Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 704 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
ПавелСтр
19-12-2020 12:35 ПавелСтр
Где полный функционал заявленного то?
belyj-veter
19-12-2020 20:11 belyj-veter
quote:
Originally posted by ПавелСтр:

ПавелСтр

Павел, приветствую
а у Вас какая версия ?
ПавелСтр
20-12-2020 16:37 ПавелСтр
Павел. Спасибо, что хоть вы откликнулись.

click for enlarge 623 X 1280 45.7 Kb

edit log

belyj-veter
20-12-2020 16:57 belyj-veter
quote:

Павел. Спасибо, что хоть вы откликнулись.

Павел, у меня вот так

click for enlarge 1136 X 640 42.4 Kb

когда-то я прописАл 2 дальника в один прицел
а теперь у меня светится 2 демона в одном приложении

но я ничего не перепрошивал, ничего не обновлял - всё так и было с самого начала

edit log

ПавелСтр
20-12-2020 17:16 ПавелСтр
А у вас стабилизация работает? Или на этой прошивке тоже не работает?
ПавелСтр
20-12-2020 17:21 ПавелСтр
У меня на телефоне Андроид. Говорит, что обновлений нет. Попробую на Яблоке посмотреть. Может там чего покажет. Но что то сомневаюсь.
Вова1982
20-12-2020 18:35 Вова1982
Обновления б анонсировали, у меня такая ж прошивка как у Павла(БВ)
ПавелСтр
20-12-2020 19:27 ПавелСтр
В Яблоке тоже нет
ПавелСтр
20-12-2020 19:29 ПавелСтр
Да уж. С хароном повеселее было. Там чаще на замечания реагировали
belyj-veter
20-12-2020 20:46 belyj-veter
quote:

А у вас стабилизация работает? Или на этой прошивке тоже не работает?

работает
только я ею не пользуюсь - по-отрубал почти всё лишнее.
прицел пашет на двух мелких и одном большом, 5.5 часов
мне, что надо - увидеть, узнать дистанцию и плавно нажать на спуск.
и на кой мне стабилизация ? Если я стреляю надалеко, то у меня есть время устаканиться и спокойно отработать.
А если на близко, то там она тем более не нужна, вместе с дальномером, вафлями и ГПЭСами всякими
Чем проще, тем проще
ПавелСтр
20-12-2020 21:47 ПавелСтр
Когда толпа народу, использовать как еще одну гляделку. И тем более предполагаю, что на ходу удобнее будет.
ПавелСтр
20-12-2020 22:02 ПавелСтр
А можно каким-то образом прошивку с прицела на комп скачать, чтобы ее можно было перекинуть по электронке?

edit log

ПавелСтр
20-12-2020 22:05 ПавелСтр
Или так... Сергей, IWT, приветствую. Киньте мне пожалуйста на электронку свежую прошивку. Заранее благодарю.
Forest wolf 63
20-12-2020 23:41 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Вова1982:
Обновления б анонсировали, у меня такая ж прошивка как у Павла(БВ)

А что в ней нового относительно сентябрьской 2019 г.?

ПавелСтр
21-12-2020 06:57 ПавелСтр
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

А что в ней нового относительно сентябрьской 2019 г.?

Ну я пока расчитываю на стабилизацию хотя бы...
Forest wolf 63
21-12-2020 11:18 Forest wolf 63
Сегодня ещё раз проверил ,в общем доступе ноябрьского обновления ПО нет!Придется обращаться в контору!
Вова1982
23-12-2020 17:17 Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Сегодня ещё раз проверил ,в общем доступе ноябрьского обновления ПО нет!Придется обращаться в контору!

Стоп! Ноябрьское это имеется ввиду 2019-й год или нонешний!!???

Forest wolf 63
23-12-2020 17:43 Forest wolf 63
Не переживайте , ноябрь 2019,самая крайняя!😂
Вова1982
23-12-2020 18:52 Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Не переживайте , ноябрь 2019,самая крайняя!😂

уфф!! тогда ладно!

ПавелСтр
28-12-2020 05:58 ПавелСтр
Скинули мне прошивку 2019 года посвежее. Спасибо.
Не знаю, что в ней изменено. Но стабилизация как не работала, так и не работает.
Когда я только приобрёл Демона, у меня работала стабилизация. После того, как я сказал об этом на форуме, мне позвонили и сказали, что у меня прошивка кривая и надо обновиться. Обновился. Стабилизация пропала. И всё....после этого так и ждём корректную прошивку. Супер
Leser
18-1-2021 22:23 Leser
Я вот смотрю - в лайте высота прицела над стволом привязана к патрону, а не к оружию (что было бы логично). Т.е. в каждом патроне одного оружия ее надо выставлять отдельно, в других патронах она автоматом не меняется...
Это во всех прицелах так?

edit log

Вова1982
19-1-2021 11:55 Вова1982
quote:
Изначально написано Leser:
Я вот смотрю - в лайте высота прицела над стволом привязана к патрону, а не к оружию (что было бы логично). Т.е. в каждом патроне одного оружия ее надо выставлять отдельно, в других патронах она автоматом не меняется...
Это во всех прицелах так?

В смысле к патрону? Вообще к стрелковому профилю, это везде так. У вас и стволы могут разные быть в одном калибре.

Leser
19-1-2021 16:05 Leser
quote:
В смысле к патрону?

Нужно вводить отдельно в меню каждого патрона у одного оружия...

quote:
У вас и стволы могут разные быть в одном калибре.

