Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 103 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

sopel
16-1-2021 18:27 sopel
quote:
Изначально написано JMUR1972:
..прибору надо указать "0" и куда попадает на максимальную для вас дистанцию..если укажете на сетке ещё и промежуточные дистанции, проверенные попаданиями то это ещё больше увеличит точность..

А если промежуточные значения будут с шагом не 50, а 10 метров, то точность выстрела будет ещё выше.

igorrr3
16-1-2021 20:55 igorrr3
quote:
А если промежуточные значения будут с шагом не 50, а 10 метров, то точность выстрела будет ещё выше.

Сейчас в 5.1 на сколько я знаю 25
Если сделать 10, то вообще гуд .
с PCP еще прибудут
sopel
17-1-2021 09:19 sopel
quote:
Изначально написано igorrr3:

Сейчас в 5.1 на сколько я знаю 25
Если сделать 10, то вообще гуд .
с PCP еще прибудут

Ещё охоту с арбалетом разрешили, оттуда потянутся.

JMUR1972
23-1-2021 12:17 JMUR1972
Подскажите пожалуйста как снимается наглазник с "хантера"? Хочу почистить окуляр и без него было бы проще..Только он как-то крепко сидит..Не пойму то-ли приклеен то-ли окручивать надо с посадочной втулкой..или ещё как-то..? Спасибо!
AlexxxGT
23-1-2021 13:35 AlexxxGT
quote:
Подскажите пожалуйста как снимается наглазник с "хантера"? Хочу почистить окуляр и без него было бы проще..Только он как-то крепко сидит..Не пойму то-ли приклеен то-ли окручивать надо с посадочной втулкой..или ещё как-то..? Спасибо!
выкрутите окуляр до упора и снимите наглазник.

JMUR1972
24-1-2021 14:17 JMUR1972
quote:
Originally posted by AlexxxGT:

выкрутите окуляр до упора и снимите наглазник.

Спасибо! ..как оказывается просто когда знаешь как.. )
Alexey_K88
26-1-2021 14:41 Alexey_K88
quote:
Сетку можно заполнять и с помощью баллкалькулятора но всё равно потом проверяйте на совпадение попадания..и корректируйте..и прибор вас удивит своими возможностями..его все хают за цену..но он того стоит и ему равноценных конкурентов пока нет..

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Если сделать эту "домашнюю работу" для охотника открываются новые перспективы!
quote:

Это с одной стороны, и с другой стороны это увеличит загруженность сетки.
Ну и трудоемкость её заполнения.
Хотя наверное можно и не всё заполнять.
Я например 150 метров всегда пропускаю. И тем не менее на это расстояние возможность сделать выстрел с точно введенной поправкой всегда сохраняется. С помощью кнопок горячего ввода поправок.
Дальномером пользуюсь Лейкой на кронштейне сбоку. Вот метка дальномерная "квадратик" а хочется "кружочек".

edit log

ak2a
26-1-2021 17:05 ak2a
quote:

а ставить туда тепло запретили..
kartmaxxx
26-1-2021 17:07 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Дальномером пользуюсь Лейкой на кронштейне сбоку.

Как выстрел держит?
sopel
26-1-2021 18:40 sopel
quote:
Изначально написано ak2a:

а ставить туда тепло запретили..

А до этого кто-то спрашивал? Тут полно разговоров, как зайцев с карабасов и тепляков пачками давят.

Alexey_K88
26-1-2021 21:18 Alexey_K88
quote:
Как выстрел держит?

Да на красный герметик приклеил, вроде держится.
Только корпус лопнул. В двух местах.
Может из-за того что чуть раньше стоял он на 300 ВМ, на легкой винтовке.
Конечно до старшего Дедаловского дальномера ему очень и очень далеко!

edit log

Alexey_K88
26-1-2021 21:21 Alexey_K88
quote:

Если человек умеет думать и знает что да как - нет разницы в том какие цифирки на этом крестике нанесены.
Ограничение только одно - величина пикселя и соответствующего шага пристрелки.
А так арбалет и лук - очень мощные виды оружия!

edit log

sopel
27-1-2021 21:58 sopel
quote:
Изначально написано Alexey_K88:

Если человек умеет думать и знает что да как - нет разницы в том какие цифирки на этом крестике нанесены.
Ограничение только одно - величина пикселя и соответствующего шага пристрелки.
А так арбалет и лук - очень мощные виды оружия!

По арбалету скажу - там прямой выстрел до 25 метров, далее падение на 30см на 30 метров и т.д.
В прицеле с шагом 1.7см очень удобно прописать баллистику, если бы сделали его по 10 метров.

JMUR1972
28-1-2021 07:09 JMUR1972
quote:
Originally posted by sopel:

По арбалету скажу - там прямой выстрел до 25 метров, далее падение на 30см на 30 метров и т.д.
В прицеле с шагом 1.7см очень удобно прописать баллистику, если бы сделали его по 10 метров.

