Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166  167  168  169  170  171 
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

ягд
30-5-2018 10:51 ягд
quote:
Изначально написано ВЛАД1961:
Добавлю почему доволен своими прицелами . На мой глаз очень четкая картинка . Второе это простота в настройке и использовании . Не надо подбирать аккумуляторы или по всякому поводу либо без повода лезть в настройки . И главное очень вменяемый сервис . Хотя он мне требовался один раз за почти двадцатилетие пользования маркой Дедал .

Вот .... можно было бы наградить ценным подарком от Дедал... типа скидка 100% на хантер ....
Я смею заметить что простота управления для аналогичных ТП это их неотъемлемое свойство. Потому как они сами просты и задачи решают простые и минимальными средствами.
На мой взгляд любой прицел подобного уровня ( гляделка с крестиком ) легко управляется. Единственная возможность серьезная модернизации это замена сенсора и соответственно кора. Как я понял компания дедал не меняет. Нужно продать старый и купить новый. Про замену или покупку дополнительного объектива или окуляра речи не идет.
Компания могла бы и подумать о своих почитателях...ИМХО.

Р.S. Я когда продавал свой двойник немного взгрустнул .... но налил коньячку и мысленно попрощался. Много трофеев и красивых охот было с ним.

AlexxxGT
30-5-2018 11:24 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

Как я понял компания дедал не меняет. Нужно продать старый и купить новый. Про замену или покупку дополнительного объектива или окуляра речи не идет.
Компания могла бы и подумать о своих почитателях...ИМХО.

Нужно успокоиться и просто охотиться )) Сейчас так быстро идет усовершенствование электроники, что все равно не угнаться. Было время я со 180-м Дедалом 5 лет отохотил и не было у меня ни разу к нему претензиий - промахов или неисправностей. А потом понеслась гонка по ежегодному усовершесттвованию ночного комплекта - 2+,3, тепло, еще теплее ) Все! СтопЭ!
yevogre
30-5-2018 11:30 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

На мой взгляд любой прицел подобного уровня ( гляделка с крестиком ) легко управляется

ЛЮБОЙ прицел - гляделка с крестиком.
У ДЕДАЛа это сочетание, ИМХО, на уровне.
Оба слова в названии соответствуют действительности - и ГЛЯДЕЛКА, и КРЕСТИК.
С добавлением минимальных наворотов получается отличный прибор, который работает.
Одно только это
quote:
Originally posted by ВЛАД1961:

И главное очень вменяемый сервис . Хотя он мне требовался один раз за почти двадцатилетие пользования маркой Дедал

очень многого стоит.
По поводу "навороченных" полугляделок с тем-же крестиком так и хочется спросить - "Вам шашечки или ехать?"(С)
ВЛАД1961
30-5-2018 13:43 ВЛАД1961
К сожалению даже десятипроцентной скидки нет хотя за эти годы купил под десяток приборов .
эксперт Дедал-НВ
30-5-2018 13:57 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано ВЛАД1961:
К сожалению даже десятипроцентной скидки нет хотя за эти годы купил под десяток приборов .

Ну почему, такое тоже бывает. Каждый год.
http://nightvision.ru/press-center/news/322.html

edit log

ягд
30-5-2018 14:32 ягд
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

Нужно успокоиться и просто охотиться )) Сейчас так быстро идет усовершенствование электроники, что все равно не угнаться. Было время я со 180-м Дедалом 5 лет отохотил и не было у меня ни разу к нему претензиий - промахов или неисправностей. А потом понеслась гонка по ежегодному усовершесттвованию ночного комплекта - 2+,3, тепло, еще теплее ) Все! СтопЭ!

К сожалению просто охотиться не получиться.... разве что очень далеко куда не все охотники доедут....
И так как прицелы совершенствуются очень быстро.... а денег много не бывает то сами понимаете .....
Конечно останутся оазисы ... но не для всех и прессинг увеличивается.
Я когда просто с фарой ходил и зверя видел в разы больше и качество зверя было выше.... смысле трофейности.
И не надо говорить что раньше девки были моложе ... а опыт приходит вместе с импотенцией.
Гонка будет ... это неотъемлемая часть нашей жизни.
180 у меня то же был и далее 2+ и далее.... вот только отношения с компанией не сложились... там где был их косяк... отбоярились...
Вообщем спортилась компания.... пока имя зарабатывала все было нормально... потом появилась некоторая небрежность а порой и откровенное пренебрежение. Это мой личный опыт. Может у других любовь в засос.ИМХО.

ягд
30-5-2018 14:38 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:
очень многого стоит.
(С)

Ни чего это не стоит..... потому как без сервиса и внимания к клиенту долго не протянешь. Это должно быть всегда и везде.... тем паче в дорогих игрушках для больших мальчиков.
ЭТО НЕ ЗАСЛУГА.... ЭТО СУРОВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ... ДАННОСТЬ.
ПО ДРУГОМУ НИКАК.
Прошу прощения.... я не кричу.... просто хотел выделить.

