Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL LRF ( 241 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 241 : 123...238239240241
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor
первое сообщение в теме:
На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

голосование:
Опрос владельцев прицелов Пульсар
Цель опроса выяснить какова надёжность прицелов марки Пульсар

Я отдавал в ремонт свой Pulsar Apex

11 ( 6.96% )
Мой Pulsar Apex не был в ремонте

21 ( 13.29% )
Я отдавал в ремонт свой Pulsar Trail

6 ( 3.8% )
Мой Pulsar Trail не был в ремонте

49 ( 31.01% )
У меня не было прицелов Pulsar

71 ( 44.94% )

edit log

А001АА
19-11-2019 16:46 А001АА
quote:
Изначально написано lex1187:

А Вы фактическую скорость замеряли первый раз или брали данные производителя.
Я тут недавно отстрелял R8 с "банкой'. Патрон RWS Evolution .300WinMag. Производитель указывает 930 м/с. R8 с 'банкой' выдал 810 м/с.

на норме балистик тип 3006 когда ею стрелял мерил, совпадала с данными производителя (минимальные расхождения были). баллистика с предлагаемой кривой калькулятора не совпадали.

сейчас стреляю ЮАР патронами РМР, фактическую не мерил, брал данные производителя, баллистика с кривой калькулятора так же не совпадают.

Rum64
19-11-2019 18:02 Rum64
quote:
Изначально написано lex1187:

Я так понял, никто на себе не хочет эксперименты ставить. :-))

Я прошился.
Все слетело нахер, включил прибор - как новый! все по умолчанию, точки прицеливания не установлены.
Перепристреливал, как обычно, на 100. Был сиииильно удивлён!
Предыдущие значения: Y-19.25 (!!!) X5.75
Теперь: Y0 Х5.25
Картинка получше вроде, но все субъективно, конечно.
При стрельбе с банкой запись ‘на выстрел’ то работает, то нет)

edit log

Rum64
19-11-2019 18:10 Rum64
Кстати, когда пристреливал, обратил внимание на разные характеристики одних и тех же патронов.
Причём на 100 и 200 летят одинаково, 300 разлетаются, но это уже я могу косячить)
click for enlarge 960 X 1280 120.8 Kb
Rum64
19-11-2019 20:06 Rum64
click for enlarge 960 X 1280 120.4 Kb

как при одинаковой начальной скорости и энергии могут так сильно разниться показатели?

edit log

Denii
19-11-2019 23:06 Denii
Может БК разный?
Rum64
20-11-2019 19:50 Rum64
quote:
Изначально написано Denii:
Может БК разный?

Не-а. Артикул одинаковый - 2937, коэффициент один и тот же - G1 0.230

Sanecheek
20-11-2019 21:29 Sanecheek
Доброго времени суток господа форумчане и pulsar guru!!! У меня такая ситуёвина, купил себе pulsar trail lrf xq38, поставил его на 12 калибр(benelli vinchi) сегодня пристрелял. Стрелял пулей полева 6 ( не магнум) от СКМ индустрии. После третьего выстрела появился один битый пиксель слева, после четвёртого еще два справа.((
В меня пара вопросов - 1) это нормально? 2) если не нормально то че с этим делать? 3) это гарантийный случай?
+BETEP+
20-11-2019 21:37 +BETEP+
Пиксели закрашиваются. Снять нахер с трубопровода. Продать. Наверное я купил бы. )
Sanecheek
20-11-2019 22:00 Sanecheek
Доброго времени суток господа форумчане и pulsar guru!!! У меня такая ситуёвина, купил себе pulsar trail lrf xq38, поставил его на 12 калибр(benelli vinchi) сегодня пристрелял. Стрелял пулей полева 6 ( не магнум) от СКМ индустрии. После третьего выстрела появился один битый пиксель слева, после четвёртого еще два справа.((
В меня пара вопросов - 1) это нормально? 2) если не нормально то че с этим делать? 3) это гарантийный случай?
Sanecheek
20-11-2019 22:12 Sanecheek
quote:
Изначально написано +BETEP+:
Пиксели закрашиваются. Снять нахер с трубопровода. Продать. Наверное я купил бы. )

пиксели просто закрашиваются, но не восстанавливаются?

