Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NRJ
12-5-2015 22:37 NRJ
первое сообщение в теме:
Умельцы из поднебесной выпустили интересную штуку ,дальномер совмещенный с камерой и ик подсветкой.
Можно конечно критиковать данное изделие ,но я пожалуй в ближайшем будущем закажу себе такую штуку .Работать он конечно будет на коротких дистанциях до 150м ( охочусь в основном с пневматикой ,и такой дальномер очень даже актуален)
Для тех кому надо дальше , другой тип дальномера постом ниже.

Кроме дальномера в эту коробочку запихали , угломер ,компас, измеритель скорости, датчик температуры и давления.
из плюсов измеряешь дальность именно до цели
питается 4-мя АА батарейками (до 4-х часов)

click for enlarge 237 X 300 10.3 Kb
300 x 204
click for enlarge 935 X 397 48.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1110 150.2 Kb
Продают его англичане типа как эксклюзив

http://www.ebay.com/itm/Night-...=item35e76c37a0
Но китайские продавцы на алиэкспрессе не дремлют
http://www.aliexpress.com/whol...ser+Rangefinder

ссылки
https://drive.google.com/folde...usp=sharingThis

You Tube links

www.youtube.com/watch?v=cbw5_qbw6i4

www.youtube.com/watch?v=HtLYuisBKaM

www.youtube.com/watch?v=prAjftJbngc

edit log

горец
14-6-2015 21:56 горец

quote:
меряет птицу нормально до 100 метров на любом фоне.

quote:
Кабанов на фоне травы мерял до 150 метров и может и дальше.

quote:
тетерева мерял на фоне травы с 70 метров

quote:
брал на 80 метров селезня с воды

quote:
мерял на 160 метров до гуся,

уважемые господа охотники кои не могут себе позволить по финансовым причинам что то реально меряющее ...кхм ..ну ладно денег нет , привычная хрень но кто мешает развить мозг стрелковый ?
на всех этих дальностях дальмер нахрен не нужен ! пристреляйте винтовку правильно и на всех этих дальностях она будет лепить в габарит цели ( даже утки ! )

quote:
а практика подтверждает; а не какие-то общие теоретизирования.

практика хороша когда мысль первична
Shanson
14-6-2015 22:35 Shanson
Александр стреляет из пневматики. На таких дистанциях точное определение расстояния главный залог успеха. Ошибка в 10м и следует неминуемый промах. ((
горец
15-6-2015 01:34 горец
quote:
Александр стреляет из пневматики. На таких дистанциях точное определение расстояния главный залог успеха. Ошибка в 10м и следует неминуемый промах. ((

а...дозвук .... ну тогда это вкорне меняет ситуацию , тогда это серьезные дальности на самом деле тем более на охоте .
серьезные для железа и стрелка но не для дальномера .. до 200м это не показатель вообще . если это узкопрофильная вещь для "дозвуковиков" да , имеет право на жизнь . но не более ...
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано горец:

а...дозвук .... ну тогда это вкорне меняет ситуацию , тогда это серьезные дальности на самом деле тем более на охоте .
серьезные для железа и стрелка но не для дальномера .. до 200м это не показатель вообще . если это узкопрофильная вещь для "дозвуковиков" да , имеет право на жизнь . но не более ...

тестировал я жж.человеку реально повезло с экземпляром.на 200 м по реальной цели---это для жж ЭКСКЛЮЗИФФ.

NRJ
24-6-2015 13:07 NRJ
ну что кому-то пришел дальник?
Miraj
24-6-2015 19:16 Miraj
мне пришёл )
NRJ
24-6-2015 23:26 NRJ
а можно чуть развернуть ответ и поделиться впечатлениями?
Miraj
25-6-2015 00:49 Miraj
с такими светлыми ночами как сейчас в Питере видит метров на 400-500 мерил до 300м нормально потом батарейки старенькие погибли. Пока всё
Alex.A
25-6-2015 01:14 Alex.A
Кто как думает- этот ночной цифровой прибор будет и днём работать нормально? Не повредится он при работе днём?
Или ему придётся обязательно диафрагму для дневного освещения сделать - днём надевать на объектив крышку с маленьким отверстием ?

