Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL LRF ( 216 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 217 :  1  2  3 ... 213  214  215  216  217 
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor    первое сообщение в теме:
На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

Denii
5-8-2018 15:50 Denii
Теперь надо проверить работу в тире...
ягд
5-8-2018 15:58 ягд
quote:
Изначально написано Denii:
На данном дальние есть лцу позволяющее делать юстировку.

так это понятно .... куда пятно привел и как размести?

quote:

Кнопку можно и сверху( думал тоже) но вроде как под рукой тут. Наверху будет нажиматься случайно пальцами в перчатках (моё мнение).

ну и нажал .... что случилось то .... не бабахнул же.

quote:
Чем покрыть алюминий? Воронение с гидрозащитой?

у автомобилистов есть грунт и краска для алюминия в баллончиках. вроде держится если зашкурить обезжирить и сразу покрыть.... сохнет быстро.
есть краски с запеканием... строительный фен поможет.

А воронение по алюминию это что такое? и как там с гидрозащитой?

Denii
5-8-2018 16:02 Denii
Привёл луч в крест.(проблема как я вижу в невозможности смены оружия ну или придётся переходить в профиль пробитый с дальномером а потом возвращаться в профиль для стрельбы)
Я пока сам не знаю, слышал о нем, говорили что замазывает как бы поры алюминия не пуская влагу.
ягд
5-8-2018 16:31 ягд
quote:
Привёл луч в крест.(проблема как я вижу в невозможности смены оружия ну или придётся переходить в профиль пробитый с дальномером а потом возвращаться в профиль для стрельбы)
Я пока сам не знаю, слышал о нем, говорили что замазывает как бы поры алюминия не пуская влагу.

Профили менять это в меню лезть не шибко удобно....да и время нужно щелкать. Мой вариант это в прицел на крест так чтоб низ пятна касался прицельной марки сверху. При замере подводить сверху вниз...на поле хорошо но в лесу не катит (смысле дозвук).
Опять же только на этот ствол и этот патрон.... можно совместить с дозвуком ...

да кстати на трейле профиля можно подписать или есть какие то различительные знаки которые нужно запомнить.... ну типа номер 1-2-3-4

Denii
5-8-2018 18:10 Denii
quote:
Профили менять это в меню лезть не шибко удобно....да и время нужно щелкать. Мой вариант это в прицел на крест так чтоб низ пятна касался прицельной марки сверху. При замере подводить сверху вниз...на поле хорошо но в лесу не катит (смысле дозвук).
Опять же только на этот ствол и этот патрон.... можно совместить с дозвуком ...

Не понятно. Как обьяснили. При разном оружии в крест как? Про дозвук не понял.
Там три профиля А В и С в каждом (1-9)
С уважением

ягд
5-8-2018 19:10 ягд
quote:

Не понятно. Как обьяснили. При разном оружии в крест как? Про дозвук не понял.
Там три профиля А В и С в каждом (1-9)
С уважением

Выбор профиля авс через меню в каждом профиле пять точек пристрелки. Так?
Чтоб выбрать а в или с нужно лезть в основное меню. Так?
Предположим выбрали В и пристреляли патрон ..... теперь подгоняем пятно дальномера к прицельной марке.
При замере дистанции в этом профиле все хорошо..... поставили марку на цель и нажали на замер (при этом нужно контролировать дисплей дальномера) и увидели дистанцию (левым глазом) зафиксировались на правый глаз внесли необходимые поправки и пошли за мясом.
В профиле А и С прицельная марка в другом месте т.к. ствол другой и патрон другой где пятно от дальномера не очень понятно ....где то ...
как мерить и что померит тоже не очень...

Что касается дозвука то прицельные марки на одной вертикали .... только различаются по высоте (т.е. значение х одно значение у разное)
дозвук марка ниже на несколько кликов. у меня на 9,3 ...8 кликов по у.
То есть место пятна дальномера четко известно. В нормальном патроне это прицельная марка а в дозвуке это чуть ниже первого мила вверх.
Измеряю дальность в режиме сканирования.

Теперь вопрос .... когда выбран профиль В вы это как на экране видите? или держите в голове что это профиль В.