..вы путаете автобаллистику и стрельбу "по сетке"..это для такой нужен частый шаг для точности..а для "автомата" лишние риски толь загрузка картинки..
sopel
28-1-2021 08:38 sopel
quote:

..вы путаете автобаллистику и стрельбу "по сетке"..это для такой нужен частый шаг для точности..а для "автомата" лишние риски толь загрузка картинки..

Я именно про автобаллистику говорю - главной фишке этого прицела. Основным недостатком считаю слишком редкий шаг ввода поправок. Сеткой с цифрами я не пользуюсь.

JMUR1972
28-1-2021 09:42 JMUR1972
quote:
Originally posted by sopel:

Я именно про автобаллистику говорю - главной фишке этого прицела. Основным недостатком считаю слишком редкий шаг ввода поправок. Сеткой с цифрами я не пользуюсь.

..я использую ещё "старую" версию с шагом выверки 50м ..этого вполне хватает для точного попадания даже из 22lr а если брать более поздний прибор с шагом 25м то этого даже на арбалете будет достаточно..
sopel
28-1-2021 10:01 sopel
quote:

..я использую ещё "старую" версию с шагом выверки 50м ..этого вполне хватает для точного попадания даже из 22lr а если брать более поздний прибор с шагом 25м то этого даже на арбалете будет достаточно..

Первое, у 22lr первый "0" можно установить на 50м.
Второе, а в какую цель вы стреляете? Заяц, лиса или птичка? Радиус гарантированного прилёта пули?
Третье, у арбалета совсем другая траектория стрелы.
У меня прицел, как у вас, v4.3. Вы не спрашивали у Дедала, можно ли его прошить на шаг 25 метров? Это уже лучше, чем ничего.

edit log

JMUR1972
28-1-2021 11:10 JMUR1972
..из мелкашки - да это мелкая цель ти-по заяца,птицы..Точность попадания получается 5см до 100м..т.е. в общем обусловлена возможностью карабина и калибра..В вашем случае надо брать версию с 25м шагом пристреляете в 0 на 25..дальше 50 .. 75 вам за "глаза" хватит..
sopel
28-1-2021 11:54 sopel
quote:
..из мелкашки - да это мелкая цель ти-по заяца,птицы..Точность попадания получается 5см до 100м..т.е. в общем обусловлена возможностью карабина и калибра..В вашем случае надо брать версию с 25м шагом пристреляете в 0 на 25..дальше 50 .. 75 вам за "глаза" хватит..

Полностью согласен: 25 лучше, чем 50.
Но, к сожалению, у меня один из первых прицелов.
Остаётся только ждать прошивки.

edit log

Moisha_49
18-2-2021 11:17 Moisha_49

Free Spirit
18-2-2021 13:15 Free Spirit
quote:
Originally posted by Moisha_49:

Moisha_49
новый
18-2-2021 11:17

P.M. Ц

Ну когда уже введут правила, блокирующие вот таких вот балаболов, лжецов и аферистов?
Которые не только прицел в руках не держали толком, а главное на охоте с ним не были и не знают его работу!
Главное посидеть с умным видом перед камерой, показать видео снятые даже не самим, а полученные от Дедала и выдать это за своЁ!
Господин Халявщик, займитесь реальным делом в жизни, не дурите народ!
sopel
18-2-2021 15:08 sopel
Взяли для видео мою фотку с 201й страницы...
JMUR1972
18-2-2021 15:45 JMUR1972
..а мне понравился обзор..всё как и есть на самом деле..
.."Хантер" хороший прибор..меня в моём почти всё устраивает.. улучшить бы работу дальномера - он конечно проигрывает даже LE-032(использую его дублирующим и вижу разницу..) и сделать нормально отображающийся заряд при использовании аккумуляторов..желательно и возможность использования 3.6в как на Айреях..
Free Spirit
18-2-2021 16:06 Free Spirit
quote:
Originally posted by JMUR1972:

Хантер" хороший прибор

Заметьте, вы пользователь! А для меня этот прибор - говно, но я тоже пользователь!
А кто этот поц? Он пользователь этого прибора?
Его место в разделе "купи-продай"!

edit log

sopel
18-2-2021 16:06 sopel
А кто знает, версия 4.3 на T-2 LRF обновляется новыми прошивками или это уже конечный продукт и фирма по нему уже работать не будет?
Moisha_49
18-2-2021 17:31 Moisha_49
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Заметьте, вы пользователь! А для меня этот прибор - говно, но я тоже пользователь!
А кто этот поц? Он пользователь этого прибора?
Его место в разделе "купи-продай"!

