Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
ae485
3-4-2018 14:27 ae485
У пульсара я так понимаю это единственный тепловик почти без оптического зума (1,1x).
ягд
3-4-2018 17:30 ягд
quote:
Изначально написано ae485:
У пульсара я так понимаю это единственный тепловик почти без оптического зума (1,1x).

Именно начальная 1 и широкое поле позволяет "понимать" местонахождения цели при знании местности.

СевУр
3-4-2018 20:46 СевУр
quote:
Именно начальная 1

Я вот как-то начал в этом сомневаться, по моему глубоко субъективному мнению, там явно меньше единицы, существует чувство "отдаления".

ягд
3-4-2018 21:06 ягд
quote:
Изначально написано СевУр:

Я вот как-то начал в этом сомневаться, по моему глубоко субъективному мнению, там явно меньше единицы, существует чувство "отдаления".

Мне думается что это туннельный эффект связанный с дисплеем и большим увеличением окуляра.

СевУр
3-4-2018 21:39 СевУр
Все хочу сравнить свой 19-й с 38-м, но никак не получается, немного удивляет ваш переход с 38-го на 19-й.
ягд
3-4-2018 22:15 ягд
quote:
Изначально написано СевУр:
Все хочу сравнить свой 19-й с 38-м, но никак не получается, немного удивляет ваш переход с 38-го на 19-й.

Так получилось продал 38 S и купил XP 50 и огорчился потом..... потому как реального улучшения за те деньги что потратил не получил.
Одним словом АЖИОТАЖ.
Да детализация лучше есть возможность получать изображение и управлять на расстояние. Это натолкнуло на некоторые возможности на охоте.... но цена практически в два раза выше а эффективность нет.
Потом решил что для охоты с подхода в лесу и в автопоиске нужно что то "широкополое"...потому и купил 19.
Кстати его использование в качестве автомобильной гляделки родило еще парочку идей над осуществлением которых сейчас работаю.
19 хотел продать так как скоро будет мобильный тепломодуль с дистанционным управлением и передачей видеосигнал но за предложенную цену покупателя не нашёл. Буду пользоваться сам.... по лесу много хожу пригодиться.

Sharapa
4-4-2018 08:33 Sharapa
quote:
мобильный тепломодуль с дистанционным управлением и передачей видеосигнал но за предложенную цену покупателя не нашёл. Буду пользоваться сам.... по лесу много хожу пригодиться.

Здравствуйте, можно поподробней про мобильный тепломодуль? Вы его разрабатываете для автомобильного использования? Как планируете крепить? Сам думал об применении на машине

ae485
4-4-2018 12:47 ae485
Картинка из 19S.
До дальних домов 500м.
click for enlarge 728 X 529 101.2 Kb
ягд
4-4-2018 13:55 ягд
quote:
Изначально написано Sharapa:

Здравствуйте, можно поподробней про мобильный тепломодуль? Вы его разрабатываете для автомобильного использования? Как планируете крепить? Сам думал об применении на машине

Основа автомобильного использования это китайская вращающаяся фара с пультом дистанционного управления.
Простая как барабан конструкция- два мотора (право-лево и верх-низ)
концевики стоят и контроллер ресивер на 433 мГц. Пульт управления (трансмиттер ) берет метров на 30-40 (дальше не отходил)
Вынимаем светодиодную фару места внутри как футбольное поле.
Фрезеруем модуль вращения под установку тепломодуля (заказан у Дмитрия1 - Лидер) 384 сенсор на 17 мкм + F35\1 объектив от прицела
Лидер. Окуляр и дисплей не нужен. Выход аналогового видео сигнала с ТП модуля на FPV трансмиттер канал любой из 48 мощность 25 мВт антенна круговая и контроллер на управление ТП модулем 3 позиционный с ресивером на те же 433 мГц.
Все просто. Сигнал принимаем FPV ресивером на монитор или автомагнитолу типа 2 din. Управление ТП модулем через пульт (трансмиттер 433 мГц) яркость кратность контрастность и т.д.
225 x 225
P.S. В теме Лидера я начал выкладывать.... можно посмотреть фото.
Только там проводной вариант с восьми жильным проводом от фары в салон машины. Как то не кошерно показалось. Решил что без проводной интересней.
Этот же ТП модуль можно использовать на ходовой охоте.
Установить на стойке на поляне и вести контроль из засады.
Сейчас собираю походную вращалку на микродвигателе аналог машинной но размер с банку от сгущенки. Можно так же поставить на штатив или установить любым другим способом где угодно и наблюдать за обстановкой из засады где нет обзора (сел под елку и жди на переходе) внужный момент можно подойти на оборудованную позицию для стрельбы.