.А то тут у товарища есть сомнение, что нельзя днём его включать, чтобы не повредить светочувствительную матрицу.
Но, вроде бы все цифровые ночные приборы позволяют также и днём использовать их, без негативных последствий... Например цифровой ночной прицел Пульсар-770 и ему подобные днём тоже работают...

edit log

Arnold1972
25-6-2015 01:21 Arnold1972
Цифре всё равно , что день, что ночь
Arnold1972
25-6-2015 01:32 Arnold1972
Думаю цифровой матрице всё равно где рождаться. Это ЭОПы бояться света, тут совсем другая технология
Alex.A
25-6-2015 01:33 Alex.A
quote:
Думаю цифровой матрице всё равно где рождаться. Это ЭОПы бояться света, тут совсем другая технология
Спасибо. Успокою товарища, что днём тоже можно использовать.
..Думаю, сначала на всякий случай днём можно на объектив надевать крышку с маленьким отверстием, так и пользоваться днём. Так уж точно не сгорит. Попробовать надо бы.

.. А мой прибор ещё только повторно отправлен мне китайцем, теперь он отправил уже ЕМС-почтой, которая работает с физическими лицами в России.. Теперь снова жду, пока приедет...

edit log

горец
25-6-2015 01:41 горец
quote:
видит метров на 400-500 мерил до 300м нормально

меряли " с рук" или установив на винтовку ? ..и по какого размера цели был замер ?
Arnold1972
25-6-2015 01:48 Arnold1972
Во сколько обошелся прибор?
Miraj
25-6-2015 09:28 Miraj
Замерял по машине в папыхах в окно с 15 этажа
Arnold1972
25-6-2015 14:46 Arnold1972
Отлично просто! Там цены вроде дороже нарисованы
Arnold1972
25-6-2015 18:21 Arnold1972
Озадачил человека , пусть ищет. Не умею я оттуда заказывать, проплачивать
Arnold1972
25-6-2015 23:18 Arnold1972
Китайца говорить, возьмите 10, отдам по 10000. Кто что думает?
Alex.A
26-6-2015 02:14 Alex.A
quote:
Originally posted by Arnold1972:
возьмите 10, отдам по 10000. Кто что думает?
За 10 тыс надо брать! Вещь достаточно полезная, и аналогов за такие деньги пока нет.

edit log

OLEGAZOOM
26-6-2015 07:44 OLEGAZOOM
quote:
Китайца говорить, возьмите 10, отдам по 10000. Кто что думает?

Готов вступить в компанию под номером 2 после Арнольда, но после отзыва и обзора по малоразмерной цели .
NRJ
26-6-2015 08:34 NRJ
за 10 000 тоже готов вступить
Arnold1972
26-6-2015 10:16 Arnold1972
Камрады! Все узнаю до конца , сообщу. Пока давайте десяток желающих наберем
Arnold1972
26-6-2015 10:33 Arnold1972
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

Готов вступить в компанию под номером 2 после Арнольда, но после отзыва и обзора по малоразмерной цели .

Меня именно эти отзывы интересуют, но пока они появятся. ..... Риск -благородное дело, да и сумма не смертельная. Пока торгуюсь с китаёзой

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

моя сильно веселилась.какая малоразмерка........
чтоб не разводить дискуссий-снимите обычной камерой его пятно на 50м(лист миллиметровки).и закройте вопросы малоразмеркии прямо до разворачивания дискуссии.

Arnold1972
26-6-2015 11:54 Arnold1972
Как снять, когда его нема? Все как всегда, методом проб и ошибок
Alex.A
26-6-2015 12:12 Alex.A
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

Старикашка Кью

Можно спросить. Почему вы пишете без заглавных букв, знаков препинания, без пробелов между предложениями? Это какое-то неуважение к читателям форума? Все остальные пишут нормально.
И вы зря пессимизмом заражаете.
Смотрите: Появился новый прибор с полезными функциями по доступной многим цене, людям интересно, есть обнадёживающие отзывы о его работе.
Вот вы и взяли бы сами и протестировали бы его подробно, и тут на фактах рассказали бы о результатах проверки , а вы вместо этого сразу теоретические пессимизмы какие-то разводите.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано Alex.A:
Можно спросить. Почему вы пишете без заглавных букв, знаков препинания, без пробелов между предложениями? Это какое-то неуважение к читателям форума? Все остальные пишут нормально.
И вы зря пессимизмом заражаете.
Смотрите: Появился новый прибор с полезными функциями по доступной многим цене, людям интересно, есть обнадёживающие отзывы о его работе.
Вот вы и взяли бы сами и протестировали бы его подробно, и тут на фактах рассказали бы о результатах проверки , а вы вместо этого сразу теоретические пессимизмы какие-то разводите.

