Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером) ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
Alexander_SXR
3-11-2016 10:16 Alexander_SXR    первое сообщение в теме:
В продаже уже появляется новинка с дальномером и возникает вопрос, как использовать дальномер с интегрированными сетками на разных расстояниях?
Если кто уже использует девайс, делитесь опытом.

click for enlarge 500 X 347  17.5 Kb

MrOleg
27-9-2017 20:58 MrOleg
quote:
Изначально написано siial:
А на вопрос кто-нибудь ответит. Я понимаю, что это просто железо и оно работает по четкой логике. Но какая она эта логика? Постоянен ли размер координаты/клика на разных крайностях или нет?

Всё верно, но вот логика там совсем не простая Так как абсолютно вся картинка и наложение сетки это чистая работа ПО написанного под конкретный прицел Понять логику ПО очень просто нужны исходники кода и навыки программирования Не аналоговый прибор всё таки

Спросите у yevogre он как человек близкий объяснит как сможет

kartmaxxx
27-9-2017 21:28 kartmaxxx
Есть прицелы на которых алгоритм клика на зумах увеличивает его, клик, соответственно кратности и в этом случае никаких уходов по стп не будет, то есть, клик на старте 1 см на первом цифрозуме он так же будет 1 см как и на последующих зумах, и так, кстати у многих прицелов реализовано, проверить легко, делаем два теплых пятна на мишени кратно 10 вашим кликам и щелкаем на разных зумах, а вот на приборах СЮ, все фантастически секретно, чем зумее тем точнее, вопрос в том как там считается, если округляется, то сверх точно токмо на пристрелянном зуме будет, на первом съедет ибо пиксель на старте не разделить никак как видется если клик, к примеру 1,5 см, то пристреливая на 100 метрах 2 группы на стартовой и на х32 разница будет максимум 1.5см, это максимум и понять это можно стреляя группы менее 0.25 моа

edit log

старикашка кью1
27-9-2017 21:56 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Есть прицелы на которых алгоритм клика на зумах увеличивает его, клик, соответственно кратности и в этом случае никаких уходов по стп не будет, то есть, клик на старте 1 см на первом цифрозуме он так же будет 1 см как и на последующих зумах, и так, кстати у многих прицелов реализовано, проверить легко, делаем два теплых пятна на мишени кратно 10 вашим кликам и щелкаем на разных зумах, а вот на приборах СЮ, все фантастически секретно, чем зумее тем точнее, вопрос в том как там считается, если округляется, то сверх точно токмо на пристрелянном зуме будет, на первом съедет ибо пиксель на старте не разделить никак как видется если клик, к примеру 1,5 см, то пристреливая на 100 метрах 2 группы на стартовой и на х32 разница будет максимум 1.5см, это максимум и понять это можно стреляя группы менее 0.25 моа

понять это можно совершенно легко (в прикладном ключе)--очень точно пристрелявшись на максимальной кратности(где клик измеряется миллиметрами)--и постреляв надалеко(где кратность используется таке не первая.особливо в ПИПЕ инверсном.понятно что уменьшая зум до оптического-цена клика возрастает на основном экране-а на зуме в пипе-остается высокоточной (миллиметровой).при плавных зумах-все корректно пересчитывается.при смене зума на неинверсный(пип -оптический а основной экран-зуммированный....все тое пересчитывается.
главное--если прибиться на максимальном зуме-то на оптическом ошибка будет иметь гауссово распределение с пиком в районе половины " оптического клика"-что уже хорошо.но главное-при стрельбе на большие дистанции-точность рассчета и позиционирования сетки-будет соответствовать "миллиметровым ценам клика".

короче-стрелки надалеко быстро это проверяют на практике....и не жужжат

kartmaxxx
27-9-2017 22:13 kartmaxxx
Это понятно что не жужжат, точнее на далеко реализовать уже не получится ни как другим способом, а ошибка на старте вообще не значительна

edit log

старикашка кью1
27-9-2017 22:47 старикашка кью1
совершенно верно.главное шоб компутер ее знал и в надалеко учитывал.....

edit log

siial
3-10-2017 16:21 siial
quote:
Изначально написано siial:
Парни, вопрос по размеру клика на разных кратностях. Перечитал ветку и другие, но так не х..ра не понял. К примеру Apex xd75 заявленный размер клика 2 см. Т.е. если я правильно думаю, то при цифровом увеличении(к примеру до максимума с 3 до 6-ти) картинка увеличивается в два раза, а клик в свою очередь уменьшается в два раза, т.е. до 1 см. Так как тут писали, что размер пикселя(он же клик/минимальная координата) неизменен и определяется самим экраном. Тогда, вопрос, что происходит с координатами, если их записал на одной кратности, а при выстреле на охоте перешел на другую, они меняются? Не кидайте тапками, в прицел не смотрел, пока только выбираю...
Или перефразирую свой вопрос: изменятся или нет экранный размер перемещения координаты с изменением кратности? т.е., к примеру, на минимальной кратности минимальное перемещение 1 экранный пиксель, а на максимальной 2 пикселя и прицел работает как обычный дневной прицел, или же экранное перемещение остается неизменным, а меняется линейный размер этого перемещения на цели?

