Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

skiy39
P.M.
9-4-2017 17:22 skiy39
Может я и зануда,но всеж.Первое:температура у птиц повыше чем у млекопитающих,второе даже в лайт с его не очень то хорошей "оптикой" и 9 герцами гуси на фоне неба,на не в пример большей высоте прекрасно смотрелись ,именно прекрасно.Это не в зарослях "шерстяных" разглядывать.Резюмирую(не держав прибор в руках)может и классная гляделка,но этот ролик вообще не показательный.
shahh
P.M.
9-4-2017 18:05 shahh
skiy39:
Может я и зануда,но всеж.Первое:температура у птиц повыше чем у млекопитающих,второе даже в лайт с его не очень то хорошей "оптикой" и 9 герцами гуси на фоне неба,на не в пример большей высоте прекрасно смотрелись ,именно прекрасно.Это не в зарослях "шерстяных" разглядывать.Резюмирую(не держав прибор в руках)может и классная гляделка,но этот ролик вообще не показательный.

Чтобы сравнивать одно с другим необходимо обеспечить одинаковые условия: одного и того же гуся, в один момент времени, в одном и том же месте в helion и в другой прибор. Сравнивать абстрактного гуся с конкретным вальдшнепом, расстояние до которого вам не известно, не корректно.

Справочно: вес вальдшнепа несколько сотен грамм, а вес гуся несколько килограмм.

Arnold1972
P.M.
9-4-2017 19:48 Arnold1972
Да и теплоизоляция разная. Жду тумана , чтоб сравнить Хелион хр38 и Квантум хд50. Хотя думаю что итог теста будет не в пользу последнего. Вчера погода была хорошая, Хелион был однозначно лучше .
Forest wolf 63
P.M.
9-4-2017 20:11 Forest wolf 63
Думаю , что сравнение будет некорректное. В Хелион ХР 38 -17мк , а в Квантуме ХД 50-25мк🤓
yevogre
P.M.
9-4-2017 20:14 yevogre
Originally posted by Arnold1972:

Хелион был однозначно лучше .

Как спрос? Раскусил народ прибор, распробовал?
Arnold1972
P.M.
9-4-2017 20:52 Arnold1972
Forest wolf 63:
Думаю , что сравнение будет некорректное. В Хелион ХР 38 -17мк , а в Квантуме ХД 50-25мк🤓

Само собой, но просьбы пользователей нельзя было оставить без внимания . Друзья - пользователи попросили найти один для сравнения.

Arnold1972
P.M.
9-4-2017 20:55 Arnold1972
yevogre:
Как спрос? Раскусил народ прибор, распробовал?

Более чем уверен при официальной поставке в Россию или хотя бы при исполнении гарантийных обязательств в Смоленске именно по приборам трайл и Хелион на них была бы очередь . Во всяком случае все остальные точно бы нервно курили в сторонке, ибо в соотношении цена -качество рядом никто не стоит. Если ещё на гляделку сделают дальномер , то это будет больше чем фурор

Arnold1972
P.M.
9-4-2017 20:58 Arnold1972
Белёсости изображения на которую обратил внимания Горец, да и мне не понравилось в реале НЕТ! Гляделки и так были безоговорочно номер 1 в России , думаю и Трайл тоже им будет , хотя если Дедал снизит цену до 250000, то может и нет..... .
ягд
P.M.
9-4-2017 22:33 ягд


Не большой табун подседельных лосей на 1 км.
Я конечно еще тот киношник ... . путаю кнопки как педали.. .
но думаю что некоторое представление о возможностях гляделки даст.
kartmaxxx
P.M.
9-4-2017 22:36 kartmaxxx
Видео не открывается
larry2005
P.M.
9-4-2017 22:37 larry2005
Dedal остается только снизить цену, в противном случае, его никто покупать не будет, кроме фанатов этой марки.
ягд
P.M.
9-4-2017 22:39 ягд
kartmaxxx:
Видео не открывается

да не вроде сам попробовал... . открылось.

larry2005
P.M.
9-4-2017 22:41 larry2005
ягд:


Видео недоступно.