лениво нажимать лишнии клавиши.смысл послания (семантика) участникам форума до сих пор были понятны.для чистописания и словесных изысков есть форумы для педагогов русского языка и словесности.там можно насладиться красотой и мелодичностью лингвистической составляющей.но там нет ничего про тепловизоры.зато с запятыми все в порядке.
я инженер-и пишу то что знаю.а тестировать заведомое гуано-мне неинтересно.ибо физику в отличие от преподавателя языка(в том числе и русского) не нае...шь
предостеречь народ насчет выброса денег на ветер-предостерегаю.желающие пополнять коробку непригодившегося барахла -могут ее пополнять.их конституционное право.
короче-кому и кобыла невеста

Hunter48rus
26-6-2015 12:33 Hunter48rus
quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

лениво нажимать лишнии клавиши.смысл послания (семантика) участникам форума до сих пор были понятны.для чистописания и словесных изысков есть форумы для педагогов русского языка и словесности.там можно насладиться красотой и мелодичностью лингвистической составляющей.но там нет ничего про тепловизоры.зато с запятыми все в порядке.
я инженер-и пишу то что знаю.а тестировать заведомое гуано-мне неинтересно.ибо физику в отличие от преподавателя языка(в том числе и русского) не нае...шь
предостеречь народ насчет выброса денег на ветер-предостерегаю.желающие пополнять коробку непригодившегося барахла -могут ее пополнять.их конституционное право.
короче-кому и кобыла невеста

у каждого свой бюджет,а насчет клавы и лени,то это нормально,особенно когда с телефона

Alex.A
26-6-2015 12:35 Alex.A
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

я инженер-и пишу то что знаю.а тестировать заведомое гуано-мне неинтересно

Я тоже инженер (МИРЭА закончил в 1995, спец. радиотехнич. устр-ва), но мне интересно тестировать любой электронный прибор, который может быть полезен для охоты.
Не обязательно техника должна быть полностью идеальная и за 5000$ при этом, как вы обсуждаете в теме "Бюджетный iwt циклоп" за 5000 долларов. "Бюджетный".
Здесь обсуждают прибор для БОЛЬШИНСТВА небогатых охотников, у которых и семьи есть и другие расходы по жизни, и деньги у них ограничены, тем более в кризис. Приходится искать прибор по приемлемой цене с удовлетворительными параметрами.

И ещё. Если прибор, предположим, плохо меряет до малоразмерных целей, то во многих случаях можно измерять расстояние до крупного предмета около малоразмерной цели. Главное, что ночью можно мерить.
Польза прибора в том, что измерить расстояние можно в ночном режиме, не пугая объект охоты.

edit log

Arnold1972
26-6-2015 13:21 Arnold1972
quote:
Изначально написано Alex.A:
Я тоже инженер (МИРЭА закончил в 1995, спец. радиотехнич. устр-ва), но мне интересно тестировать любой электронный прибор, который может быть полезен для охоты.
Не обязательно техника должна быть полностью идеальная и за 5000$ при этом, как вы обсуждаете в теме "Бюджетный iwt циклоп" за 5000 долларов. "Бюджетный".
Здесь обсуждают прибор для БОЛЬШИНСТВА небогатых охотников, у которых и семьи есть и другие расходы по жизни, и деньги у них ограничены, тем более в кризис. Приходится искать прибор по приемлемой цене с удовлетворительными параметрами.

И ещё. Если прибор, предположим, плохо меряет до малоразмерных целей, то во многих случаях можно измерять расстояние до крупного предмета около малоразмерной цели. Главное, что ночью можно мерить.
Польза прибора в том, что измерить расстояние можно в ночном режиме, не пугая объект охоты.

