Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ
первое сообщение в теме:
Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

NRJ
2-12-2015 16:55 NRJ
ок , я тогда когда мой дальник придет разберу , фотки выложу.
Хотя разобрал тут обычный , там действительно внутренности не закреплены в корпусе и даже нет никаких фиксаторов,все болтается , вероятно здесь похожая культура сборки
Alex.A
2-12-2015 18:59 Alex.A
quote:
Originally posted by NRJ:

вероятно здесь похожая культура сборки

Нет, у ЭТОГО ночного дальномера сборка лучше!- у него даже металлический алюминиевый каркас корпуса! - это даже рукой чувствуется-
- на холоде верняя и нижняя панели морозят руки- они 100% из металла сделаны. Там наверняка рама алюминиевая, а на неё закреплены основные детали . Вообще довольно аккуратно сделано.

НО, так как объектив там вращается (для подстройки резкости), то он должен иметь небольшой зазор в посадочном месте для возможности его вращения. Из-за этого зазора объектив может чуть-чуть отклоняться от оси . Вот это отклонение объектива как-то вызывает небольшое смещение отметки луча дальномера на изображении, относительно креста . Это легко проверяется.

Думаю, это потому, что при отклонении оси объектива смещается вся картинка местности по неподвижно закреплённой светочувствительной матрице с крестом, вместе с отметкой луча дальномера .
Сам луч дальномера зафиксирован. Смещается его отметка (пятно) вместе с изображением местности, относительно креста.

Значит, единственная нестабильность здесь - это незначительный люфт оси объектива. Только объектив вызывает это. Всё остальное там закреплено неподвижно.

edit log

Alex.A
2-12-2015 19:04 Alex.A
quote:
Originally posted by NRJ:

хочется дешевый и сердитый прицел день+ночь
Так у Вас ведь уже есть цифровой день-ночь прицел ATN X-Sight ? или нет? вот: https://forum.guns.ru/forummessage/209/1296747.html
NRJ
2-12-2015 23:18 NRJ
у меня armasight drone pro , но у него нет дальномерной сетки или милдота , и днем стрелять 70-150 м сложно, хотя есть удачный выстрел на 180 м с первого раза, правда для пневмы это уже предел

edit log

Alex.A
13-12-2015 22:18 Alex.A
ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ :

Сегодня появилась возможность проверить точность измерения:
сравнить Ночной дальномер по точности измерения, с качественным точным дальномером Bushnell ELITE YP 1500 .

Надеюсь, точности фирменного дальномера Bushnell ELITE можно доверять.

Измерял по очереди этими дальномерами расстояния из окна квартиры до одних и тех же зданий и предметов вокруг дома.

Определил, что если китайский Ночной дальномер измерял расстояние до предмета, то он показывал почти такое же расстояние, как и дальномер Bushnell ELITE YP 1500. Ошибка была незначительная.
Ночной китаец измерял правильно.

В итоге: показания дальномеров почти совпадали: разница была не больше +-1 метр до 100-150 метров, и не более +-2 метров от 200 до 600 метров.
Например: до стены многоэтажки фирменный дальномер Bushnell показал 525 метров, а китайский Ночной дальномер там же показал 527-528 метров.
До ближнего дома дальномер Bushnell показал 113 метров, а китайский Ночной дальномер показал 112 метров. И т.д.

Конечно, фирменный дальномер Bushnell ELITE заметно лучше измерял до мелких предметов, он цеплялся даже за то, что уже не мог зацепить Ночной дальномер.
Bushnell мог измерить дальше чем 680 метров (до 1300м до стен), а Ночной китаец ограничивался расстояниями до 600-680 метров до стен домов...

Факт- в пределах до 600 метров их показания до хороших отражающих целей почти не отличались.
Если Ночной дальномер цеплялся за предмет, то он показывал практически правильное расстояние. Такое же почти (+-1..2м), как и дальномер Bushnell ELITE YP 1500. Это вполне неплохо для Ночного китайца... по крупным и средним целям он нормально измеряет ,(хуже мерит по самым мелким).

