Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...22232425262728...31323334
asti77
28-3-2016 19:43 asti77 первое сообщение в теме:
Привет, я охотник из Болгарии. Я хочу, чтобы получить опыт и поэтому зарегистрирован в вашем форуме. Я знаю, что есть много профессионалов и смогут узнать много вещей. Я недавно купил цифровой целевой ATN X-sight II HD 5-20. Я очень рад с ним и видит большой день и ночь. Только то, что я изменил на его ИК-порт. Позвольте мне поделиться мой первый видео с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=g-Kjuva_x8g
ABC 2
14-1-2019 19:46 ABC 2
quote:
Изначально написано Alex2355:

токарка один хрен нужна будет,
1. в переключателе внутреннюю стенку нужно будет пройтись, снять 1мм, ;b; если этого не сделать, то большой акб 18650 может своим задним местом замкнуть на корпус фонаря, и тогда весь возможный ток от двух ёмкостей потечет сразу на диод! от чего он тут же сгорит! ;/b;
2.в теле самого фонаря (где диод стоит) после резьбовой части (куда трубка вкручивается) тоже нужно снимать 1мм, ;b; иначе первый акб не достанет до пружины и не произойдет замыкание цепи, фонарь работать не будет ;/b;

А если растянуть пружинку светодиода побольше, она достанет до батарейки?

Alex2355
14-1-2019 20:25 Alex2355
Достанет, но надёжного контакта не будет
В первом ролике я показывал Шурик с наждачкой, так вот, я лично эту полость на станке не проходил, снял наждачкой, но кто захочет такой извращенный вариант?
Друзья, говорю Вам, нужно просто поднять свои булки с диванов и сьездить к ближайшем токарю
Alex2355
14-1-2019 20:29 Alex2355
quote:
Изначально написано ABC 2:

Правильно. А я о чём говорил. Он не выключается до конца. От этого посреди ночи нужно менять батарейки.
Это фонарю нужен пауэр-банк а не прицелу...

У меня на одну ночь вышло два комплекта батареек, после чего мой сон стал беспокойным, мучали налоги, цены на бензин, наше правительство, и много ещё чего, но вот две батарейки больше всего..
Теперь я сплю спокойно, запасов акб достаточно и налоги уже кажутся менее проблемотичными, а все дело в двух батарейках, которых на каждую засидку нужно 4шт.

ABC 2
15-1-2019 00:46 ABC 2
А такой вопрос:
Нельзя прикрутить вместо стандартного выключателя какой-нибудь китайский? Чтоб вкл/выкл и всё?
Понятно что там драйвер, но может без него?
Alex2355
15-1-2019 07:54 Alex2355
Не знаю, начинка у штатного переключателя маломощьная, там управление транзисторным ключем происходит а контакты нужны чисто для переключения сигнала управления.
Переделка уже теряет смысл, проще взять китайский фонарь на базе 38-ми милимитровой линзы и уже колдовать над ним, там и драйвера можно какие хочешь ставить да и линзу можно переставить с родного
ABC 2
15-1-2019 08:22 ABC 2
Да нет.
Я имею ввиду, поменять выключатель вообще, чтоб фонарь выключался полностью, а не горел малым светом. Можно поставить китайский, без драйвера? Работать будет?
Леший69
15-1-2019 09:25 Леший69
quote:
Изначально написано Alex2355:

токарка один хрен нужна будет,
1. в переключателе внутреннюю стенку нужно будет пройтись, снять 1мм, ;b; если этого не сделать, то большой акб 18650 может своим задним местом замкнуть на корпус фонаря, и тогда весь возможный ток от двух ёмкостей потечет сразу на диод! от чего он тут же сгорит! ;/b;
2.в теле самого фонаря (где диод стоит) после резьбовой части (куда трубка вкручивается) тоже нужно снимать 1мм, ;b; иначе первый акб не достанет до пружины и не произойдет замыкание цепи, фонарь работать не будет ;/b;

Снять 1 мм наждачкой - разве это проблема! Фото приложить где снимать и для сего ( написано выше) и делов