5000 баксов это на самом деле чистый воды бюджетный прибор на фоне всех остальных теплодевайсов. А что этот дальномер выход из положения для основной массы охотников, то согласен. Лично мне нужен на время, пока Апекс не выйдет с дальномером, да 10000 в принципе не большая циферка

AksayVVS
26-6-2015 14:22 AksayVVS
Я совсем не специалист по пнв, и пользуюсь этим прибором уже почти месяц, впечатления положительные, потому что мне нечем сравнивать.
Взял его сугубо для работы, ночных вахт и швартовок в узкостях, где лучше не слепить никого своими прожекторами. В общем отмечу некоторые моменты, может кому пригодятся:

-точность замера посредственная показалась, погрешности до плюс/минус 10 метров, но мне особо нечем было контролировать и далее 400 метров ночью не получилось пока замерять.

-для дальномера прибор тяжеловатый - полкило весу, не получится как простым дальником замерять одним замахом дернув из кармана, для точных замеров лучше держать обоими руками, и то тремор сказывается,или может у меня руки такие слабенькие, но для ночных засидок это не критично конечно, лазерную отметку то прекрасно видно, и Старикашка Кью прав насчет малоразмерных целей, она достаточно большая что и видно на видео англичанина, т.е. на отдельных ветках сидящего сидящего голубя будет проблематично, а вот плавающих гуся/утку вполне нормально,я проверял уже, и по крупным совам мерял в лесу.

-нет разделения замера по дальности цели ближняя\дальняя, гольф\охота как в простых дальномерах- т.е. в лесу\кустарнике в режиме сканирования больше показывает до ближней,

- подсветки штатной хватает где-то до 150 метров, в полной темноте на заявленные 200 метров уже трудно мелкоту рассматривать, её "красный глаз" видно за сотню метров если смотреть прямо в прибор, плюс засветка лица с окуляра и красного диода включения ночного режима - но это решается скотчем и наглазником.

- в дождь если, простой дальномер зажимаешь в руке весь, то этот плашмя держишь как положено - заливает верхние кнопки,а насчет его водозащиты уверенности пока нет, но можно чехольчик сделать конечно,

- барометр и термометр показывают погоду в переносном смысле - или плюс\минус 5-10, или вообще подвисают на одном значении,не знаю зачем они нужны стрелку до 500 метров, в баллистический калькулятор такие поправки на километрах вроде влияют.

-хотел замерять нижний температурный предел термометра,кинул в морозилку на пять минут, но забыл на несколько часов, попытался включить сразу -не работает на морозе, отпотел и включился, хотя может дело в батарейках?

- компас показывает в своей "китайской" системе отсчета, я штурман но такой не знаю, а мне очень нужна эта функция для быстрой наводки на визуальное опознание цели по пеленгу эхо-сигнала с радара.

- жалко что цифровик, и нет видеорекодера,ни выхода на него как на юконах и реконах(особенно изучая ночной пляж со сношающимися малолетками какие они развязные пошли,однако я в шоке был!)

- понравились: шесть цветов подсветки, почти 10 крат оптики вместе цифровой, удобный режим подстройки контраст+подкрутка оптического диоптра - в целом можно использовать как дневной бинокль-монокуляр, если лень таскать настоящий.

Если бы был другой ночной цифровик с хорошей кратностью и компасом и дальномером, и хотя бы до 1000 долларов, я бы взял его, но пока такого не вижу, может я ошибаюсь?

Подскажите мне еще:
-цифровик ведь должен видеть 940 подсветку?Есть смысл заказывать?
-подсветка 850 нм - какая самая мощная сейчас в допустимых габаритах, pulsar х850? Просто мне мало его "200 метров", с учетом его кратного увеличения хотелось бы метров 500-800, такое вообще возможно?

