Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 100 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svg-nn
26-2-2016 09:23 svg-nn
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем. Выбор пал на этот прибор.
Владельцев прошу отозваться, как вам прицельчик?
Чего не хватает, по вашему мнению?
Что можно было бы улучшить?
На каких калибрах стоит?
На сколько далеко видит/попадает?
Что за зверь "Баллистическая сетка" и ее применение на практике?

Уважаемые форумчане, если есть у кого инфа по этому прицелу, давайте здесь ее вкладывать, соберем, так сказать все в одном месте.

С ув.

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Блаженный Пух:
Подскажите, дальномер от т380 подойдет на Венатор. И самому возможна переустановка?

Внешний дальномер подойдет любой, главное хорошо его закрепить.
И нужно учесть еще, что со внешним дальномером автоматическая смешение сетки не производится

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Иван 78:
Ну что там с обновлениями и исправлением ошибок, опять ни чего?

Ошибок нет.

Блаженный Пух
quote:
Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Внешний дальномер подойдет любой, главное хорошо его закрепить.
И нужно учесть еще, что со внешним дальномером автоматическая смешение сетки [b]не производится
[/B]

на венаторе понятно, там вивер, а как самому с т380 лрф снять дальник?

Иван 78
21-7-2020 01:53 Иван 78
quote:
Ошибок нет.

Марля есть....
Иван 78
21-7-2020 01:54 Иван 78
Да ну и само собой наилучшайший теплоклмплекс, само совершенство, в котором исправлять и улучшать ни чего не надо......
эксперт Дедал-НВ
quote:
Да ну и само собой наилучшайший теплоклмплекс, само совершенство, в котором исправлять и улучшать ни чего не надо......

Все иронизируете.
Допустим вы имеете прибор раннего года выпуска и он имеет "марлю", как Вы это называете. Изменить это н возможно программным путем (прошивкой), а заменой модуля да. Вы готовы на дополнительные вложения?
Не возможно из старого авто сделать новое без вложений.

kartmaxxx
21-7-2020 10:43 kartmaxxx
А зачем было выпускать такой незаконченный продукт, это же заведомо обман потребителя.
Так вы же не остановились... Выпустили венатор за 320к, ну как так. Девайс который по назначению должен в жёстких условиях эксплуатироваться, а охота это все таки достаточно экстримальные условия, вы выпускаете с ограничением температурного режима до - 20.
Из вашего коллектива хоть кто-то на охоту ходит? Понимает что в городе может быть - 15,собрался проехал тучу км, а в лесу - 25. Позиционируйте его тогда как прицел для южных широт а крепление за край объектива, ну как так, дедал?

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 11:08 kartmaxxx
Мне честно говоря обидно даже как-то за вас, такое имя Д Е Д А Л, и такие поделки выпустили. Неужели перед выпуском в серию никто из маркетологов не сказал, ребят, стоп, нельзя такой продукт на рынок выпускать, нельзя. Или там по другому дело было? По типу, магазинная ниша прицелов низшей цен категории пуста (санкции итд) делайте уже хоть что-то, бабки бабки бабки теряем други и так они на свет и появились. И абсолютно наплевать на потребителя, один хер покупать больше в магазине нечего.

edit log

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
А зачем было выпускать такой незаконченный продукт, это же заведомо обман потребителя.
Так вы же не остановились... Выпустили венатор за 320к, ну как так. Девайс который по назначению должен в жёстких условиях эксплуатироваться, а охота это все таки достаточно экстремальные условия, вы выпускаете с ограничением температурного режима до - 20.
Из вашего коллектива хоть кто-то на охоту ходит? Понимает что в городе может быть - 15,собрался проехал тучу км, а в лесу - 25. Позиционируйте его тогда как прицел для южных широт а крепление за край объектива, ну как так, дедал?

Прогресс не стоит на месте. все меняется со временем.
Авто тоже выпускалось сначала с барабанными тормозами, потом с дисковыми, потом с вентилируемыми и с ABS. "...зачем было выпускать такой незаконченный продукт, это же заведомо обман потребителя" так? Все движется.
Есть дешевые а есть дорогие. Каждому свое, кому до -20 а кому до -40.