Могут, но их оси совпадают (если имеются ввиду сменные стволы)...

edit log

kerillcheg
19-1-2021 17:56 kerillcheg
Прошел год как я пользуюсь Демоном Х, это около 25ти выездов, тест драйв пройден и теперь можно сделать выводы относительно прибора.

Картинка - не всегда хорошо, но в общем можно смело поставить 4+. Причем "не всегда хорошо" это больше из за того что на охоте часто нет времени настроить картинку под новые условия и уже пользуешься тем что есть и к чему привык. Хотелось бы конечно больше пяти профилей и уже заполненных под большее количество разных условий.

Настройка параллакса - вот тут хотелось бы простоты использования. То что есть в базовом приборе неработоспособно. Да у меня все выставленно по инструкции на 300 метров и я год так охочусь, но охота это не только практичность, но и еще немного прекрасного, очень хочется иногда просто полюбоваться.

Баллистический комплекс - это однозначно 5+. Изначально не хотел отдавать прибор в пристрелку специалисту, изучал и делал все сам, но зато теперь отлично разбираюсь как внутри все это работает. Жирный ПЛЮС прибору за такую чудесную фичу.

Дальномер - Работает, меряет. Но в незнакомой местности с ним бывает тяжело, мне все время что то попадает между целью и нормально померять дистанцию не всегда получается. Настройки крутил, но так и не подружился. На ОТКРЫТОЙ местности все ок, а вот в незнакомой местности все время что то не так... Но повторюсь, дальномер работает прекрасно, дело в кривых руках.

ГПС - Это шедевр инженерии. Очень удобно. А автоматическая запись трека один раз ОЧЕНЬ спасла в ночном лесу где вся группа потеряла направление и все потопали за егерем который бодро ушел в неправильном от машин направлении.

В целом прибор оставляет отличное впечатление, им удобно пользоваться и с ним очень метко удается стрелять. Но порог входа для использования этого прибора сложен для новичков, все таки это н гляделка с крестиком. Ну и цена...

Так что прибор супер! Очень нравится!!!
Спасибо всем тем кто его придумал и сделал!

Вова1982
19-1-2021 19:20 Вова1982
quote:
Изначально написано Leser:

Могут, но их оси совпадают (если имеются ввиду сменные стволы)...

А, понял, имеется ввиду в рамках одного ствола!!! Ну наверно можно было б производителю так сделать, а другие параметры тоже? То есть один патрон забили и оставшиеся два в автомате такие ж стали? Мне кажется это ни к чему, ну все равно ж другие данные вводите, не сложно ещё и высоту ввести

горец
7-2-2021 23:09 горец
quote:
Дальномер - Работает, меряет. Но в незнакомой местности с ним бывает тяжело, мне все время что то попадает между целью и нормально померять дистанцию не всегда получается. Настройки крутил, но так и не подружился

Попробуйте создать себе два профиля дальномера.
1. Для "чистой" местности. В нём следует установить режим "ближняя цель"
2 Для местности с растительностью. В нём режим "дальняя цель"
В обоих кол-во импульсов не более 500 .
Ну и не забываем о важности максимально возможной стабилизации винтовки с прицелом в момент замера

edit log

kerillcheg
8-2-2021 23:49 kerillcheg
quote:
Originally posted by горец:

Попробуйте создать себе два профиля дальномера.
1. Для "чистой" местности. В нём следует установить режим "ближняя цель"
2 Для местности с растительностью. В нём режим "дальняя цель"
В обоих кол-во импульсов не более 500 .
Ну и не забываем о важности максимально возможной стабилизации винтовки с прицелом в момент замера

Спасибо! Буду экспериментировать.

SergeyIvanov76
12-2-2021 10:34 SergeyIvanov76
IULEK
17-2-2021 16:09 IULEK
23 февраля уже совсем скоро! Спешите купить подарочные сертификаты на приборы для своих друзей или бизнес-партнеров. Также, Вас ждем скидка 23% на определенную линейку IWT. Звоните по телефону +74959212150 и заказывайте, пока оборудование есть в наличие.

Более подробную информацию о сертификатах можно узнать по ссылке - http://inwetech.ru/sertifikaty/
click for enlarge 1080 X 1080  85.6 Kb
OvalII
17-2-2021 19:42 OvalII
большим подарком станет информация по ходу проекта Харон Лайт 2
MrSidor
17-2-2021 21:12 MrSidor
Вся комплектуха вроде на той неделе приехала. Начали наконец собирать. Это по моей информации.
MrSidor
27-2-2021 11:40 MrSidor
Сегодня день рождения у основателя и генерального конструктора IWT Сергея Юрьевича Мироничева ака Старикашки Кью.
Желаю богатырского здоровья, успехов в бизнесе и - по-традиции - счастья в личной и семейной жизни! 😁
старикашка кью1
нету у меня в этом году ДР.
MrSidor
27-2-2021 14:11 MrSidor
29-го значит последний день февраля празднуется. Децл поторопился, думал сегодня 28-ое. И салют вдобавок около аватары ввёл в заблуждение. Но это не важно )) Начинать можно сегодня, а завтра продолжить 🍷

edit log

старикашка кью1
taulu taulu
27-2-2021 22:25 taulu taulu
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
нету у меня в этом году ДР.

))))))) 4 прожитых за год считается!Дай то Бог!Долгих лет.

edit log

старикашка кью1
спасибо
evr47rud
28-2-2021 01:17 evr47rud
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья и всего хорошего.
IULEK
4-3-2021 09:33 IULEK

Leser
4-3-2021 11:12 Leser
Это на всех прицелах только через внешний провод работает?
Или на новых контактная площадка для питания есть в базе (как вроде бы планировалось)?

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 704 )