edit log

AksayVVS
26-6-2015 14:28 AksayVVS
click for enlarge 1920 X 1149 187.5 Kb
Вот кстати фото в сравнение по габаритам с самым распространенным дальномером.
И закинул его штатную инструкцию если кому нужно ознакомиться:
https://yadi.sk/i/J-32Rf9UhVetH

edit log

Arnold1972
26-6-2015 16:27 Arnold1972
Камрады! Кому нужны, звоните 8962444о6оо. С китаёзой договорился на меньшее количество по 11000. Правда еще торгуюсь
Arnold1972
26-6-2015 16:30 Arnold1972
Спмая мощная видимая этот х850, невидимая это 915 и видеть он должен все фонари пульсаровской линейки
Alex.A
4-7-2015 01:37 Alex.A
Я тоже уже ПОЛУЧИЛ наконец-то этот Ночной Дальномер , ЕМС-почтой дошёл за неделю; и теперь я могу точно сказать о своём этом приборе. Достаточно внимательно его проверил:

Впечатления мои: прибор индекс LRNV009
1. -Во-первых, точность измерения дальности: меня этот параметр устраивает, в сравнении с обычным дальномером вполне нормально измеряет, моё мнение: точность +- 1-2 метра.
Этот прибор работает так: он меряет совершенно нормально до средних и крупных целей, но может не измерить до самой мелкой цели.

quote:
Originally posted by AksayVVS:
-точность замера посредственная показалась, погрешности до плюс/минус 10 метров, но мне особо нечем было контролировать ...
У моего нормальная точность. Я не согласен, у моего этого прибора погрешность гораздо меньше, его погрешность +- 1-2 метра, мой прибор меряет на дистанциях до 200-300 метров в пределах +- 1-2 метра, по сравнению с показаниями моего обычного и проверенного многократно дальномера.
Проверил уже 2 таких прибора- нормальная точность.
На дистанциях до 300 метров этот Ночной дальномер показывает практически те же расстояния, что и обычный лазерный дальномер, многократно проверенный, с другими сравненый.
Максимум я им измерил днём 560 метров до стены здания.
До плотной кроны деревьев он днём максимально меряет до 350-400 метров.
quote:
-нет разделения замера по дальности цели ближняя\дальняя

Есть там разделение на ближние-дальние цели:
смотрите в инструкции: Измерение в режиме "Туман" - называется режим Fog - включаете этот режим, и прибор меряет только расстояния дальше чем 25 метров. Так в инструкции написано. Ближние отражения от тумана прибор при этом не измеряет.
quote:
- барометр и термометр показывают погоду в переносном смысле - или плюс\минус 5-10, или вообще подвисают на одном значении

У меня не подвисает,
барометр нормально показывает реальные значения давления воздуха в hPa -в гектоПаскалях.
1000 hPa =750 мм.Ртут.столба. Перевод в мм.Рт.ст. здесь: http://www.ada.ru/guns/ballist...e_converter.htm
Даже заметны небольшие изменения атмосферного давления в течении длительного времени. Показания давления практически совпадают с данными синоптиков для места наблюдения, я проверял это.
А термометр чуть привирает в бОльшую сторону, потому что мы держим прибор в руках- это его нагревает и показания увеличиваются, а также потребляемый ток значителен, поэтому батарейки нагреваются и это ещё немного повышает температру прибора.
Реальную температуру воздуха этот прибор показывает именно сразу после включения, температуру надо смотреть сразу после включения.
quote:
-цифровик ведь должен видеть 940 подсветку?
ДА. Этот цифровик нормально видит мою ик-подсветку Пульсар-L915 с длиной волны 915нм ,мощностью 200 мВт, яркость изображения была вполне нормальная;
.. есть одно НО-- у этой подсветки Пульсар-L915 есть зернистая структура освещения, на предметах заметна зернистая структура луча этой подсветки, мешающая наблюдению ; это из-за матового светофильтра стоящего там впереди за излучателем... Думаю, что с другими лазерными ик-подсветками 915 и 940 нм (не Пульсар) этот прибор будет нормально видеть и давать хорошее изображение.
quote:

- понравились: шесть цветов подсветки, почти 10 крат оптики вместе с цифровой
Да, это удобно. Я в дневном режиме выбрал обычный Чёрный цвет надписей индикации - чёрный цвет цифр меньше напрягает зрение на фоне дневной картинки. Рекомендую чёрный цвет надписей выбрать.
--В ночном режиме там автоматически устанавливается красный цвет подсветки цифр и надписей индикации .
--Кратность изображения :
У прибора оптическая кратность = 6х в режиме Х1,
а ещё дополнительная цифровая кратность, пока приблизительно на глаз:
Х2 = х 1,25
Х3 = х 1,5
Х4 = х 2 ( увеличение ещё в 2 раза)

+ Есть регулировка общей яркости изображения.
quote:
лазерную отметку-то прекрасно видно, и Старикашка Кью прав насчет малоразмерных целей, она достаточно большая, что и видно на видео англичанина, т.е. на отдельных ветках сидящего сидящего голубя будет проблематично, а вот плавающих гуся/утку вполне нормально,я проверял уже, и по крупным совам мерял в лесу.

