Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор зло? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERALIRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизор зло?

apb9
P.M.
19-6-2016 13:29 apb9
Встретился с приятелем из далекого района.Тот пожаловался что пришлось отложить многие покупки для дома и купить теплоприцел.Спрашиваю,что за спешка.В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи,а поохотиться хочется
Как вам расклад?
kartmaxxx
P.M.
19-6-2016 14:52 kartmaxxx
Там где не регулируется численность охотников и лимиты добычи так и есть, вполне верю, в нашем хоз. 50 тыщ га, все с теплом, и рекомендуем вновь пибывшим гостям так же обзавестись оным, ибо кол-во паражняковых поездок уменьшается, а это экономит силы которые можно направить на биотехнию с коей все в полном порядке, косуль стрелять начали года 3 назад, до этого 5 лет охота на этот вид была закрыта, езжу один два раза в неделю, всегда регистрирую их присутсвие, видел стада по 12 голов, с кабаном и лосем так же все в порядке, в общем я к чему, на охот.участах что находятся в частных владениях от того с каким прибором добываются животные нет зависимости к их численности, а вот есть у нас общественная организация у которой в прльзовании 1млн800тыс га, из которых более половины в совмеске с частниками, вот там, полагаю, возможно всякое. Имхо естественно
kartmaxxx
P.M.
19-6-2016 15:40 kartmaxxx
Зло - дурная голова и кривые руки
zolotce
P.M.
19-6-2016 18:25 zolotce
Originally posted by apb9:

В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день.Если ,говорит ,не куплю сейчас то через год охота закончится по причине отсутствия дичи


может проблема в Тупых 7 головах????????
а может ИХ намного больше.. .
apb9
P.M.
19-6-2016 22:01 apb9
Это безусловно что в тупых головах.И к сожалению их намного больше
Scubadiver
P.M.
19-6-2016 23:07 Scubadiver
Это естественный процесс, раньше косо смотрели у кого был лук и стрелы в сторону ружей
kartmaxxx
P.M.
20-6-2016 08:15 kartmaxxx
Еще в тему, крайний раз 2 года назад был в Кировской, за 3 дня и 9 загонов, один лось, подросток, на мой вопрос что так "густо" со зверушками, получил ответ, стреляем много де и без разбора особо, говорю, - а че так стреляете та
- де, все равно он проходной у нас.
У меня тогда коллиматор с собой был, показывал местным, покрутили повертели, сказали, с простой двудулкой лучше.
Ночью они там вообще не охотились тогда, естественно о ночниках совсем ничего не слышали, вся охота с гладким в загоне с под собачек.
taigatal
P.M.
20-6-2016 08:25 taigatal
Originally posted by apb9:

В нашем городишке,говорит,уже 7 тепликов и их владельцы ездят на охоту как на работу,каждый день


так они ночью бьют? или днем с тепликом так продуктивно?
apb9
P.M.
20-6-2016 10:27 apb9
Полагаю что ночью но что это меняет?
Scubadiver
P.M.
20-6-2016 10:37 Scubadiver
Originally posted by apb9:

Полагаю что ночью но что это меняет?


Фигня это все,
Зверя и др дичь можно истребить стреляя не в сезон и мамок, вовремя не стреляя хищников, травя пшеницу, другие агрохимикаты
Да и бестолковое ведение охотхозяйства. И отдать это в частные руки не панацея, нужна простая заинтересованность главы государства и чтобы поддержал народ
kartmaxxx
P.M.
20-6-2016 11:12 kartmaxxx
Зверя и др дичь можно истребить стреляя не в сезон и мамок, вовремя не стреляя хищников, травя пшеницу, другие агрохимикатыДа и бестолковое ведение охотхозяйства. И отдать это в частные руки не панацея, нужна простая заинтересованность главы государства и чтобы поддержал народ

+1
горец
P.M.
20-6-2016 14:22 горец
Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .
Первый шаг обычно это хищники
sv-2
P.M.
20-6-2016 14:55 sv-2
Но это в какой то момент заканчивается

Однако ущерб от их деятельности,за этот период, весм ощутимый!
Первый шаг обычно это хищники

Чаще всего всеядные.С арбалетом на медведя, с подхода без собачек,самое оно!
горец
P.M.
20-6-2016 20:39 горец
Ну своего рода уравниватель шансов .... теперь они бьют зверя сопоставимо с егерями той местности
Peter-pen
P.M.
20-6-2016 21:55 Peter-pen
Думаю что зло.Уж больно в разных условиях находяться зверь с тепликом и лесной зверь.Можно много и долго говорить кто где и как охотится но зверя стало меньше ,ощутимо меньше.
apb9
P.M.
20-6-2016 22:39 apb9
Горец:
Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .
Первый шаг обычно это хищники

Любопытно,а второй шаг?Что меня ждёт?

sv-2
P.M.
20-6-2016 23:58 sv-2
а второй шаг?Что меня ждёт

Партия зеленых
горец
P.M.
21-6-2016 00:28 горец
Любопытно,а второй шаг?Что меня ждёт?

