Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 191 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 193 : 123...188189190191192193
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

Hottabych_2605
31-3-2019 14:59 Hottabych_2605
День добрый! Эксперт ДЕДАЛ, дайте пож-та ещё консультацию - на разных сайтах в тех.характеристиках ДЕДАЛ Т2 380 указаны разные нижние температурные пределы эксплуатации : на приборе с дальномером минус 20, без него минус 40.. (например сайт ТУЛОН, сайт с инструкцией). Дело в дальномере? Он ниже -20 не работает? Может где то опечатка (ошибка)?? На одном из сайтов предлагали прибор с новой версией прошивки 5.1 ... Приборы с ней пошли в продажу? Или дилер пытается надуть? Сообщите на форуме когда поступят дилерам приборы с прошивкой 5.1 , пож-та!!..

edit log

эксперт Дедал-НВ
1-4-2019 13:58 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:
День добрый! Эксперт ДЕДАЛ, дайте пож-та ещё консультацию - на разных сайтах в тех.характеристиках ДЕДАЛ Т2 380 указаны разные нижние температурные пределы эксплуатации : на приборе с дальномером минус 20, без него минус 40.. (например сайт ТУЛОН, сайт с инструкцией). Дело в дальномере? Он ниже -20 не работает? Может где то опечатка (ошибка)?? На одном из сайтов предлагали прибор с новой версией прошивки 5.1 ... Приборы с ней пошли в продажу? Или дилер пытается надуть? Сообщите на форуме когда поступят дилерам приборы с прошивкой 5.1 , пож-та!!..

Информация о температурных режимах правильная:
Dedal-T2.380 Hunter -40C
Dedal-T2.380 Hunter LRF -20C
Это связано с дальномером точнее с его элементной базой. Т.е. мы не можем гарантировать работу дальномера при температуре ниже -20С.

Приборы с ПО 5.1 в продажу не выпускались. Есть несколько приборов в опытной эксплуатации.

Приборы Dedal-T2.380 Hunter LRF с ПО 5.1 скорее всего поступят в продажу в ближайшие пару месяцев.

AlexxxGT
1-4-2019 14:18 AlexxxGT
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Приборы Dedal-T2.380 Hunter LRF с ПО 5.1 скорее всего поступят в продажу в ближайшие пару месяцев.

Подскажите, дальномер будет тот же, что и на текущей версии или получше?

эксперт Дедал-НВ
1-4-2019 17:55 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

Подскажите, дальномер будет тот же, что и на текущей версии или получше?

Мы работаем с поставщиком по его улучшению.
Модель та же (600м) в том же габарите.

Brakonyer Ivan 999
1-4-2019 20:57 Brakonyer Ivan 999
quote:
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Мы работаем с поставщиком по его улучшению

хорошо было бы, а то вроде он есть, а толку от него нету, у меня за полгода вообще отказался работать(((((
Hottabych_2605
2-4-2019 04:31 Hottabych_2605
quote:

Есть еще время голову поломать в плане выбора прицела между Дедалом Т2 380 ЛРФ и ИВТ Демон... "БЫВАЛЫЕ" охотники-эксперты молчат, не хотят ничего советовать.. Выше к ним обращался - мнением интересовался... Когда между собой в спорах зарубаются по тем, или иным вопросам - истина всегда где то рядом... много нового и интересного для себя узнаёшь.. Анализируешь и делаешь вывод... ГОРЕЦ на просьбу не отреагировал.. печально.. Да и другие СПЕЦЫ молчат.. Не сезон на ГАНЗЕ отмечаться?? А Вашего мнения ждут!! У Демона дальномер при -40 работает (из ТХ). Картинка из сравнительных видео роликов мне например на Дедале чуть более интересна.. И почему программисты ДЕДАЛА не займутся PIP (картинка в картинке)? На мой взгляд - нужная примочка.. Короче - время есть.. Может дождусь мнений и советов.. Должны же быть те, кто видел, крутил, пользовался выше указанными прицелами.. Расскажет о плюсах-минусах сих приборов.. Пока склоняюсь то в сторону одного, то другого прибора... Т.Е. окончательно не определился.. ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ определиться.. ГОСПОДЬ Вам зачтёт доброе дело, а я БЛАГОДАРЕН буду!!

edit log

Ай я яй
2-4-2019 14:14 Ай я яй
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Есть еще время голову поломать

А Вы кого и где будете охотить? Не специалист, просто интересуюсь.
терентий100
2-4-2019 20:31 терентий100
quote:
голову поломать в плане выбора прицела между Дедалом Т2 380 ЛРФ и ИВТ Демон...

а что голову то ломать, ИВТ тут вне конкуренции, если цену не сравнивать...

edit log

huntsv
2-4-2019 20:54 huntsv
quote:
если цену не сравнивать...

золотые слова
Hottabych_2605
3-4-2019 04:29 Hottabych_2605
quote:
а что голову то ломать, ИВТ тут вне конкуренции, если цену не сравнивать...

