Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 146 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 143  144  145  146 
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

Hunter48rus
10-7-2016 00:57 Hunter48rus
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Понимаю, ссыкотно., однако уже год как на узкоспециализированном рынке, и ттт, пока никто не возмущается, что его жестоко обманули.

Да не ссыкотно,финансы до конца не соберу

горец
10-7-2016 00:58 горец
quote:
Изначально написано ПВС:

Видимо по этому из мутантов как написал Командор в "высокоточной стрельбе" в теме про дальномер радиус пользователи попасть на 300м не могли на охоте и цифры плясали в измерениях.

Молчал и не влезал ...но вот это сподвигло .
В отличии от "самых лучших , с самыми тонкими и правильными сетками " прицелов , у вышеоплеванного ( как обычно с чужих слов ) есть рекордер внутри ...он пишет как "плохо " сей прибор работает .
У меня есть не один десяток роликов из него , везде одно и то же -замер /выстрел / падение и дрыганье ногой . Ну максимум пробежка до 50м (редко ) , причем периодически на такие дистанции куда даже счастливые обладатели топовых 640х дедалов ( не говоря о шняге одноименной с этой темой ) и не пытаются стрелять невзирая на их "межгаллактическую " лучшесть .
Причем их охотн. квалификация просто из разряда ТОР ...с этим как быть ?
Визуальные доказательства имеются а не пустой треп со слов второго человека наблюдавшего за действиями однозначно непонятно кого в плане ночной охоты.

Увидеть бы ну хоть один ролик как что то грамотно упало с дедала дальше хотя бы 300м ....нееее , одни слова об их лучшести и так же слова ( с чужих слов ) о худшести конкурентов .

И по Лидерам тоже интересно получается , в одной теме говорится , что их даже в один ряд с с "наисуперлучшими " ставить не серьезно , а в этой выясняется что их и не смотрели даже ....

Ну а расклад с толщиной сетки это вааще ! ...напомнило нетленку "армяне лучше чем грузины" ...
Не понятно на кого расчет этих бредней ? На полных лохов ?

edit log

Hunter48rus
10-7-2016 01:00 Hunter48rus
Не дадите пианисту играть по мере своих сил)))))
Старикашка Кью
10-7-2016 05:04 Старикашка Кью
quote:
Изначально написано DMITRY 1:

Не, реально, я посмотрел, что у Юрьича творится в теме про лахарон, и понял, что в аналогичной ситуации самоубился бы через второй десяток страниц.
Посмотрю на эволюцию пользователей Юрьича, и возможно через год запущу серию ПРО (не, нуачевыдумывать ), с встроенным БК и дальномером-интеграшкой и фиг с ним, будь что будет- с еженедельным обновлением прошивок

давай.веселее будет.всмысле не одиноко

но уже счас скажу.80% участников эксперимента на ура освоились.остальные 20 % просто пользуют.
кстати цифры-один в один соответствуют рынку сотовой связи на среднем этапе вхождения смартфонов.собственно ничего удивительного.прогресс не остановишь....

ПВС
10-7-2016 09:06 ПВС
По существу вопроса ничего не услышал в ответ. Интересует техническая сторона работы комплексов с дальномерами и самих дальномеров. Вот Горец отчеты уже про вампир и мишени вывешивал, значит есть по крайней мере один полностью готовый отлично работающий прибор. Можете пригласить потенциальных покупателей и продемонстрировать работу измерений прибора вампир в заявленых возможностях измерений на разные расстояния пусть 50-2000м, сравнить с вектрониксами? А стрельбу с ним например если в .308 пусть на 100-800м? Лучше один раз увидеть чем мильен раз на ганзе от вашей команды услышать . И комплексы мутант и мк2 также можно в поле посмотреть, как измеряют, ведь от точности измерений зависят дальнейшие вычисления? Они конечно приборы отличные но интересно увидеть чем услышать. Можно и служивых пригласить посмотреть, им тоже будет интересно.
ПВС
10-7-2016 09:09 ПВС
quote:
Originally posted by горец:

Ну а расклад с толщиной сетки это вааще ! ...напомнило нетленку "армяне лучше чем грузины" ...
Не понятно на кого расчет этих бредней ? На полных лохов ?

edit log

А пусть покупатели прицелов сами все смотрят, обязательно сравнивают, верят только себе и сами делают выводы где правда .
ПВС
10-7-2016 09:13 ПВС
Что то как пострелять с лахарона на 300м Олегазум как то не захотел, в чем проблема? Самое лучшее подтверждение-результат на мишени.
ПВС
10-7-2016 09:31 ПВС
quote:

Визуальные доказательства имеются а не пустой треп со слов второго человека наблюдавшего за действиями однозначно непонятно кого в плане ночной охоты

Есть результаты официальных соревнований с термоприцелами, стрелки с дедалами победители и абсолютные лидеры в общем зачете, отлично показали себя прицелы арчер, продукция сканды, инфратех в первой десятке. Все серьезные производители участвовали, только представитель с прибором с "визуальными доказательствами" на старт не вышел хотя была заявка на участие , почему было не воспользоваться таким прекрасным шансом продемонстрировать сильные стороны своей продукции?
С Лидерами тоже никого не было ну это понятно, зато название прицелов какое!
GTS 12
10-7-2016 10:07 GTS 12
ПВС, не ведитесь на провокации т.н. оппонентов. Тема о конкретном прицеле, должна быть посвящена этому прицелу, его особенностям и дальнейшему развитию, а не выяснению чья продукция лучше.

edit log

OLEGAZOOM
10-7-2016 10:58 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ПВС:

Что то как пострелять с лахарона на 300м Олегазум как то не захотел, в чем проблема? Самое лучшее подтверждение-результат на мишени.

