Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ первое сообщение в теме:
Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

AksayVVS
25-7-2015 22:22 AksayVVS
Продавец тут не решает, а вот наша таможня это да...Не хочу каркать, но я очень удивлюсь если партию доставят без заморок.
Arnold1972
25-7-2015 23:17 Arnold1972
У меня свои каналы, таможня даст добро, главное китаеза чтоб не подвел. Хотя форс-мажор не исключается никогда
SURS
28-7-2015 12:55 SURS
.
NRJ
31-7-2015 15:06 NRJ
Арнольд , ждем инфо по дальникам
Arnold1972
31-7-2015 15:48 Arnold1972
Помню и сам жду
Alex.A
31-7-2015 15:54 Alex.A
Да чего ждать, можно нормально заказывать с сайта Алиэкспресс http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder и получать через две недели в России. У знакомых уже два дальномера нормально получены и работают, и я тоже получил. Заказывать на Алиэкспрессе лучше у тех продавцов, у которых уже есть положительные отзывы покупателей об этих приборах и об их доставке. Лучше оформлять доставку через ЕМS-почту, вообще за неделю дойдёт; или через China Post Air Mail и подобные, тогда нормально доходит.
( И ни в коем случае нельзя оформлять доставку в Россию через TNT, UPS, FedEx, иначе они отправят обратно поставщику, потому что они не работают с посылками для частных лиц )

edit log

Arnold1972
3-8-2015 16:35 Arnold1972
Есть сейчас в них смысл , цена уже переваливает за 13000?
NRJ
3-8-2015 23:12 NRJ
13 т терпимо
Arnold1972
3-8-2015 23:47 Arnold1972
А еще плюс транспорт..... Может и вправду стоит пока повременить ?
NRJ
4-8-2015 16:59 NRJ
у некоторых продавцов с бесплатной доставкой нашел на али по 240$
можно подождать что курс рубля скажет
Arnold1972
4-8-2015 21:52 Arnold1972
quote:
Изначально написано NRJ:
у некоторых продавцов с бесплатной доставкой нашел на али по 240$
можно подождать что курс рубля скажет

Нормально! Камарады! Прошу прощения за упущенное время из-за меня, но с таким курсом бакса вынужден отказаться, получается слишком дорого и невыгодно

Alex.A
5-8-2015 20:49 Alex.A
Простейший полезный аксессуар для этого ночного прибора-дальномера.
-Днём при ярком освещении изображение несколько засвечивается боковой засветкой, и контрастность картинки немного ухудшается.
Ночью также при боковых отражениях подсветки от предметов может ухудшаться контрастность .
Улучшить контрастность изображения в приборе можно, надев на его объектив длинную бленду из подручных материалов, с несильной диафрагмой. См. чертёж ниже.
Спереди бленды и внутри неё лучше сделать несильное диафрагмирование, чтобы отсечь лишние боковые засветки и отражения от стенок.
Картинка днём и даже ночью с такой блендой становится контрастнее и чётче, приятнее глазу .
Также бленда может пригодиться в дождливую погоду.
Держится бленда на обрезиненном объективе на трении, снять и одеть просто.
Трубка объектива пластиковая, чтобы не сломать- надевайте бленду без излишних усилий.

Бленду можно сделать из любого подходящего материала, я сделал из двух чёрных пластиковых колпачков. Использовал колпачок от Баллистола-спрея, крашенный чёрным матовым лаком-спреем, и колпачок от дезодоранта. Весит всего 12 гр.
Размеры бленды:
click for enlarge 697 X 462 943.9 Kb click for enlarge 1600 X 1200 479.3 Kb
click for enlarge 1226 X 980 371.2 Kb click for enlarge 1600 X 1081 358.7 Kb
Контрастность заметно улучшается с такой блендой с диафрагмой.
Попробуйте.
Ночью с этой блендой контрастность тоже несколько улучшается.
Я проверял, оптимально диаметр диафрагмы около 26-30 мм. Меньше делать не стОит.
-> Ещё улучшить контрастность можно, сделав переднюю часть бленды длиннее на 5-6 см.