Поясню, почему голову ломаю - к примеру - имея большой опыт эксплуатации разных легковых авто после ЛЕКСУС РХ приобрёл более дорогую и навороченную БМВ Х6, поездив на которой пришёл к однозначному выводу, что для меня ЛЕКСУС однозначно лучше... К чему это я - цена почти в два раза выше, а удовольствия от пользования меньше... Пользуясь прицелом от ФОРТУНЫ учитывая его недостатки хочу приобрести новый прицел, чтобы устраивал, не особо обращая внимание на стоимость... хотя... кризис в стране по ходу на долго... За основу в приборе считаю качество картинки, габариты, надёжность, температурные характеристики (хононо у нас), простота,быстрота и лёгкость настроек.. Из желаемого - наличие дальномера и РIР. Полазив по сайтам - вроде ДЕДАЛ Т2 380 подходит под желаемое, но нет PIP и оказывается дальномер ниже минус 20 может косячить.. ИВТ чрезмерно наворочен, многими примочками которого мне на практике пользоваться вряд ли придётся, а в меню настроек похоже с маху не разберёшься.. Вопрос - эти навороты мне надо? Охочусь как любитель, прицел планирую ставить на полуавтомат БРАУНИНГ, стреляю макс. 300м. чаще до 200м. копытные, глухарь... лес, редколесье, вырубки... Последних "благодаря" лесоворам в Сибири полно...Тайга в воспоминаниях, её почти не осталось... Не будем о грустном... Так чем ИВТ ДЕМОН на Ваш взгляд исходя из моих пожеланий и условий пользования лучше ДЕДАЛА?? Я не юзал не тот, не другой, нет возможности... Маленько поподробней о плюсах и минусах пож-та!!

edit log

терентий100
3-4-2019 06:35 терентий100
Для начала внимательно посмотрите техническую характеристику прицелов
дедал Т4-642ПРО и Хантер версий.потому-что корпус, объектив и т.д. у
этих приборов идентичны и отличия только в кишочках. Но цена.... отличается более чем в ДВА раза. из-за одной циферки чувствительность 50мк и 70мк.
У прицела Т2-хантер раннее был аналог Т2-ПРО.
http://nightvision.ru/catalog/teplovizioonyy-pritsel-tsena

http://inwetech.ru/demon-demon-x/

Объективы, стартовая кратность, угол у этих приборов идентичны.
у демона лучше чувствительность, что скажется в плохую погоду,
ну и главный "наварот"-балл.калькулятор-все производители к этому придут кто-то раньше кто-то позже...а то некоторые даже сетку не
могут удержать в центре при зуммировании...

edit log

Ай я яй
3-4-2019 16:11 Ай я яй
quote:

между Дедалом Т2 380 ЛРФ и ИВТ Демон.

quote:

после ЛЕКСУС РХ приобрёл более дорогую и навороченную БМВ Х6

Ещё добавьте пару строк про выбор между Кеноном и Никоном. )))

эксперт Дедал-НВ
4-4-2019 12:01 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано терентий100:
...а то некоторые даже сетку не
могут удержать в центре при зуммировании...

Это вы про Дедал или ИВТ? Или про кого то другого?
Тогда пишите точнее.

Hottabych_2605
5-4-2019 15:47 Hottabych_2605
Изучаю ТХ приборов, много чего (в т.ч. о чувствительности приборов) уловил.. Но самое интересное - кроме всего прочего выяснилось что время включения в работу ИВТ около 15 сек, у ДЕДАЛА - менее 3 сек. Раньше этот момент был упущен из внимания.. Так что Ваш совет так или иначе оказался вовремя и в тему.. СПАСИБО. При моей охоте с подхода 15 секунд много, если не очень много...Держать ДЕМОНА постоянно во вкл. состоянии - смущает.. Изучаю ТХ дальше...И мнений и советов продолжаю ждать...

edit log

voron54
6-4-2019 00:17 voron54
Вот один существенный момент Вы уже определили. Обращу внимание на ещё один. В Ваших природных условиях
quote:
лес, редколесье, вырубки...

картинка будет играть определяющую роль, поскольку объект легко засветит какую нибудь веточку, достаточную для увода пули от цели. Что же касается PIP, то даже 25-микронный Дедал позволяет успешно работать по лисе на 250м. Ну а за Т4 скромно промолчу. Конечно продукция ИВТ, после освоения всех примочек позволят работать по принципу: увидел, нажал раз, нажал два и всё, но ничего не могу сказать про "нажал раз" при наличии помех.
старикашка кью1
6-4-2019 12:44 старикашка кью1
quote:

Но самое интересное - кроме всего прочего выяснилось что время включения в работу ИВТ около 15 сек, у ДЕДАЛА - менее 3 сек.

справедливости ради.... картинка и сетка-на ивт появляются на 2 секунде.подгрузка всех модулей системы-около 15 секунд.стрелять можно в начале третьей...
Hottabych_2605
7-4-2019 06:41 Hottabych_2605
quote:
стрелять можно в начале третьей...

Дождался консультаций экспертов! СПАСИБО!! Этих тонкостей не в ТХ, не в описании прицела ИВТ ДЕМОН- НЕТ !! Мотаю на ус..
Hottabych_2605
9-4-2019 09:11 Hottabych_2605
Подскажите - дальномер на ХАНТЕРЕ отстёгивается (откручиваеся) как например на ИВТ ДЕМОН, или "приклеен" на смерть (монолит с корпусом прибора)... В описании, руководстве дальномер и его работа вообще не описаны... почему то..
AlexxxGT
12-4-2019 14:39 AlexxxGT
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:
Подскажите - дальномер на ХАНТЕРЕ отстёгивается (откручиваеся) как например на ИВТ ДЕМОН, или "приклеен" на смерть (монолит с корпусом прибора)... В описании, руководстве дальномер и его работа вообще не описаны... почему то..

В текущей версии прицела он не съемный. Есть наглядное видео-пособие про работу с даномером.
https://www.youtube.com/watch?v=2aTYzxeFjPw

edit log

AlexxxGT
13-4-2019 18:11 AlexxxGT

всего страниц: 193 : 123...188189190191192193

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 191 )