Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 195 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 123...192193194195196197198
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

GIPRUS
17-9-2019 09:44 GIPRUS
quote:
Изначально написано srabizo:
Добавлю, тестировали Треил на 640 матрице и к моему мнению присоединился товарищь который был со мной.

То есть другими словами, картинка на Дидале на 380 матрице лучше чем Трейл на 640 матрице? Правильно я вас понял?

srabizo
17-9-2019 11:01 srabizo
Да
srabizo
17-9-2019 11:02 srabizo
Мне пояснили, что дело не только в матрице 380 или 640 а еще и ПО которое используется.
AlexxxGT
17-9-2019 11:51 AlexxxGT
В трейлах используются какие-то дишманские матрицы с посредсвенной чувствительностью, отсюда их шоколадная цена. При сравнении в шоу-руме пульсар будет лучше хантера на все 100%, а вот в поле картина изменится с точнотью до наоборот. Однако, вай-фай, встроенная запись, развитый функционал и длительная работа от штатных аккумов пойдет дополнительным плюсом в пользу трейлов.
oka
17-9-2019 12:31 oka
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
В трейлах используются какие-то дишманские матрицы с посредсвенной чувствительностью, отсюда их шоколадная цена. При сравнении в шоу-руме пульсар будет лучше хантера на все 100%, а вот в поле картина изменится с точнотью до наоборот. Однако, вай-фай, встроенная запись, развитый функционал и длительная работа от штатных аккумов пойдет дополнительным плюсом в пользу трейлов.

Можно уточнить, откуда информация про дишманскле матрицы?

AlexxxGT
17-9-2019 13:22 AlexxxGT
quote:
Изначально написано oka:

Можно уточнить, откуда информация про дишманскле матрицы?

Низкая цена прицела + хреновая картинка в поле = использование дешевых комплектующих. Чудес то не бывает.

oka
17-9-2019 13:29 oka
quote:

Низкая цена прицела + хреновая картинка в поле = использование дешевых комплектующих. Чудес то не бывает.

У Вас наверное в школе по математике пять было -
AlexxxGT
17-9-2019 13:45 AlexxxGT
quote:
Изначально написано oka:

У Вас наверное в школе по математике пять было -

Да Вы не серчайте, все эти трейлы обычный соевый шоколад в цветной, глянцевой обертке Они тех денег и стоят. Возьмите прицел любого нормального производителя - Дедал, Инфратек, Лидер, ИВТ, Арчер и сравните в поле, ну скажем по лисе метров на 300 и больше у Вас не останется вопросов почему так бюджетненько просят за такой навороченный прибор

Вот видео с пульсаров много https://www.youtube.com/watch?v=k6-UwYJA01w
дистанция всего-то немного более 100 метров, а картинка просто плакать хочется. Причем автор продвигая пульсар сам на оружии использует Хантер ЛРФ (видно на видео). Интересно почему это? Наверное сами догадаетесь.

edit log

oka
17-9-2019 13:53 oka
quote:
Мне пояснили, что дело не только в матрице 380 или 640 а еще и ПО которое используется.

На самом деле в хорошую погоду видно очень хорошо. А вот когда туман, дождь и т.д. видимость сильно ухудшается. На 640 матрице лучше детализация. По ПО - после последнего обновления на Пульсаре картинка субъективно стала лучше. По видео с прибора сложно понять о качестве картинки - там алгоритмы сжатия включаются. Нужно обязательно в сам прибор смотреть. И при сравнении поиграться с настройками яркости/контрастности.
Я смотрел в Дедал и Пульсар год назад. Выбрал Пульсар. Но у Делала была старая прошивка. Говорили (на выставке в Манеже год назад) что на версии 5.1 картинку значительно улучшат. Сам выбирал тогда из этих двух марок. Еще ИВТ понравился, но он стоил как два пульсара.
На сто метров даже в хреновую погоду зверя вы увидите в Пульсар и прицелится по месту получится. Думаю с Дедалом тоже получится без проблем.

oka
17-9-2019 14:01 oka
quote:

Да Вы не серчайте, все эти трейлы обычный соевый шоколад в цветной, глянцевой обертке Они тех денег и стоят. Возьмите прицел любого нормального производителя - Дедал, Инфратек, Лидер, ИВТ, Арчер и сравните в поле, ну скажем по лисе метров на 300 и больше у Вас не останется вопросов почему так бюджетненько просят за такой навороченный прибор

