Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL LRF ( 222 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 228 : 123...219220221222223224225226227228
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor первое сообщение в теме:
На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

голосование:
Опрос владельцев прицелов Пульсар
Цель опроса выяснить какова надёжность прицелов марки Пульсар

Я отдавал в ремонт свой Pulsar Apex

10 ( 11.9% )
Мой Pulsar Apex не был в ремонте

10 ( 11.9% )
Я отдавал в ремонт свой Pulsar Trail

4 ( 4.76% )
Мой Pulsar Trail не был в ремонте

29 ( 34.52% )
У меня не было прицелов Pulsar

31 ( 36.9% )

edit log

oka
9-11-2018 21:48 oka
quote:
Originally posted by gunsman:

Если от 60 до 200 и по крупноразмерке то да, а если стреляешь ближе, то попадания получаются ниже точки прицеливания.

С вышки 30-50 метров. В полях обычно сотня-полторы. Есть одно болото, там глухари на соснах, на 300 метров. но это не случай ночной охоты. Для эдальних глухарей - 243 ствол и Цайс 3-12 в арсенале...

vovanchik151174
11-11-2018 10:20 vovanchik151174
Поменял я свой апекс на трейл, ощущения пока только положительные, картинка и правда получше, нет инструкции на русском...
А в каких температурах окружающей среды его можно использовать интересно до скольки в минусе кто использует?
oka
11-11-2018 10:25 oka
Может кому полезно будет при покупке БУ прибора или для статистики. У трейл, в меню "информация о приборе" есть информация о количестве выстрелов (Shots). Обнулить данные не получится. В русском переводе инструкции упоминания об этой функции не нашел. В английской версии присутствует.
oka
11-11-2018 10:27 oka
quote:
Originally posted by vovanchik151174:

нет инструкции на русском...

Вот тут посмотрите: https://pulsar.shop/upload/ibl...PULSAR_GURU.pdf
vovanchik151174
11-11-2018 11:13 vovanchik151174
Спасибо!
oka
12-11-2018 17:54 oka
На официальном сайте Пульсар появилась инструкция (на английском) для Трейла с дальномером. Собственно пока, все что он может - это померить расстояние до объекта и вывести его на экран. Органы управления остались те же. Пока так....
vovanchik151174
12-11-2018 19:53 vovanchik151174
А Литовская сборка это хорошо или плохо?
Astorius
13-11-2018 07:41 Astorius
quote:
Изначально написано ягд:

А я со своей уже договорился жду LRF

Я тоже хочу так договориться. Поделитесь контактами пожалуйста.

Astorius
13-11-2018 07:47 Astorius
quote:
Изначально написано oka:
Может кому полезно будет при покупке БУ прибора или для статистики. У трейл, в меню "информация о приборе" есть информация о количестве выстрелов (Shots). Обнулить данные не получится. В русском переводе инструкции упоминания об этой функции не нашел. В английской версии присутствует.

Ну тут как бы есть и нюансы. Особенно при использовании дульников....может и не считать, а может и через раз.

dmitriy
13-11-2018 09:08 dmitriy
quote:
Изначально написано oka:

Просветите темного. А в чем прикол знать настрел на тепловизоре? Битые пиксели - я понимаю. Эопа нет, выгорать нечему. Если на слонобое не стоял - разве не пофиг?

oka
13-11-2018 12:34 oka
quote:
Originally posted by dmitriy:

Просветите темного. А в чем прикол знать настрел на тепловизоре? Битые пиксели - я понимаю. Эопа нет, выгорать нечему. Если на слонобое не стоял - разве не пофиг?

Так написал же - для статистики -
Forest wolf 63
13-11-2018 12:56 Forest wolf 63
Прикол в том , что в обьявах пишут , что совсем новый , на стволе не стоял , год валялся в шкафу.А тут раз и вскрывается вся история"болезни"
oka
13-11-2018 13:15 oka
quote:
Originally posted by Astorius:

А Литовская сборка это хорошо или плохо?

Нормально -
Когда гляделку покупал и мониторил цены на форуме, пару продавцов предлагали Хелионы Литовской сборки, утверждая, что в них видно лучше, чем собранные в России.
Сам я не сравнивал, поэтому будем верить продавцам, но лишние 10 т.р. за Литовскую сборку, позволили проголосовать рублем и поддержать отечественного производителя.
А так, Пульсар международная компания, и торгует свои изделия во многих странах. Это у нас считают чудаками людей, у которых прибор отработал больше часа, а индикатор заряда показывает 99%, а они никак в толк не возьмут, что "пацаны разберутся" сколько там на самом деле заряда осталось. В той же Америке уже давно бы производителя исками засыпали за такие художества.
vovanchik151174
14-11-2018 09:40 vovanchik151174
Успокоили!
Wyatt Earp
14-11-2018 11:39 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано dmitriy:

В чем прикол? А разве на улисовской матрице пиксели не сыпятся? Программно они потом затираются, но битыми-то так и остаются. Больше выстрелов- больше скрытых битых пикселей. ИМХО.

dmitriy
14-11-2018 12:05 dmitriy
quote:
Изначально написано Wyatt Earp:

В чем прикол? А разве на улисовской матрице пиксели не сыпятся? Программно они потом затираются, но битыми-то так и остаются. Больше выстрелов- больше скрытых битых пикселей. ИМХО.

Вы внимательно читайте написанное мной про битые пиксели. Касаемо - больше выстрелов - больше битых пикселей. Скажите, тысяча выстрелов 22 lr и 300wm сопоставимы? Где больше пикселей посыпется?

Wyatt Earp
14-11-2018 12:38 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано dmitriy:

Вы внимательно читайте написанное мной про битые пиксели. Касаемо - больше выстрелов - больше битых пикселей. Скажите, тысяча выстрелов 22 lr и 300wm сопоставимы? Где больше пикселей посыпется?

Я стараюсь читать все как можно внимательнее. Из реплики другого уважаемого камрада я понял, что малоимпульсные выстрелы данный прибор не учитывает.

quote:
Изначально написано Astorius:
Ну тут как бы есть и нюансы. Особенно при использовании дульников....может и не считать, а может и через раз.

Если это действительно так, то количество зафиксированных выстрелов принимать к сведению, все-таки, стоит. Еще раз добавлю, ИМХО.

P.S. Я имел дело с тепловизионными прицелами производства НПЗ, не имеющими, как ручной, так и автоматической функции затирания битых пикселей. Так у одного из них в поле зрения было такое количество, не просто битых пикселей, а целых их групп, что пользоваться им было вообще невозможно. Как я понимаю, в них используются те-же матрицы.

edit log

oka
15-11-2018 17:51 oka
Может уже где было. Как по серийному номеру узнать дату производства?
Astorius
15-11-2018 18:07 Astorius
quote:
Изначально написано oka:
Может уже где было. Как по серийному номеру узнать дату производства?

Российские приборы можно узнать написав на почту в Мезон номер прибора и марку. А все что Европа то тут сложный вопрос, писать наверно надо туда на завод где произведено. Если трейл то не такие они и старые года 1.5 максимум

oka
15-11-2018 20:19 oka
quote:
Originally posted by Astorius:

Если трейл то не такие они и старые года 1.5 максимум

Продавец сказал, что гарантия будет три года с момента производства. И что свежий, тоже сказал. Попробую н завод написать.
всего страниц: 228 : 123...219220221222223224225226227228