П/С
Сделал ещё бленду-диафрагму для прибора товарища.
Для изготовления отлично подходит колпачок-крышка от баллончика масла Баллистол ; и подходящая крышка дезодоранта.
Сделал отверстие в колпачке от Баллистола, зашкурил его поверхность снаружи и изнутри, окрасил изнутри и снаружи чёрным матовым лаком-спреем. Плотно вставил его в передний колпачок от дезодоранта с просверленным отверстием.
click for enlarge 1167 X 661 108.6 Kb click for enlarge 1100 X 721 165.9 Kb click for enlarge 1205 X 836 258.4 Kb click for enlarge 1144 X 783 317.5 Kb

П/п/с
Хм.. Обнаружил, что если на эту бленду спереди ещё насадить черную трубку длиной 7-10 см, то ещё лучше контрастность становится!!
Но, длинновата насадка тогда станет.....

edit log

Arnold1972
5-8-2015 21:11 Arnold1972
Днем он наверняка будет неинтересен из-за размеров и питания
Alex.A
5-8-2015 21:28 Alex.A
Зато ночью без него, как без глаз - в обычный дальномер ночью ничего не видно .

- А в этот Ночной дальномер можно наблюдать ночью за местом охоты !
и можно ночью измерять расстояния до предметов на местности .

Можно в него ночью наблюдать за кормушкой, или за прикормкой на овсяном поле, или за бобрами на канале .

Чтобы не таскать оба дальномера, можно в принципе и один этот брать на день+ночь, а днём изображение получше будет с такой блендой. Ночью бленду можно снять.

Питание надолго решается литиевыми батарейками . Они же позволяют уменьшить общий вес на 50 грамм почти.
Или можно поставить хорошие аккумуляторы с большой ёмкостью.

Комплекта обычных батареек Duracell TURBO MAX на ночь охоты нормально хватает - я их использовал на охоте, до утра хватило. Но лучше иметь запасной комплект.

edit log

Arnold1972
5-8-2015 23:47 Arnold1972
За ночь спора нет, согласен
Арнольд Кацуян
6-8-2015 15:53 Арнольд Кацуян
ПМСМ, по минимуму достаточно отверстие в крышке просверлить (если крышка есть)
Alex.A
6-8-2015 22:32 Alex.A
quote:
Originally posted by Арнольд Кацуян:

ПМСМ, по минимуму достаточно отверстие в крышке просверлить (если крышка есть)
Нет, не достаточно, я пробовал - крышка с отверстием, на объективе, не даёт нужного эффекта. Полезный эффект даёт трубка-бленда с небольшой (несильной) диафрагмой в середине трубки бленды, и можно ещё на конце.
Диаметр диафрагмы в середине трубки 28-30 мм. На конце диаметр 32-34 мм. Как показано выше на чертеже. Сама бленда уже частично отсекает боковую засветку, а диафрагма ещё немного способствует этому, и отсекает блики от внутренних стенок бленды.
Просто крышка с дыркой в основном затемняет картинку. А бленда с диафрагмой повышает контрастность изображения, уменьшая паразитные боковые засветки днём. На глаз это улучшение контрастности заметно. (Проверял на двух таких приборах-дальномерах, на своём и на приборе товарища).

edit log

Arnold1972
7-8-2015 00:07 Arnold1972
А не проще пользовать днем простой дальномер? Намного легче по весу и дешевле по питанию
Alex.A
7-8-2015 03:40 Alex.A
Да я просто предложил полезную приспособу к этому прибору... Его владельцам может пригодиться...

Только днём - проще и легче обычный дальномер, да, конечно!.И лучше меряет по мелким целям.

А если охота предстоит вечерняя+ночная, то можно взять один только этот дальномер-наблюдательный монокуляр НВ --- он сразу заменяет собой и дневной дальномер, и ночной дальномер, и наблюдательный прибор ночного видения с малозаметной ик-подсветкой .

Тогда обычный дальномер и отдельный наблюдательный монокуляр НВ можно оставить дома. Вместо двух приборов - один этот взять.

Я взвесил свой монокуляр НВ "Юкон Экселон 3х50" и дневной дальномер, общий их вес: 600г + 200г = 800г .
А этот прибор с литиевыми батарейками весит 480г . -С ним получается экономия 320г по весу оборудования .

Есть и свои недостатки, как у любого прибора... (низковатое разрешение картинки; мелкие предметы цепляет хуже обычных дальномеров )

ЗАТО ночью видит, с встроенной малозаметной ик-подсветкой !
Можно применять дополнительную "НЕВИДИМУЮ" ик-подсветку Пульсар-915 нм.

Есть приятный бонус- показывает давление и температуру, есть компас, это может пригодиться.

Мне он пригодится для ночной охоты на бобров ; и на кабанов с вышек/лабазов... Да, был бы он чуть поменьше и полегче- вообще супер было бы!! Но другого аналогичного нет по доступной цене...

edit log

Arnold1972
7-8-2015 05:38 Arnold1972
Пока теплогляделка еще конечно не бюджетна. За свои деньги прибор хороший.
всего страниц: 18 : 123...567891011...15161718

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 8 )