Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...464748495051
asti77
28-3-2016 19:43 asti77
первое сообщение в теме:
Привет, я охотник из Болгарии. Я хочу, чтобы получить опыт и поэтому зарегистрирован в вашем форуме. Я знаю, что есть много профессионалов и смогут узнать много вещей. Я недавно купил цифровой целевой ATN X-sight II HD 5-20. Я очень рад с ним и видит большой день и ночь. Только то, что я изменил на его ИК-порт. Позвольте мне поделиться мой первый видео с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=g-Kjuva_x8g
Alex2355
12-10-2019 16:04 Alex2355
Такие фонари насколько я знаю с официальными прицелами в РФ не завозились, однако за бугром они раньше продавались, возможно досих пор так и продают
ABC 2
12-10-2019 21:13 ABC 2
quote:
Изначально написано Александр 1234:
Вообщем дошли руки до родного фонаря, нашёл что провод с кусочком осветителя отвалился. Заказал на али новый. Надеюсь что тот .

А зачем Вы заказали с длинной волны в 850, а не 920-940? Зверюшки , да и двуногие его видят. Если влезли в ремонт/переделку то уже делай-те его правильно.
Ваш получится не по фэн-шую.

edit log

Александр 1234
13-10-2019 22:36 Александр 1234
Да нет, фонарь пульсаровский есть и он полностью устраивает, просто решил вот через 10 месяцев посмотреть что с этим. Всё равно он мне не нравится, из за элементов питания и использовать не буду. Поэтому восстановлю до исходного состояния ( если получится) и всё.
Хотя впереди зима, делать по вечерам будет нечего, может и озадачусь переделкой под нормальные акумы, как по ссылке выше, Но не знаю... Как бы незачем мне..
plinker5
14-10-2019 02:35 plinker5
И я тоже являюсь владельцем ATN 3-14, и также использую на пневме, менее года , нравиться аппарат, сразу перешел на литии- ионные акумы, долго держат . Вчера снял воронтоса на 167 м , повезло - первыи выстрел попал , он взлетел и обратно сел , вторым уронил с сосны.
Один раз зависал - после включения белыи экран, вынул акумы , вставил - все восстановилось.
Минусы - каждыи раз нужно устанавливать расстояние , но цель не ждет, картинка не очень- это не оптика . А так с бал.калькулятором неплохо попадаю на 100 и более
sax
18-10-2019 10:35 sax
Скажите кто то сравнивал в лоб ATN X-sight II HD и ATN X-SIGHT 4K PRO Может у кого есть реальная картина или ссылка, а не рекламная. Товарищ предлалает мне свой б/у ATN X-sight II HD 5-20 почти не пользовался им. Я вот думаю брать или лучше думать в сторону ATN X-SIGHT 4K PRO ? Хочу поставить на РСР, давно было такое желание попробовать. Тепло не потяну.
lex1187
18-10-2019 16:39 lex1187
А что тут сравнивать? ДНЁМ на БОЛЬШИХ кратностях будет лучше немного. На маленьких и средних и в 5х20 качество картинки просто бомба. Ночью, ИМХО, будет одинаково.
Но есть одно НО! Ночник без наглазника, это гон. Будете светится как лампочка.
sax
20-10-2019 19:01 sax
quote:
А что тут сравнивать? ДНЁМ на БОЛЬШИХ кратностях будет лучше немного. На маленьких и средних и в 5х20 качество картинки просто бомба. Ночью, ИМХО, будет одинаково.
Но есть одно НО! Ночник без наглазника, это гон. Будете светится как лампочка.

Спасибо за ответ. А что у ATN X-SIGHT 4K PRO большой айрелиф и нельзя поставить наглазник ? То что ночью они плюс минус ттгда конечно нет смысла переплачивать за ATN X-SIGHT 4K PRO. хотя как ночники они обаслабеньки и не дотягивают до пульсаров, но пульсарв все ч/б и меньше заточена под день. Может что то выпустя скоро, анонс врорде был, но ценник тоже будет в раза два выше.
lex1187
20-10-2019 23:03 lex1187
Уже куча копий поломано, в темах сравнения Пульсара и АТН, кто лучше видит. Да, у Пульсара чувствительность немного лучше, но по факту ночью обеим нужна подсветка. С хорошей подсветкой ночью они одинаковы. Но днём Пульсар и рядом не стоял. И если выбирать как один прицел для дня и ночи, АТН однозначно лучше и это без учёта его хорошего баллистического калькулятора. А если ещё к нему новый дальномер прицепить, вообще сравнивать нечего.
Но если выбирать только как ночной прицел, то ИМХО вообще не имеет смысла брать не тот, не другой. Сейчас без проблем можно найти в хорошем состоянии б/у какой то Дедал например на ЭОПе. Самая большая проблема цифры ночью, это снег и туман.
sax
20-10-2019 23:44 sax
quote:
Уже куча копий поломано, в темах сравнения Пульсара и АТН, кто лучше видит. Да, у Пульсара чувствительность немного лучше, но по факту ночью обеим нужна подсветка. С хорошей подсветкой ночью они одинаковы. Но днём Пульсар и рядом не стоял. И если выбирать как один прицел для дня и ночи, АТН однозначно лучше и это без учёта его хорошего баллистического калькулятора. А если ещё к нему новый дальномер прицепить, вообще сравнивать нечего.
Но если выбирать только как ночной прицел, то ИМХО вообще не имеет смысла брать не тот, не другой. Сейчас без проблем можно найти в хорошем состоянии б/у какой то Дедал например на ЭОПе. Самая большая проблема цифры ночью, это снег и туман.

