Guns.ru Talks
Ночная оптика
У приятеля заморгал 1ПН93-1 Что может быть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

У приятеля заморгал 1ПН93-1 Что может быть?

Евгений-НК
P.M.
14-10-2015 10:40 Евгений-НК
Добрый день!
Обратился ко мне знакомый т.к. у меня тоже 1ПН93-1 но у меня таких проблем не было даже не знаю что ему ответить, у него прибор после охоты при включении начал моргать, в инструкции почитали там написано что скорее всего попала влага или батарейка, батарейку поменяли все ровно моргает, остается следующий вариант или есть еще мысли?
Если все же попала влага как его сушить, м.б азотом или достаточно подержать на батарей?
Gebels
P.M.
15-10-2015 12:37 Gebels
У меня была подобная проблема, правда прибор вообще потух и картинка была еле видна если на источник света смотреть. Вылечилось следующим образом - снимаем боковую крышку и на 10-12 часов ставим в духовку с конвекцией на 50-55 градусов. Собрать на горячую на автогерметике, но не включать до полного остывания. После таких манипуляций все отлично заработало. Если не поможет то к Геннадию Д.
Евгений-НК
P.M.
16-10-2015 14:06 Евгений-НК
ОК спасибо передам
Евгений-НК
P.M.
19-10-2015 13:13 Евгений-НК
Брибор он высушил, включил не моргает, но через 5 минут опять заморгал
tezka55
P.M.
20-10-2015 16:55 tezka55
Всего скорей потребуется замена ВИП ЭОПа. Могу отремонтировать (г. Екатеринбург), ВИПы в наличии есть. Если отправлять прибор ближе к Геннадию Д, можете смело обращаться к нему.
Gebels
P.M.
20-10-2015 17:25 Gebels
с шансами что "недосушил" у меня тоже не с первого раза вышло.. .
>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
У приятеля заморгал 1ПН93-1 Что может быть?