Да, я вынужден тут согласиться - самые малоразмерные цели этот прибр меряет хуже, чем мой видимо удачный точный дальномер JJ-Optik, купленный в 2007г в магазине "Адреналин" и меряющий до птички на проводе до 100 метров;;Я думал, что все китайские дальномеры так могут, но- увы.
---Этот ночной дальномер меряет нормально до более крупных предметов рядом с малоразмерной целью. Такой метод можно применять для измерения расстояния до маленькой цели.
У меня этот прибор мерил нормально до плафона уличного фонаря на расстоянии до 90 метров...
До животного размером с кошку измерял до 110-120 метров, по корпусу сбоку, пятном луча дальномера вдоль корпуса.
До кроны деревьев мой прибор измерял и на 250-350 метров нормально.
До человека прибор измерял на 250 метров.

Родная ик-подсветки там примерно 850 нм, так на глаз кажется... По крайней мере издалека моя Пульсар-L808нм подсветка заметна гораздо ярче, чем его встроенная подсветка.
Освещает предметы местности его встроенная ик-подсветка достаточно хорошо и картинка получается очень приятная на глаз - никакой зернистости нет, ровное освещение, чёткие края предметов.
Наверно там стоит равномерная светодиодная ик-подсветка.

На максимуме подсветки IR-3 ночью нормально видно средние и крупные предметы на 150-180 метров (деревья, кусты, столбы, людей); но по самым мелким предметам дальше 100-120 метров не хватает разрешающей способности для распознавания мелочи.

Вывод : Как ночной наблюдательный прибор с малозаметной ик-подсветкой - работает нормально .
Как дальномер - работает так: по крупным и средним целям он измеряет абсолютно нормально днём до 450-550м ; ночью видимость и измерение до 170-180 м. со встроенной ик-подсветкой, с дополнительной ик-подсветкой- дальше; ночью меряет также как днём;
по самым мелким целям - может и не измерить.
В общем, кроме недостаточной чувствительности дальномера по малоразмерным целям, и немного недостаточного разрешения, я больше особых недостатков не вижу.

...Да, простые батарейки быстро садятся в режиме с максимальной ик-подсветкой, но это неизбежно... Надо применять свежие батарейки с бОльшей ёмкостью.
Из обычных батареек в приборе дольше всего работают Duracell TURBO MAX.

С небольшим сроком службы батареек можно бороться так :
- поставить мощные емкие батарейки Литиевые Энерджайзер, у них емкость и срок службы в несколько раз больше, чем у щелочных. Видимо такие батарейки лучше использовать в ночном режиме с мощной ик-подсветкой уровня IR-3:
click for enlarge 1600 X 1200 233.3 Kb правда дорогие они 160-200руб/шт

Вес прибора: Литиевые батарейки мощнее в три раза, и почти вдвое легче обычных, с ними можно уменьшить общий вес прибора! С литиевыми батарейками дальномер становится легче на 50 грамм, чем с обычными.

ИК-подсветка и батарейки :
Обычные батарейки Дюраселл нормально работали на среднем уровне ИК-подсветки IR-2 ; при этом неплохо освещались предметы на местности; а вот на максимальном мощном уровне подсветки IR-3 обычные батарейки Дюраселл быстро садились.
-> При максимальной мощности ик-подсветки IR-3 дольше работают батарейки Duracell TURBO MAX .
Я перешёл на них.

Зато при использовании литиевых батареек Энерджайзер даже в самом мощном режиме ик-подсветки IR-3 прибор работал нормально, и батарейки выдерживали нагрузку. Батарейки Литиевые Энерджайзер лучше использовать в режиме с мощной ик-подсветкой.