А по поводу крепления за объектив, да это так. Прицел Дедал-470 выпушен тысячи экземпляров и что, до сих пор работают. Нареканий нет.
А по Венатору разве есть нарекания? А их продана не одна сотня.

quote:
Мне честно говоря обидно даже как-то за вас, такое имя Д Е Д А Л, и такие поделки выпустили. Неужели перед выпуском в серию никто из маркетологов не сказал, ребят, стоп, нельзя такой продукт на рынок выпускать, нельзя. Или там по другому дело было? По типу, магазинная ниша прицелов низшей цен категории пуста (санкции итд) делайте уже хоть что-то, бабки бабки бабки теряем други и так они на свет и появились. И абсолютно наплевать на потребителя, один хер покупать больше в магазине нечего.

Вот тут рассуждать хорошо, а вы попробуйте сами, посмотрим что у Вас получиться.
Ни кто ни кого не обманывает, всегда все честно. Вот если бы он замерз на -20, а мы не сказали тут было бы столько сказано.
Выбор делают покупатели.
kartmaxxx
21-7-2020 12:27 kartmaxxx
kartmaxxx
21-7-2020 12:30 kartmaxxx
Только я вижу разницу?
470,крепление за центральную, "несущую" часть хоть и ближе к объективу, чем у того же 470, например, с 100 объктивом.
Венатор за узел объектива, кот крепится к центральной.

edit log

горец
21-7-2020 12:47 горец
Но там и размеры/вес разные

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 12:50 kartmaxxx
Вес разный, безусловно, но я не за то что после выстрела отвалится, больше за внешнее возможное давление. Хотя... Сколько выстрелов выдержит узел крепления объектива к центральной части, большой вопрос на самом деле...

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 13:01 kartmaxxx
quote:
Originally posted by эксперт Дедал-НВ:

Авто тоже выпускалось сначала с барабанными тормозами, потом с дисковыми, потом с вентилируемыми и с ABS. "...зачем было выпускать такой незаконченный продукт, это же заведомо обман потребителя" так? Все движется.
Есть дешевые а есть дорогие. Каждому свое, кому до -20 а кому до -40.

У производителей авто есть такое понятие как отзывная компания, если уж сравнивать, та марля кот присутствует, на мой взгляд, ни коем образом не относится к "все движется", а исключительно недоработка производителя кора, кот вы использовали в качестве эксперемента.
По температурному режиму...
Прицел тепловизионный в РФ используют преимущественно для охот летом на потраве и зимой с вышки, так вот в зимний период половина охот будет не доступна. Тогда уж с мотоциклами сравнивайте или велосипедами.
А то что вы честно пишете от - 20, конечно хорошо, только с учётом выше написанного, пишите на коробке большими цифрами.

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 13:15 kartmaxxx
Что касается крепления, ситуацию поправит тест чётко демонстрирующий какую нагрузку внешнего давления выдержит этот узел, с последующим занесением этого ограничения в мануал, по типу не более 15кг кратковременного давления или как там правильно описать.
Мы же охотники, по лесам ночью шарахаемся, падаем, на снегоходах рысачим и бог только знает что еще вытворяем.
У меня к дедалу всегда было такое отношение, как супер надежным всепогодным, выносливым прицелам. Уровень качества и эталон в ночной оптике. На часто поступавшие вопросы, а что брать, ответ один был, дедал, а какой, да на какой денег хватит, ситуация поменялась и это не радует. Какие-то потуги в колобарициях с китайцами, дедал-апер, что вообще с Вами происходит. РЕБЯТ возвращайтесь.

edit log

эксперт Дедал-НВ
quote:

У производителей авто есть такое понятие как отзывная компания, если уж сравнивать, та марля кот присутствует, на мой взгляд, ни коем образом не относится к "все движется", а исключительно недоработка производителя кора, кот вы использовали в качестве эксперемента.

