Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 178 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123...175176177178179180181182183
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

yevogre
14-10-2018 19:52 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

Wuhan (который Guide) там тоже нет.... уже бы рассыпался на пиксели.... чай не гляделка какая...

Откуда информация?
У вас есть данные по этому сенсору?
Я на него как-то не ставлю по другой причине - там размерность средняя не 384-я, отличается слегка.
Или у вас есть опыт и данные по высыпанию пикселей?
В качестве доказательства прошу опубликовать хотя-бы марку сенсора.
В противном случае - пустой треп от агенства ОБС.

ЗЫ Его не ставят просто по причине того, что он дороже почти на стольник от корейца.
Но этот стольник того стОит, ИМХО.

click for enlarge 800 X 600 44.1 Kb

Это данные по механическому тесту.
У вас есть основания не верить?

edit log

горец
14-10-2018 19:53 горец
quote:
Изначально написано larry2005:

К тебе хамло ...

...явЫвся незапЫлЫвся ... Оцэй ща поГутарЫт

edit log

ягд
14-10-2018 20:00 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:
Откуда информация?
У вас есть данные по этому сенсору?
Я на него как-то не ставлю по другой причине - там размерность средняя не 384-я, отличается слегка.
Или у вас есть опыт и данные по высыпанию пикселей?
В качестве доказательства прошу опубликовать хотя-бы марку сенсора.
В противном случае - пустой треп от агенства ОБС.

ЗЫ Его не ставят просто по причине того, что он дороже почти на стольник от корейца.
Но этот стольник того стОит, ИМХО.

так все оттуда же... с инета....
на сайте одни гляделки .... и ни одного прицела.....
вот и вся не долга .... не держит отдачу....
я не нашел на их сайте прицелов.... может не туда смотрел.
http://www.guideinfrared.com/

yevogre
14-10-2018 20:10 yevogre
quote:

я не нашел на их сайте прицелов.... может не туда смотрел.

1. Обновите данные
http://www.guideir.com/

2. Они не помещают данные на сенсор на своей странице.

Но в любом случае данных на "сыпучие пиксели" там не было и нет.

Pulver
14-10-2018 20:15 Pulver
quote:

может кто из посетителей расскажет как там насчет картинки....

Картинка в 5.1 стала лучше, мягче. Марли стало значительно меньше. Появился подрежим, который включается коротким нажатием кнопки ВКЛ. при направленном приборе на равномерно холодное(я в пол направлял). Изображение резко меняется и становится примерно как на правой картинке.
click for enlarge 868 X 323 225.1 Kb
Производитель называл его условно "режим обнаружения". Выключается подрежим также коротким нажатием той же кнопки, не уводя прицел с объекта наблюдения, после чего детализация возвращается и становится более четкой чем до этой манипуляции. О включении этого подрежима, вверху дисплея информирует горизонтальная зеленая полоска. Включить подрежим можно на всех режимах. Режимы теперь можно менять без сохранения, просто листая меняется и картинка.
На выставке были прицелы Т2.380 с прошивкой 4.3 и производитель утверждает, что разницу картинки 5.1, принципиально от 4.3 простой пользователь практически не увидит. Но мне картинка в прицеле с прошивкой 5.1 понравилась значительно больше.

edit log

ягд
14-10-2018 20:53 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:
1. Обновите данные
http://www.guideir.com/

2. Они не помещают данные на сенсор на своей странице.

Но в любом случае данных на "сыпучие пиксели" там не было и нет.

Спасибо. Обновил. Нашел прицел.
Внешне похож на продаваемые на форуме.... но в параметрах.... ни ударных нагрузок ни калибра... я не знаю как определить что он выдержит по внешнему виду но очередь за ними не стоит и форум не гудит ..... значит есть причина.

Просто в темах частенько проблема пикселей...видимо это периодически возникает....сыпучие пиксели.
Не все производители побороли эту напасть....

ягд
14-10-2018 21:01 ягд
quote:
Изначально написано Pulver:
Картинка в 5,1 стала лучше, мягче. Марли стало значительно меньше. Появился подрежим, который включается коротким нажатием кнопки ВКЛ. при направленном приборе на равномерно холодное(я в пол направлял). Изображение резко меняется и становится примерно как на правой картинке.

Производители назвали его условно "режим обнаружения". Выключается подрежим также коротким нажатием той же кнопки, не уводя прицел с объекта наблюдения, после чего детализация возвращается и становится более четкой чем до этой манипуляции. О включении этого подрежима, вверху дисплея информирует горизонтальная зеленая полоска. Включить подрежим можно на всех режимах. Режимы теперь можно менять без сохранения, просто листая их меняется и картинка.
На выставке были прицелы Т2.380 с прошивкой 4.3 и производитель утверждает, что разницу картинки 5.1, принципиально от 4.3 простой пользователь практически не увидит. Но мне картинка в прицеле с прошивкой 5.1 понравилась значительно больше.