Alex2355
15-1-2019 09:30 Alex2355
quote:
Изначально написано Леший69:

Снять 1 мм наждачкой - разве это проблема! Фото приложить где снимать и для сего ( написано выше) и делов

смотрите внимательно видео, там все есть
https://www.youtube.com/watch?v=gOWLVyMigAo&feature=youtu.be

постараюсь на неделе поискать трубку, порывшись маленько стало ясно что нужен не ниже чем АМг6 и размерами 18х3 или 19х2

edit log

Alex2355
15-1-2019 09:45 Alex2355
quote:
Изначально написано ABC 2:
Да нет.
Я имею ввиду, поменять выключатель вообще, чтоб фонарь выключался полностью, а не горел малым светом. Можно поставить китайский, без драйвера? Работать будет?

еще раз объясняю, переключатель в нашем случае неотделимая часть драйвера, это индивидуальный заказ от ANT некой китайской фабрике (на фото есть логотип этой китайской канторы)
дело не в переключателе, постоянная работа фонаря (примерно 2-5% от полной мощности) именно из-за драйвера! сам драйвер постоянно под напряжением и всегда в активном состоянии, ждет сигнал от переключателя, как только вы поворачиваете ручку в первое положение, срабатывает шим-ключ и подается нужный ток на диод, дальнейшее увеличение яркости происходит за счет изменения частоты на контроллере и увеличения потенциала при помощи модуляции.

устранить проблему постоянной работы фонаря можно только двумя способами
1.сверлить в корпусе переключателя (или тела фонаря) отверстие, выводить два провода размыкающие цепь и ставить внешний прерыватель цепи (выключатель), правда сказать, какой подойдет для этих целей я не знаю.
2.вытащить вообще внутренности переключателя, поставить обычный типа такого https://42.img.avito.st/640x480/4086200342.jpg
и установить драйвер (китайский) в ту часть где стоит светодиод,

других вариантов нет и не будет

ABC 2
15-1-2019 19:22 ABC 2
Печаль...
Alex2355
17-1-2019 16:46 Alex2355
Друзья, очень срочный и важный вопрос
у кого работает или не работает прибор чисто от внешнего повербанка (без внутренних элементов питания)
и запускается чисто от повербанка? или нет?

edit log

popal28
18-1-2019 00:57 popal28
У меня прилетевшие батврейки селл через час, я купил пауэрбанк на 18000, стандартный провод, выкинул батарейки, подсоединил пауэр , вклёчаю - не работает, вытащил из прицела провод, опять подсоединил и заработал девайс. Так себя и ведет. Обязательно вставишь провод в прицел включаешь, он не работает, снова вытаскиваешь микро юэсби, опять подсоединяешь - работает.
Купи на Али литий ионные по 1200 микроамперчас, денег всего 1400 и с проводом зарядки сразу 4 х и часа три без гео и вайфая прицел пашет
Alex2355
18-1-2019 10:07 Alex2355
не, у меня видать крякнул прицел
хоть 10 раз ты его втыкай и вытыкай, толку ноль, не запускается от USB

plinker5
18-1-2019 11:04 plinker5
А от батареек запускается , может поставить свежие алкалайн и перепрошить ?
Alex2355
18-1-2019 11:08 Alex2355
да все уже перепробовал, от батарее запускается нормально только глючит иногда
уже новый повербанк купил от хаоми (который выше по теме советовали) и новые аккумуляторы тоже поставил, толку ноль
ладно, запаковываю его, сегодня поедет в ремонт...