Мое мнение что это не является поводом для "отзывной компании" так как не влияет на безопасность эксплуатации прибора.
Например Toyota^
"Для Toyota высшим приоритетом является обеспечение безопасности всех участников дорожного движения, о чем свидетельствует наше постоянное стремление повысить безопасность дорожного движения без дорожно-транспортных происшествий."

quote:

По температурному режиму...
Прицел тепловизионный в РФ используют преимущественно для охот летом на потраве и зимой с вышки, так вот в зимний период половина охот будет не доступна. Тогда уж с мотоциклами сравнивайте или велосипедами.
А то что вы честно пишете от - 20, конечно хорошо, только с учётом выше написанного, пишите на коробке большими цифрами.

Конечно в России местами ооочень холодно, но я общаюсь со многими охотниками как в офисе, по телефону и на выставках.
При выборе прицела мы всегда говорим о температурном режиме и часто слышим в ответ "А в -20 на охоту не пойду, мне и это сойдет".
Значит кому то этот прибор нужен?
А если рассуждать, что "Мы же охотники, по лесам ночью шарахаемся, падаем, на снегоходах рысачим и бог только знает что еще вытворяем." то его не только "по типу не более 15кг кратковременного давления или как там правильно описать" надо проверять но и на погружение на под воду, так как мы с лодок падаем и машины топим. А иногда и прицелы в костре сушим после дождя. Что и на огнестойкость тоже нужно проверить?

Дедал ни когда не отказывал в ремонте приборов (корпусов, объективов и прочее) после "падения с высоты", утопления и костров. Это конечно не гарантийный случай, но практически всегда пытались востановить приборы.

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 15:11 kartmaxxx
quote:

безопасность эксплуатации прибора.

А проблема идентификации цели из-за марли, ошибки, не является вопросом безопасности!?
quote:

Конечно в России местами ооочень холодно

Вот живу в средней полосе, пол зимы - 20, ночью ниже, не забываем для каких охот и в какое время суток, такого рода оптика предназначена.
quote:

А иногда и прицелы в костре сушим после дождя. Что и на огнестойкость тоже нужно проверить?

Это передергивание уже. Если это единственное чем можно оправдать такое крепление, грусто что...
Я прямо задам вопрос, этот узел испытывался? Какую нагрузку выдержит?
SSG79
21-7-2020 15:17 SSG79
quote:

Все иронизируете.
Допустим вы имеете прибор раннего года выпуска и он имеет "марлю", как Вы это называете. Изменить это н возможно программным путем (прошивкой), а заменой модуля да. Вы готовы на дополнительные вложения?
Не возможно из старого авто сделать новое без вложений.

Имеется прибор относительно свежий, "Dedal-T2.380 Hunter LRF" с v5.1 прошивкой. Несмотря на это картинка хуже чем у ранних моделей и у меня есть с чем сравнить. В новом приборе,- та самая "марля" гораздо более выражена чем у двух других моих T2.380, (у одного прошивка v4.2 и у второго v4.3).
Так выйдет ли прошивка, которая марлю уберет? Или только замена модуля?

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано SSG79:

Имеется прибор относительно свежий, "Dedal-T2.380 Hunter LRF" с v5.1 прошивкой. Несмотря на это картинка хуже чем у ранних моделей и у меня есть с чем сравнить. В новом приборе,- та самая "марля" гораздо более выражена чем у двух других моих T2.380, (у одного прошивка v4.2 и у второго v4.3).
Так выйдет ли прошивка, которая марлю уберет? Или только замена модуля?

Приезжайте, посмотрим что можно сделать.

эксперт Дедал-НВ
quote:

А проблема идентификации цели из-за марли, ошибки, не является вопросом безопасности!?

Если ВЫ не правильно выбрали дистанцию при торможении, всегда моно сказать, что автомобиль не имеет тормозов. Так?
quote:

Вот живу в средней полосе, пол зимы - 20, ночью ниже, не забываем для каких охот и в какое время суток, такого рода оптика предназначена.

