Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь нови ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь новичкам!

Dafty
P.M.
29-1-2017 22:10 Dafty
aliexpress
Есть у кого,сравнивали с челенджером 1*20 ?
Gratius
P.M.
29-1-2017 23:28 Gratius
Дык эта.. . это ж насадка заокулярная на дневной прицел. Как ее сравнивать сo stand-alone монокуляром? Там от прицела большая часть будет зависеть. Ну и сразу - крепление на прицел - четырьмя винтиками - хуже грязи, разве что на РСР в "детском" выживет, но уж никак на 12.
Dafty
P.M.
30-1-2017 08:14 Dafty
Вопрос отпал....
Нашел описание данной приблуды с Али,держит 308...
Всем спасибо!
nikodimych
P.M.
6-8-2017 10:39 nikodimych
добрый день.есть ли у кого нибудь опыт по установке данного устройства Super Eye (Супер глаз) на дневной прицел?
click for enlarge 400 X 300 43.4 Kb
Gratius
P.M.
6-8-2017 19:32 Gratius
На РСР разве что, больше ни на чем не выживет.
Arkadiy73
P.M.
28-2-2018 21:35 Arkadiy73
Gratius:

Со всем уважением к ТС, позволю себе вставить пару слов.

К сожалению, настало время, когда для приборов 57, 51, 34, 58 и их "родственников" уже нельзя однозначно сказать, что любой прибор типа 1ПН-ХХ "видит" лучше\хуже любого 1ПН-УУ, ориентируясь на "бумажные" характеристики. Все эти аппараты выпущены более 20 лет назад, а некоторые и 40 лет. С течением времени свойства ПНВ ухудшаются ( падает уровень вакуума, осыпаются фотокатоды и люмэкраны, подсыхают конденсаторы, усыхает и трескается изоляция и т.д.), в паспортах ЭОПов это отдельно оговаривается.
Даже если говорить только о ПНВ "с хранения", не бывших в эксплуатации, срок складского хранения для "армейских" ПНВ установлен 15 лет, разных складов много, и условия этого складского хранения были разными - и посуше, и посырее, и пожарче, и похолоднее, и в разных сочетаниях. К примеру, при хранении положено раз в год включать прибор не менее чем на 2 часа, а раз в 5 лет - отправлять на ТО-2 в спецмастерские. Зная армейские реалии, готов утверждать, что не со всеми хранящимися ПНВ эти правила выполнялись реально, а не на бумаге.

Соответственно, сейчас надежно можно говорить только, что [b]данный конкретный экземпляр "этого" прибора "видит" лучше\хуже данного конкретного экземпляра "другого" прибора.

Через мои руки прошло известное количество старых приборов\прицелов "армейского" типа, и разница в качестве видения "одноименных" аппаратов бывает весьма заметна.[/B]

(Просьба не посылать. Уже дважды послали, в ФАКе для новичков, в Законодательстве об оружии. Прям табу какое-то. Обсуждать обсуждали, да ни к чему не пришли.)

Известно, что установка на охотничье оружие ночных прицелов запрещена, за исключением прицелов для охоты.
Это касается и 1ПН58 (НСПУМ), видимо снятыми с хранения и законно продаваемым гражданам. Документы о приобретении прицела фирма-продавец предоставляет (договор, чеки). Раньше такого не было, раньше эти прицелы с мутной историей всплывали только в барахолке. Тут другое дело, все белое. Каков может быть статус оного прицела? Если он все еще связан гостайной, то ими торговать в розницу наверное не должны. Если гостайна снята, то как в этом убедиться? Говорят ими торговали до 95 года в магазинах Охотник. Если он в статусе антиквариата или металлолома, то купить-то можно, а как насчет установки на огнестрельное охотничье оружие? Не послужит это нарушением законности? Индекс ГРАУ существует и на 2018 год, если я все правильно понял. Охотинспектора это проверять не будут, это не их юрисдикция. Зато могут докопаться сотрудники МВД. Конкретно в КОАП есть наказание по этой статье?


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Бюджетные ПНВ: "цифра" и "аналог". Помощь нови ... ( 4 )