Guns.ru Talks
Ночная оптика
Китайский фонарь в качестве подсветки использо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Китайский фонарь в качестве подсветки использовал кто?

LazyLionR
P.M.
24-6-2015 16:12 LazyLionR
на просторах али наткнулся на такие фонарики:
850нм - aliexpress
940нм - aliexpress
с фокусировкой и ступенчатой яркостью

никто такие не пробовал?

DOK-848
P.M.
25-6-2015 10:29 DOK-848
Ну и ценник..... )))
LazyLionR
P.M.
25-6-2015 10:55 LazyLionR
а что не так с ценником? так-то народ просто фонарик за 50$ покупает и не жужжит (не будем сейчас вдаваться в фонаревое русло, тем более, я не в теме), а тут еще кой-какое крепление а-ля тактическое, выносная кнопка , зарядка...
Gusty
P.M.
25-6-2015 14:02 Gusty
с ценником все хорошо, только вот гарантии, что фонарь выдержит в исходном состоянии сколько-нибудь много выстрелов - нет.
возможно потеряется фокусировка (частенько делают фокусировку даже не поворотную с резьбой, а простую телескопическую - будет болтаться) или выпадет линза, или возникнут проблемы с контактами на плате драйвера или кнопке. китайцы на таких вещах, как правило, не заморачиваются.
сам таких в руках не держал, но повидал немало китайских фонариков видимого света (лед/ксенон) от совсем дрянных, до вполне приличных: цена в этом случае - плохой показатель качества.
LazyLionR
P.M.
25-6-2015 14:34 LazyLionR
Originally posted by Gusty:

фонарь выдержит в исходном состоянии сколько-нибудь много выстрелов


это уже другой вопрос. главный вопрос, как он светит в заявленном ИК диапазоне
Mr. FOG
P.M.
27-6-2015 15:59 Mr. FOG
если вопрос ещё актуален , то светит лучше который на 850nm но его видно даже с 50 метров заметно свечение .Который на 940nm светит хуже но его не видно , по качеству т 38 немного хуже т20 у моего 38 при падении треснула линза , возможно была пережата.
брал тут ebay
и тут
ebay
этот не бери aliexpress
Выкинул деньги подсветка на моей камере sony handycam лучше освещает. так там диод даже без отражателя
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Китайский фонарь в качестве подсветки использо ...