Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 175 : 123...164165166167168169170...172173174175
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

горец
26-6-2018 23:21 горец
Можно вопрос ?
Пробовали сами с ТП стрелять далеко ? Со стрелком или по кривым лейки ?
Если да то какие дистанции ?
Hunter48rus
27-6-2018 00:01 Hunter48rus
Не пробовал,нет таких охот у меня. Да и вопрос не к лейке,а к тому зачем нужна кривая отрисованная в дедале,когда она не будет работать при смене погоды. Да и зачем лейка,когда дедал присобачил дальномер свой или китайский это уже вопрос второй. Если работать с помощью дальномера лейки или какого другого,и со стрелком,то выходит функция художественных кривых не нужна
горец
27-6-2018 00:27 горец

О какой "отрисованной кривой" в дедале речь " ? Вот это как раз таки шляпа

Ещё раз - в дедале есть возможность на две кнопки вынести ввод в него поправок .
Пальцами ! Тут же , на месте , точно как днём в обычный с барабанами .
А в лейке есть возможность мгновенно ее вычислить
Вычислить с учётом тех самых углов , смены температуры и давления и мгновенно нарисовать цифру .
Когда одно причепляешь к другому получается тот самый " весьма аффективный колхоз " .

Или Вам 12 кривых не нравятся ? Ну берите 2700ю , там "живой " калькулятор .

Я почему спросил про личный опыт - сложно об'яснять не пробовавшему ездить на многоскоростном велосипеде суть и смысл этих "скоростей " .

И ваашпе , где ПВС ?!
Павел , Дедал же твоя епархия , об'ясняй людям как в нем корабли большой театр бороздят !

Hunter48rus
27-6-2018 00:36 Hunter48rus
То есть родной дальномер на дедале убожество,надо колхозить лейку? Так за что дедал денег тогда просит?
горец
27-6-2018 01:00 горец
Тот кто хочет максимально быстро вычислять и относительно быстро вводить поправку в прицел в темноте ( без паркетчины смартфоновой ) тому , применительно к дедалам , на сегодня только лейка с БК .
...если бюджетно это решать .
Т е это для включеных дальнобойщиков .

кЕтайса причепленая сбоку это для грамотных подножников освоивших "оптимальную пристрелку " . Он дабы выйти на начало той самой эффективной дальности .

Это все именно об охотниках речь , не о "лёжа , с пивом , по битулькам не спеша "

edit log

ягд
27-6-2018 09:57 ягд
quote:
Изначально написано горец:
Тот кто хочет максимально быстро вычислять и относительно быстро вводить поправку в прицел в темноте ( без паркетчины смартфоновой ) тому , применительно к дедалам , на сегодня только лейка с БК .
...если бюджетно это решать .
Т е это для включеных дальнобойщиков .

кЕтайса причепленая сбоку это для грамотных подножников освоивших "оптимальную пристрелку " . Он дабы выйти на начало той самой эффективной дальности .

Это все именно об охотниках речь , не о "лёжа , с пивом , по битулькам не спеша "

Получается если ты включЁный дальнобойщик то колхозишь лейку сам....
грамотные подножники и так дойдут до оптимальной дистанции ...по милам там 10 шагов не критично..... ну если уж точно тогда по китайцу
Получается что китаец сбоку и поправки отдельной кнопкой ... это дань моде .... типа вы просили .... да нате отвяжитесь.....ИМХО.

Да кстати все эти пружинки и винтики на кроне требуют винимательного обхождения.....
Буду ставить китайца на прицел мелкана напилингом... один раз помучаюсь....

горец
27-6-2018 10:12 горец
Не берусь оценивать дедаловский крон под лейку в плане пружинок и винтиков ибо не имею в работе а этот момент нужно смотреть только в процессе .

Но знакомый один использует , вроде доволен конструкцией .