Вы не внимательно читаете, либо видите и слышите только то что желаете. Мной в посте было написано сразу "....Я конечно не стрелок,как многие здесь уважаемые товарищи, но люблю проводить проверку пристрелки комплекса, по баночкам из под горчицы с теплой водой, дюже уважаю я ее к мяску, на дистанциях от 190м до 240м. охотничьими пулями....."

Но если у Вас имеется большое желание пострелять, тогда зачем игнорировать предложение С.Ю. "...а так понял-чего вадима запараллелить не хочешь....лахарона испугался и свидетели не нужны ...."

P.S. я давно уже стараюсь не с кем не спорить, ибо столько стало людей с двумя мнениями, мое и не правильное, что лучше промолчать

горец
10-7-2016 11:29 горец
quote:
Изначально написано ПВС:
По существу вопроса ничего не услышал в ответ. Интересует техническая сторона работы комплексов с дальномерами и самих дальномеров. Вот Горец отчеты уже про вампир и мишени вывешивал, значит есть по крайней мере один полностью готовый отлично работающий прибор. Можете пригласить потенциальных покупателей и продемонстрировать работу измерений прибора вампир в заявленых возможностях измерений на разные расстояния пусть 50-2000м, сравнить с вектрониксами? А стрельбу с ним например если в .308 пусть на 100-800м? Лучше один раз увидеть чем мильен раз на ганзе от вашей команды услышать . И комплексы мутант и мк2 также можно в поле посмотреть, как измеряют, ведь от точности измерений зависят дальнейшие вычисления? Они конечно приборы отличные но интересно увидеть чем услышать. Можно и служивых пригласить посмотреть, им тоже будет интересно.

У меня стойкое ощущение я не по русски пишу ....
Любые "соревнования" и демонстрации пытающиеся смоделировать реальные охотн. ситуации есть "жалкое подобие левой руки" ..."Паркетная " стрельба и не более .

Рекордер , с'емки с охоты и никаких слов и увещеваний ибо приборы позиционируются как охотничьи .

У Лидера ( что не серьезно в ряд с дедалами ставить ) в теме лошади на 300м хвостами машут и рама лисапедная рисуется на 400м .
С'емок с пульсаров тоже навалом .
И только "наилучшие" все никак не сподобятся ...зато устного творчества море .
Про ТП от iwt промолчу , того что уже опубликовано самими пользователями больше чем достаточно для понимания потенциальными покупателями их возможностей .
Какое отношение Вампир имеет к теме охоты с ТП непонятно , но и по ним знаю такую инфу , что озвучь ее сейчас тут у многих может самотравление собсным ядом произойти ...
Инфа разряда ДСП , и потому ее обнародование не мне делать.

Скажу одно - название бренда проявляющего оч. живой интерес к "никому не нужному" с точки зрения многих тут ( в т ч поначалу и меня кстати ) раздельному вампиру нивелирует любые тёрки и холивары тут на ганзе .

Судя по всему в данном деле Кью опять попал в 10 !

edit log

ПВС
10-7-2016 12:33 ПВС
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Но если у Вас имеется большое желание пострелять, тогда зачем игнорировать предложение С.Ю. "...а так понял-чего вадима запараллелить не хочешь....лахарона испугался и свидетели не нужны .

Ваш прибор заставляет говорить неправду , я с удовольствием готов пострелять на 300м и далее, Вадим с лахарона, я с дедала хантер, ведь они одноклассники в ценовом диапазоне и конкурируют за возможности одного и того же покупателя, о чем и говорил , предложение в силе. Беседу по этому вопросу можно посмотреть в теме про прицел апекс и его конкуренты, стр213-213, пост 4408-4417, там вдруг в процессе беседы пошло предложение при стрельбе заменить лахарон на другой прицел по чему то. А Вы сами не хотите свой лахорон сравнить в стрельбе и картинке с дедалом хантер? По моему отличное предложение все самому посмотреть, предложение в силе.

edit log

ПВС
10-7-2016 12:37 ПВС
quote:

У Лидера ( что не серьезно в ряд с дедалами ставить ) в теме лошади на 300м хвостами машут и рама лисапедная рисуется на 400м

Конечно не серьезно сравнивать с дедалами, в 4×про на 384 матрице теплые рога оленя без мелких деталей видно на 897м, все отзывы с метражом на смс в телефоне.
yevogre
10-7-2016 13:13 yevogre
quote:
Originally posted by ПВС:

в 4×про на 384 матрице теплые рога оленя без мелких деталей видно на 897м

1. Вы сами видели?
2. На такой дистанции 1 пиксель перекрывает 15см в случае 17-микронного и 22см в случае 25-микронного.
Вопрос - что вы называете "рогами"?
3. Чтобы видеть РАЗДЕЛЬНО, между пикселями с информацией надобно проложить пустой.
Но это в случае ПОПАДАНИЯ каждого рога на отдельный.
А если РОГ попал МЕЖДУ?

