Guns.ru Talks
Ночная оптика
1ПН93-2...общие вопросы владельцам ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Parohodov
13-12-2016 15:54 Parohodov
первое сообщение в теме:
Други подскажите:
1) как узнать год выпуска ?
2) какой фонарь наиболее оптимален?
3)и где скачать инструкцию....?
uswef
29-7-2019 14:00 uswef
quote:
Изначально написано авганец:

занимались их ремонтом??? или только испытывали и продавали?

Еще смотрел, трогал руками и колол орехи пятьдесятвосьмым) Г.Д.-знаю. И он меня. Я вообще без претензий.. молчу-молчу)

АКС-74
7-8-2019 23:57 АКС-74
Выложите, пожалуйста, страницу инструкции с изображением сетки 93-2 нового поколения с угловыми размерами!
Olegparf1
12-8-2019 08:38 Olegparf1
Доброго времени суток. Подскажите кто знает.... Какой винт на эопе эпм62г регулирует усиление яркости??? Может поможет
Y-ola
20-8-2019 12:36 Y-ola
93-2 в новом кузове 2017 года выпуска, периодически не включается прицельная марка...подскажите пж с чего начинать ремонт
Y-ola
20-8-2019 22:56 Y-ola
quote:
Изначально написано Y-ola:
93-2 в новом кузове 2017 года выпуска, периодически не включается прицельная марка...подскажите пж с чего начинать ремонт

проверьте напряжение на светодиоде, для этого откручиваете колпачек между барабанами выверок, под колпачком основание колпачка вкрученное в корпус прицела, его тоже откручиваете и там увидите светодиод. Если есть около 3 вольт, то меняем светодиод, если нет, лезем уже под крышку и проверяем вход на переменный резистор и выход с него на светодиод, ну так и дальше до батарейки.

Это верное решение?

Y-ola
21-8-2019 06:42 Y-ola
Все спс! :-) починили!
click for enlarge 780 X 1040 76.1 Kb

edit log

Parohodov
27-8-2019 21:13 Parohodov
Коллеги мало мало почищу тему, чтобы быстрее находить нужную информацию без флуда...
БИДЖО
3-12-2019 18:39 БИДЖО
Может кому нужен, родной быстросъемный крон под вивер на этот прекрасный прицел
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2531987.html

edit log

ZLOY51
7-12-2019 10:06 ZLOY51
quote:
Изначально написано Gratius:
Может быть, Вы все же снизойдете объяснить, каким образом Вас "не впечатлил" 93-2, который, вообще-то, в исправном состоянии в подсветке практически не нуждается? Что именно Вы хотите получить от подсветки?
Прицел вообще исправен? Именно 93-2 "в новом корпусе", не ПН23, не Сарацин, не после ремонта с заменой ЭОПа (на 2 пок?) ?

По чернотропу в кромешной тьме без каких то дополнительных свечений подсветка 93-2 в новом кузове ещё как нужна, иначе как вы объясните "звёздное небо" и заснеженную рябь.

tatarin72
7-12-2019 13:30 tatarin72
quote:
Изначально написано ZLOY51:

По чернотропу в кромешной тьме без каких то дополнительных свечений подсветка 93-2 в новом кузове ещё как нужна, иначе как вы объясните "звёздное небо" и заснеженную рябь.

Условия использования такие же , только дождик мелкий, моросящий и видно хорошо, может у вас с прибором чё не так?

ZLOY51
8-12-2019 04:59 ZLOY51
quote:
Изначально написано tatarin72:

Условия использования такие же , только дождик мелкий, моросящий и видно хорошо, может у вас с прибором чё не так?

Я бы хотел выслушать мнение Геннадия Д., который при покупке мной прибора у его знакомого сообщил, что "звёздное небо" в полной темноте - это принцы работы данного ЭОПа для трешек 93-2 в новом кузове, что снежение - это норма! И на вопрос ему, не ужели так должен работать прибор в 3 поколении, ответ был утвердительный.

БИДЖО
8-12-2019 07:25 БИДЖО
Да, все так. ЭОП 3 пок. снежит в полной темноте. Это нормально.
ZLOY51
8-12-2019 07:46 ZLOY51
quote:
Изначально написано БИДЖО:

Спасибо, но опасения мои были связаны в сравнении с работой ПН2М (пок. 1+),который также показывал в полной темноте, как и 93-2, но со штатной подсветкой. И показывал так, что можно было разглядеть предметы получше, чем при аналогичных условиях в темноте показывает 93-2, только на близкие расстояния.
Соответственно в этом и было опасение, что приборчик бракованный либо подвергался ремонту, возможно Геннадием Д. Ещё не совсем понятно наличие вскрытых винтов на корпусе линзы. У новых приборов они залиты сплошной краской по корпусу и эта самая краска в резьбе не нарушена.

tatarin72
8-12-2019 08:17 tatarin72
quote:
Изначально написано БИДЖО:

В гараже, да, на улице, ни разу такого не видел.

