Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647
asti77
28-3-2016 19:43 asti77 первое сообщение в теме:
Привет, я охотник из Болгарии. Я хочу, чтобы получить опыт и поэтому зарегистрирован в вашем форуме. Я знаю, что есть много профессионалов и смогут узнать много вещей. Я недавно купил цифровой целевой ATN X-sight II HD 5-20. Я очень рад с ним и видит большой день и ночь. Только то, что я изменил на его ИК-порт. Позвольте мне поделиться мой первый видео с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=g-Kjuva_x8g
Michael Rei
8-4-2019 15:07 Michael Rei
quote:
Изначально написано Kostik59:

Давайте, подождем. Я думаю санкции не дадут. Я в прошлом году купил в США предыдущий дальномер. Не дали вывезти, дважды. Так там и лежит.

Так он китайского производства. Напрямую оттуда и завезут.

lex1187
9-4-2019 08:29 lex1187
quote:
Так он китайского производства. Напрямую оттуда и завезут.

А вам, iPhone например, тоже напрямую из Китая везут?
plinker5
19-4-2019 05:56 plinker5
Ночью попробовал ATN X-sight II HD 5-20 , да еще с пульсаровским фонарем 915 , все окей , цель вижу , но расстояние нечем мерить , обычный дальномер ничего не дает , выставил на угад расстояние и естественно мимо.
Срочно заказал вот этого китайца за 9600 р LE032 дальномер IP65
plinker5
19-4-2019 06:07 plinker5
Попробовал в полной темноте с Пульсаровским фонарем 915 , все хорошо видно , но расстояние обычным дальномером не замеришь, выставил на угад и мимо .
Заказал китайский ночной дальномер за 9500 р LE032 дальномер IP65
ABC 2
19-4-2019 10:20 ABC 2
1. А с чего Вы решили что он ночной и что будет лучше остальных?
2. При использование с лазерным Пульсаром не возникнут погрешности? Или погрешности при ночной стрельбе не были от Пульсара?

edit log

plinker5
21-4-2019 14:34 plinker5
перед заказом LE032 прочитал практику- всем хорош, но отсвечивает экран лицо, вставляется кусок от бутылки пластиковои и Ваше лицо не высвечивается .
Т.К.используем ATN X-sight II HD 5-20 ему нужно выставлять дистанцию, иначе мимо всегда, поэтому ночнои дальномер я и заказал. Тем паче у меня не винчестер , а ПСП , мне нужна дистанция +\- 1 м иначе не попаду.
Для огнестрела такои заботы почти нет до 200 м
ABC 2
24-4-2019 14:24 ABC 2
Получил наконец английскую посылку - OpticFire XC-67 с 940нм диодом.
Ну что сказать. Фонарь качественный, три режима яркости которые меняются при лёгком нажатие на выключатель. При отключении, режим яркости не меняется. Выключается полностью. Можно пользовать как с одним акумом, так и с двумя(ручка откручивается посредине).
click for enlarge 640 X 480 20.9 Kb

Вместе с ним пришёл и зажим,мощный. Но на обычном стволе нарезного не поставить - великоват. Подойдёт на гладкоствол или сверху на оптику какую-нибудь.

click for enlarge 1000 X 889 39.2 Kb
Эта модель имеет большой рефлектор(или как его там...), из-за чего поставить рядом с прицелом не получится, не помещается. Так что, кто хочет прикрутить фонарик вместо родного, то придётся купить XC-50 или XC-38. Либо поискать крон повыше.
Полевые испытания ещё не проводились.

edit log

lex1187
25-4-2019 22:31 lex1187
Я себе на пробу заказал AG 4 - 67mm. 940 Нм. У него хорошая бленда, которая исключает засветку прицела. Дополнительно заказал кнопку с плавной регулировкой яркости и крепление с возможностью регулировки по вертикали и горизонтали. С этим креплением на прицел встаёт нормально. Моё мнение, крепление с регулировкой обязательно, так как от точности луча очень страдает изображение.
Фонарь качественный. Освещает конечно лучше, чем пульсаровский. Но есть одно но, он тяжёлый очень!!! Как будет себя чувствовать прицел в момент отдачи и СТП вопрос.
Буду заказывать дополнительно линзу на 38мм. Потом сравню разницу.
Снял небольшое видео, позже выложу.
Заказ, кстати, из Англию в Украину добрался за 10 дней.

edit log

lex1187
25-4-2019 23:10 lex1187
Обещанное видео.
Реально не старался, не было времени. Может в другой раз сниму лучше. До куста 280 метров, щит 120 метров(резкость не перекручивал), большие деревья где-то 350 метров, лес на горизонте более 600 метров.
Лучше смотреть на Ютубе и выбрать качество HD. В который раз убеждаюсь, что видео реальной картинки не передаёт. В окуляре резкость на много лучше. На кусте все веточки можно разглядеть.