P.S. Не надо ставить так вопрос ...
Так вот.... мне и шашечки и ехать. Я плачу и хочу что б было по моему. Для того кому это не понятно... нужно немного подождать и все будут там.... где их на место.

edit log

yevogre
30-5-2018 14:56 yevogre
quote:

Я плачу и хочу что б было по моему

Для этого надобно платить на порядок больше.
А пока это не по вашему, а так как вам затолкали те, кто у руля (как они считают).
Есть нерушимые требования к оружейной оптике.
Одно из главных - четко видеть цель.
Если это не соблюдается, то это не прицел, а полное дерьмо.
Но можно влить в уши понятие "определение цели по повадкам"(С)
Тогда "Черный квадрат" становится шедевром....
AlexxxGT
30-5-2018 15:16 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

Вообщем спортилась компания.... пока имя зарабатывала все было нормально... потом появилась некоторая небрежность а порой и откровенное пренебрежение. Это мой личный опыт. Может у других любовь в засос.ИМХО.

Игорь, жаль что у Вас не сложилось. Я, к примеру, часто общаюсь с сервисом Дедала и ни разу не нарывался на то, как описали Вы.
P.S. Уверен, у Дмитрия1 сервис лучше и к клиентам он сейчас ближе, дай Бог что бы осталось так же когда его компания подрастет ))
GTS 12
30-5-2018 15:43 GTS 12
quote:
... Уверен, у Дмитрия1 сервис лучше и к клиентам он сейчас ближе...

Не по теме Хантера вопрос, но где находится производство прицелов Дмитрия1 ?
ягд
30-5-2018 16:00 ягд
quote:
Для этого надобно платить на порядок больше.
А пока это не по вашему, а так как вам затолкали те, кто у руля (как они считают).
Есть нерушимые требования к оружейной оптике.
Одно из главных - четко видеть цель.
Если это не соблюдается, то это не прицел, а полное дерьмо.
Но можно влить в уши понятие "определение цели по повадкам"(С)
Тогда "Черный квадрат" становится шедевром....

Я с вами не согласен в корне. Я не из тех об кого можно вытирать ноги. Если меня не устраивает то я просто не буду покупать. Все очень просто. Я найду приемлемый для себя вариант и деньги тут не главное. Я хочу получить то что мне нужно а не то что мне втирают.
В любом прицеле это главное видеть цель.

DMITRY 1
30-5-2018 16:01 DMITRY 1
quote:
Изначально написано GTS 12:

Не по теме Хантера вопрос, но где находится производство прицелов Дмитрия1 ?

Прошу прощения у ТС, что влез...
Не по теме хантера ответ.
В Москве.
Узбеки в подвале кривыми напильниками точат, из самы дешевых комплектующих.
Конечно, куда нам до других отверточно-сборочных контор...

yevogre
30-5-2018 16:09 yevogre
quote:

Я не из тех об кого можно вытирать ноги

Ну что вы, что вы....
Об вас ничего никто не вытирает... Вам просто втирают.
Надобно просто выделить несколько параметров прибора и спокойненько ими жонглировать у вас на виду.
Глядь - через некоторое время вы присоединяетесь и начинаете жонглировать этими-же терминами.
Цель достигнута - вам уже КАЖЕТСЯ, что вы знаете, что вам нужно.
Обыкновенное манипулирование с неким техническим соусом.
Главное побольше малопонятных слов и пр.
Отсюда, простите, NETD, MRTD и прочееTD с обязательным присутствием кучи малопонятных фильтров, оксидов титана и вольфрам-ванадия.

Главное убедить потребителя, что без этого ну просто никак и это ИМЕННО та линейка, которая ПРАВИЛЬНО меряет соответствующий мужской отросток

AlexxxGT
30-5-2018 16:29 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

В любом прицеле это главное видеть цель.
Вот именно ВИДЕТЬ! Вам просто повезло, что в Калининграде уже есть Лидеры. В СПб в них просто пока цель не УВИДЕТЬ, так как нет их здесь )))) Дедалы со скидкой пожалуйста, привезут покажут, продадут с гарантией и бонусами в виде ночника 1-го поколения, к примеру

edit log

DMITRY 1
30-5-2018 16:34 DMITRY 1
quote:
Ну Вам просто повезло, что в калининграде уже есть лидеры. В СПб их просто пока не глянуть, так как нет их здесь )))) Дедалы со скидкой пожалуйста, привезут покажут, продадут с гарантией и бонусами в виде ночника 1-го поколения, к примеру

Один человек из Питера тоже расстраивался, что дескать нет в этом городе, глянуть хотел...дал ему контакт пользователя оттуда (которому это в принципе нах не надо, человек занятой и т.д.), и все, пропал интересующийся...

