Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN X-sight II HD 5-20 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...11121314151617181920
asti77
28-3-2016 19:43 asti77 первое сообщение в теме:
Привет, я охотник из Болгарии. Я хочу, чтобы получить опыт и поэтому зарегистрирован в вашем форуме. Я знаю, что есть много профессионалов и смогут узнать много вещей. Я недавно купил цифровой целевой ATN X-sight II HD 5-20. Я очень рад с ним и видит большой день и ночь. Только то, что я изменил на его ИК-порт. Позвольте мне поделиться мой первый видео с вами.
https://www.youtube.com/watch?v=g-Kjuva_x8g
komaro5
14-8-2018 16:43 komaro5
quote:
Изначально написано Леший69:
на сколько хватает последних цинковых?

если вопрос ко мне, то я еще не знаю,едут, подсмотрел идею у тепловизионщиков ATN.

igorg
14-8-2018 18:26 igorg
quote:
низкая емкость, хватает на полчаса записи

Тут еще где-то тема была про атн 2, я там все подробно расписывал про аккумы и др...
нормальных аккумов в 1.5 литиевых и 1.6В цинковых хватает на сутки при минус 20 в режиме слип(т.е. прицел не выключается вообще, лишь тухнет дисплей). Запись через 3-4 часа на этом же минусе, вкдючается и пишет без проблем, даже на вторую ночь иногда включалась при невыключенном прицеле...
в то же время энлупы 1.2В работают также 3-4 часа, но запись действительно через пол-часа не включить...
ИМХО - попробуйте нормальные аккумы - может и не надо огород городить?....
Хотя - хозяин барин... я лично проблему с питанием давно решил - одного комплекта хватает на две охоты по 4-5 часов в мороз(пара ночей подряд), второй комплект в запасе в кармане... вот с подсветкой ИК есть проблема пока, на одну ночь еле хватает и то - постоянно включая-выключая.... напрягает... хотя уже и панасоник в одном стоит и робитона два в другом...
Буду этой зимой решать...
Ни пуха в экспериментах)))
OvalII
14-8-2018 20:03 OvalII
quote:
Изначально написано igorg:

Хотя - хозяин барин... я лично проблему с питанием давно решил - одного комплекта хватает на две охоты по 4-5 часов в мороз(пара ночей подряд), второй комплект в запасе в кармане...

а я не в слипе 3 часа видео писал и еще минимум на столько же остается заряда

и с морозом у фосфатов все ок
https://ru.wikipedia.org/wiki/...ный_аккумулятор
диапазон рабочих температур: от -30?C до +55?C

igorg
14-8-2018 21:46 igorg
quote:
а я не в слипе 3 часа видео писал и еще минимум на столько же остается заряда

У меня два вопроса
Оно надо? Если использовать прицел, как видео-камеру - то да...ИМХО
И - сколько стоит переделка и ЭТОТ аккум?
По поводу "постоянно пишет" - у меня включена была функция "запись выстрела", в нем камера пишет постоянно и потом вырезает момент "до" и "после", потом я этот режим выключил, за ненадобностью - всегда успеваю запись включить, это не загонная))) так что - у меня тоже "постоянно")))
НО - БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК и покупки нештатного акб Поэтому и интересно услышать цену вопроса, может я тоже свои аккумы выкину и пилить точить начну...
Жора Карамболь
15-8-2018 07:10 Жора Карамболь
Согласен, задуматься стоит о переделке, нужна ли она... А где можно заказать эти Акки? на 1,5v?
igorg
15-8-2018 09:13 igorg
quote:
Согласен, задуматься стоит о переделке, нужна ли она... А где можно заказать эти Акки? на 1,5v?
P.M. Ц

Я брал на али, за две недели и литий и цинк пришли. В Москве тоже были, но в два раза дороже...
Поищите в поиске тему про сравнение пульсара и атн(чего-то типа "атн или прощай пульсар", точно не помню), там я и фотки выставлял и подробно работу в хорошие морозы расписывал, почти каждую ночь лис караулил, так что оттестил по полной.)))
Плюс аккумов на РЕАЛЬНЫЕ 1.5 - 1.6В - нормальное функцинирование функций, типа слип, фото, видео и др., в отличии от даже отличных аккумов на 1.2В
те же энелупы(у меня два комплекта куплено) работают долго, но слип не работает, запись и фото работает минут 5, потом не включить и др. глюки есть... т.е. если пользоваться ТОЛЬКО как прицелом, то энелупы отлично подойдут, но мне надо и балкалькулятор, и слип, и видео....
В той теме я вроде и ссылки давал..
Хотя, вполне возможно, что переделка и нестандартный аккум стоят копейки, тогда может и целесообразность есть, хотя я ее и не вижу , так как и мои аккумы не сотни тысяч стоилм))) В цинковых минус один - нужна специальная зарядка, поэтому я взял комплект 8шт и зарядка чего-то в районе 3х тысяч...литиевые можно брать и без зарядки, у кого есть универсальная...
аккумы брал на основании многочасовых исследований в инете о надежности, работоспособности и т.д.

