Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 206 : 123...96979899100101102...203204205206
DMITRY 1
11-7-2015 17:42 DMITRY 1
первое сообщение в теме:
Тема открыта для обсуждения вопросов по существу.
Производство наладила моя компания.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Всего 6 моделей:
Leader TWS 384-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5000дол.
Leader TWS 384-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5500дол.
Leader TWS 384-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 6100дол.
Leader TWS 640-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8000дол.
Leader TWS 640-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8500дол.
Leader TWS 640-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 9100дол.
С сентября 2017 года ставим матрицы только с сенсорами i3 (Ю.Корея).
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам интересующихся, сообщаем следующее:
в прицелах с 384м сенсором используются сенсоры модель DB384-17C-A
информация о нем здесь: http://www.i3-thermalexpert.co...rared-detector/
в прицелах с 640м сенсором используются сенсоры модель DB640-17C-A
информация о нем здесь: http://www.i3-thermalexpert.co...rared-detector/
По этим ссылкам указаны все характеристики,размеры и фотографии.
В окулярах используются микродисплеи компании Olightek
модели дисплеев:
SVGA050. Характеристики: http://www.olightek.com/product/20.html
SVGA060. Характеристики: http://www.olightek.com/product/19.html

Питание: один аккумулятор, формата 18650. Время работы прибора от одной банки- больше 11 часов (на аккумуляторе формата 18650 при температуре в диапазоне +11/+18С прицел отработал 11 часов 32 минуты в авторежиме).
Комплектация: каждый прибор идет в комплекте с кронштейном на вивер, с наглазником, с кабелем питания и видео, с защитной крышкой объектива, с пластиковым противоударным кейсом с клапаном выравнивания давления.
Корпус прицела- сплав.
Гарантия: 3 года.
Характеристики:
Вес : с 35-м объективом- 800 грамм
Размеры:
С 35-м объективом длина 240ммх55х55мм
С 55-м объективом длина 255ммх55х55мм
С 75-м объективом длина 290ммх55х55мм
Цифровое увеличение х2, х4 на 384-й матрице и на 640-й матрице.
Четыре стрелковых профиля (для разных дистанций, либо патронов, либо оружия).
Функция пристрелки одним выстрелом во всех четырех стрелковых профилях.
Тип дисплея: AMOLED 800x600
Цвета отображения картинки: белый/горячий, черный/горячий, три цветных режима
Возможность работы с внешним блоком питания
Время запуска- 4 секунды
Питание: один аккумулятор формата 18650 (1х3,7В)
Время работы: больше 11 часов от одного аккумулятора
Диапазон регулировки диоптрий: -5/+5
Удаление выходного зрачка: 55мм
Водо- и пылезащитное исполнение IP67
Рабочий диапазон температур: -40С/+60С
Кронштейн вивер-пикатини с двумя зацепами, быстросъемы.
Сделан в России.
Пояснения:
Прицелы на 384-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт. увел. 2,4 крат, 1 клик-2,45см
55мм F/1.0 объектив, опт. увел. 4 крат, 1 клик- 1,35см
75мм F/1.0 объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см
Прицелы на 640-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт.увел 1,4 крат, 1 клик-4,5см
55мм F/1.0 объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см
75мм F/1.0 объектив, опт увел. 3,2 крат, 1 клик-1,75см
Углы поля зрения по моделям прицелов:
384-я матрица:
35мм 10,6х8
55мм 7,8х5,7
75мм 5х3,75

640-я матрица:
35мм 17,6х13,2
55мм 12,1х9,3
75мм 8,3х6,5

edit log

ягд
2-11-2016 16:27 ягд
Да кстати владелец карабином мотал как клюшкой и шлейфа не было.
А что там за НЛО по макушкам летало на какой дистанции?

edit log

DMITRY 1
2-11-2016 17:09 DMITRY 1
quote:
Изначально написано ягд:

А что там за НЛО по макушкам летало на какой дистанции?

Это вечерняя тяга у сов (или филинов, х.е.з.,я не орнитолог).
У кабаньих кормушек на зерне полно мышей, вот они их и хомячат.
Дистанция до птички неизвестна, но до кромки леса 500 метров, а они обычно вдоль леса летят.

ягд
2-11-2016 17:19 ягд
Вот птичка типа сова на 500 +/- замечена и отслежена. Реальная охотобстановка.
OLEGAZOOM
2-11-2016 17:29 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by DMITRY 1:

Между милами 10см на 100м. И по горизонту и по вертикали., на видео (4.05 по времени на ролике) длина лосихи (от груди до жопы) пять милов.