edit log

ABC 2
18-1-2019 16:10 ABC 2
Приятелю одолжил прицел... Ошибся...
Когда включаю, сперва появляется какой-то блик, потом эмблема АТN через 2-3 секунды. Скорее всего он "по обезьянни" не мог выключить прибор и попросту вытащил батарейки при включённом прицеле, бл... Вот и глючит.
Может от стольких экспериментов с акумамми/пауэрбанком у вас попросту что-то сгорело?
Alex2355
18-1-2019 19:42 Alex2355
Вы про какие эксперименты?
Повербанков у меня уже два, второй был куплен по рекомендации тех поддержки АТН, было предположение что мой повербанк потерял емкость
Первоначальные ёмкости были использованы панасоник, трех видов, от всех пришлось отказаться, пришлось временно использовать обычные дюраселы и GP пока ехали кенли ЛИТИЕВЫЕ
У любого контроллера USB есть защита, как от низкого напряжения так и от высокого, как можно экспериментами с различными батарейками что-то спалить? Это же не детская игрушка с али экспресс за 100р, тут всетаки серьёзная штуковина...
Я на другое обратил внимание, у всех пользователей есть притензии к прицел в плане питания, нет чёткого отображения остатка заряда, слишком большой расход энергии (по сравнению с конкурентами) и практически отсутствует возможность использовать аккумуляторы или батарейки из обычных магазинов, нужно заказывать полимерные, за серьёзные деньги, ждать 2-3 недели и если вам их не хватило то все, сушите трусы...
А как же заявление производителя что прицел является универсальным? Можно использовать как днем так и ночью.
Производитель только умолчал что для использования его и ночью и на следующие день, вам потребуется как минимум 3 А-то и 4 комплекта полностью заряженых батареек.
Ну или включать прибор на короткие промежутки времени и все время думать о том моменте когда у вас сядут батарейки, поскольку когда они у вас сядут, можете сушить весла.
Накой ху@ было придумывать возможность использования стандартных аккумуляторов если аккумуляторы можно использовать только очень не стандартные?
Не вариант было просто укомплектовать обычным литиевыми аккумулятором? Сразу таким какой нужен этому прибор, нет же, сделали АА, оставили пользователям поле для экспериментов,
В инструкции запрета использования обычных батареек нет, 1,2в аккумуляторов тоже нет,
Есть только рекомендация использовать кенли, и все.

Прибор уже отправил, пусть разбираются, что там не так, что сгорело, что вышло их строя, по какой причине итд,
Посмотрим как эта история закончится, обещают срок ремонта и решения проблемы не больше 40 дней, закон и все такое, так что я ствол уже законсервировал, а к следующему сезону уже и гарантия подойдёт к концу, придётся летом кузнечиков рассматривать и выявлять возможные косяки прибора....

popal28
18-1-2019 22:10 popal28
Хорошее предложение производителю, внутренние емкие аакумы и зарядка
lex1187
18-1-2019 22:43 lex1187
Вот вы букаФ накрапали. Да хрень это всё. Или вам в инструкции к микроволновке надо писать, что туда не нужно сунуть кошку? В инструкции написано, рекомендуем ЛИТИЕВЫЕ батарейки и всё. Получите обещаный режим работы. Можете сунуть и другие, но то что работать прибор может не так, ваши проблемы. До аккумов использовал такие батарейки. За все охоты, только раз пришлось вставить второй комплект батареек. И то по началу, потому как много игрался настройками. Это же прицел, а не прибор для наблюдения. Купите себе гляделку и будет вам счастье. Включили прицел, резкость подстроили и в спящий режим его. Все!
И ещё по поводу расхода батареек. Пользовался насадкой тепловизионной на прицел, знакомого. IWT Nano. Что бы много не писать, погуглите. Прибор конечно очень интересный, как и вся техника IWT. Так вот эта заразюка, размером с несколько спичичных коробков, убивает две хорошие батарейки типоразмера CR 123 в среднем за час. Стоимость одной в районе 4-5$. При этом стоимость прибора за 10000$.
Так что всё с нашим прицелом нормально. Кстати заметил, ещё никто не жаловался на оригинальные павербанки от ATN. Ёмкость их известна. А вот какое там напряжение интересно.
popal28
19-1-2019 00:26 popal28
Мануал читал,по АТN ночник, не наткнулся как в спящий режим переводить, подскажите пожалуйста
С уважением Евгений
всего страниц: 34 : 123...22232425262728...31323334