Поц и хам - это Вы. И если вам не прет с прибором, то это ваши проблемы, все на вкус и цвет разное. А я владею уже вторым дедалом - все отлично. Докупил к нему легата 3 и закрываю все свои потребности. Поэтому прежде чем хамить лучше спросите культурно человека. И вашего возмущения я не понял. Разве сказано что-то не по существу? Да и не мой это ролик а товарища, который между прочим владеет Т4 и вполне им доволен, снимая этот обзор он так же рассматривал к покупке Т2 LRF взяв его на месячный тест. Так же он по совместительству кажется совладелец электрооптика насколько я знаю, хотя в жизни компании и не участвует, у него другой бизнес, но обзор снят объективно. Но вы же не разбирались - вы же ВЛАДЕЛЕЦ. Лично я готов жертвовать батареями и картинкой в угоду нормальной сетке и настроенной таблице.
А вот снять ролик посоветовал я, так как не нашел про Т2 LRF ничего в сети. Дорогой Дедал, выложите в сеть больше информации. А то даже примеров сравнения картинки 5.1 со старой прошивкой - нет. Пример работы баллистики только в вашем обзоре. Понимаю что снимать сложно без нормальной записывалки, но все же видео позволяют определиться клиенту с выбором. Я свой венатор выбирал сугубо по слухам.

edit log

Free Spirit
18-2-2021 18:05 Free Spirit
quote:

хам

Это ж, что ж за такой владелец прибора за 500 тыс, который ноет про цену копеечных батареек для прибора, который прибор и не особенно то и "жрет".
Человек который не может отличить в этот прибор оленя от косули, прибором не пользовался, ну может раз в год.
Человек, который рассказывает сказки, что сраный дальномер стоимостью 5 копеек, который определяет дистанцию до лисы - 400 метров, просто аферист, ибо на такой дистанции этот дальномер имеет ширину луча размеров с КАМАЗ.
И много чего прочего.
Да, с такими людьми я хам, ибо ролик этот -примитивная реклама.
Moisha_49
18-2-2021 18:16 Moisha_49
quote:

Это ж, что ж за такой владелец прибора за 500 тыс, который ноет про цену копеечных батареек для прибора, который прибор и не особенно то и "жрет".
Человек который не может отличить в этот прибор оленя от косули, прибором не пользовался, ну может раз в год.
Человек, который рассказывает сказки, что сраный дальномер стоимостью 5 копеек, который определяет дистанцию до лисы - 400 метров, просто аферист, ибо на такой дистанции этот дальномер имеет ширину луча размеров с КАМАЗ.
И много чего прочего.
Да, с такими людьми я хам, ибо ролик этот -примитивная реклама.

Еще раз внимательно, именно внимательно посмотрите ролик. Про поменять по лисе и выстрелить по лисе есть разница а для тех у кого не работает дальномер - проверьте юстировку (гугл в помощь как при помощи цифрового прицела и дорожного знака проверить это) и бейте по земле, погрешность в 30м это не критично на 300-400м
А пятно этого китайчика где-то сантиметров 30 на 100м с рассеиваниями.
И да, лично мне тоже жалко тратить деньги на дорогие батареи, богатый не тот у кого много денег, а тот кто умеет их разумно тратить и вкладывать.

edit log

Виталий1234
18-2-2021 18:38 Виталий1234
quote:

Ну когда уже введут правила, блокирующие вот таких вот балаболов, лжецов и аферистов?
Которые не только прицел в руках не держали толком, а главное на охоте с ним не были и не знают его работу!

Золотые слова!
Вы их вспомните главное, когда будете влезать очередную тему про прицелы iray их дерьмом поливать)))

Поистине - в чужом глазу...

С уважением к остальным владельцам Дедалов,
Виталий

edit log

Free Spirit
18-2-2021 19:20 Free Spirit
quote:

именно внимательно посмотрите ролик.

Уже смотрел! Вывод: если человек считает себя экспертом(от слова "экспертиза") никогда не будет трепать языком, он выскажет факты:
-не смог отличить козу от оленя: расстояние Х метров, при температуре - хх градусов и пр.
- батарейки надо менять часто, потому что их хватает на х часов, при температура ОС - х
- и т.д
quote:

и бейте по земле, погрешность в 30м это не критично на 300-400м

Ага, до лисы, потом за лисой, потом справа от лисы, потом слева. Зимой этот дальномер дальше 300 метров не работает.
quote:

А пятно этого китайчика где-то сантиметров 30 на 100м с рассеиваниями

Покажите видео с замером.
Очередное вранье?
quote:

И да, лично мне тоже жалко тратить деньги на дорогие батареи,

Ну как крупный эксперт, имеющий большое количество приборов, должны знать, на любом оптовом рынке российские 123 - 150р/ш. Работают не хуже.
Free Spirit
18-2-2021 19:24 Free Spirit
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Вы их вспомните главное, когда будете влезать очередную тему про прицелы iray их дерьмом поливать

