Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы компании Лидер ( 170 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 183 : 123...167168169170171172173...180181182183
DMITRY 1
11-7-2015 17:42 DMITRY 1 первое сообщение в теме:
Тема открыта для обсуждения вопросов по существу.
Производство наладила моя компания.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Всего 6 моделей:
Leader TWS 384-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5000дол.
Leader TWS 384-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 5500дол.
Leader TWS 384-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 6100дол.
Leader TWS 640-35 (60Hz)- модель с 35-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8000дол.
Leader TWS 640-55 (60Hz)- модель с 55-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 8500дол.
Leader TWS 640-75 (60Hz)- модель с 75-мм F/1.0 объективом с ручной фокусировкой, 9100дол.
Все модели на Улисе 17-микронке, все с частотой 60Гц, картинка 'летает', калибровка бесшумная, при калибровке картинка не "замерзает". С сентября 2017 года ставим матрицы только с сенсорами i3 (Ю.Корея).
добавление от 17.07.15: выходящие версии прошивки будут бесплатно обновляться каждому владельцу при его желании, прицельные марки и ячейки памяти под разные стволы и профили будут периодически добавляться.
добавление от 03.12.15:
вышла новая прошивка.
Что появилось:
-теперь пять прицельных марок, в том числе два варианта дискретного МилДота (верен на любой кратности).
-теперь есть четыре профиля (для разных дистанций, либо патронов, либо оружия).
- теперь есть функция пристрелки одним выстрелом во всех четырех профилях.
В конце этого- начале следующего месяца будет бюджетный дальномер (маленький, вешается на боковую планку прицела, дистанция замера минимум 500 метров, ориентировочно будет стоить 500дол.)
Добавление от июля 2016г.- меряет до 700метров, с интегрированным узлом юстировки, стоит 200 дол.

Питание: один аккумулятор, формата 18650. Они недорогие, и широко распространены в любой точке России. Время работы прибора от одной банки- больше 11 часов (на аккумуляторе формата 18650 при температуре в диапазоне +11/+18С прицел отработал 11 часов 32 минуты в авторежиме).
Аккум использовался "Keepower" 18650 емкостью 3400 mAh.
Комплектация: каждый прибор идет в комплекте с кронштейном на вивер, с наглазником, с кабелем питания и видео, с защитной крышкой объектива, с пластиковым противоударным кейсом с клапаном выравнивания давления.
Корпус прицела из В95.
Гарантия: 2 года, возможна расширенная гарантия.
Цены: указаны выше на каждую модель.
Характеристики:
Вес : с 35-м объективом- 800 грамм
Размеры:
С 35-м объективом длина 240ммх55х55мм
С 55-м объективом длина 255ммх55х55мм
С 75-м объективом длина 290ммх55х55мм
Цифровое увеличение х2, х4 на 384-й матрице и на 640-й матрице.
Микроболометр ULIS 384х288, 60Гц, 17 мкм, либо ULIS 640х480, 60Гц, 17 мкм
Прицельные марки: 'Крест', 'Крест с точкой', Крест с мерцающим внутри перекрестием, два варианта дискретного милдота (верен на любой кратности).
Цвета прицельной марки: Черный, белый, монохромная марка с реверсом цвета, можно вообще ее отключить
Четыре стрелковых профиля (для разных дистанций, либо патронов, либо оружия).
Функция пристрелки одним выстрелом во всех четырех стрелковых профилях.
Тип дисплея: AMOLED 800x600
Цвета отображения картинки: белый/горячий, черный/горячий, три цветных режима
Возможность работы с внешним блоком питания
Время запуска- 4 секунды
Питание: один аккумулятор формата 18650 (1х3,7В)
Время работы: больше 11 часов от одного аккумулятора
Диапазон регулировки диоптрий: -5/+5
Удаление выходного зрачка: 55мм
Водо- и пылезащитное исполнение IP67
Рабочий диапазон температур: -40С/+60С
Кронштейн вивер-пикатини с двумя зацепами, быстросъемы.
Сделан в России.
Пояснения:
Прицелы на 384-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт. увел. 2,4 крат, 1 клик-2,45см
55мм F/1.0 объектив, опт. увел. 4 крат, 1 клик- 1,35см
75мм F/1.0 объектив, опт. увел. 6 крат, 1 клик- 1см
Прицелы на 640-й матрице:
35мм F/1.0 объектив, опт.увел 1,4 крат, 1 клик-4,5см
55мм F/1.0 объектив, опт.увел. 2,1 крат, 1 клик- 3см
75мм F/1.0 объектив, опт увел. 3,2 крат, 1 клик-1,75см
Углы поля зрения по моделям прицелов:
384-я матрица:
35мм 10,6х8
55мм 7,8х5,7
75мм 5х3,75