Для этого есть другие приборы. Вы же не поедите в лес за грибами на Ford Mustang, например.
quote:

Это передергивание уже. Если это единственное чем можно оправдать такое крепление, грусто что...
Я прямо задам вопрос, этот узел испытывался? Какую нагрузку выдержит?

Я не пойму у Вас проблемы с этим креплением? Или Вы хотите тут об этом просто подискутировать? Сотни приборов в постоянной эксплуатации говорят сами за себя.
Если Вы упадете на прибор и сломаете его, мы его востановим. За разумные деньги, конечно.

edit log

kartmaxxx
21-7-2020 16:02 kartmaxxx
У меня нет. Просто подискутировать. Стараюсь вроде корректно.
Вдруг в итоге прислушаетесь и сконструируете мегабластер за 320к руб. Ну или супер мегабластер за 460.
эксперт Дедал-НВ
quote:
У меня нет. Просто подискутировать. Стараюсь вроде корректно.
Вдруг в итоге прислушаетесь и сконструируете мегабластер за 320к руб. Ну или супер мегабластер за 460.

Хорошее названия, возьмем на заметку.

kartmaxxx
21-7-2020 16:25 kartmaxxx
quote:

Так?

Нее, не так, вот как: не правильно выбрал дистанцию по причине искажений и мутности лобового стекла, что какую бы скорость дворников не включил становится только хуже а если не дай бо.. по дороге встретится низинка где температура ниже - 20,вообще фурой снесет ибо руль не работает.

edit log

эксперт Дедал-НВ
quote:

Нее, не так, вот как: не правильно выбрал дистанцию по причине искажений и мутности лобового стекла, что какую бы скорость дворников не включил становится только хуже а если не дай бо.. по дороге встретится низинка где температура ниже - 20,вообще фурой снесет ибо руль не работает.

svg-nn
21-7-2020 22:52 svg-nn
Ничего себе вы тут понаписали!!!
У меня прибор 2016 г.в. прошивка в нем стоит 3.0.0 S и товарищ мой близкий спустя пол года тоже купил такой же (прошивку только не знаю какая). Шаг детектора 25мкм. Я наверное уже динозавр, тк прицел древний, но меня все ПОКА устраивает. И в какую только погоду я не охотился и марля наверное есть, судите сами, посмотрите мои ролики на youtube, но на расстоянии до 100 м (размер с кабана) и на 200 и (размер с лося) проблем с идентификацией, определением половозрастной группы и степени трофейности у меня не было. В моих широтах на более дальние дистанции я бы и не стал стрелять. И менять его (в данной ценовой категории) ПОКА не думаю.
Сейчас товарищ (другой, не этот) планирует покупку Trail или Trail-2, посмотрю на него в полях своим глазом и может быть будет новая хотелка, но ПОКА полёт нормальный.
click for enlarge 1707 X 1280 140.7 Kb
click for enlarge 750 X 1048 95.1 Kb

edit log

Иван 78
22-7-2020 03:33 Иван 78
Уважаемый, Эксперт, я ни чего не иронезирую, комплекс дедал т.2 380 хантер мной приобретен в октябре 2019 года, ПО 5.1, номер прибора 179921, проверьте по номеру устаревший он или нет, но в настоящий момент мне не нравится то что в нем присутсвует марля, я повторяю я добывал с этим прицелом, но в нем есть что доработавыть и иправлять, он не стоит таких дурных денег в настоящий момент как за него берут. Ну и как ранее я писал, у Вас так и получается, хотите улучшений присылайте прибор платите денег и может быть мы что ни будь улучшим....... Я больше ни когда ни куплю продукцию дедал!
эксперт Дедал-НВ
quote:
Уважаемый, Эксперт, я ни чего не иронезирую, комплекс дедал т.2 380 хантер мной приобретен в октябре 2019 года, ПО 5.1, номер прибора 179921, проверьте по номеру устаревший он или нет, но в настоящий момент мне не нравится то что в нем присутсвует марля, я повторяю я добывал с этим прицелом, но в нем есть что доработавыть и иправлять, он не стоит таких дурных денег в настоящий момент как за него берут. Ну и как ранее я писал, у Вас так и получается, хотите улучшений присылайте прибор платите денег и может быть мы что ни будь улучшим....... Я больше ни когда ни куплю продукцию дедал!