Denii
5-8-2018 23:22 Denii
Понял. По прибору.
Три профиля А,В,С в каждом есть возможность внесения до 10(!) расстояний. Причём переключать расстояния можно с быстрого меню.
( в пределах одного например профиля В до 10(!) подпрофилей) Теоретически можно прибить все стволы и звукидозвуки в одном профиле В и потом в быстром меню между ними лавировать (только надо будет запомнить где что). Переход между А,В,С через главное меню
Например: В100, В105(дозвук),В200,В205,В300......В900(дальномер)

edit log

ягд
6-8-2018 00:18 ягд
quote:
Понял. По прибору.
Три профиля А,В,С в каждом есть возможность внесения до 10(!) расстояний. Причём переключать расстояния можно с быстрого меню.
( в пределах одного например профиля В до 10(!) подпрофилей) Теоретически можно прибить все стволы и звукидозвуки в одном профиле В и потом в быстром меню между ними лавировать (только надо будет запомнить где что). Переход между А,В,С через главное меню

все равно лезть в меню....в меню листать долго....
прям таки 10 точек пристрелки в одном профиле.... вроде раньше было 5.
и опять же они безымянные нужно не перепутать какая где. Включил прицел и на какой точке в профиле В.... очевидной на той на которой вышел из профиля.... осталось вспомнить какая она и не переключился случайно или нет.... одним слово ребус он же кроссворд.
не удобно.
у меня четыре профиля и переключаются сразу первой кнопкой без меню .... но так же не подписаны пришлось пожертвовать одним профилем и записать так чтоб при включении прицела я попадал сразу на первый профиль и от него считал. первый профиль имеет отличительный вид.

edit log

Finn75th
6-8-2018 12:15 Finn75th
quote:
Originally posted by Denii:

Чем покрыть алюминий? Воронение с гидрозащитой?

В порошок отдать. Красить обычными эмалями - безсмысленно, плохо держаться будет. Воронение - дорого и недолговечно.
ягд
6-8-2018 12:45 ягд
quote:
Изначально написано Finn75th:

В порошок отдать. Красить обычными эмалями - безсмысленно, плохо держаться будет. Воронение - дорого и недолговечно.

В моем совхозе с порошком сложно..... вроде автомобильные краски ничего....за неимением лучшего ИМХО.
Спасибо.... еже ли чЁ.

старикашка кью1
6-8-2018 13:49 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

В моем совхозе с порошком сложно..... вроде автомобильные краски ничего....за неимением лучшего ИМХО.
Спасибо.... еже ли чЁ.

продаются средства для чернения алюминия....
гавно конечно-но все лучше чем покраска

Denii
6-8-2018 23:53 Denii
Купил такую вещь в Леруа 251р.
click for enlarge 720 X 1280  65.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  89.0 Kb
старикашка кью1
7-8-2018 02:40 старикашка кью1
для алюминия не канает....
ягд
7-8-2018 08:28 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
для алюминия не канает....

химическая оксидировка получается пятнами... почему то.... или раствор или структура металла....
как то пробовал.. бросил... попробую еще может получиться.

Finn75th
7-8-2018 08:32 Finn75th
quote:
Originally posted by Denii:

Купил такую вещь в Леруа 251р.

Не поможет. Нужен специальный грунт по алюминию. Зачищаем, обезжириваем и очень быстро после этого покрываем грунтом. Без этого лезть будет постоянно по всей поверхности. А желательно вообще анодировать сначала.
Поэтому и писал, что самый простой вариант - порошковая окраска. Грунт+краска - уже дороже порошка получается, а держится хуже.
ягд
7-8-2018 14:46 ягд
quote:
Изначально написано Finn75th:

А желательно вообще анодировать сначала.

Последнюю гальванику разобрали на цветные металлы еще при Горбачеве...электричество пустили на коммерческие палатки....
вот и выкручиваемся кто как может....

bestia65
12-8-2018 20:49 bestia65
У товарища Пульсар Трейл, сверху и по бокам дисплея появились какие то наплывы, похожие на потеки чего то густого. Что это?

edit log

старикашка кью1
13-8-2018 11:31 старикашка кью1
quote:
Изначально написано bestia65:
У товарища Пульсар Трейл, сверху и по бокам дисплея появились какие то наплывы, похожие на потеки чего то густого. Что это?

кирда дисплею...
"потеки" будут расти...пока все не заплывет.разгерметизация по краям от отдачи.а точнее экземпляр такой попался...

bestia65
13-8-2018 11:43 bestia65
quote:
кирда дисплею...

СТП будет плавать?
старикашка кью1
13-8-2018 12:01 старикашка кью1
quote:
Изначально написано bestia65:

СТП будет плавать?

нет.не будет.видно просто будет хуже и меньше...

всего страниц: 217 :  1  2  3 ... 213  214  215  216  217