Получил прицел и сам разобрался. Большинство не так меня поняли. Вопрос был не в том, что уходит ли пристрелка при изменении кратности, а именно по цифрам координат, которые находятся в памяти и которые можно посмотреть - меняются ли они? До покупки прицела чисто теоретически думал, что клики(координаты) можно вводить на разных кратностях. Ан нет, в независимости на какой кратности делал пристрелочный выстрел, при переходе в меню пристрелки картинка возвращается на минимальную кратность, т.е. сами цифры поправки можно вводить только на минимальной кратности(двигать крестик можно только по неувеличенной цифровым способом картинке), т.е. теоретический клик всегда один и тот же и координаты не меняются. А вот что происходит во время стрельбы при увеличении кратности и насколько корректно прибор пересчитывает картинку и положение прицельной метки - это только через прострел.

edit log

старикашка кью1
4-10-2017 23:50 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

У меня до теплоприцела были два ночника на трешках и дедал на двушке.
Когда взял в руки теплогляделку были некоторые сомнения в ее работоспособности но они быстро улетучились при первом же выходе на поле. Кабаны просто пользовались моим незнанием теплотехники
Потом восторг прошел и пришло понимание того каким должен быть теплоприцел и апекс не подходит ни в каком виде. Ни с дальномером никак.
Я думаю что размер и качество картинки очень важны.
Примерное определение объекта и мутное пятно меня уже не устраивает хотя до недавнего времени я с этим мерился. Но большой объектив и размеры то же не восхищают.
Оптическое увеличение нужно 4 ну на край 3,5 и не меньше и матрица 640 но с 50 объективом это не получается ни как.
Дальномер должен давать поправку а не только расстояние.

"и снова здравствуйте....."(С)

эта раз.

про 12 микрон........боюсь даже упоминать всуе.....

эта два.

edit log

expedition
13-10-2017 15:52 expedition
Кто-нибудь использует Apex XD75 c калибром 8х68? Или не стоит рисковать?
Forest wolf 63
14-10-2017 07:49 Forest wolf 63
9;3х62 пока ничего не отвалилось!😃
expedition
14-10-2017 09:06 expedition
Где-то на Ada.ru была таблица по сравнению силы отдачи, потерял её, по ней отдача 9,3х62 почти в два раза меньше, чем от 8х68. В паспорте стоит ограничение по максимальной ударной стойкости на нарезном оружии 6000 джоулей. У 8х68 на старте 5716. Или может я не туда смотрю. Кто подскажет?
http://www.ada.ru/guns/ballistic/8x68s/compare.htm
http://www.ada.ru/guns/ballistic/8x68s/index.htm

edit log

expedition
14-10-2017 09:41 expedition
Читал, что много ночников 3+ от девятки у пользователей сдохло. Не хотелось бы убить теплоприцел.
Вот здесь нашел
http://www.ada.ru/guns/ballistic/energy.htm
Где-то читал, что отдача девятки сопоставима с отдачей гладкого. По таблице гладкий- 23,73дж, а 8мм mag - 45.22дж. Или все не так. Кто знает?

edit log

Mownix
6-11-2017 20:13 Mownix
quote:
Изначально написано expedition:
Кто-нибудь использует Apex XD75 c калибром 8х68? Или не стоит рисковать?

12кал, пуля шеддит скм 43гр. полет нормальный

Олег-Брянск
11-11-2017 22:38 Олег-Брянск
Коллеги, подскажите по такой проблеме - Апекс XD75 LRF + видеорекордер = зависает картинка при записи на карту памяти, даже ту что была в комплекте.

edit log

valkyrie1800rune
12-11-2017 00:24 valkyrie1800rune
уважаемые коллеги и однопартийцы по теплоприцелам Апекс XD75 LRF,нужна ваша подсказка. Прицелом владею год, кое что даже добыл и весьма серьёзные трофеи с приличного расстояния. Но как то не было всё времени углубиться в настройки прибора.А тут полез в меню2 и не обнаружил функцию Freeze- третью по вертикали в виде снежинки.
Может кто объяснит, куда она делась. Просмотрел массу видосов,- у всех есть, а у меня нет. А надо.
1234-Вольф-9876
12-11-2017 08:57 1234-Вольф-9876
quote:
Originally posted by valkyrie1800rune:

уважаемые коллеги и однопартийцы по теплоприцелам Апекс XD75 LRF,нужна ваша подсказка. Прицелом владею год, кое что даже добыл и весьма серьёзные трофеи с приличного расстояния. Но как то не было всё времени углубиться в настройки прибора.А тут полез в меню2 и не обнаружил функцию Freeze- третью по вертикали в виде снежинки.
Может кто объяснит, куда она делась. Просмотрел массу видосов,- у всех есть, а у меня нет. А надо.

Внимательней почитайте инструкцию, там всё есть, просто в меню нет значка FREEZE.
1234-Вольф-9876
12-11-2017 09:02 1234-Вольф-9876
Страница 115, почитайте в самом конце, для моделей LRF.
valkyrie1800rune
12-11-2017 11:01 valkyrie1800rune
quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

А что это за книга, где 115 стр есть, подскажите. Я просто не в курсе.

valkyrie1800rune
12-11-2017 11:11 valkyrie1800rune
quote:
Изначально написано 1234-Вольф-9876:

Может скрин скинете куда нибудь на WhatsApp или Viber? не могу найти
инструкцию,куда то вместе с коробкой задевал. А в интернете никак не выдаёт то, что надо. Меню ХД 75 и 75 LRF отличаются.

valkyrie1800rune
12-11-2017 11:13 valkyrie1800rune
quote:
Изначально написано valkyrie1800rune:

Может скрин скинете куда нибудь на WhatsApp или Viber? не могу найти
инструкцию,куда то вместе с коробкой задевал. А в интернете никак не выдаёт то, что надо. Меню ХД 75 и 75 LRF отличаются.

Спасибо что откликнулись!

1234-Вольф-9876
12-11-2017 17:23 1234-Вольф-9876

click for enlarge 1707 X 1280 317.1 Kb
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32