Вы все не так поняли. Я написал "Приезжайте, посмотрим что можно сделать" и ни слова про деньги я не говорил.
Надо понять что Вам не нравится, чтобы сказать, что с этим можно сделать.

Ай я яй
22-7-2020 16:30 Ай я яй
quote:
Так вы же не остановились... Выпустили венатор за 320к, ну как так. Девайс который по назначению должен в жёстких условиях эксплуатироваться, а охота это все таки достаточно экстримальные условия, вы выпускаете с ограничением температурного режима до - 20.

Кажется Пульсары все не ниже -25. Ничё, продаются себе. А второй Трейл с дальномером пол ляма. Я к тому, что если ругать прибор, то нужно ругать в сравнении и желательно в одном ценовом диапазоне.

kartmaxxx
22-7-2020 17:11 kartmaxxx
-25 всеже ниже - 20, и это 25% это раз.
Первый трейл с дальномером на 50мм 330 тыс. это два.
Дальномер в трейле до 1км,сравнивать даже не стоит.
Три - питание!!!
А чтоб совсем хорошо понималось, во 2 трейле сенсор 40 мк и дисплей тычяник.
И да, 500 цена трейла на 640 матрице.
А не сравниваю я ибо тема дедалу посвящена, у пульса своя тема. И вам того же рекомендую придерживаться.

edit log

Ай я яй
22-7-2020 18:59 Ай я яй
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

И вам того же рекомендую придерживаться.

Улыбнуло)))

quote:

Первый трейл с дальномером

Не первый. Любой Трейл до -25. Самый самый любой. Хоть новый, хоть дорогой, хоть какой. Вам же нужен теплоприцел до - 40, по цене Венатора? Все делают такие прицелы? Кто?
kartmaxxx
22-7-2020 21:03 kartmaxxx
quote:
Originally posted by Ай я яй:

Не первый

В адеквате вообще?
Трейл 1 xq 50 lrf 330 тыс
quote:
Originally posted by Ай я яй:

о нужно ругать в сравнении и желательно в одном ценовом диапазоне.

edit log

Ай я яй
22-7-2020 21:42 Ай я яй
quote:

В адеквате вообще?

Дедал мне не друг и не родственник, но так как торговля мне не чужда, есть некоторая схожесть ситуаций. Один мой знакомый хотел купить керамогранит 600х600 дёшево. Я ему предложил один вариант. Он его не устроил, так как хотелось красивее и качественней. Я сказал, что качественней стоит дороже, а за ту цену, что он хочет, есть вот только такой. Он тоже объяснял мне, что я не адекватен, так как не может быть всего одного предложения. При этом он достал из стенда итальянский образец, дороже в 6 раз и сказал, что хочет такой, но по той, низкой цене. И сколько я ему не объяснял, что либо дёшево, либо красиво, ни к чему хорошему это не привело. Всё равно я остался неадекватен в его глазах. В данном случае у меня тоже надежд не много))).
Иван 78
23-7-2020 02:24 Иван 78
А без приезжайте не получится? А то как то с дальнего востока в нерезиновую это не сто км, я про что и говорю, у вас програмисты то имеются которые могут обновить ПО, и хотябы по шнуру закачатт прогу с исправлением ошибок...... А так то не наездишься....
kartmaxxx
23-7-2020 11:55 kartmaxxx
Все ясно 😁
эксперт Дедал-НВ
quote:
А без приезжайте не получится? А то как то с дальнего востока в нерезиновую это не сто км, я про что и говорю, у вас програмисты то имеются которые могут обновить ПО, и хотябы по шнуру закачатт прогу с исправлением ошибок...... А так то не наездишься....

Приезжайте я написал другому пользователю прибора т.к. понял что он из Москвы.
Вам я предлагаю сначала позвонить и поговорить со специалистами и объяснить что Вас не устраивает, например Данила пн или чт с 10-18 время московское.