То же не забудьте, что китайцы никогда не делали качественных вещей и еще долго не будут делать. Почему это так? С вашим ущербным жизненным девизом -"а главное они дешевле", вам не понять!
Free Spirit
18-2-2021 19:49 Free Spirit
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Хорошо, любитель оптовых рынков

"любитель"- поменяйте на слово "владелец".
Благодарность за данный ролик - определяет уровень вашего интеллекта.
"Простота - хуже воровства"
Ай я яй
18-2-2021 22:13 Ай я яй
quote:
Originally posted by MaksimusWildHunt:

Я автор ролика и вот что я Вам отвечу

Ваш обзор, на мой взгляд, грешит только одним - когда Вы говорите, что это плохо, а это хорошо, называйте пожалуйста в сравнении с чем плохо, а с чем хорошо. Любая положительная или отрицательная характеристика заслуживает внимания только в сравнении с чем либо. Например вот картинка плохая, а у у вот этого прибора, за те же деньги, картинка гораздо лучше. Так будет объективно. Если Вы думаете, что зрители Вашего обзора сами должны догадаться о каких других приборах Вы намекаете, то боюсь Вас огорчить. Наверное с представителями Дедала Вы говорите на одном языке. Возможно в стране ещё человек 30 в теме. Но не думаю, что более того. Поэтому на будущее, плз. Аккумы на Дедале дорогущие, почти как килограмм варёной колбасы, а вот на этом приборе они задаром стоят.
С уважением.

edit log

MaksimusWildHunt
18-2-2021 22:25 MaksimusWildHunt
quote:
Изначально написано Ай я яй:

Ваш обзор, на ой взгляд, грешит только одним - когда Вы говорите, что это плохо, а это хорошо, называйте пожалуйста в сравнении с чем плохо, а с чем хорошо. Любая положительная или отрицательная характеристика заслуживает внимания только в сравнении с чем либо. Например вот картинка плохая, а у у вот этого прибора, за те же деньги, картинка гораздо лучше. Так будет объективно. Если Вы думаете, что зрители Вашего обзора сами должны догадаться о каких других приборах Вы намекаете, то боюсь Вас огорчить. Наверное с представителями Дедала Вы говорите на одном языке. Возможно в стране ещё человек 30 в теме. Но не думаю, что более того. Поэтому на будущее, плз, аккумы на Дедале дорогущие, а вот на этом приборе они задаром стоят.
С уважением.

Спасибо за конструтивную критику. Обязательно учту в следующем обзоре.

Ай я яй
18-2-2021 22:33 Ай я яй
quote:

Спасибо за конструтивную критику.

Это нам вообще не тяжело. Нам это только давай! )))
Хз. Я пользователь Дедала. У меня выбор был достаточно простой. Пульсар всем хорош. До минус 25. А Дедал хорош и после минус 25. Прикинул к моим условиям и выбрал Дедал. Но возможно что-то не учёл. Возможно что-то не знаю. Так я и после Вашего обзора не узнал. ))
Free Spirit
18-2-2021 23:10 Free Spirit
quote:

Поэтому не брызгайте ректальной плазмой и слюнями на незнакомых людей. Может я не великий физик процесса

В нашей стране блогерством в основном тёлочки занимаются, но вы очень схожи: самолюбование, самовосхваление, выдача идиотских советов, словесный понос не о чем и пр.
quote:

прошу самостоятельно взять ПНВ

Вас уже макали в теме Легата в ваше глубокое дилетантство и выдали звание профана. После этого даже тема про Легат закрылась.
Вас это не остановило!
Вы продолжаете позорится дальше, теперь про Дедал и называете теплоприцел ПНВ.
Даже не буду дальше продолжать.
С профанами себе дороже разговаривать!

edit log

sopel
19-2-2021 04:50 sopel
Так, специалисты, на фоне разбирательств утопили мой вопрос #4419 ???
kartmaxxx
19-2-2021 06:58 kartmaxxx
Сто раз говорили, кирпич
Free Spirit
19-2-2021 11:21 Free Spirit

Даже не буду дальше продолжать.
С профанами себе дороже разговаривать!

Виталий1234
20-2-2021 09:01 Виталий1234
quote:
Изначально написано MaksimusWildHunt:

Спасибо за конструтивную критику. Обязательно учту в следующем обзоре.

Автор, а почему вы в теме про изделия Лидер написали, что вас после этого ролика упрекали в том, что вы "барыга дедала и втюхиваю продукт"?

Где вам хоть слово про это сказали?

P.s. и названия фирм и стран пишутся с большой буквы, хотя возможно блогерам правила русского языка не писаны.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 103 )