Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018 от PULSAR: тепловизионные прицелы TRAIL LRF ( 210 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 217 : 123...207208209210211212213214215216217
MrSidor
6-1-2017 15:29 MrSidor первое сообщение в теме:
На предстоящей выставке Shot Show в Лас-Вегасе Pulsar представит новый тепловизионный прицел TRAIL
Новинка будет иметь матрицу 640х480 пикселей, микродисплей AMOLED с таким же разрешением, новый(е) объектив(ы) с асферическими линзами, встроенную видеозапись, 8Гб памяти, WiFi для подключения к гаджетам и трансляции видео на них. Уровень защиты IPX67. Дистанция обнаружения до 2 км.

250 x 167

edit log

ягд
6-5-2018 17:01 ягд
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
по первому пункту, когда охотил с Лайтом была гляделка с 80-м объективом с кратностью х4,4 и после, с твоей помощью, с кратностью х6,5 , так что с идентификацией проблем не было, один прибор компенсировал другой.
по второму пункту соглашусь,у нас не горы, НО зачастую это связано не с тем что зверь всегда рядом, а с тем, что стрелок не уверен в комплексе и пытается подойти поближе и доказывая, что это правильно и ему так интересней.
по третьему пункту, не совсем понял, но если речь идет о густонаселенности - скажу так, голова должна присутствовать всегда. в соседней теме выкладывал видео на 373м., так ракурс для выстрела пришлось выбирать долго, дачи да деревни рядом.....

В первом пункте... TRAIL на 640 начальное 1.6 Я размещал видео с оленем днем в идеальную погоду на 350 метров с хелиона с начальным 2.5. А теперь представь что картинка в 1.5 раза меньше. Я засомневался бы идентифицировать.... а если ночью в туман или дождь. Дистанцию можно смело поделить на 2 если не на 3 да и зверь будет не на открытом месте а скажем за кустом кормиться есть опасения что вообще разобрать сложно а это уже ближе 200.
TRAIL на 384 начальное 2.7 (почти как хелион ) но 384 картинка поплохее а если в туман то можно будет разобрать кто там?
Потому и говорю этот прицел дальше дальнего нуля стрелять не будет...
тогда зачем ему дальномер.
Все равно идти ... если там честный мил то дистанцию примерно можно прикинуть и по милам.
Проще подобрать настильный патрон с легкой пулей и бить в мозг через глаз.
По второму уверен не уверен... я ногами хожу. Поля заросшие трактора с плугом лет 10 не видели .... заросли выше головы ну какие там дистанции... про лес вааще молчу дай бог 50 найти. Поймы ручьев ну 200 и то с трудом. У нас поля не большие везде канавы и каналы для отвода воды .... по ним по любому кусты да деревья.
Я в теме другой пятипод сделал из примоса и не от хорошей жизни таскаю его. Потому как после прогулки с ранцем на расстояние 5 км стреляется с рук как то не очень.
Я так думаю что кому то этот прицел подойдет а кому то нет. Дальномер это конечно хорошо если просто денег много а есть еще и неоходимо-достаточно. Лишнее таскать на себе не кайф (машина другое дело). Ладно если тихоход ... ну типа 9,3 с 20 граммовой плюшкой другого применения трудно придумать для дальномера на таком прицеле.
click for enlarge 177 X 266  17.3 Kb

Leser
6-5-2018 21:13 Leser
quote:
Изначально написано горец:

Так просто ПОКАЖИ ролики с охот где на 400-500м зверьки падают на месте .

А до 400 мало разве...

quote:
люди с пульсаров тушат сигареты на 100м и лис мочат 300-400м

edit log

ягд
6-5-2018 21:59 ягд
Так просто ПОКАЖИ ролики с охот..... там прост кнопочку нажать и все.

edit log

Hunter48rus
6-5-2018 22:25 Hunter48rus
где там на апексе кнопочку просто нажать?
горец
6-5-2018 22:31 горец
quote:
А до 400 мало разве...