ага значит в обычном режиме (без теплокровных) нормальный режим .... картинка мягкая....а при обнаружении фон прорисовывается хуже зато тело яркое .... на дальняка обнаруживать будет лучше. Так?
Режим переключается.
Интересно какая разница в дистанциях обнаружения в двух режимах? Это для понимания насколько подняли усиление и возможности сенсора ....
Думается это можно понять только когда погоняешь в разных боевых условиях.ИМХО конечно.

P.S. Это конечно вариант при низкой чувствительности .... пожертвовать фоном и увидеть цель и по возможности перейти в нормальный режим для ориентации на местности для понимания местонахождения цели..... Не знаю насколько это будет востребовано...
А переключение в меню или отдельной кнопкой?
Вряд ли кто то будет стрелять на предельных дистанциях.... а на средних цель и так будет видно.
Я к тому.... что нужно ли загромождать прицел подрежимами и дисплей значками? Опять же ИМХО.

edit log

Pulver
14-10-2018 21:31 Pulver
quote:

ага значит в обычном режиме (без теплокровных) нормальный режим .... картинка мягкая....а при обнаружении фон прорисовывается хуже зато тело яркое .... на дальняка обнаруживать будет лучше. Так?
Считаю для этого они этот подрежим и сделали. Еще думаю должны лучше обнаруживаться теплообъекты за кустами и травой.
quote:
Интересно какая разница в дистанциях обнаружения в двух режимах? Это для понимания насколько подняли усиление и возможности сенсора ....
Не могу сказать. Это можно увидеть только в поле.
Pulver
14-10-2018 21:43 Pulver
quote:

А переключение в меню или отдельной кнопкой?
Вряд ли кто то будет стрелять на предельных дистанциях.... а на средних цель и так будет видно.
Я к тому.... что нужно ли загромождать прицел подрежимами и дисплей значками? Опять же ИМХО.

Ствол в небо и короткое нажатие на кнопку ВКЛ. прицела - подрежим включился. Короткое нажатие кнопки ВКЛ. прицела - прицел в обычном режиме с лучшей детализацией чем до этой манипуляции. Индикатор - зеленая черта по верхней грани дисплея ничего не загромождает вовсе. Я ее вначале и не заметил даже, пока о ней не сказали.

edit log

ягд
14-10-2018 21:47 ягд
quote:
Считаю для этого они этот подрежим и сделали. Еще думаю должны лучше обнаруживаться теплообъекты за кустами и травой.

Ну это вряд ли.

ягд
14-10-2018 21:53 ягд
quote:

Ствол в небо и короткое нажатие на кнопку ВКЛ. - подрежим включился. Короткое нажатие кнопки ВКЛ. - прицел в обычном режиме с лучшей детализацией чем до этой манипуляции. Индикатор - зеленая черта по верхней грани дисплея ничего не загромождает вовсе.

Вот это удобно .... смысле кнопка а сам подрежим спорный....
ну разве уже совсем нечем заняться.ИМХО.

Блаженный Пух
16-10-2018 10:40 Блаженный Пух
quote:
Изначально написано Slon66:
Вот такая гравицапа, там в банке 3 шт. 18650 , сутки не гаснет.

и где такое достать можно?

Slon66
16-10-2018 21:28 Slon66
quote:
Изначально написано Блаженный Пух:

и где такое достать можно?

Делал фрезеровщик под заказ.

senior
17-10-2018 07:38 senior
quote:
Изначально написано shahh:
Ну и вишенка на торте: прямая работа с StrelokPRO Игоря Борисова! Дедал сделал огромный шаг вперед.

Я что-то пропустил?

----------
С уважением, Игорь Борисов

shahh
17-10-2018 12:53 shahh
Это я, видимо поспешил, интеграция с StrelokPro в процессе реализации и пусть ее анонсирует сам Игорь. Я просто под впечатлением от новости. Очень жду ее реализации.

edit log

senior
17-10-2018 13:06 senior
quote:
Изначально написано shahh:
Это я, видимо поспешил, интеграция с StrelokPro в процессе реализации и пусть ее анонсирует сам Игорь. Я просто под впечатлением о новости. Очень жду ее реализации.

Работаем. Будем держать всех в курсе

----------

горец
19-10-2018 00:17 горец
Что в задумке ? Синхронизация смартфона со стрелком и прицела по вай фай ?

edit log

senior
19-10-2018 08:34 senior
quote:
Изначально написано горец:
Что в задумке ? Синхронизация смартфона со стрелком и прицела по вай фай ?

По Bluetooth

----------

горец
19-10-2018 09:28 горец
А ввод поправок (перемещение марки ) будет автоматизирован или просто в виде информации на экране а стрелок уже сам жмёт кнопки ?
senior
19-10-2018 09:53 senior
quote:
Изначально написано горец:
А ввод поправок (перемещение марки ) будет автоматизирован или просто в виде информации на экране а стрелок уже сам жмёт кнопки ?

Надеюсь, что да.

----------

всего страниц: 183 : 123...175176177178179180181182183