Кстати, уровень подсветки IR-1 - означает БЕЗ ик-подсветки совсем. Это просто включает ночной режим.

**Да, и сразу рекомендую смазать резьбу крышки отсека батареек силиклоновой смазкой с тефлоном; иначе сразу эта резьба довольно туго идёт и крышка иногда подклинивает при закручивании.
Когда я смазал резьбу- стало очень приятно мягко закручивать эту крышку батарейного отсека.
Мой прибор LRNV009 такой же, как и у участника, отчитавшегося выше:
click for enlarge 1238 X 1105 127.9 Kb
Днём прибор работает нормально - не бойтесь его включать днём, никаких повреждений днём с ним не будет.

edit log

Alex.A
4-7-2015 02:38 Alex.A
quote:

хотел замерять нижний температурный предел термометра,кинул в морозилку на пять минут, но забыл на несколько часов, попытался включить сразу -не работает на морозе, отпотел и включился, хотя может дело в батарейках

Да, думаю дело было в батарейках. Попробуйте купить и поставить такие ЛИТИЕВЫЕ батарейки Энерджайзер Литиум, как на фотографии выше в моём сообщении. Они более устойчиво работают на морозе, и вообще они мощнее работают в несколько раз.

Из обычных- лучше всего в нём работают батарейки Duracell TURBO MAX .

edit log

OLEGAZOOM
4-7-2015 05:27 OLEGAZOOM
Фото или видео с прибора можете сделать?
Alex.A
4-7-2015 17:13 Alex.A
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Фото или видео с прибора можете сделать

У меня он в ночном режиме показывает подобно тому, как на этих видео :
https://www.youtube.com/watch?v=d5CWh6bSN8k
https://www.youtube.com/watch?v=mLzHu_tbY0U
https://www.youtube.com/watch?v=iFKkiqfSvGI
Тут надо учитывать, что непосредственно глазом в окуляре видно немного лучше, порезче, чем на видео.
Днём изображение цветное, правда цвета блёклые.
В ночном режиме черно-белое.

ДНЁМ видно так: см. фото .
* Сейчас ещё раз проверил- измерил днём из окна квартиры:
Максимум я им сейчас измерил 560 метров до стены здания.
До плотной кроны деревьев он днём максимально мерил до 350-400 метров.

Фотографировать с окуляра трудно, качество картинки ухудшается на фото. Как-то попытался, вот что получилось:
Глазом видно значительно ярче и контрастнее и глазом цветности видно больше.
До машин 160 метров.
click for enlarge 1600 X 1200 960.1 Kb click for enlarge 1600 X 1200 670.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 261.7 Kb click for enlarge 1495 X 1151 373.6 Kb click for enlarge 1600 X 1200 335.0 Kb
До стены дома 110 метров. До большой красной машины 190 метров. Засветка от солнца мешает.
click for enlarge 1600 X 1200 264.9 Kb click for enlarge 1600 X 1200 280.4 Kb

edit log

O G S R
5-7-2015 11:16 O G S R
.
Alex.A
10-7-2015 23:40 Alex.A
quote:
Originally posted by горец:

ночью то он что видит

Это же цифровой прибор НВ +дальномер. Поэтому в ночном режиме он требует включения ик-подсветки цели. Здесь можно применять и дополнительную невидимую ик-подсветку 915нм и 940 нм. Встроенная ик-подсветка у него приблизительно 850 нм.
Судя по первым скудным отзывам, ночью он видит с встроенной ик-подсветкой на максимуме IR-3 до 150-200 метров. На 200м и дальше он вероятно уже требует дополнительно внешней ик-подсветки.
Завтра я планирую проверить на природе его ночную работу с встроенной ик-подсветкой, и с внешней Пульсар-L915.
С дополнительной ик-подсветкой, по зарубежным отзывам, вероятно он может и дальше видеть, видимость ночью ограничена освещением от ик-подсветки. Как все цифровые приборы НВ, ночью работает только с ИК-подсветкой цели, разумеется.
Думаю, полезно иметь возможность ночью измерять даже до 200 метров, лучше иметь возможность измерять, чем не иметь возможности ; ведь в обычный дальномер ночью вообще ничего не видно даже на 20 метров.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной дальномер ( 3 )