SSG79
24-7-2020 14:37 SSG79
quote:

Приезжайте я написал другому пользователю прибора т.к. понял что он из Москвы.
Вам я предлагаю сначала позвонить и поговорить со специалистами и объяснить что Вас не устраивает, например Данила пн или чт с 10-18 время московское.

Да, это мне написали, в августе обязательно заявлюсь. А вдруг и вправду исправят?

Free Spirit
25-7-2020 10:17 Free Spirit
quote:

Прогресс не стоит на месте. все меняется со временем.
Вот тут рассуждать хорошо, а вы попробуйте сами, посмотрим что у Вас получиться.
Ни кто ни кого не обманывает

Смысл первого предложения к изделиям вашей компании не относится:
- "марля", как была, так и осталась, может она и стала реже встречаться в приборах новой версии, но сам факт остается.
- инструкция по эксплуатации для приборов Хантер Т2 ЛРФ как была написана на эзоповом языке(особенно, начиная со стр 31) так и осталась)
- как вы ставили дальномер, который не работает, так и продолжаете его ставить, уже в течении 2-х лет.
- функции отключения дисплея, которую уже все производители и даже китайцы внедрили - как не было, так и нет.
Зато есть куча доп аксессуаров: проводки, "банки", доп аккумуляторы, которые надо вставлять в батарейный отсек.
К чему эти идиотские нагромождения на прибор из прошлого века?
Вы еще динамо машину начните продавать!
У вас только пенсионеры работают? Людей, мыслящих современно и прогрессивно в компанию не берут?
Тут товарищ просил критиковать ваш прибор в сравнении с другими, но другого у меня нет, а вот на последних двух охотах в июле попадал в не сильный туман, так вот мой новенький Пульсар Акколейд 38 ЛРФ спокойно замерял дистанцию, а дальномер на прицеле Хантер Т2, как обычно показывал ---.
И на козлика наводил, и на катушки с сеном, между которых козлик гулял, и на лес-без толку!
А по поводу, "рассуждать хорошо, а вы попробуйте сами".
Давно уже попробовал, имею производство, в разы сложнее, чем ваше. На фарм производстве требования к технологии производства, оборудованию, контролю качества, чистоте всего окружаещего в тысячу раз выше.
Так, что надувание вами щек в этом плане, абсолютно не уместно!
Большинство комплектующих вы получаете из вне, предприятие ваше сформировалось на базе НИИ, в котором вы сидите, рабочие кадры от туда же.
Не делайте культа из своей компании

edit log

Иван 78
25-7-2020 12:07 Иван 78
Согласен полностью с Free Spirit, вчера еще раз с балкона посмотрел в прибор и сравнил с Хелионом картинку, от кардинки в дедале рыдать хочется, и ведь не кому не предъявишь сам это Г выбрал, будь оно не ладно.... Вот и прошу, чтоб програмисты занялись работой и исправили ошибки, да хоть по кабелю скинули обновление ПО и исправление ошибок..... Дак нет, уважаемый Эксперт говорит, нет ни каких ошибок..... Может нет путевых програмистов в компании Дедал?!

edit log

igorrr3
1-8-2020 21:00 igorrr3
Вопрос по логике работы баллистической сетки для крутых бал. кривых (pcp)
В характеристике 5.1 указан шаг бал таблицы 25 м.
Пристрелка на 50м - ноль
След шаг 75 м- 2 мил

Если расстояние, к примеру 60м, поправка будет браться интерполяцией между 50 и 75 или будет принимать ближайшее значение из бал таблицы?

эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано igorrr3:
Вопрос по логике работы баллистической сетки для крутых бал. кривых (pcp)
В характеристике 5.1 указан шаг бал таблицы 25 м.
Пристрелка на 50м - ноль
След шаг 75 м- 2 мил

Если расстояние, к примеру 60м, поправка будет браться интерполяцией между 50 и 75 или будет принимать ближайшее значение из бал таблицы?

Интерполяцией.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение ( 100 )