640-я матрица:
35мм 17,6х13,2
55мм 12,1х9,3
75мм 8,3х6,5

click for enlarge 1920 X 1278 214.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 258.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 209.2 Kb

click for enlarge 1608 X 1280 153.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 281.0 Kb

edit log

ягд
5-7-2018 21:02 ягд
quote:
Изначально написано yevogre:
Ну что-ж, "вежливые" люди.
Сегодняшний день можно по праву назвать днем рождения очередного "Клуба" или форума в форуме.

Лидер, бань всех, кто не верит в твою "порядочность" - это нынче тренд.
Тем более, что твой кумир ввел это правило на страницах форума.
Эта фраза очень хорошо показывает отношение к тем, кто не верит в "светлые помыслы" подмастерья Гения.
Для того, чтобы увидеть реального пиздобола советую глянуть в зеркало.

Да, меня тоже можешь отправить в "читатели" - это будет третий в моей коллекции, компашка достойная.

А что тут удивительного или плохого...
Да есть клуб.... и своя территория .... так что когда входите "вытирайте ноги"... а то след за Вами тянется.
Знаете..... как то не очень....

yevogre
5-7-2018 21:31 yevogre
quote:
Originally posted by ягд:

Да есть клуб.... и своя территория .... так что когда входите "вытирайте ноги"... а то след за Вами тянется

Для такого рода общений (клубных) есть возможность создавать собственные форумы.
Что-то вроде курилки.
А когда на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме человек просит что-то пояснить, а его автоматом записывают в ранг "невытирающих ноги", "клон - пиздобол" и пр.,
то очень хочется просто указать на место - вы не у себя дома и кому и где вытирать ноги и спрашивать что-бы то ни было НЕ ВАМ РЕШАТЬ!

По линии поведения этого "клуба" доложено модератору.
Пусть решает он стоит-ли продолжать тему в таком ключе.
А то слишком часто начали права качать в своих "клубах"...

СергейК76
5-7-2018 22:14 СергейК76
quote:
Originally posted by yevogre:

По линии поведения этого "клуба" доложено модератору.

на том и стоим , в крови это
quote:

А то слишком часто начали права качать в своих "клубах"...

а что за права то
kartmaxxx
5-7-2018 23:57 kartmaxxx
quote:

А когда на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме человек просит что-то пояснить, а его автоматом записывают в ранг "невытирающих ноги", "клон - пиздобол" и пр.,

Вот очень жаль, что из-за разных взглядов с ТСом на вполне определенные технические моменты, Вам не видно что сей персонаж зашел исключительно для троллинга да на вентилятор подбросить и почерк его вполне узнаваем, как и причины которые мотивировали на это...
Первая фраза в его опусе
quote:
Originally posted by Ron 12345:

В данный момент подбираю себе теплоприцел. Остановился на двух претендентах , 1 Дедал хантер т2 и 2 лидер 55мм F/1.0

по прочтению до конца оставляет принципиально иной смысл
quote:

только ахи вздохи какой крутой лидер и все такое.

quote:

судя по данному тесту лидер не в лидерах .