не знаю .. ишо сам не дошел

старикашка кью1
P.M.
21-6-2016 04:05 старикашка кью1
Уже год как не стреляю на охоте с теплика. Надоело.
KipchakANV
P.M.
21-6-2016 06:20 KipchakANV
Originally posted by apb9:

Любопытно,а второй шаг?Что меня ждёт?

У всех по разному,но третий,как правило,фото-видео аппаратура
tvp
P.M.
21-6-2016 10:46 tvp
Ка правило первый теплик превращает его владельца в "вампира"
Он вдруг получает возможность стрелять каждую ночь , так оно и происходит если есть у него время и возможности ....
Но это в какой то момент заканчивается , та самая легкодобываемость быстро превращает "священнодейство" в обыденность и интерес резко спадает .
Когда добыть зверя все одно что на базар за ним сходить азарта уже нет , начинается поиск нового источника адреналина .
Первый шаг обычно это хищники

+1!
Лет 15 назад,этот вопрос уже поднимался,по поводу ночников.Сообщество, не имеющее их, злобно шипело.Приводились страшные доводы о не корректности добычи,о разных шансах и т. д.. Чуть попозже начались разговоры о том, что из под фонаря на много шансов больше хлопнуть самку,чем с ночником.
Теплик ведь не стреляет сам.Зато прибор позволяет фиксировать некоторые моменты,которые используются при "лечении"больных охотников
А звери... они перебираются в угодья где кормят и производят профилактическую работу с больными(с помощью инноваций теплотехники)

MrSidor
P.M.
21-6-2016 17:47 MrSidor
на счёт сдвига интересов от мяса на хищников и вредителей согласен. стаю диких собак недавно срисовал. молодую кукурузу пересекали. причем вышли из массива и в массив зашли. теперь вот думаю как отрегулировать.. . по повадкам и месту видимо шли по следу косуль.. .
ягд
P.M.
21-6-2016 18:17 ягд
У каждого своя дорожка. Кто-то не как не настреляется и колошматит все что видит. Это какая то патология. Наверное что то с головой. Для кого то охота нужна более сложная чем копыта переходит на хищника. (оч. интересно) Я лично перешел на трофей (хотя хищника не пропускаю) Найду выслежу посмотрю не подходит пусть еще растет. В любом случае охота стала более индивидуальная и избирательная. Я бы сказал профессиональная или более вдумчивая что ли.
Пока до этого дошел зверушек полегло не мало.
Тепловизор зло? Нет тепловизор не зло а вот жадный человек с тепловизором это точно зло.
apb9
P.M.
21-6-2016 19:22 apb9
ягд:
тепловизор не зло а вот жадный человек с тепловизором это точно зло.

Наверное,правильный ответ

Srat
P.M.
25-6-2016 09:16 Srat
Просто гонка вооружений выходит на новый уровень. Одна поездка с тепликом ночью ради интереса по подмосковной магистрали, жена за рулем, я с тепликом на пассажирском сидении, ребенок с айпадом сзади, итог - обнаружены 3 лося в 50 метрах от дороги, 5 косуль в 25 метрах от дороги, стадо кабанов в 12 голов метров 500 от дороги, 7 ежей и 3 лисы и это за два часа езды на дачу в пятницу в плотном потоке. Теплик однозначно дает преимущество, даже в ночник-треху нихера не видно по сравнению с тепликом, но закончится это все очень быстро, когда отстреляют зверя, который подходит ближе чем на 100 метров к асфальту. Кроме того, человек с тепликом наверное не голодает чтобы стрелять каждый день, мне вот нет смысла и интереса стрелять все что шевелится, мне например вальдшнепа или перепелку, да ту же утку, взять намного более интересно, чем лося. Ну и не буду напоминать про то, что камера с отправкой фото проезжающей машины или проходящего человека по смс сейчас стоит от 8 тысяч рублей, у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал, даже если с мясом уехал, не скроешься, на посту остановят.
sv-2
P.M.
25-6-2016 09:56 sv-2
у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал,

А их в теплик или ночник лучше видно?
tvp
P.M.
25-6-2016 11:13 tvp
В ночник,когда она фото подсвечивает.
1234-Вольф-9876
P.M.
25-6-2016 11:28 1234-Вольф-9876
Насколько слышал, их можно обнаружить при помощи радар-детектора, сам не пробовал.
ягд
P.M.
25-6-2016 12:18 ягд
у нас егерь уже этими камерами весь лес утыкал,

ХА-ХА-ХА!!! Вот дурак-то. Бери лукошко и иди собирай. На форуме или еще где другим продашь. Деньги на деревьях развесили. Это все ровно что пачки денег разбросать.
На Руси дураков лет на сто припасено.