Мало ... Разговор шел о "своих 500 " применительно к апексу.

Да и писалось ранее это как раз об том одном , единственном и легендарном в мире стрелке с пульсаром на далеко

Я уже пару лет лично наблюдаю успехи одного парня ( стесненного в ср-вах на игрушки ) который сначала сам себе сделал LRF на 50 апексе и В ПРОЦЕССЕ дошел с ним до уверенных 300-350м ночью НА ОХОТАХ .
Об'екты именно не привязанные бараны , условия и местность - всегда разные .

Уверенно 300-350 ! А вот далее остро начинает вырисовываться целый ворох моментов (именно прицельных) мешающих обычному охотнику достичь "своих 500" из апекса
Именно 500 , именно уверенных и стабильных !
Это хотя бы когда на промежутке 300-350 после первого же упало и задней ногой задрыгало 5 из 10 , ещё 3 из 10 отбежали не более 50м и легли , оставшиеся 2 .... ну как получилось .
Понятно об чем я ?
Об оцуцвии "плотности огня " и о "случайно - легендарных"
В моем понимании именно это есть "свои Х метров "

edit log

Arnold1972
6-5-2018 22:39 Arnold1972
С которым ты не хочешь познакомится и барашка поесть . И я даже знаю почему .....))))
Leser
6-5-2018 22:42 Leser
quote:
Да и писалось ранее это как раз об том одном

Т.е. не "люди", а "людь"...
И даже если сделают абсолютно не глючный робот - не сможет с ним любой "средний" охотник на 500 и дальше зверя бить, это 100%. Помимо не глючного комплекса, нужно еще понимать как и что туда вводить и где это брать для конкретного своего своего ствола, патрона и условий, прострелы делать, корректировки вводить и т.д....
Из этих дистанций я только кабана на 666 м. от профи с робота видел, и то 3 года назад, а ляпов до 200 м. хватает, от тех кто думал что "оно все само"...

edit log

ягд
6-5-2018 22:50 ягд
quote:
Изначально написано Hunter48rus:
где там на апексе кнопочку просто нажать?

Я таки за трэйл ... вроде и тема такая.
А вы за апекс.

горец
6-5-2018 23:21 горец
quote:
даже если сделают абсолютно не глючный робот - не сможет с ним любой "средний" охотник на 500 и дальше зверя бить, это 100%. Помимо не глючного комплекса, нужно еще понимать как и что туда вводить и где это брать для конкретного своего своего ствола, патрона и условий, прострелы делать, корректировки вводить и т.д...

Да вон он лежит в рюкзаке этот не глючный робот ...на днях аккурат 3года как заполучил .

Ещё энное кол-во его близнецов-братьев отдано на руки счастливым обладателям . Большинство из них весьма далеки не только от драг функций и понимания гироскопической стабильности НО для некоторых и буквы БК есть просто просто буквы .

Да , приходилось "строить дом с фундамента " . Убеждать резать резьбы под дтк , менять монтаж , патроны а иной раз и винтовки ....
Но когда все один раз сбивалось в комплекс дальше ему уже ничего делать не нужно было кроме как соответствовать возможностям аппарата

Дальше уже грешить он мог только на себя ибо как только он начинал пред'являть претензии мол "оно не попадает " тут же из его аппарата НО НЕ ИМ дырявилась стелька на все тех же "своих" 450-500м" и весь пар уходил в свисток

Так что расстрою Вас
этому "обычному охотнику " остпется просто уметь правильно винтовку держать ...

Заметьте , это уже не просто слова , это уже трехлетние наблюдения

quote:
Изначально написано Arnold1972:
С которым ты не хочешь познакомится и барашка поесть . И я даже знаю почему .....))))

И почему же ?

edit log

Hunter48rus
6-5-2018 23:59 Hunter48rus
quote:
Изначально написано ягд:

Я таки за трэйл ... вроде и тема такая.
А вы за апекс.