edit log

lex1187
15-8-2018 12:39 lex1187
Подтверждаю выше сказанное.
После отзыва IGORG об этих аккумах, себе тоже их заказал.
Более чем доволен. Об разных переделках не задумываюсь.
komaro5
15-8-2018 13:38 komaro5
https://ru.aliexpress.com/item....773a33edzv3JY1 ВОТ здесь комплект 8шт+зарядка 1300 руб, доставка бесплатная
igorg
15-8-2018 14:07 igorg
Я другие брал...но может и эти ничего, за них не подскажу...
lex1187
15-8-2018 14:32 lex1187
https://m.ru.aliexpress.com/it...62-03432-3ZV3Zb a&aff_short_key=3ZV3Zba&aff_platform=msite
Вот такие мы брали.

edit log

igorg
15-8-2018 15:33 igorg
quote:
Вот такие мы брали

Да, они))) аккумы реально отличные, мороз держат без проблем, не говорю уж про лето.
Единственный минус цинка, как я вычитал - меньшее кол-во циклов заряда, в сравнении с литием, у меня за зиму вышло циклов 50-60, т.е. лет 7 мне должно хватить Если еще лето и осень - пусть 5ть - есть смысл переделок? Хотя повторю - хозяин барин, я ленивый, да и все рпвно - теплик хочу))) зачем мне аккумы на 5 лет
Леший69
16-8-2018 09:44 Леший69
Братцы не могу пристрелять прицел 3-14
бъет ниже на 50 см поправок нехватает
Что делаю нетак?

поправки идут до 75 (непонятных единиц) хотя по видео в первом посте идут до 140
Алгоритм пристрел объясните на пальцах плиз

edit log

igorg
16-8-2018 10:36 igorg
quote:
Что делаю нетак?

Скорее всего "все так"...
Смотрите что за вивер и как на карабине сидит... у прицела крон ровно посажен, хоть и чертовски не удобен, если не милитари карабас)))
Какой там алгоритм? - стельнули, есть дырка, целимся туда же и кнопками управления переводим метку куда надо, нажимаем запомнить - усе...

edit log

lex1187
16-8-2018 12:49 lex1187
Не знаю как 3х14, но в 5х20 «едениц» на много больше точно.
У меня на Вепре, на старом заводском кроне, были поравки х-264, у- 178.
igorg
16-8-2018 13:14 igorg
quote:
[QUOTE][B]
16-8-2018 12:49        
Не знаю как 3х14, но в 5х20 «едениц» на много больше точно.
У меня на Вепре, на старом заводском кроне, были поравки х-264, у- 178
[/B][/QUOTE]
Я когда контессу поставил - поправка стала х44 у 2... такого на родном кроне и близко не было, там и крест стоял справа внизу, теперь ровно в центре))) вот что значит крон!

edit log

Леший69
16-8-2018 13:18 Леший69
quote:
Originally posted by igorg:

Я когда контессу поставил

что за планка
Жора Карамболь
16-8-2018 13:48 Жора Карамболь
quote:
Изначально написано igorg:

Буду этой зимой решать...

Так то то же не охота ковырять прицел. Купил повербанк на 10000, все отлично, но провода чет напрягают (не сильно но есть). Заказал батареи 1,6

igorg
16-8-2018 13:48 igorg
quote:
что за планка

Быстросъем на вивер. Стоит даже ниже родного крона и вынос назад, как у нормального прицела.)))

edit log

igorg
16-8-2018 13:54 igorg
quote:
Так то то же не охота ковырять прицел. Купил повербанк на 10000, все отлично, но провода чет напрягают

Тоже проходил этот этап))) поэтому и занялся поиском аккумов, по характеристикам, нужным атн.
lex1187
16-8-2018 14:15 lex1187
quote:
Я когда контессу поставил - поправка стала х44 у 2... такого на родном кроне и близко не было, там и крест стоял справа внизу, теперь ровно в центре))) вот что значит крон!

Я тоже крон Рассолова на Вепрь купил. Поправки точно не помню, но максимальная около 20. Крепление прицела родное.
всего страниц: 20 : 123...11121314151617181920