ABC 2
26-4-2019 10:10 ABC 2
Отлично!!! Хорошая работа!
У AG 4 кажется только один аккумулятор, но за то бленда.
Если крепить фонарь не на прицеле а на другом кроне(например под стволом), то засветки не должно быть + прицел разгрузится.

edit log

lex1187
26-4-2019 15:07 lex1187
Да. Аккумулятор один. На всякий случай с фонарём заказывал второй. Что бы был с собой в запасе. Удобно, что не надо зарядного. Заряжается прямо в фонаре.
Один минус кнопки с регулировкой, нет памяти последней яркости. Включается на максимальной мощности.
svetoslawigorivich
30-4-2019 18:36 svetoslawigorivich
ATN парни полная гадость, слепой полностью!!!!! без подсветки видит ну очень плохо а с подсветкой одни засветы и тоже ничего не видно!!!! можно только на засидке применять где нет травы и кустов.
bas-63
30-4-2019 19:51 bas-63
quote:
ATN парни полная гадость, слепой полностью

А что не гадость??? А какой цифровой ночник видит без подсветки? И у какого нет засветки от подсветки?
Прискакал тут диванный специалист, три дня на форуме, цифру и в руках не держал, а начинает америку открывать.

lex1187
30-4-2019 20:09 lex1187
quote:
А что не гадость??? А какой цифровой ночник видит без подсветки? И у какого нет засветки от подсветки?
Прискакал тут диванный специалист, три дня на форуме, цифру и в руках не держал, а начинает америку открывать.

Чукча не читатель, чукча писатель(С).
bas-63
30-4-2019 20:42 bas-63
Точно !
Alex2355
30-4-2019 22:28 Alex2355
quote:
Изначально написано svetoslawigorivich:
ATN парни полная гадость, слепой полностью!!!!! без подсветки видит ну очень плохо а с подсветкой одни засветы и тоже ничего не видно!!!! можно только на засидке применять где нет травы и кустов.

Это фиаско брат, первое сообщение и такой опус,, 
ABC 2
1-5-2019 11:37 ABC 2
Всё зависит что ожидать от прицела, для каких нужд, о расстояния применения итд.
При первом использование, если ожидать превращения ночи в день, то можно разочароваться. Плюс ко всему, дальность действия прицела пропорциональна дальности работы фонаря.
Так-же минус в том, что при попадание света на кусты, траву цель за ними не видна, идёт засветка. Но к этому нужно привыкнуть и всё будет ОК. Если поменять или переделать фонарик, прицел вполне трудовой.
Это не тепловизор и цена не в тысячах баксов соизмерима. Так-же это не прибор для бегатни по лесу ночью за зверюшками.
ABC 2
6-5-2019 19:23 ABC 2
Провёл полевые испытания OpticFire XC-67. Фонарь прикрепил под стволом на отдельном кронштейне.
Из плюсов - поле освещает очень хорошо метров на 300-400. Это с лихвой хватает.
Из минусов:
- Вся конструкция карабин + прицел + фонарь прилично весит. С рук стрелять не просто.
- Как и у родного фонаря головная часть откручивается для фокусировки луча. При откручивание есть люфт который смещает точку освещения вниз. С этим нужно что-то делать, хотя яркости хватает с лихвой и без фокусировки.
В целом понравился. Рекомендую.

edit log

lex1187
6-5-2019 20:37 lex1187
quote:
Провёл полевые испытания OpticFire XC-67. Фонарь прикрепил под стволом на отдельном кронштейне.
Из плюсов - поле освещает очень хорошо метров на 300-400. Это с лихвой хватает.
Из минусов:
- Вся конструкция карабин + прицел + фонарь прилично весит. С рук стрелять не просто.
- Как и у родного фонаря головная часть откручивается для фокусировки луча. При откручивание есть люфт который смещает точку освещения вниз. С этим нужно что-то делать, хотя яркости хватает с лихвой и без фокусировки.
В целом понравился. Рекомендую.

Как я уже писал выше, купить крепление с регулировкой по горизонтали и вертикали. Предвидя этот момент, я себе заказал сразу с фонарём.
Также купил себе крепление на ствол. Буду переносить фонарь туда. Уж очень он тяжёлый, что бы на прицеле висеть.
ABC 2
7-5-2019 07:46 ABC 2
Дело не в крепление фонаря, а в люфте. В закрученном состоянии он светит куда надо, а немного открутив и рефлектор "падает" вниз на 0.5-1мм и луч смещается. Я думаю это устранимо.
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 43 )