Так там у стрелка апекс75 с дальномером,он с него на 500 роняет

Leser
7-5-2018 00:35 Leser
quote:
тут же из его аппарата НО НЕ ИМ дырявилась стелька на все тех же "своих" 450-500м" и весь пар уходил в свисток

Я именно про это и говорю...
В Ваших способностях я думаю тут мало кто сомневается...
quote:
Но когда все один раз сбивалось в комплекс дальше ему уже ничего делать не нужно было

quote:
НО для некоторых и буквы БК есть просто просто буквы

Патроны, изначально добрым Васей "сбитые" с комплексом кончились, дальше действия такого охотника?
Телефон и "Вася срочно приезжай, мне завтра на охоту за 500 м. а оно не того!"...?
Или водителя учиться отправлять...

edit log

горец
7-5-2018 00:44 горец
Как правило находятся нужные патроны
...как правило , опять жеж по наблюдениям , у таких людей их "нахождением " занимаются именно водители ....
Но есть один с не стандартным подходом ...у него конЦервами его юрист командует

edit log

Leser
7-5-2018 01:02 Leser
quote:
Как правило

quote:
...как правило ,

kartmaxxx
7-5-2018 07:59 kartmaxxx
Робот - хорошо для тех, кто без него справлялся на ура, для остальных у ко водители с юристами патроны в консервы закручивают - ЗЛО злющее, ибо при потере одного звена из всей цепочки навыков, тех же водителей с консервами, пусть хоть даже самого незначительного = крах всей системы. Хотя каждый дрочит как хочет или как получается...
горец
7-5-2018 09:44 горец
Ну не все так трагично .
Консервы те желательны но совсем не обязательны ..
А другие какие там ещё звенья окромя самого комплекса и владельца ?

Приоритетно желание уметь , остальное уже моменты рабочие

edit log

kartmaxxx
7-5-2018 10:45 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

А другие какие там ещё звенья окромя самого комплекса и владельца ?

Ну например, нужен чел, что форум этот штудирует, без него никак, паника и ниче не работает,- "АААА, блять, аларма, разобью его к херам", а я ему "тише, тише, друг, ща подойдем с моего бахнешь, не ссы" (даже задумался один профиль на своем прицеле под его кармультук приколотить и настроить, мне так проще), вот для этого я ветку клуба секу, чтоб товарищу помогать на охоте а то, то не вижу никуя, то перед выстрелом прицел потухнет, справили ему повербанк от РДСа, настройки для лайта воткнули корректные, еще что-то мудранули, просит ему гыпыэс настроить, но я пока не решусь никак
тожеж ведь звенцо, хоть и маленькое

edit log

горец
7-5-2018 18:07 горец
Так вся проблема товарища что "Васи" изначально не было у его прицела а сам он "не аллё" .
Два года назад настроил знакомому ( он тоже в принципе "не аллё" ) Харон под мелкашку п/а , сразу купили ему 1000 нужных патронов, ту самую банку легендарную и все ....
Стреляет , попадает , доволен ...

А так то конечно есть ещё люди кому ватсап на смартфоне чем то инопланетным кажется
Вобщем каждому свое .

edit log

ягд
8-5-2018 13:39 ягд
quote:

А так то конечно есть ещё люди кому ватсап на смартфоне чем то инопланетным кажется
Вобщем каждому свое .

А у меня и смартфона нет.
И что интересно это не мешает мне успешно охотиться

горец
8-5-2018 13:59 горец
Значит всем так же нужно действовать ?

Так то да ...не жили хорошо и не будем начинать

ягд
8-5-2018 15:56 ягд
quote:
Значит всем так же нужно действовать ?

Так то да ...не жили хорошо и не будем начинать

Нам не нужны скороспелые обобщения
Да хорошо я живу .... в достатке чего и вам желаю.
Просто у каждого свой путь... вопрос лишь в том куда он приведет и какой будет результат.

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

всего страниц: 217 : 123...207208209210211212213214215216217