quote:

Есть Дедал с историей , отзывами людей и с выигрышными тестами .

quote:

Дедал опять же , если покупать у определенных людей на Ганзе то дешевле лидера. Можно сказать у лидера есть дальномер! Можно ответить что данный китаец с натяжкой можно назвать дальномером , и мериет он на дистанцию прямого выстрела с нормальных калибров ( 7 рем маг например )

quote:

Так вот к дедалу ! Есть гарантия два года и это гарантия зарекомендовавшей себя организации с которой если что можно можно решать вопросы в правовом поле

quote:

Вы можете что угодно говорить по поводу всех ноу хау лидера и что по всем тех показателям он рвёт Дедал, так это слова.

quote:

Ну так с кем судится то если не найдём общий язык , с физ лицом? Это выстрел в голову ! Можно сказать что покупатели лидера никак не защищены и зависят от хорошего настроения продавца.

неужели после этого останется хоть одно сомнение, что чел зашел именно за помощью в последующем выборе!!!
Начнем с того, что весь пост просто чушь!
Дальника 2 600м и за км, это в пределах прямого выстрела на 7мм рем??? ))
По видео Антона, 100 раз разобрали и где только не писали, лидер по яркости загнали в 0, специально, это была просто падляна ...
По гарантии отдельная песня, неужели кто-то думает что все кто приобрел Лидера не сомневались по этому поводу, да все по крайней мере кто мне звонил, 1 вопрос, " аче делать если то да се..." на каждый вопрос есть ответ и этот не исключение... На ганзе много чего толкается от физ лиц и в ночной и в высокоточке, все мы знаем этих достойных человеков, слово которых дорогого стоит и Дмитрий в том числе. Я сходу, лично любому сомневающемуся накидаю примеров!!!
Поймите плиз, есть такая тема в миру как кастом, со всеми вытекающими плюшками и рисками, есть мото харлеи дуки хонды и тд, а есть и очень редкие мелко серийные кастомы (погуглите их реально немерено), но тем не менее они не менее хороши.
Ну охота взять Иж юпитер 5, пожалуйста, хочешь Минск - не вопрос, бери или охота на Амере катнуть, де тож нет проблем накатался, велкам, соберут в ручную, поддержат и словом и делом, я еще ни одного не знаю кто был бы чем-то не доволен, хотя нет, был один покупашка, так у него до всех разговоров на ганзе Дмитрий прицел забрал и деньги в полнрм объеме вернул.

edit log

горец
6-7-2018 00:17 горец
Да чего вы ведетесь на эту хрень !

Собаки лают - караван идёт ...

А ещё можно ввести на ганзе звание " киломЭтр" ...ну это те кто в тыщщу раз мЕтрее всех других мЕтров

edit log

yevogre
6-7-2018 05:30 yevogre
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Начнем с того, что весь пост просто чушь!

Напоследок.
У меня на данном форуме есть несколько технических тем.
В эти темы заходит много народу (в том числе и вы, и ягд) и задаете вопросы.
Простите, я себе хоть раз позволил ТАКИЕ высказывания по поводу ваших вопросов?
А в этих вопросах чуши полной немало.
И тем не менее всегда, иногда и по 10-му разу все разжевываю.

А тут пошло прямое скатывание на "междусобойчик", отталкивание.
На основе чего???? Просветились все резко?
Или лавры "Клуба 100" покоя не дают?
Ну так давайте вслед за известными персонажами начинайте засирать все темы вокруг.
Последний пост от одного из таких......

Кстати, рекомендация Дмитрию. Он, возможно, не заметил.
Новый тренд - делать из потребителя идиота в случае высказывания претензий.
И пригрозить "отлучением от мамкиной титьки" в случае, если не заткнется.
Это круто на сегодня.
Удачи.

ГенВ
6-7-2018 07:33 ГенВ
quote:
Напоследок.
У меня на данном форуме есть несколько технических тем.
И тем не менее всегда, иногда и по 10-му разу все разжевываю.