Сравниваемые дальномеры: Ночной LRNV009, и Bushnell ELITE YP1500
click for enlarge 1600 X 1200 298.8 Kb

edit log

Afonja
14-12-2015 21:03 Afonja
Заинтересовали, как думаете можно запаралелить теплогляделку пульсар и дальномер.
NRJ
15-12-2015 00:18 NRJ
тут в купле-продаже ночной оптики был pulsar 870 с дальномером , но вместо видеоблока вставили тепловизорный , вот и получили теплик+прицел +дальномер за вменяемые деньги
kukan_1
15-12-2015 10:57 kukan_1
Хочу чтоб гляделка мерила, с этим прицелом по стп не всё понятно.
NRJ
15-12-2015 17:33 NRJ
синей изолентой прикрутить дальномер к теплику.
kukan_1
15-12-2015 18:12 kukan_1
Не не вариант нужно бинокль сделать тогда штука полезная будет.У гляделки с боку вивер, вот если на дальномер тоже приклеить вивер тогда нужно что то между ними. Купить дешёвый бинокль и мудрить.
Holzan
16-12-2015 18:44 Holzan
По поводу 2-го дальномера, у меня вот такой завалялся, черный
click for enlarge 674 X 561 253.0 Kb

Тоже с экранчиком, вес 140гр
Новый, покупал месяц назад, могу отдать, тысяч за 11

edit log

ягд
16-12-2015 20:14 ягд
а он как нибудь регулируется? Я думаю его как его с теплоприцелом подружить. Может где крон регулируемый кто видел
cdt
16-12-2015 20:59 cdt
quote:
Originally posted by Holzan:

По поводу 2-го дальномера, у меня вот такой завалялся, черный

позвольте поинтересоваться ...
Как он в работе и что не устроило в нем ?
Видел его на Али, но в 2 раза дороже ...
Очень интересно услышать ваше мнение по его использованию

edit log

Alex.A
16-12-2015 21:20 Alex.A
quote:
Изначально написано ягд:
По поводу 2-го дальномера - а он как-нибудь регулируется?
Видимо нет.. Хреново в нём не то, что он не регулируется, а то, что он не имеет экрана с прицельной маркой.
С ним придётся целиться в цель через его механический открытый прицел. Без увеличения.
Это не удобно, и не обеспечит достаточной точности прицеливания, можно случайно померить не то, что надо.... особенно в темноте...
quote:
Изначально написано ягд:
Может где крон регулируемый кто видел
Вот смотрите-
quote:
Изначально написано NRJ:
регулируемый крон на вивер : http://ru.aliexpress.com/item/Aurora-Ace-Arms-AAA-R001-Adjustment-Tube-Rail-Mount-with-Elevation-and-Windage-adjustable-for-Hunting/32396412980.html

- колечко выкидываем , делаем крепление .

edit log

Afonja
16-12-2015 21:58 Afonja
На лидере скорее всего будет что то подобное, надо подождать и посмотреть чем дело кончится.
ягд
16-12-2015 22:08 ягд
нет не будет.
что лучше механики для юстировки дальномера задействовать один из профилей пристрелки (совместить марку с дальномером), и все... дешево и сердито. Типа, зашел в профиль дальномера, замер сделал, вышел в любой из трех нужных профилей и пользуешься...
А насчет механики- ничего нового, честно спи...ный крон как у армиковского дальномера с юстировкой по горизонту и вертикали...но за счет этого дальник далековато располагается от прицела (этот узел съедает полтора см.), так что склоняюсь к юстировке дальника по одному из профилей в прицеле.
Бюджетнее- никак
NRJ
16-12-2015 22:50 NRJ
http://ru.aliexpress.com/item/...sOrigTitle=true
По описанию прикольная штука
лазерный фонарик 500 mW инфракрасный
Afonja
16-12-2015 23:27 Afonja
quote:
Originally posted by ягд:

А насчет механики- ничего нового

Да действительно посмотрел в теме, к общему мнению они пока не пришли.Всё же склоняюсь к связке гляделка-дальномер, мне кажется быстрее будет чем по кнопкам тыкать в темноте.

edit log

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:
нет не будет.
что лучше механики для юстировки дальномера задействовать один из профилей пристрелки (совместить марку с дальномером), и все... дешево и сердито. Типа, зашел в профиль дальномера, замер сделал, вышел в любой из трех нужных профилей и пользуешься...
А насчет механики- ничего нового, честно спи...ный крон как у армиковского дальномера с юстировкой по горизонту и вертикали...но за счет этого дальник далековато располагается от прицела (этот узел съедает полтора см.), так что склоняюсь к юстировке дальника по одному из профилей в прицеле.
Бюджетнее- никак

Дима ! -это ты ?

Holzan
17-12-2015 03:28 Holzan
quote:
Изначально написано cdt:

позвольте поинтересоваться ...
Как он в работе и что не устроило в нем ?
Видел его на Али, но в 2 раза дороже ...
Очень интересно услышать ваше мнение по его использованию

К сожалению, опыта использования нет, не пригодился. Я его никуда не ставил.

quote:
Изначально написано Старикашка Кью:
Дима ! -это ты ?

спалился гыгыг

ягд
17-12-2015 18:44 ягд
quote:

Дима ! -это ты ?