пять милов х 10см =50см на 100м., на 500м. будет 2,5м., НО размер лося от жомпы до груди, без шеи и башки, 1,5-1,7мэтра.

click for enlarge 916 X 590 157.6 Kb
click for enlarge 350 X 250  37.6 Kb
ягд
2-11-2016 17:48 ягд
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
пять милов х 10см =50см на 100м., на 500м. будет 2,5м., НО размер лося от жомпы до груди, без шеи и башки, 1,5-1,7мэтра.

Ну до леса 500 а потом она подкралась метров на 300-350. Но спалили ее на 500.

OLEGAZOOM
2-11-2016 18:20 OLEGAZOOM
пусть будет так
DMITRY 1
2-11-2016 18:57 DMITRY 1
quote:
пусть будет так

Время на ролике 3.17, провел прямые строго вертикально., 3 мила. Ещё вопросы?
Чего так прицепились к дистанции-то?
Я им про плохие погодные условия, а они
До самого солонца ровно 324 метра (та хрень чуть ярче фона общего).

edit log

OLEGAZOOM
2-11-2016 20:25 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by DMITRY 1:

Чего так прицепились к дистанции-то?

ягд
2-11-2016 20:44 ягд
quote:
пусть будет так

Вот ведь вы какой OLEGAZOOM

OLEGAZOOM
2-11-2016 22:11 OLEGAZOOM
Вы пожалуйста лечитесь и выздоравливайте по скорее, а то всякую х..ню обо мне думаете
ягд
2-11-2016 22:49 ягд
quote:
Вы пожалуйста лечитесь и выздоравливайте по скорее, а то всякую х..ню обо мне думаете

А я завтра выздоровлю

Старикашка Кью
виннипуха на вас нету....
горец
3-11-2016 01:03 горец
quote:
виннипуха на вас нету....

и компании
AlexxxGT
3-11-2016 10:03 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

Я бы хотел понять:
1 как калибруется оптическая система?
2 как ее можно откалибровать не полностью т.е. частично?

Пиксели теплосенсора это маленькие полупроводниковые сенсоры размером 17 или 25 микрон, которые от воздействия на них инфракрасного излучения (тепла) пропускают через себя определенный уровень тока. Калибровка сенсора - это процесс принятия цетнральным процессором прибора всех сигналов с сенсоров за нулевое значение (по факту уровень этих сигналов может немного отличаться). В данном случае система считает что если температура внешнего фона единтичная, то мы видим в окуляр черное поле/белое поле, как вариант.
Ручная калибровка (Апекс) с закрытием объектива хороша тем, что в данном случае в процессе калибровки сенсоров участвует вся оптическая система - линзы объектива и сам сенсор, в результате мы получаем натуральные "нулевые" значения с каждого микросенсора матрицы. Кание бы не были внешние факторы - температура прибора, линз, затемнения оптической системы, после калибровки можно получить равномерное черное поле.
Автоматичекая калибровка со шторкой(Апекс) - почти то же что и выше, только калибровка без участия оптики (линз), так в данном случае выезжающая шторка помогает обнулить данные с микросенсоров, но опять же в натуральных значениях.

Автоматическая калибровка без шторки (Лидер, Фортуна и т.д.) происходит методом принятия системой заранее прописанных значений с микросенсоров за нулевые. Что плохо - может меняться температура оптики и появляться затемнения ее частей, нулевые значения самих микросенсоров могут немного измениться под внешним влиянием или со временем. В итоге фон никогда не будет однородным, а будет немного рябить и т.д. Однако если математическая модель системы написана верно, то можно получить очень хорошую картинку.
Это плата за комфорт, так как про гемор ручной или шторочной калибровки забываем и радуемся жизни 100% времени без перерыва.