ягд
20-11-2019 23:17 ягд
quote:
Изначально написано Sanecheek:

В меня два ответа.
1. это таки не случай.
2. делайте на лице мнение шо нормально.
3. читайте инструкцию там таки много интересного.

ягд
21-11-2019 00:12 ягд
quote:
Изначально написано Sanecheek:
2) если не нормально то че с этим делать?

тут подробно на русском. https://pulsar.shop/upload/ibl...PULSAR_GURU.pdf

1. Максимальное сопротивление удару
в гладкоствольном оружии, калибр 12

2.Удаление (+)
дефектных
пикселей

При использовании тепловизора могут быть
видны дефектные (мертвые) пиксели (яркие или
темные пятна с постоянной яркостью). Тепловизоры TRAIL имеют возможность удалить дефектные пиксели специальной программой, а также отменить удаление.
 Войдите в главное меню длительным нажатием
кнопки М(4).
 Войдите в подменю, коротко нажав кнопку M.
 Выберете значок коротким нажатием кнопки
М.
 В левой части дисплея появится крест .
 В правой части дисплея появится "лупа" - увеличенное изображение в рамке с неподвижным
крестиком, которая необходима для облегчения
поиска дефектного пикселя и совмещения с
ним креста, с помощью стрелки горизонтального или вертикального перемещения креста по
осям X и Y, которые показывают движение креста .
 Нажимая коротко кнопки UP /DOWN, переместите крест, чтобы выровнять его над дефектным пикселем.
 Для изменения направления движения креста с
горизонтального на вертикальное и наоборот
кратко нажмите кнопку М.
 Выровняйте дефектный пиксель с фиксированным крестом рамки: пиксель должен исчезнуть.
 Удалите дефектный пиксель кратким нажатием
кнопки REC(6).
 В случае успешного удаления в рамке появится
кратковременное сообщение 'ОК'.
 Далее, перемещая крест по дисплею, вы можете удалить следующий дефектный пиксель.
 Выйдите из опции "Удаление дефектных пикселей" длительным нажатием кнопки M.

edit log

Sanecheek
21-11-2019 00:22 Sanecheek
ЯГД, спасибо. Я инструкцию читал и эти манипуляции уже проделал. Меня волнует другое - Что если после каждого выстрела пиксели будут вылазить тогда что?
горец
21-11-2019 01:49 горец
Не переживайте.
Все тепломодули на улисовских матрицах подвержены этому "звездопаду". Так сказать неизбежное зло.
Такая технология производства матриц.
Вылазить они будут некоторое время , потом перестанут. Щас все слабые сдохнут и перестанут
Даже на прицелах за 2,5 млн мрут поначалу пиксели.

То, что в паспорте написано "работает на 12калибре" означает, что он работает на нем. Не рассыпается, не тухнет, не теряет СТП, не глючит функционал.
Но там же не написано, что "на 12 кал не будет битых пикселей" , наоборот специально в функционал прицела включена пр-ма по их зачернению.

Да и все относительно. Ваша Бенелли весит как перо а патрон мощный, соотв и импульс отдачи тоже. На каком нибудь МР-е он будет гораздо слабее при том же патроне. Возможно там они и не вылезли бы или вылезли в меньшем кол-ве.
Они вылезают и на патронах/винтовках с меньшим импульсом чем Вы заявили.
Вобщем не парьтесь, случай повсеместный и не гарантийный .
Забейте.... В смысле закрасьте и стреляйте дальше.

edit log

Sanecheek
21-11-2019 06:50 Sanecheek
Спасибо большое!
pinega
23-11-2019 23:34 pinega
продал трейл, осталось решение пользователям мож пригодится

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2529603-0.html

Denii
26-11-2019 23:15 Denii
Сегодня отстрелял 80 патронов. С заранее известной скоростью ( измерена лабрадаром при -1?С). На дневном прицеле при -5? все прилетело 100,200,300 м. На Трэйле согласно Стрелок Про наблюдал несоответствие поправок стрельбе. Вынос по сетке не работал. Пришлось прибивать самому. Жег патроны зато знаю как работает оружие до 300м.
Ничего против не имею,но может я неправ, просветите..
всего страниц: 241 : 123...238239240241

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL LRF ( 241 )