AlexxxGT
30-5-2018 16:41 AlexxxGT
О чем я и веду речь, когда с десяток клиентов, можно и объективы с матрицами им каждый день менять, а когда массовое производство с планами и сроками сдачи заказов, то здесь уже подход описанный выше не прокатит. А в функцию сервиса не входит апгрейт. Диагностика, ремонт, обновление прошивок да, пожалуйста.

edit log

ягд
30-5-2018 17:30 ягд
quote:
О чем я и веду речь, когда с десяток клиентов, можно и объяктивы с матрицами им каждый день менять, а когда массовое производство с планами и сроками сдачи заказов, то здесь уже подход описанный выше не прокатит. А в функцию сервиса не входит апгрейт. Диагностика, ремонт, обновление прошивок да, пожалуйста.

А кто сказал что в сервис не входит апгрейт? И почему? Так проще фирме жить. Купил и отвали... если сломалось то починим.

Вот поэтому я и выбрал Дмитрия. Я могу решать все вопросы просто. Взял и позвонил. Что не понял объяснили .... не понял еще раз объяснили.
Могу заказать то что мне нужно .... так сказать индивидуальный заказ.
И вы знаете... мне сделают то что мне нужно... вернее уже делают. Понятно что индивидуально это дороже и нужно быть готовым...
Есть общая программа модернизации... если так можно сказать для всех... смена матрицы, окуляра или объектива....
Есть идеи которые интересны для Дмитрия и он ими занимается.
Это что то вроде клуба.... и тут отношения строятся не по принципу купил и отвалил.
Это все мое восприятие .... может все и не так. ИМХО конечно.

ягд
30-5-2018 17:45 ягд
quote:
Ну что вы, что вы....
Об вас ничего никто не вытирает... Вам просто втирают.
Надобно просто выделить несколько параметров прибора и спокойненько ими жонглировать у вас на виду.
Глядь - через некоторое время вы присоединяетесь и начинаете жонглировать этими-же терминами.
Цель достигнута - вам уже КАЖЕТСЯ, что вы знаете, что вам нужно.
Обыкновенное манипулирование с неким техническим соусом.
Главное побольше малопонятных слов и пр.
Отсюда, простите, NETD, MRTD и прочееTD с обязательным присутствием кучи малопонятных фильтров, оксидов титана и вольфрам-ванадия.

Главное убедить потребителя, что без этого ну просто никак и это ИМЕННО та линейка, которая ПРАВИЛЬНО меряет соответствующий мужской отросток

Нет же не кажется. .. я уже давно вырос из коротких штанишек с лямкой наискосок.
К тому же образование некоторое имею более того работал на этой почве.... правда давно это было.
Сами понимаете тяжелое детство... перестройка.... деревянные транзисторы....пластилиновые микросхемы но кое что помню и разобраться в хитросплетении терминов могЁм... ну и опять же паровоз видел....не дурак.
Я не люблю говорить за всех ... но думаю что тут ... ну основная масса... не отростками меряются... скорее общаются.

AlexxxGT
30-5-2018 17:52 AlexxxGT
Игорь, разница в размерах производства и политике. Дедал не продает и не использует б/у части, поэтому апгрейт априори будет очень дорогой. Дмитрий же занимается сбытом б/у продукции, поэтому часть стоимости апгрейта в этом случае можно окупить. Сейчас владельцев не много и еще пока есть время вникать оперативно в их хотелки, когда их кол-во увеличится, политика отношений с клиентами будет примерно такая же как у Дедала. Но, Дедал просто молодцы в том, что не смотря на большой оборот продукции успевают решать оперативно проблемы по сервису.
Вот у меня, к примеру прошивка прицела устаревшая - 4.2, а на тех, которые сейчас выпускают - 4.3. Тем не менее, недавно для моей прошивки вышло обновление, которое нехило улучшило картинку и мне абсолютно бесплатно перепрошили прицел всего за 3 дня с учетом пересыла в обе стороны. Разве это не показатель отношения компании к клиентам?

edit log

yevogre
30-5-2018 17:53 yevogre
quote:

но думаю что тут ... ну основная масса... не отростками меряются... скорее общаются

То, что тут происходит, напоминает детсадовский чемпионат по игре Лего, не более.
Разница в цвете кубиков и их построении на картонке.
Но кубики все одинаковые.

Мое мнение - кстати, подтвержденное не раз опубликованными мувиками - выигрывает тот, кто оптику делает САМ.
А это, простите, только ДЕДАЛ.
Дальше ценовая политика, степень жадности и доступность таблеток от оной.
И после оптики все одинаковое - и сенсор, и математика, его обрабатывающая.
Ваше высказывание про оптику, по моему мнению, в корне неверно.
А сказки про некую обработку, способную из любого говна шоколад сделать, просто бред.

всего страниц: 171 :  1  2  3 ... 162  163  164  165  166  167  168  169  170  171