Насчёт выхода на нужную дистанцию "по милам " не совсем понял . Вернее совсем не понял

edit log

kartmaxxx
27-6-2018 11:00 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

Насчёт выхода на нужную дистанцию "по милам " не совсем понял . Вернее совсем не понял

чтоб междумилы не ловить, запоминаешь дистанции на кот пуля на милы падает и подходишь )))
кто-то бк подгоняет кто-то скорость, а кто-то ногами

edit log

ягд
27-6-2018 12:27 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

чтоб междумилы не ловить, запоминаешь дистанции на кот пуля на милы падает и подходишь )))
кто-то бк подгоняет кто-то скорость, а кто-то ногами

ага расчеты быстрее доходят через ноги

горец
27-6-2018 12:30 горец
Не ..мне проще было дойти до 200-220 и шмякнуть на месте ..
Даже на ночнике помню лейка стояла 1200я ещё .
Но тогда кЕтайсов не было ...

edit log

ягд
27-6-2018 12:38 ягд
quote:
Не ..мне проще было дойти до 200-220 и шмякнуть на месте ..
Даже на ночнике помню лейка стояла

у богатых свои привычки.... дешевле запомнить на какой дистанции между милами метровый щит помещается..... дальше как говорит ПВС "тупо делим метры на милы"

edit log

горец
27-6-2018 13:33 горец
quote:
дешевле запомнить на какой дистанции между милами метровый щит помещается.

знаете , давно стреляю и в основном далеко , на какой дистанции между двумя милами метровый ( именно ) щит помещается в курсе ... шибко интересная там дистанция

...а вот для чего мне это на ночной охоте "подножной" хоть убей не пойму !
кабана милдотом мерять ? .а они всегда одинаковы как молекулы по размерам ?

все это пройдено и даже уже подзабыто .
дальник ( любой ) на теплике с которым необходимо стрелять ( всегда попадая как надо ) в р-не дальнего нуля - обязон .

ягд
27-6-2018 14:58 ягд
quote:

все это пройдено и даже уже подзабыто .

ну это понятно .... к хорошему быстро привыкаешь.

ПВС
27-6-2018 15:31 ПВС
quote:

Точность работы баллистики Хантера с штатным дальномером на дистанциях до 400-450м а это реальная уверенная дистанция работы встроенного дальномера по средним и крупным копытным, при термостабильном заводском патроне из кармана или изначально термостабильном по происхождению при смене температуры воздуха на 15 градусов в пределах 2-3 сантиметров по вертикали. Практически ошибка равна нулю на фоне кучности на данную дистанцию при смене температуры на 15 градусов при патроне из кармана.
Hunter48rus
27-6-2018 15:34 Hunter48rus
quote:
Изначально написано ПВС:

Точность работы баллистики Хантера с штатным дальномером на дистанциях до 400-450м а это реальная уверенная дистанция работы встроенного дальномера по средним и крупным копытным, при термостабильном заводском патроне из кармана или изначально термостабильном по происхождению при смене температуры воздуха на 15 градусов в пределах 2-3 сантиметров по вертикали. Практически ошибка равна нулю на фоне кучности на данную дистанцию при смене температуры на 15 градусов при патроне из кармана.

свежо придание.....

ПВС
27-6-2018 15:44 ПВС
quote:

С чего это вдруг? Любая подходит, нужна только дистанция при замере для выстрела, зачем пользоваться бк. Что касается лейки 2700 то у меня такие о ней впечатления-разница существенна с предыдущими, очень избирательна, меряет всё что вижу, малоразмерку сильно дальше чем могу прогнозируемо стрелять с теплом, висячий гонг 30см без солнца 1км отбивает, грудную 1120 отбивала, думаю и дальше сможет. Мне такой лейки ПОЛНОСТЬЮ хватает, ничего другого не надо вообще.
ПВС
27-6-2018 15:48 ПВС
quote:
Изначально написано Hunter48rus:

свежо придание.....

Ну Вы же наверное не умеете пользоваться калькулятором, а то бы посчитали проверили, насколько уйдёт вертикаль на 400м при смене температуры воздуха на 15 градусов, если температура патрона неизменна. Будет 1-2 сантиметра вертикали на дистанции 400м.

Hunter48rus
27-6-2018 15:54 Hunter48rus
quote:
если температура патрона

и таких ЕСЛИ думаю будет множество
ПВС
27-6-2018 15:57 ПВС
quote:
Изначально написано Hunter48rus:

и таких ЕСЛИ думаю будет множество

Нет, только одно . Так Горец последнее время делает-использует термостабильный патрон из кармана при стрельбе со своими прицелами, думаю и другие пусть перенимают передовой опыт .

edit log

горец
27-6-2018 16:28 горец
Ну ...пошел бетон .

А углы как со "штатным " дальномером ? ....не говоря о его "вертикальном " луче .

всего страниц: 175 : 123...164165166167168169170...172173174175