Там где я охочусь (Карелия) нет таких открытых расстояний в 300 метров. Обычно не более 100-150 метров. В конце недели снимал зайца на поле, правда на Хелион ХР28 и метров 50 до него было, но обязательно видео выложу в эти выходные (прибор на даче остался). Заодно и на трейл ХР50 сниму чего-нибудь, что выйдет -

srabizo
17-9-2019 16:10 srabizo
Когда мы тестировали Апекс 75, треил на 640 матрице и Дедал Хантер, делали так: человек отходит на 80-100 м и поднимает руку показывая например два пальца, в Апекс 75 и треил видна только лишь рука сколько пальцев поднято определить нельзя, а вот в Дедал видно количество пальцев на руке. Это и говорит именно о более лучшей детализации. Хорошо видна разница между прицелами, именно когда смотрите на зверя, например заяц метров на 200.Еще раз повторюсь моё личное мнение что Треил уступает Дедаду по качеству картинки и детализации. В том что у Треила больший функционал по сравнению с Дедалом, без сомнений согласен.
oka
17-9-2019 16:39 oka
quote:
Хорошо видна разница между прицелами, именно когда смотрите на зверя, например заяц метров на 200.

Что, в Trail уши у зайца не видно? -
Улыбнуло про два пальца не увиденные в Trail. В хорошую погоду их видно на 100 метров (как ни как размер где-то 9х3 см), по крайней мере на моем XP50. А вот в плохую погоду и если зуммирование, например включить, уже не увидишь...
Вы собственно какой Trail то тестили?

srabizo
17-9-2019 16:47 srabizo
Тестировали ХР 50 640 матрица, Дедал Хантер 380 Т 2 и Апекс 75. ХР 50 и Дедал Хантер 380 Т 2 приборы не мои мне просто показывали, но настраивал я под себя. Апекс 75 тогда был мой.
srabizo
17-9-2019 16:50 srabizo
Четкость картинки если смотреть на зайца метров на 200 на чистом скошенном поле, на мой взгляд в Хантере тоже лучше. А и кстати зуммированием не пользовались.
srabizo
17-9-2019 16:52 srabizo
Поймите меня правильно, это просто мне картинка показалась более четкая и более детализированная, возможно кому то более понравится Треил. Вообщем то поэтому и приобрел Хантера.
oka
17-9-2019 17:05 oka
quote:
Тестировали ХР 50 640 матрица.

Может настройки перекрутили?
У меня гляделка с 28 объективом и прицел с 50 объективом. Оба на 640 матрице. Так в 50 объектив и картинка получше и видно на подальше и деталей побольше чем на 28-ом с такой же матрицей. Другое дело, что в Вашем примере - заяц на 200 метров и у трейла при кратности 1,6 (без зума) уверенно стрельнуть наверное уже не получится. Но это никакого отношения к детализации не имеет.

oka
17-9-2019 17:13 oka
quote:
Поймите меня правильно, это просто мне картинка показалась более четкая и более детализированная, возможно кому то более понравится Треил. Вообщем то поэтому и приобрел Хантера.

Тут дело не в том, что кому больше нравится.
Читая Ваши посты, где Вы два пальца не разглядели, а это на всякий случай по размеру почти пластиковый стаканчик с водой, по которому мне ночник пристреливали, или там про не весть откуда взявшиеся дешевые = некачественные, но французские матрицы, у потенциального покупателя может сложиться неправильное мнение.
Сам форум читал перед выбором, потом пошел посмотрел в живую и определился.

srabizo
17-9-2019 17:44 srabizo
Я бы не сказал что размеры пальца сопоставимы со стаканчиком.
Ай я яй
17-9-2019 17:58 Ай я яй
Я выбрал 380 Т2 по той простой причине, что он работает в мороз. В наших условиях это серьёзный аргумент.
oka
17-9-2019 18:26 oka
quote:
Я бы не сказал что размеры пальца сопоставимы со стаканчиком.

Ну со стопкой точно можно сравнивать, но уже после охоты -

всего страниц: 198 : 123...192193194195196197198

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 195 )