Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 144 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 184 : 123...141142143144145146147...181182183184
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

vaa691
15-1-2018 12:39 vaa691
quote:
Нее.. мне на столько не стрелять, мне под ноги попадать-бы да и ладно.

Аминь

humaxovod
16-1-2018 07:38 humaxovod
quote:
Originally posted by vaa691:

Метких выстрелов за 200

Меткий выстрел есть! А в рюкзаке пусто На днях другу прибили Хантера к ЧЗ на 200 метров. Куча 2 минуты (даже меньше) ну и сразу захотелось в деле испробовать. Нашли быстро парочка косуль в камыше. Расстояние фиг знает... В общем, после выстрела один пропал с экрана, второй побежал. Взяв направление пошли искать... 2 часа бесполезных поисков. В прицел смотрели и нифига не видно (не светится) Так и уехали пустыми. Вот щас и думаем... А стоит ли стрелять на такое расстояние? Ну если только в чистом поле... Или может подскажите, как использовать прицел в качестве прибора для поиска подранков или не подранков, а добычи. Может какие настройки покрутить?
kartmaxxx
16-1-2018 12:01 kartmaxxx

quote:
Originally posted by humaxovod:

Вот щас и думаем... А стоит ли стрелять на такое расстояние?

на такое расстояние:
quote:
Originally posted by humaxovod:

Расстояние фиг знает...

точно не стоит
у меня на поиск зверя уходит не более 20 мин.
алгоритм прост, после выстрела запоминаем ориентир для направления, на месте стрела оставляю трипод с налобником и вперед к цели, если машина не далеко, так совсем все просто, подъехал к предполагаемому месту стрела, залез на крышу и оттуда продолжаем поиск, редко когда второй раз проехать приходится.

vaa691
16-1-2018 12:22 vaa691
quote:
в камыше. Расстояние фиг знает

Ну вот и ответ на вопрос , а стоит ли стрелять. Розыск простой , пришли на место по ориентиру и если желаемого не обнаружено и это не чернотроп ищем стрижку и начинаем тропить , а лучше класть на месте. Для анализа промаха, приехать днём на место и найти ответы на все вопросы.

humaxovod
16-1-2018 13:14 humaxovod
Будем работать над ошибками... Думается мне... Второго не нужно было наблюдать, а засечь точное направление стрельбы. Привязаться к ориентиру никак (сплошной камыш) И второе... Опять же думается... Мы просто не дошли до места, где ослики стояли. Опять же, прошерстили метров 150-200. Как сказал стреляющий, до них метров 70.
humaxovod
19-1-2018 09:07 humaxovod
Работу над ошибками провели. В этот раз стукнули одного ослика и сразу пошли его искать. Оказалось, что до него не 100-150 метров, а 200-250. Стрелял через лесок, думал, что он в в это колке стоит. Оказалось - за колком на поляне. Вывод: того, что мы искали два часа (писал выше), мы до него не дошли.
И все же вопрос... Когда мы этого нашли, то с 50 метров его уже еле видно в прицел (дурбень не густая). Я лег в 5-и метрах от козла и меня отлично видно? Тушка еще горячая была...
ZabiyakoUriy
19-1-2018 10:26 ZabiyakoUriy
без дальномера поиски в мучения превращаются
humaxovod
19-1-2018 18:35 humaxovod
quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

без дальномера поиски в мучения превращаются

Это точно! Но умеючи нормально... Теперь. Главное не жадничать: Один выстрел - один дичЬ!
Но почему же он не видит битую дичь??? Стоит - видно как ушами шавелит... Упал - не видно...
Pulver
19-1-2018 18:42 Pulver
quote:
Упал - не видно...
Все видно без проблем, горят как лампочки. Не туда смотрите.

edit log

humaxovod
19-1-2018 19:14 humaxovod
quote:
Originally posted by Pulver:

Все видно без проблем, горят как лампочки. Не туда смотрите.

Можете снимок выложить с 50 метров? Ну или хотя бы с 25? У нас счас снегу мало и этих светящихся кочек на поле сотни...
Pulver
19-1-2018 21:02 Pulver
В сети видео полно при более теплой погоде, где температурный контраст значительно меньше чем сейчас. В реале еще четче видно. Некоторое время даже следы на мерзлой земле и снегу видать. У ТС есть видео, где один готовенький лежит, а у битого значительно позже, четко видно как из башки ручеек крови течет https://www.youtube.com/watch?v=387gdBSnYrU
Вы может утро ждете, чтоб не спалится когда искать идете? К утру естественно все остынет и ничего не увидите.

edit log

humaxovod
19-1-2018 21:27 humaxovod
quote:

Вы может утро ждете, чтоб не спалится когда искать идете? К утру естественно все остынет и ничего не увидите.