Или лавры "Клуба 100" покоя не дают?
Ну так давайте вслед за известными персонажами начинайте засирать все темы вокруг.
Последний пост от одного из таких......

Кстати, рекомендация Дмитрию. Он, возможно, не заметил.
Новый тренд - делать из потребителя идиота в случае высказывания претензий.
И пригрозить "отлучением от мамкиной титьки" в случае, если не заткнется.
Это круто на сегодня.
Удачи.

ГенВ
6-7-2018 07:40 ГенВ
Хотел отписать,но..Как сказал Горец,Собаки лают,а караван идет...И он прав..Не стоит..
kartmaxxx
6-7-2018 07:54 kartmaxxx
quote:

Я в вашу тему захожу исключительно для того чтоб подчерпнуть необходимых знаний отнюдь не потроллить или еще чего не доброго предпринять и, надеюсь, по моим постам это отчетливо видно...
quote:

абсолютно согласен, но чего там нет, так это иной цели нежели описал выше, за тем и заходим, чтоб чуши меньше стало, кроме всего, зачастую там же вопросах и говорю, "ежели чушь спросил, самосотрусь", зная ваш суровый нрав и отношение к технической безграмоности

quote:

На основе того, что цель у того персонажа никак не вязалась с его вопросом озвученным в начале поста и вместе с тем, многие сразу смекнули чьих рук это дело и так как времени как и желания на этот примитивизм ни у кого нет, данный "весельчак" отправился по указанному ТСом направлению, что не так? Вы никого неугодного в своей теме в баньку не направли?
По поводу клубов и прочего, я очень рад что есть такая возможность, это бесценно. За каждым ником завсегдатаев этой темы есть вполне конкретные люди и каждый интересен по своему, со многими мы очень часто созваниваемся, советуем что-то друг другу и это общение, кроме как положительных эмоций ничего негативного в себе не несет. Жаль что многим это кажется каким-то "злобным анклавом", это далеко не так, а всего лишь группа лиц, близких по своему увлечению, объединенных одним девайсом и каждый ценит это общение и по своему старается защитить.
Мы не толкаем Лидер на каждом углу, не навязываем, не стараемся как-то приврать и тем самым увеличить продажи, нет цели принизить других производителей, есть критика и есть негатив к некоторым персонажам и это может не нравиться.
yevogre
6-7-2018 08:09 yevogre
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Вы никого неугодного в своей теме в баньку не направли?

Отправлял. И не одного.
Но только ИЗВЕСТНЫХ мне персонажей, от которых в теме кроме говна нет ничего.
В данном конкретном случае человека послали только на основе неудачно сформулированного вопроса.
Я общался с ним в личке - он РЕАЛЬНО выбирает.

Что самое интересное - мне много раз в личке задавали подобные вопросы.
И Лидер в моей Табели о Рангах равен ДЕДАЛу почти по всем позициям.
Так что не надо поспешных выводов и прямо-таки "овчарочьего" поведения по отношению к вопрошающему.
Эта тема изначально была темой ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Такая-же, как у ДЕДАЛа, СОТа или Инфратеха.
И вдруг появились нотки "Клуба 100" - а это некрасиво, ИМХО.

DMITRY 1
6-7-2018 08:17 DMITRY 1
quote:
Отправлял. И не одного.
Но только ИЗВЕСТНЫХ мне персонажей, от которых в теме кроме говна нет ничего.

Евгений, это ключевая фраза.
Вас то как провели?

yevogre
6-7-2018 08:25 yevogre
quote:
Originally posted by DMITRY 1:

Вас то как провели?

Дима, напишу в личку.
Ты не прав в данном случае.
kartmaxxx
6-7-2018 08:44 kartmaxxx
quote:

В данном конкретном случае человека послали только на основе неудачно сформулированного вопроса.