ягд
P.M.
25-6-2016 12:24 ягд
1234-Вольф-9876:
Насколько слышал, их можно обнаружить при помощи радар-детектора, сам не пробовал.

Да на хрена тебе радар-детектор. Смотри внимательно, чай не иголку ищешь, это всегда на прямой видимости. Тропы дорожки повороты перекрестки иногда в спину и т.д. Деньги оч. быстро кончаться. Снял кинул под куст потом в другой раз заберешь.
Клондайк какой-то.
Фотоловушку в теплогляделку хорошо видно.
у меня на даче где-то валялась фотоловушка заряжу батарейку и попробую на радар детектор но это потом попожее.

старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 12:30 старикашка кью1
Вот и нашли новый и гуманный вид охоты. На камеры
Приравнивается к охоте на крупного хищника. Что не так- поймают и наваляют.....
Адреналина море и ружже можно не брать.

Джеммер на да вилку сотовой связи позволит избежать передачи автопортрета царю леса. При неосторожном разминировании..... .

1234-Вольф-9876
P.M.
25-6-2016 12:41 1234-Вольф-9876
Originally posted by ягд:

Да на хрена тебе радар-детектор.


Мне лично не нужно, охочусь там где их нет, но я не думаю что очень просто найти ловушку в лесу ночью, а с радаром думаю будет проще, он хотя бы примерно покажет её место расположения, потом можно применить теплик, для точного обнаружения.
ягд
P.M.
25-6-2016 12:53 ягд
старикашка кью1:
Вот и нашли новый и гуманный вид охоты. На камеры
Приравнивается к охоте на крупного хищника. Что не так- поймают и наваляют.....
Адреналина море и ружже можно не брать.

Ну насчет наваляют это 50 на 50.
А так финансовый интерес есть. Не зря гулял. Весело.

ягд
P.M.
25-6-2016 13:03 ягд
1234-Вольф-9876:

Мне лично не нужно, охочусь там где их нет, но я не думаю что очень просто найти ловушку в лесу ночью, а с радаром думаю будет проще, он хотя бы примерно покажет её место расположения, потом можно применить теплик, для точного обнаружения.

Ну прикинь сам. Где бы ты ее поставил? Правильно на проходе или на кормушке. Это же не весь лес а конкретные места. Дальность действия до 50 метров максимум но это дорого в среднем 30 метров и прямая видимость так как действует от датчика на движение. Веток быть не должно так как устанешь фотографии о природе смотреть. С симкой фотоловушка стоит от 300 американских рублей самая дешёвая так что ее нужно саму сторожить.
Вот если бы С.Ю сделал теплоловушку-детектор маленькую тогда да ее можно и за ветками сховать и радиус действия меторов 100.

Srat
P.M.
25-6-2016 14:08 Srat
Они их ставят в металлический закрывающийся антивандальный бокс в виде скворечника закрепленный изнутри к дереву толстыми сухарями на высоте метра 4-5. Лестницу таскать с собой что-ли? Дерево валить? Глупости все это, проще отъехать на 20 километров в сторону.
ягд
P.M.
25-6-2016 16:06 ягд
Srat:
Они их ставят в металлический закрывающийся антивандальный бокс в виде скворечника закрепленный изнутри к дереву толстыми сухарями на высоте метра 4-5. Лестницу таскать с собой что-ли? Дерево валить? Глупости все это, проще отъехать на 20 километров в сторону.

Ну это кому как. Там то же поставят так и будешь ездить
А гвозди на что? Прибил антивандальный бокс к дереву вместе с прибором навсегда

старикашка кью1
P.M.
25-6-2016 16:41 старикашка кью1
ягд:

Ну это кому как. Там то же поставят так и будешь ездить
А гвозди на что? Прибил антивандальный бокс к дереву вместе с прибором навсегда

Выстрелом

ягд
P.M.
25-6-2016 21:49 ягд
старикашка кью1:

Выстрелом

Это слишком просто. Это не наш метод

старикашка кью1
P.M.
26-6-2016 00:33 старикашка кью1
Ну тады булыжником запущенным меткой и тренированной рукой
sv-2
P.M.
26-6-2016 07:39 sv-2
Ну тады булыжником запущенным меткой и тренированной рукой

А лазерная подсветка ,ни чем не поможет?

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор зло? ( 1 )