edit log

ягд
4-4-2018 14:12 ягд
можно примастырить 19 квантум только управление ТП не будет а вращение будет. Так что картинку можно получить на монитор смартфона или на монитор типа наручные часы с 2-х дюймовым дисплеем. Вааще бюджетный вариант.
277 x 182
225 x 225
Bama64
4-4-2018 14:15 Bama64
Думаю нужна хоть какая то стабилизация от тряски. А так дрожь от машины и от дороги не позволит что либо увидеть
ягд
4-4-2018 14:27 ягд
Я обкатал проводной вариант не по асфальту... все что нужно видел ... даже зайца далее 100 метров. Да трим есть некоторый... при чем чем выше скорость тем больше...
Выше скорость меньше ям... больше е...ли слесарям.
А если серьезно.... широкое поле и невысокая скорость и все нормально работает.
P.S. У меня правда джип весь на пружинах.... возможно на рессорах будет по другому... но стабилизация это.... почти башня от Т90М очень дорого но выполнимо. Так что жду техзадания и аванса (где тут смайлики... потерялись)

edit log

vadyasichik1976
29-5-2018 08:38 vadyasichik1976
Прикупил hd19s две недели назад. После флира32 просто бомба, но стартует очень долго. Подскажите кто реально сравнивал с 38 какой прирост по дальности в метрах?
СевУр
29-5-2018 08:43 СевУр
quote:
Подскажите кто реально сравнивал с 38 какой прирост по дальности в метрах?

Тоже очень интересно бы сравнить оба.

quote:
После флира32 просто бомба

В чем отличия? Вроде они почти на одном уровне.

vadyasichik1976
29-5-2018 20:07 vadyasichik1976
Привет земляк. Отличия во всем. Когда появился флир после ночника 2+ ну да прикольная весч и все, а когда прикупил пульсар то " вау". Словами не обьяснить, надо глазами смотреть. В двух словах: у флира монитор отстой, разрешение маленькое и ощущение что смотришь через дверную щель. Чувствительность матрици низкое либо все портят автонастройки. Человека на 200 метров различал с трудом, нет бесшумной калибровки тоже минус. Из плюсов тока удобный корпус и быстрый запуск. Я считаю распознавание на первом месте по этому пульсар рулит. Вот думаю стоит ли переходить на 38 линзу? Возможно ти посмотреть в оба одновременно нет.
СевУр
29-5-2018 20:49 СевУр
quote:
Привет земляк.

Привет, привет

quote:
Возможно ти посмотреть в оба одновременно нет.

У меня есть варианты, но ехать надо, далеко, некогда, и не очень то желание есть ради этого, но из разговора с ребятами кто владеет, должно быть получше, по крайней мере по дальности точно, я уже столкнулся с проблемой дальности, была бы возможность, уже наверное бы сменил на XQ19, там очень широкий диапазон, и стоимость его уже приблизилась к HD19, появится может возможность, сменю.

vadyasichik1976
30-5-2018 13:24 vadyasichik1976
А чем xq будет интересен по дальности? Линза я так понимаю одинаковая.
СевУр
30-5-2018 18:52 СевУр
Дело не в линзе, там матрица 17 микрон, и сменяемая кратность от 1,5 до 6 крат.
vadyasichik1976
1-6-2018 07:35 vadyasichik1976
Люди добрые. Подскажите как снять родной наглазрик, чтоб кошачий глаз поставить.
СевУр
5-6-2018 15:04 СевУр
quote:
Люди добрые. Подскажите как снять родной наглазрик, чтоб кошачий глаз поставить.

Просто, берешь и снимаешь, там нет ничего сложного, я моментально переодел, когда "кошачий" пришел.

всего страниц: 10 : 12345678910