Да вот именно, что тут же... Три-пять минут. Крайний случай Стрелил, вышел потоптался (метку сделал) поехали искать... Колок обогнули (местность известная, изученая) давай искать прицелом - фиг!!! нашли по напрвлению выстрела - это хорошо, но лежал чуть ли на сотню метров дальше!!! Тут и дальник не поможет... Стрелял как буд-то в колке, а ослик был на поляне. т.е. видимость окуеть какая!!! Я напарнику грю отойди на метров 50 и посмотри - не видит тушу. Я лег радом с тушей (пять метров) меня видит!!!
И под конец прикол! Чтобы с собой не возить (после разделки) повесили на дереве (пусть подмерзает) Через час подъезжаем - светится как люминесцентная лампа!!! Что за хрень? Ворс трубчатый так демаскирует? Но ведь живого-то видно ой как далеко и уши даже... Ну будем принаравливаться, хотя чего уж тут - зверю шанса нет!!! Главное не жадничать, а то скоро продавать придётся ))
Pulver
19-1-2018 21:40 Pulver
quote:
Я лег радом с тушей (пять метров) меня видит!!!
Сказка прям. Голышом чтоль прилег
quote:
И под конец прикол! Чтобы с собой не возить (после разделки) повесили на дереве (пусть подмерзает) Через час подъезжаем - светится как люминесцентная лампа!!! Что за хрень? Ворс трубчатый так демаскирует?
Не остыл еще, вот и светится. Все как и положено.

edit log

humaxovod
19-1-2018 22:19 humaxovod
Так вот и в чем вопрос то... Ведь только что битого должно быть видно, ну хотябы метров за 50? А ведь не видно!!! Ну снегу 15 см (у нас счас) Ведь должен гореть как лампа Алладина...
humaxovod
19-1-2018 22:22 humaxovod
quote:

Сказка прям. Голышом чтоль прилег

Нунах... в -26 то... Мясо к ножу прихватывает...
горец
20-1-2018 00:29 горец
quote:
Изначально написано humaxovod:

Можете снимок выложить с 50 метров? Ну или хотя бы с 25? У нас счас снегу мало и этих светящихся кочек на поле сотни...

когда об этой "особенности" хантеров говорилось все как один шикали и уверяли что все там чЮдесно и никаких проблем с чувствительностью тепломодуля нет
ув humaxovod , по возможности попробуйте сделать то же самое прибором с более чувствительным сенсором , думаю сразу увидите разницу .

недавно сравнивал параллельно два Дедала
Т4 642 PRO и Т4 642 Hunter вот тупо одновременно держа их в руках и поочередно глядя в каждый .
очень серьезная разница именно в "отделеннии мух от котлет "

хозяин их кстати пользует вместе . Прошкой он НАХОДИТ И ИДЕНТИФИЦИРУЕТ цель а Хантером стреляет .
вобщем еще раз убедился что дешево хорошо не бывает

edit log

OLEGAZOOM
20-1-2018 00:56 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by горец:

хозяин их кстати пользует вместе . Прошкой он НАХОДИТ И ИДЕНТИФИЦИРУЕТ цель а Хантером стреляет .

а в чем прикол, бережливость ?
горец
20-1-2018 01:31 горец
тут я сам не вкурил почему такой выбор собсно за цену Про можно взять вебсма нарядную гляделку возможно даже с дальником и БК .
он же мне мотивировал это тем что хочет четко понимать во что стреляет .
OLEGAZOOM
20-1-2018 01:37 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by горец:

он же мне мотивировал это тем что хочет четко понимать во что стреляет .

так и поставить на ствол и при нормальной вкладке все разглядеть и застрелить, странно
humaxovod
20-1-2018 08:07 humaxovod
У богатых свои причуды. В Т2.308 прекрасно идентифицируется. Проблема одна - определение дистанции. Придется покупать ночной дальномер...
всего страниц: 184 : 123...141142143144145146147...181182183184