Абсолютно согласен. Без подсветки оба слепы, даже старый ЭОП 1 видит без подсветки лучше, лично проверял. Подсветка нужна им и чем качественее, тем лучше. Но есть проблема с отражением(засветка) Днём пульсар просто никакой, пробовал 970. А что к ATN X-sight II HD можно прицепить новый дальномер и он бужет синхронизипроватся и сразу вносит коррективы в прицельную сетку ? Можно настроить БК под пневму(РСР) ? Мне как раз ночь не основное. надоело в оптических прицелах вечно сбивающаяся пристрелка от тряски оружия буть то при тренспортировке в машине или случайном ударе.
lex1187
21-10-2019 00:04 lex1187
Да, можно новый дальномер и он по блутуз каналу будет синхронизироваться.
sax
21-10-2019 10:55 sax
quote:
Да, можно новый дальномер и он по блутуз каналу будет синхронизироваться.

Глянул я на их дальномеры, тот что устанавливается на сам прицел тяжеловат 360гр весит. тот что в руку тот 160гр. Странно что такая большая разница в весе, они по характеристикам одинаковые, разве из за тонкого кольца вокруг объектива добавилось целых 200гр. А не многовато будет к прицелу весом 1150гр ещё 350гр и того 1.5 кг ))
sax
21-10-2019 19:31 sax
Ещё есть вопрос, взял сейчас у товарища ATN X-sight II HD картинка как то подмаргивает, что это может быть ? И в цветном и ч/б режиме. Если поменяю чуствительность на среднюю или высокую на котрой работать не возможно из=за диких тормозов, подмаргивания картинки нет.
Александр 1234
21-10-2019 19:38 Александр 1234
Да, можно настроить под пневму балистический калькулятор, функция GL и спокойно вносите свои данные. Дальником пользуюсь отдельно, в руке, посмотрел - ввёл дистанцию и всё. Мне как то удобнее так, чем приблуда на прицеле.
Ну и с предыдущел постом согласен, ночью одинаковы, смотрел и в тот и в тот, но днём - небо и земля разница.
lex1187
21-10-2019 20:17 lex1187
quote:
Ещё есть вопрос, взял сейчас у товарища ATN X-sight II HD картинка как то подмаргивает, что это может быть ? И в цветном и ч/б режиме. Если поменяю чуствительность на среднюю или высокую на котрой работать не возможно из=за диких тормозов, подмаргивания картинки нет.

Да, на малой чувствительности присутствует эта хрень. На высокой может подтормаживать. На средней всё было нормально. Не тормозов, не морганий.
Вес скорее всего из-за полностью люминевого корпуса.
lex1187
21-10-2019 20:19 lex1187
quote:
Да, можно настроить под пневму балистический калькулятор, функция GL и спокойно вносите свои данные. Дальником пользуюсь отдельно, в руке, посмотрел - ввёл дистанцию и всё. Мне как то удобнее так, чем приблуда на прицеле.
Ну и с предыдущел постом согласен, ночью одинаковы, смотрел и в тот и в тот, но днём - небо и земля разница.

А зачем вручную вносить? Ручной дальномер АТН также автоматически может вносить свои данные в прицел.
Или у Вас другой дальник?
sax
21-10-2019 20:29 sax
quote:

Не совсем понял между какими разница днём ? А то мы тут и об атн старом и о новом и пульсар затронули.
Александр 1234
21-10-2019 20:35 Александр 1234
Нет - нет, обычный китайский дальник с угломером за 3 рубля.
Чисто с санлайтом 455 сравниваю.
sax
21-10-2019 20:37 sax
quote:
Да, на малой чувствительности присутствует эта хрень. На высокой может подтормаживать. На средней всё было нормально. Не тормозов, не морганий.

Я бы не сказал что на средней нет тормозов. Ярко выраженных нет, но шлейфами картинка идёт и это напрягает, на низкой картинка в реальном времени всё чётко, но подёргивания раздражают. В том же Пульсаре этого нет. Это либо косяк с прошивкой либо их недоработка, дёргатся не должно. А что у всех дергается, кто то пробовал новые прошивки. всё то же ? Средний и чувствительный режимы это включен так называемый эффект накопления. Я когда то этим плотно занимался и хотел сделать сам прицел, пробовал разные матрицы. на статичной катинке можно поднять накопление высоко и картинка будет светлой даже полной ночью, но как только дёрнем прицел или камеру будет дикий шлейф. Тут они сделали так же, низкий это без накопления. а вот два других он включается не сильный но всё равно даёт шлейфы. Когдая смотрел видео ролики с прицела ночью на ютубе, у кого то были такеи же подмигивания. а у кого то их не было. Может рандомный брак ???

edit log

igorg
28-10-2019 21:14 igorg
quote:
Когдая смотрел видео ролики с прицела ночью на ютубе, у кого то были такеи же подмигивания. а у кого то их не было. Может рандомный брак ???

У меня на низкой чувствительности ночью промаргивает, в дневном режиме - нет. Смотрел вчера 4К - днем картинка однозначно интереснее....

sax
29-10-2019 01:09 sax
quote:
У меня на низкой чувствительности ночью промаргивает, в дневном режиме - нет. Смотрел вчера 4К - днем картинка однозначно интереснее...

Я уже тоже понял что подмаргивание в ночном режиме на низкой чуйке у всех. Видать брак заводской и не смогли программно решить, скорее он апаратный. Обидно, так как на средней чуйке уже есть подтормаживание картинки, а на высокой уже дикие со шлейфами. Посмотрим что пульсар выкатит после нового года обещали тоже цветной. Пульсары как по мне всегда по картинки были выше чем АТН
всего страниц: 51 : 123...464748495051

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 49 )