ягд
P.M.
9-4-2017 22:47 ягд
а что нужно нажать что бы было доступно?
я сам нажимаю у меня крутит.
ягд
P.M.
9-4-2017 22:56 ягд
вроде поставил открытый доступ... . может надо по ссылке?
старикашка кью1
P.M.
9-4-2017 23:01 старикашка кью1
открылось
Hunter48rus
P.M.
9-4-2017 23:31 Hunter48rus
Сегодня взял,разобрался со всем,только как на телефон вывести изображение не понял
Hunter48rus
P.M.
9-4-2017 23:33 Hunter48rus
larry2005:
Dedal остается только снизить цену, в противном случае, его никто покупать не будет, кроме фанатов этой марки.

Будут те,которым очень и очень нужен дальномер,который дедаловцы приколхозили скопировав крепеж а-ля Горец,и притом наверняка бесплатно. Ведь на трейл еще не придумали как ставить лейку

yevogre
P.M.
10-4-2017 06:07 yevogre
Originally posted by ягд:

Не большой табун подседельных лосей на 1 км.

ИМХО, конечно.
Но это ТОЧКА во всех спорах.
Если честно, то я не вижу смысла конкурентам просто даже силы тратить.

Старикан идет своей дорогой, параллельной. Его ниша остается для гурманов с толстыми кошельками.
Ну, кому-то движки делать, а кому-то авто в комплексе.
В комплексе конкурентов нет. Да и не предвидится на ПОСТ-пространстве.
В Штатах другое дело - там давление будет сильное, т.к. доступность комплектухи и ее качество саавсем другое.

Так что предложение мое ДЕДАЛу и всем ШВАБЕ-образным - собраться вместе, выпить за упокой и заняться чем-нибудь другим

OLEGAZOOM
P.M.
10-4-2017 06:11 OLEGAZOOM
Originally posted by ягд:

Не большой табун подседельных лосей на 1 км.

хорошо показывает!!!
кто рискнет пульнуть ?
OLEGAZOOM
P.M.
10-4-2017 06:15 OLEGAZOOM
Originally posted by yevogre:

Так что предложение мое ДЕДАЛу и всем ШВАБЕ-образным - собраться вместе, выпить за упокой и заняться чем-нибудь другим

имхо если живут, значит и продукция отходит. по поводу Швабе х.з., но очень будет интересно взглянуть в 640-й Хантер с сотым фокусом..... .
ягд
P.M.
10-4-2017 06:17 ягд
ИМХО. Мне кажется что пульсар это не все. Нужна гляделка с объективом 75 или 100 для решения узких задач. Это конечно не большая ниша но она есть.
yevogre
P.M.
10-4-2017 06:21 yevogre
Originally posted by ягд:

Это конечно не большая ниша но она есть.

Для этого достаточно пары тюнинговых ателье.
Или кому-то просто решиться и выпустить сменные объективы. Но это дорого для простого любителя на свой страх и риск.
Если дело благодарное - появятся.
А городить весь огород есть дело неблагодарное.
OLEGAZOOM
P.M.
10-4-2017 06:29 OLEGAZOOM
Originally posted by ягд:

Нужна гляделка с объективом 75 или 100 для решения узких задач.

надо просто озадачится и пришпандорить сменный какой нить хороший 75-100 объектив к Helion......
kartmaxxx
P.M.
10-4-2017 07:41 kartmaxxx
В каких погодных видео снято? Это день, ночь?
yevogre
P.M.
10-4-2017 07:42 yevogre
Originally posted by OLEGAZOOM:

надо просто озадачится и пришпандорить сменный какой нить хороший 75-100 объектив к Helion......

1. Где взять.
2. Как пришпандорить без ошибок, ибо ошибки выведут гляделку на уровень того-же 50-мм с 2Х зумом
3. Можно сделать или купить готовый комплект линз - цену назвать?
Или не расстраивать?
Originally posted by OLEGAZOOM:

имхо если живут, значит и продукция отходит.

Я не говорю, чтобы закрывались.
Я говорю чтобы это направление сбросили ввиду полного фиаско по ценовой линии.
Alexey_K88
P.M.
10-4-2017 08:59 Alexey_K88
1. Где взять.
2. Как пришпандорить без ошибок, ибо ошибки выведут гляделку на уровень того-же 50-мм с 2Х зумом
3. Можно сделать или купить готовый комплект линз - цену назвать?
Или не расстраивать?