P.S. Знатоки поправьте пожалуйста если мои рассуждения не верны, так как я это все понимаю с точки зрения техники и не знаю всех тонкостей работы ТП.

edit log

ягд
3-11-2016 10:34 ягд
quote:
Изначально написано AlexxxGT:

Пиксели теплосенсора это маленькие полупроводниковые сенсоры размером 17 или 25 микрон, которые от воздействия на них инфракрасного излучения (тепла) пропускают через себя определенный уровень тока. Калибровка сенсора - это процесс принятия цетнральным процессором прибора всех сигналов с сенсоров за нулевое значение (по факту уровень этих сигналов может немного отличаться). В данном случае система считает что если температура внешнего фона единтичная, то мы видим в окуляр черное поле/белое поле, как вариант.
Ручная калибровка (Апекс) с закрытием объектива хороша тем, что в данном случае в процессе калибровки сенсоров участвует вся оптическая система - линзы объектива и сам сенсор, в результате мы получаем натуральные "нулевые" значения с каждого микросенсора матрицы. Кание бы не были внешние факторы - температура прибора, линз, затемнения оптической системы, после калибровки можно получить равномерное черное поле.
Автоматичекая калибровка со шторкой(Апекс) - почти то же что и выше, только калибровка без участия оптики (линз), так в данном случае выезжающая шторка помогает обнулить данные с микросенсоров, но опять же в натуральных значениях.

Автоматическая калибровка без шторки (Лидер, Фортуна и т.д.) происходит методом принятия системой заранее прописанных значений с микросенсоров за нулевые. Что плохо - может меняться температура оптики и появляться затемнения ее частей, нулевые значения самих микросенсоров могут немного измениться под внешним влиянием или со временем. В итоге фон никогда не будет однородным, а будет немного рябить и т.д. Однако если математическая модель системы написана верно, то можно получить очень хорошую картинку.
Это плата за комфорт, так как про гемор ручной или шторочной калибровки забываем и радуемся жизни 100% времени без перерыва.

P.S. Знатоки поправьте пожалуйста если мои рассуждения не верны, так как я это все понимаю с точки зрения техники и не знаю всех тонкостей работы ТП.

За развернутую лекцию про калибровку матрицы спасибо, но
вопросы про калибровку оптики остались.
Появились новые про видимую рябь на экране от автокалибровки.
И еще уточните пожалуйста как выезжающая штока учитывает фактор собственной температуры матрицы и прибора, а автоматическая не учитывает?

edit log

AlexxxGT
3-11-2016 11:19 AlexxxGT
на первый вопрос не отвечу.

quote:
Изначально написано ягд:

И еще уточните пожалуйста как выезжающая штока учитывает фактор собственной температуры матрицы и прибора, а автоматическая не учитывает?

ей не надо ничего учитывать, ее задача прикрыть матрицу от внешнего воздействия в момент калибровки сенсоров. Шторка выезжает перед самой матрицей. Выехала, закрыла своим телом матрицу, система матрицу калибранула, шторка отъехала назад. При таком методе сама отпика (линзы) в калибровке не участвует и картинка получается немного неоднородной, что мы и наблюдаем в Апексах - полнолуние и т.д.

ягд
3-11-2016 11:31 ягд
Вот еще сильно взволновало
"Что плохо - может меняться температура оптики и появляться затемнения ее частей" это ужасно особенно в свете безшутерной калибровки.
"нулевые значения самих микросенсоров могут немного измениться под внешним влиянием или со временем" боюсь мы с Вами до этого не дотянем.
Да как там на счет калибровки ( частичной ) оптики?
Если можно поподробней я записываю.

edit log

kartmaxxx
3-11-2016 12:35 kartmaxxx
вопрос на самом деле в другом
quote:
Вручную откалибровать нельзя, только автомат (либо вкл-выкл).

при вкл-выкл уйдут те артефакты что на видео видны или они и с авто программной калибровкой уйдут, может за то время что на видео она просто не включалась? Насколько я знаю на демоне и других старших братьях ИВТ по мимо программной есть еще калибровка крышкой ибо когда условия атмосферы резко меняются или еще что, помогает на 100% очистить только крышка. В лидере при вкл-выкл с закрытием крышки тоже самое происходит как при программной калибровке или все-таки алгоритм меняется?

edit log

AlexxxGT
3-11-2016 13:05 AlexxxGT
quote:
Изначально написано ягд:

Если можно поподробней я записываю.
Хорош стебаться Пусть гуру пишут как там чего, я только свои мысли изложил да и все. Пока им "рыбу" не закинешь, они ничего писать-опровергать не начнут.

edit log

AlexxxGT
3-11-2016 13:24 AlexxxGT
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
В лидере при вкл-выкл с закрытием крышки тоже самое происходит как при программной калибровке или все-таки алгоритм меняется?
Макс, если в инструкции нет обязательного требования к включению прибора с закрытой крышкой, то боюсь нет там такого режима вообще.

всего страниц: 206 : 123...96979899100101102...203204205206

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 99 )