В общем, ваш приятель (если вообще что-то видел) видел в лучшем случае бугорок на бугорке.
Определить, что это олень с рогами - поделите дистанцию пополам.
Ибо ваши заверения как-то общие законы перечеркивают.
Да и точность замера как-то слишком высока...

DMITRY 1
10-7-2016 13:15 DMITRY 1
quote:
Изначально написано ПВС:

Конечно не серьезно сравнивать с дедалами, в 4×про на 384 матрице теплые рога оленя без мелких деталей видно на 897м, все отзывы с метражом на смс в телефоне.

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом бабла.
Петька:
- Василий Иванович, а откуда денег-то столько?
- Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб.
Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик:
"у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены,
мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла:

ПВС
10-7-2016 13:16 ПВС
quote:
Изначально написано GTS 12:
ПВС, не ведитесь на провокации т.н. оппонентов. Тема о конкретном прицеле, должна быть посвящена этому прицелу, его особенностям и дальнейшему развитию, а не выяснению чья продукция лучше.

У конкурентов и их работников тактика такая-набрасывать на вентилятор в адрес достойных производителей, не могут конкурировать на соревнованиях-надо быть клавишными победителями на ганзе. Вопрос конечно правильно поставлен:
Это тема про продукцию ивт?
-нет
Это тема про продукцию лидер?
- нет
Я как сторонник продукции дедал пишу в их темах и нахваливаю продукцию дедал в их темах в сравнении?
-тоже нет.
У них есть вопросы по существу функционала-возможностей применения на охоте прицела дедал хантер?
-тоже нет, они здесь не для этого, они выбрали такую линию поведения как маркетинговый шаг.
Как то так .
Будем говорить о технической стороне использования дедала хантер и в этом сезоне будут и фото и видео.
BUR-59
10-7-2016 13:17 BUR-59

quote:

ПВС
10-7-2016 12:37           
quote:
///Конечно не серьезно сравнивать с дедалами, в 4×про на 384 матрице теплые рога оленя без мелких деталей видно на 897м, все отзывы с метражом на смс в телефоне.

То есть мы все можем теперь ,в доказательство правдивости слов, показывать друг другу СМС-ки от кого-нибудь. Ну это нормально
Достаточно просто сказать, что эта СМС-ка от ну очень уважаемого человека.
И сразу винтовка,прицел,пулька,телефон,оператор связи становится самым лучшим в "везде" автоматически.

ПВС
10-7-2016 13:33 ПВС
Вот позвонил только что приятель, ник Командор на ганзе, уважаемый стрелок и охотник, имеет круглогодичное разрешение на отстрел хишников и бродячих собак. Результат сегодняшней ночи впечатляет:
Командор-взят шакал в грудь чисто с дистанции 1137м, ночная насадка инфратех 50фокус, прицел калес 6-24, стрелял на увеличении 8х, .300WSM, 230 гибрид.
"Ученик"-взят шакал в грудь чисто с дистанции 684м, ночная насадка дедал 50фокус 9гц, прицел найтфорс, 6.5х55, 140 гибрид.
В обоих случаях измерения проводились дальномером "радиус", отлично себя зарекомендовал и используется уже многими стрелками, нареканий нет.
ПВС
10-7-2016 13:36 ПВС
quote:
Изначально написано BUR-59:

То есть мы все можем теперь ,в доказательство правдивости слов, показывать друг другу СМС-ки от кого-нибудь. Ну это нормально
Достаточно просто сказать, что эта СМС-ка от ну очень уважаемого человека.
И сразу винтовка,прицел,пулька,телефон,оператор связи становится самым лучшим в "везде" автоматически.

Виктор (Селькин пруд) погостил и к себе вернулся, Командор специально предлагает Вам свою позицию "на ольхе", стрелять в сторону пруда, можете сделать красивый выстрел-Виктору однозначно поверим если подтвердит . Если что то стрельбу Командора в прошлом сезоне с термы ночью видел сопровождающий его на охоте Сергей, тел на 8202 заканчивается, думаю при желании сможете связаться.

edit log

yevogre
10-7-2016 13:38 yevogre
Простите, вы СЕРЬЕЗНО думаете, что рекламируете упомянутые изделия?
50-й фокус для стрельбы на километр?
Чисто в грудь? Левую или правую? Сосок видел тоже? Пол ТОЧНО определил?
Самое главное - сколько перед этим принял?
И сколько приняли вы?
  всего страниц: 146 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 143  144  145  146