Вопрос как раз таки удачно сформулирован, а вот дальше посыпалось как Вы говорите:
quote:

ИЗВЕСТНЫХ мне персонажей, от которых в теме кроме говна нет ничего.

цитаты я приводил, НЕТ там и толики сомнений что лучше, Дедал или Лидер и хоть какой-то симуляции выбора, даже ее, одно гавно и не по делу, в перемешку с оскорблением и предвкушением тех событий которые не наступили...
Кроме того, когда мне пишет человек, хоть в личку хоть тут, что мол вот думаю что взять и тп., сразу предлагаю созвониться и никому не отказывал, даю свой номер и все объясняю как оно есть без преукрас, тут жеж другая ситуация, ну даже если ошиблись и чел реально на выборе, нахуя заходить в хату в говняных сапогах и отряхиваться посреди комнаты.

edit log

tvp
6-7-2018 09:55 tvp
quote:
Лидер в моей Табели о Рангах равен ДЕДАЛу почти по всем позициям.

Я извиняюсь,может не прав,у меня во дворе 4 серые кошки,повторяю: 4,серые,кошки.Так во ,по секрету Вам скажу, они разные.Хотя ,по теории ,они серые кошки.
yevogre
6-7-2018 09:58 yevogre
quote:
Originally posted by tvp:

Я извиняюсь

Я тоже.
Забыл выделить слово МОЕЙ ....
Yuriysergievposad
6-7-2018 10:04 Yuriysergievposad
Во кирасина чел плеснул... сколько страниц сгорит интересно...
СергейК76
6-7-2018 10:16 СергейК76
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Во кирасина чел плеснул... сколько страниц сгорит интересно...

а толку то , по делу то нет ничего за редким исключением, благо что ТС не далеко ,все пояснит, расскажет и покажет , одно хреново что тему не чисит от диванных флудеров которые по факту в жизни не сделали ничего, но в теории орлы кухонные

ягд
6-7-2018 10:39 ягд
quote:
Изначально написано СергейК76:

а толку то , по делу то нет ничего за редким исключением, благо что ТС не далеко ,все пояснит, расскажет и покажет , одно хреново что тему не чисит от диванных флудеров которые по факту в жизни не сделали ничего, но в теории орлы кухонные

Данная тема отличалась тем что здесь не развешивают ярлыки и не переходят на личности.... можно спорить и приводить различные аргументы....

Сходу без каких либо разъяснений заявлять что оппонент несет "чушь" только потому что у него другая точка зрения....возможно не совпадающая с "ВЕЛИКОЙ ИСТИНОЙ"...... это равно глупости.

Сожалею о случившемся от части это моя вина.

СергейК76
6-7-2018 11:11 СергейК76
quote:

можно спорить и приводить различные аргументы..

это нам как пользователям на фиг не нужно , нам имнтесно типа понравилось это , не понравилось или не удобно это ,или типа сравнивал с тем то ,там так то а тут так то , а дальше какждый для себя решит что и как
quote:

возможно не совпадающая с "ВЕЛИКОЙ ИСТИНОЙ"

обычно кто ее несет в массы как правило обиженная на всех и на все неоцененное как ему только одному кажеться создание и не более вряд ли человек успеха будет ее продвигать у него других дел и забот хватает
Sum
6-7-2018 11:26 Sum
quote:
Данная тема отличалась тем что здесь не развешивают ярлыки и не переходят на личности.... можно спорить и приводить различные аргументы....

Сходу без каких либо разъяснений заявлять что оппонент несет "чушь" только потому что у него другая точка зрения....возможно не совпадающая с "ВЕЛИКОЙ ИСТИНОЙ"...... это равно глупости.

Сожалею о случившемся от части это моя вина.

Спорить с пеной у рта, доказывать что- либо при собственной неправоте -
может каждый.
Признать свою вину, ошибку - дорого стоит, а сделать это публично - мужественный поступок.
Жму руку!

edit log

всего страниц: 183 : 123...167168169170171172173...180181182183