Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 172 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123...169170171172173174175...180181182183
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

AlexxxGT
24-8-2018 09:38 AlexxxGT
quote:
Изначально написано shahh:
В этом ролике, на примере dedal venator, показано как можно работать с баллистическими таблицами.

Супер! Барнаул действительно поразил стабильностью.
shahh
24-8-2018 09:45 shahh
Я смотрю общественность больше Барнаул тронул. Так вот стабильности у него нет. Может хорошо прилетать , а потом отрывы.
kartmaxxx
24-8-2018 09:55 kartmaxxx
да не только к кентавру вопросы, на пристрелке финальная группа прилетела правее чуть меньше минуты, пусть будет 2,5см, на 400 это 10 см ошибка, минимум, сложно такую кучу сделать с такой пристрелкой (слишком многое должно совпасть), поэтому и сомнения
click for enlarge 606 X 1280 77.5 Kb

edit log

shahh
24-8-2018 10:15 shahh
Много факторов внешних, а группы по 3 выстрела. Тут не реально выводы по кучности стрельбы делать - это мое мнение. Если десяток на каждой дистанции стрелять - тогда ясности будет больше. Но я ставил задачу проверить прицел , а не патрон или себя.
kartmaxxx
24-8-2018 10:19 kartmaxxx
Гонг 20*20 см?
ягд
24-8-2018 10:29 ягд
quote:
В этом ролике, на примере dedal venator, показано как можно работать с баллистическими таблицами, когда стрелок вводит дистанцию до мишени, а прицел по ранее заданной поправке корректирует стп, в хантере без дальномера все точно так же, а в хантере с дальномером - еще проще, после промера дистанции прицел автоматически сдвигает стп

Если не секрет сколько карабин весит вместе с прицелом?

AlexxxGT
24-8-2018 11:02 AlexxxGT
quote:
Я смотрю общественность больше Барнаул тронул. Так вот стабильности у него нет. Может хорошо прилетать , а потом отрывы.

Перетекание пикселей в прицеле + отрывы барнаула в нужный момент = стабильность комплекса в целом )))))))))))))))

edit log

kartmaxxx
24-8-2018 11:18 kartmaxxx
еще ветер забыл, смотри на 17.40 какой (5-6 мыс) стабильно, позволил кучу "сжать" меньше минуты, когда на сто в 1.5 ))))))))) вот это я понимаю и вместе с тем окуеваю
shahh
24-8-2018 11:27 shahh
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Гонг 20*20 см?

Больше , замерию на днях .

kartmaxxx
24-8-2018 11:31 kartmaxxx
Да не нужно, 30 на 30 он
ягд
24-8-2018 13:15 ягд
битые пиксели в венаторе сами затираются.... круто вааще.
senior
24-8-2018 15:57 senior
quote:
В этом ролике, на примере dedal venator, показано как можно работать с баллистическими таблицами, когда стрелок вводит дистанцию до мишени, а прицел по ранее заданной поправке корректирует стп, в хантере без дальномера все точно так же, а в хантере с дальномером - еще проще, после промера дистанции прицел автоматически сдвигает стп

Содержание, съемки и монтаж - на 5 баллов! Подписался на канал

----------
С уважением, Игорь Борисов

shahh
24-8-2018 17:43 shahh
quote:
еще ветер забыл, смотри на 17.40 какой (5-6 мыс) стабильно, позволил кучу "сжать" меньше минуты, когда на сто в 1.5 ))))))))) вот это я понимаю и вместе с тем окуеваю

На 17:40 ветер от винтов коптера, когда он над мишенью завис. Видно же, что вокруг трава не колышется.

quote:
Изначально написано senior:

Содержание, съемки и монтаж - на 5 баллов! Подписался на канал

Спасибо.

quote:
Изначально написано ягд:

Если не секрет сколько карабин весит вместе с прицелом?

Не взвешивал, по мне легкая, лучше б потяжелее была.

edit log

kartmaxxx
24-8-2018 18:02 kartmaxxx
Ну да, ну да от коптера, на 1:10 деревья тоже от коптера качаются 🤣
shahh
24-8-2018 18:05 shahh
quote:
Ну да, ну да от коптера, на 1:10 деревья тоже от коптера качаются 🤣

1:10 то причем тут ? Разговор про 17:40. Не смущает, что ветер локально под железякой, а рядом трава без движения ?

kartmaxxx
24-8-2018 18:13 kartmaxxx
То что меня, мягко говоря смущает, я выше описал.
И уверен не только меня, Вы когда поболее постреляете, тоже улыбаться будете 😁

edit log

ягд
24-8-2018 19:26 ягд
quote:

Не взвешивал, по мне легкая, лучше б потяжелее была.

Да винтовка легкая для этого прицела ....хотя ствол диаметром с лом да еще и дульник (мне кажется маловат как то). Если поставить на обычный охотвариант то битых пикселей будет больше.

Да в этом ролике много не стыковок которые смущают....
например при стрельбе на 100 заряд аккумов около 80 % вроде нормально .... но вот беда когда с ездили на 300 и повесили мишень то по возвращению заряда осталось всего 11 %..... кто то высосал 70%....

shahh
24-8-2018 20:01 shahh
quote:
Изначально написано ягд:

Да в этом ролике много не стыковок которые смущают....
например при стрельбе на 100 заряд аккумов около 80 % вроде нормально .... но вот беда когда с ездили на 300 и повесили мишень то по возвращению заряда осталось всего 11 %..... кто то высосал 70%....

Была мысль в кадре поменять элементы питания, но я предположил, что это не нужно и отмел эту идею. Они не новые были изначально, снимали с перерывами, посему в времени это заняло прилично. За всеми мелочами такими уследить не успеваю. Да и при желании можно домотаться до чего угодно.

quote:
Изначально написано ягд:

Да винтовка легкая для этого прицела ....хотя ствол диаметром с лом да еще и дульник (мне кажется маловат как то). Если поставить на обычный охотвариант то битых пикселей будет больше.

У меня bar2 в 30-06 есть, можно в следующий раз с ним ролик запилить. Не думаю, что там пикселей прибавиться, они, к слову, сами удаляются через меню запуском процедуры удаления битых пикселей - прибор их сам отыскивает и гасит.

edit log

ягд
24-8-2018 20:39 ягд
quote:

Да и всегда при желании можно домотаться до чего угодно.

Ладно..... домотаюсь еще разок.
У Вас под столом стоит ноутбук и с прицела через плату захвата Вы пишете на него. Внимание вопрос почему при стрельбе на 400 крышка ноутбука закрыта а шнур отключен в некоторых кадрах.... правильно на 400 стреляли Вы.... но попадали другие. Это конечно мое субъективное мнение....

P.S. Вы так ничего и не сказали про битые пиксели.
дописали потом ... не прочитал.... то есть битые есть и при включение прицел их сам гасит.... так?

edit log

ягд
24-8-2018 20:48 ягд
quote:

У меня bar2 в 30-06 есть, можно в следующий раз с ним ролик запилить. Не думаю, что там пикселей прибавиться, они, к слову, сами удаляются через меню запуском процедуры удаления битых пикселей - прибор их сам отыскивает и гасит.

так что ж вы сразу не сказали ... у меня был бар 2 в 300 вин магнум... я бы оценил его отдачу мягче чем у болтовика на 30-06... может я моложе был и сильнее

то есть это происходит при каждом включении... так?

всего страниц: 183 : 123...169170171172173174175...180181182183