Все Эти вопросы я думаю может решить serp1.
larry2005
P.M.
10-4-2017 09:11 larry2005
ягд:
ИМХО. Мне кажется что пульсар это не все. Нужна гляделка с объективом 75 или 100 для решения узких задач. Это конечно не большая ниша но она есть.

У Фортуны есть такое решение - fortuna-russia.ru


ягд
P.M.
10-4-2017 09:26 ягд
kartmaxxx:
В каких погодных видео снято? Это день, ночь?

Макс там время есть 22 часа с копейками погода полнолуние но тучи иногда подкапывает дождь градусов 5-6. Весна вообщем.

kartmaxxx
P.M.
10-4-2017 09:30 kartmaxxx
Originally posted by ягд:

Макс там время есть 22 часа с копейками погода полнолуние но тучи иногда подкапывает дождь градусов 5-6. Весна вообщем.


Тоды ваще суппер, реально на км видно хто там! С, сам знаешь чем, сравнивал? можно в ПМ
Arnold1972
P.M.
10-4-2017 09:37 Arnold1972
OLEGAZOOM:
хорошо показывает!!!
кто рискнет пульнуть ?

А смысл?

Сергей1977
P.M.
10-4-2017 10:14 Сергей1977
Видео 👍👍👍👍
OLEGAZOOM
P.M.
10-4-2017 11:24 OLEGAZOOM
Originally posted by Arnold1972:

А смысл?

так, для ночных снайперов кто бредит дальним выстрелом.
отдельных стрелков это не касается
ягд
P.M.
10-4-2017 11:43 ягд
Arnold1972:

А смысл?

Там еще и бараны бывают. А бутылочка коньяка у меня стоит. Вкусная.

Scubadiver
P.M.
10-4-2017 13:08 Scubadiver
ягд:

Там еще и бараны бывают. А бутылочка коньяка у меня стоит. Вкусная.

Хорошее видео, спасибо
Сразу понятно чего ожидать от прибора

yevogre
P.M.
10-4-2017 13:53 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

Сразу понятно чего ожидать от прибора

Ну, по правилам русского языка, далее следует многоточие....
А ваще пост в стиле Пашечки-СМС - ни о чем, но с ГЛУБОКИМ намеком....
Scubadiver
P.M.
10-4-2017 13:56 Scubadiver
Originally posted by yevogre:

Ну, по правилам русского языка, далее следует многоточие....
А ваще пост в стиле Пашечки-СМС - ни о чем, но с ГЛУБОКИМ намеком....



Не будьте таким вредным, это просто благодарность человеку, видео, которое Я ждал долго
yevogre
P.M.
10-4-2017 15:01 yevogre
Originally posted by Scubadiver:

видео, которое Я ждал долго

Неужели.... ?????
Даже ОЗВУЧИТЬ страшно.. . Побег из Шоушенка? Даемуун уже не в фаворе????
ОЗАРЕНИЕ посетило?
ЧЧерт, даже не знаю чего еще добавить.. .
kach646
P.M.
10-4-2017 15:13 kach646
Где то в недрах "АО Дедал-НВ"

Scubadiver
P.M.
10-4-2017 15:30 Scubadiver
yevogre:
Мдаа...
Претензия на ЭхПерда....
А в реалии - просто пук в лужу, уж извините. Ну никак ваш коммент с реалиями не бьёт.
Т.е. "Адепт" верен себе и сравнивает предмет обсуждения с НЕСКОЛЬКО более нижней, по его мнению, ступенькой....

Как там " либо ишак сдохнет, либо султан умрет"(С)
Снова СОМНЕВАЮСЬ в вашей объективности (остальные, ИМХО, уже перестали сомневаться)
ОСОБЕННО в свете 640 микрон....

Не пойму Я претензий к Себе
Вы уверенно тянете на очередной виток флуда.
Спешу заверить, что бренд IWT лично Мне очень нравится. Но это не связывает руки интересоваться чем то иным, в том числе не только для Себя лично.
Есть прицелы, есть гляделки, все для своей цели.

Как массовая гляделка Мне Хелион понравился, но она Никак не сможет заменить Демона, а наоборот да.
Арчер Я лично видел, идеология построения картинки схожа с ИВТ, очень достойный производитель, но это премиум класс и смысла сравнивать чего то тут вообще нет.

И по Моему скромному мнению, 640 на малых линзах не стоит так уж идеализировать, особенно на прицелах, если это не гладкоствол.



Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 11 )