pvpavlov
8-12-2019 14:07 pvpavlov
прикреплюсь к теме
pvpavlov
8-12-2019 14:12 pvpavlov
quote:
Изначально написано hu:
Не угадал с кронштейном. Взял АЛ6.133.347 (высокий и короткий).
Высоко((

а на сколько "быстросъемен" такой вариант? И "держат" ли барашки? Нормальных быстроъемов не нашел -только те, что предельно задирают линию прицела https://forum.guns.ru/forummessage/256/2213590.html

Геннадий Д
8-12-2019 16:59 Геннадий Д
quote:

Я бы хотел выслушать мнение Геннадия Д., который при покупке мной прибора у его знакомого сообщил, что "звёздное небо" в полной темноте - это принцы работы данного ЭОПа для трешек 93-2 в новом кузове, что снежение - это норма! И на вопрос ему, не ужели так должен работать прибор в 3 поколении, ответ был утвердительный.

Я Вам обьяснял, снежат все ЭОПы при недостатке освещения, начиная со второго поколения и чем выше поколение, тем меньше света нужно для корректной работы ЭОПа без снега, вы сюда приплели "Звездное небо" - это вообще не совсем гуманный способ тестирования толстопленочных ЭОПов 3 поколения. Похоже Вы меня слушали не ушами,а каким то другим местом.
У какого такого моего "знакомого" Вы покупали данный прицел? У меня пол ганзы знакомых и друзей, и что, я за них должен нести ответственность? И откуда заключение, что он был у меня в ремонте? У меня в день проходит десяток звонков по консультациям в области ночной оптики от абсолютно не знакомых мне людей, поэтому Вашего телефона к сожалению не осталось. Поэтому жду либо звонка, либо цифр.

Геннадий Д
8-12-2019 17:18 Геннадий Д
quote:

ПН2М (пок. 1+),который также показывал в полной темноте, как и 93-2, но со штатной ПОДСВЕТКОЙ😂.

Вы хоть сами поняли, что написали? Эффект любого ПНВ основан на усилении естественной освещенности. Мой Вам совет, для того, чтобы не выглядеть совсем бледно, почитайте о принципах работы ПНВ, о них есть очень доступная для понимания тема Gratius.

ZLOY51
9-12-2019 13:01 ZLOY51
Спокойнее, Геннай Д.
По себе судить других не нужно - это касаемо ушей и другого места..
Продавец набрал ваш номер и было приветствие его по имени, соответственно предположил, что знакомы! Утверждений, что прибор ремонтировался именно вами у меня не было, а всего лишь предположение, учитывая знакомство (читайте внимательнее).
Далее про "звёздное небо" - комментарии давали вы, а не я. Посему возникли вопросы, т. к. не удовлетворён работой прибора с учётом его поколения в сравнении с 1+.
Здесь форум:задали вопрос, как возможному специалисту - считаешь нужным ответь по существу - ответь, а умничать и тем более ссылаться на "какие-то там места вместо ушей" здесь не нужно, их (умных) вокруг и так хватает!
От камрадов в РМ пришли исчерпывающие ответы, которыми удовлетворён.
На этом считаю диалог с вами оконченным, выводы сделаны, паяете проводочки-паяйте и дальше. Спрашивать совета по НВ будем у других.
kot_blevun
12-12-2019 11:42 kot_blevun
Подскажите пожалуйста
1. Приборы в новом кузове можно установить на пикатини?
2. Приборы в старом кузове нельзя установить на пикатини?
БИДЖО
12-12-2019 12:56 БИДЖО
1. можно, если докупить крон на вивер
2. нельзя

edit log

kot_blevun
12-12-2019 14:28 kot_blevun
Спасибо!
Змей 26
25-12-2019 06:14 Змей 26
Добрый! Камрады подскажите какую подсветку поставить на прибор. А то в паре с тепляком он совсем слепой))) а у нас чернотроп досихпор.
orlov-alexandr86
19-1-2020 20:07 orlov-alexandr86
Вот и я стал счастливым владельцем данного прибора, только с сеткой РПГ, все в принципе устраивает, но хотелось бы уменьшить яркость сетки, менять диод? или закрасить краской его? после вскрытия колпачка не надо газом заполнять? есть у кого-нибудь опыт в данном вопросе?
Gratius
20-1-2020 19:53 Gratius
quote:
Originally posted by orlov-alexandr86:уменьшить яркость сетки

Т.е., яркость сетки, выведенная на минимум, все равно велика?
Terhunter
21-1-2020 22:50 Terhunter
.
Y-ola
22-1-2020 09:21 Y-ola
quote:
Изначально написано orlov-alexandr86:
Вот и я стал счастливым владельцем данного прибора, только с сеткой РПГ, все в принципе устраивает, но хотелось бы уменьшить яркость сетки, менять диод? или закрасить краской его? после вскрытия колпачка не надо газом заполнять? есть у кого-нибудь опыт в данном вопросе?

Менять диод!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
1ПН93-2...общие вопросы владельцам ( 15 )