С.Ю.
Это не Дима. Это я.

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:

С.Ю.
Это не Дима. Это я.

виноват спросонья показалось что текст Вашего поста у ДМИТРИЯ (лидер) прочитал.в дословном виде.вот и решил что Вы это Он.

ягд
17-12-2015 19:45 ягд
С.Ю. А как у Вас дальномер с Цербером дружит.
Думаю без саморезов, если вдруг то могу подогнать уже с насечкой и пружинкой.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:
С.Ю. А как у Вас дальномер с Цербером дружит.
Думаю без саморезов, если вдруг то могу подогнать уже с насечкой и пружинкой.

не очень понял вопрос.что конкретно вы в виду имеете ?

DMITRY 1
17-12-2015 21:38 DMITRY 1
quote:

Дима ! -это ты ?

Не С.Ю, эт не я чес слово.

ягд
17-12-2015 22:08 ягд
quote:

не очень понял вопрос.что конкретно вы в виду имеете ?

С.Ю.
На цербер (выпуск февраль) планируется установка дальномера?

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:

С.Ю.
На цербер (выпуск февраль) планируется установка дальномера?

он там встроенный.тоесть неотемлемая часть

ягд
17-12-2015 23:09 ягд
quote:

он там встроенный.тоесть неотемлемая часть

А где будет опубликовано о начале продаж?

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:

А где будет опубликовано о начале продаж?

на сайте.да и тут пожалуй

ягд
17-12-2015 23:31 ягд
quote:

на сайте.да и тут пожалуй

C.Ю. А может маленький анонсик ну для затравки

жека77
17-12-2015 23:39 жека77
поддержу....
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:

C.Ю. А может маленький анонсик ну для затравки

военная тайна.хватит с меня харону.
полный склад-и тады все анонсы.

и в феврале точно не будет кризис.все деньги в темах.а кредиты не дают.да я и сам не возьму.....

edit log

ягд
17-12-2015 23:49 ягд
С.Ю. Ну прикинте сами - промедление смерти подобно.
Все капиталы делаются на ширпотребе (не хочю обидеть), так сказать на массовом потребителе. Да и Дмитрий в затылок дышит, апекс подпирает. Они можно сказать Ваши деньги уводят. Я бы все бросил и рыл там где бабки. Цербер в массы- вот лозунг сегодня.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:
С.Ю. Ну прикинте сами - промедление смерти подобно.
Все капиталы делаются на ширпотребе (не хочю обидеть), так сказать на массовом потребителе. Да и Дмитрий в затылок дышит, апекс подпирает. Они можно сказать Ваши деньги уводят. Я бы все бросил и рыл там где бабки. Цербер в массы- вот лозунг сегодня.

ошибаетесь.первыми-как раз бюджетные темы страдают

дима-при всем к нему уважении-нехай дедал побеждает
а апекс-это на потом.следующий год(первые два квартала)покажут-как вырастут продажи апексоидов

ягд
18-12-2015 17:45 ягд
С.Ю. Давай не будем спорить об экономике на этом форуме. Тапками закидают

Лучше скажите когда планирует выпустить цербера при ускоренном падении рубля к уровню 100 в втором квартале.
Alex.A
18-12-2015 17:59 Alex.A
Господа, Тема эта о НЕДОРОГИХ ночных дальномерах для большинства НЕБОГАТЫХ охотников,

- а не о тех дорогущих приборах , для покупки которых надо чуть-ли не машину продать , или в долги влезать .

За несколько тысяч баксов прибор - такое смогут себе позволить только единицы процентов от всех охотников.

Большинству охотников сейчас не до этого! Кризис надолго. Цены сумасшедшие на всё.

edit log

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:
С.Ю. Давай не будем спорить об экономике на этом форуме. Тапками закидают

Лучше скажите когда планирует выпустить цербера при ускоренном падении рубля к уровню 100 в втором квартале.

думаю что к второму кварталу будет 120

ягд
18-12-2015 18:17 ягд
Я полностью согласен с предыдущим оратором
Это С.Ю. пугает.
А про приборчик молчит как рыба об лед
Опасается
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ягд:
Я полностью согласен с предыдущим оратором
Это С.Ю. пугает.
А про приборчик молчит как рыба об лед
Опасается

ага
в соседней теме про пульсар и конкурентов-взяли за гузку китайских шпиенов которые уже успели ЛИДЕР украсть не успел егео ДИМА разработать-а китайцы уже полгода барыжат

edit log

ягд
18-12-2015 18:47 ягд
С.Ю. Вы мне только скажите. Я буду нем как могила
и в соседней теме ни гу-гу

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 6 )