Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 703 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
SEDOY81
26-11-2020 21:55 SEDOY81
Добрый вечер знатоки IWT-ишники! Подскажите пожалуйста, Харон Лайт, угол завала, он один ко всем профилям? или под каждый профиль можно отдельно отколибровать? Нет возможности сейчас перепроверить
DOKTOR 2010
26-11-2020 22:37 DOKTOR 2010
Гироскоп и акселерометр думаю от профилей никак не зависят. Профиль - это грубо, настройка изображения. Баллизмерения - песня отдельная.
старикашка кью1
ага.угол места и угол завала-калибруется один раз .а используются данные в любых профлях
SEDOY81
26-11-2020 23:12 SEDOY81
Неправильно выразился, к оружию надо было написать. Да, картинка здесь конечно непричем. Суть проблемы в чем:
Тоз-78, поставил переходную планку с ласты на вивер она на пару градусов завалилась, я откалибровал угол завала. Теперь , если я выбираю Новый профиль ствола, то угол завала на новом стволе будет ТОЗовский? На новом то все нормально, планка не завалена, вот я про что имел ввиду.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано SEDOY81:
Неправильно выразился, к оружию надо было написать. Да, картинка здесь конечно непричем. Суть проблемы в чем:
Тоз-78, поставил переходную планку с ласты на вивер она на пару градусов завалилась, я откалибровал угол завала. Теперь , если я выбираю Новый профиль ствола, то угол завала на новом стволе будет ТОЗовский? На новом то все нормально, планка не завалена, вот я про что имел ввиду.

на чем откалибровали-такой и будет.....для всего остального.тут либо планку поправить...либо за полминуты перекалибровать при смене ивнтовки.....

горец
27-11-2020 00:31 горец
quote:
оз-78, поставил переходную планку с ласты на вивер она на пару градусов завалилась

Плюнуть на это! Как учил Великий комбинатор, слюной.
Даже на весьма дальних рубежах завал в пару градусов ни о чем, на мелкане же этот момент вообще ничтожен...
старикашка кью1
тоже правильно...
Leser
27-11-2020 08:26 Leser
А если откалибровать просто на ровной поверхности - потом вообще должно быть все равно на планке с каким завалом использовать, он же автоматом должен завал учитывать...
Или не так?

edit log

SEDOY81
27-11-2020 11:44 SEDOY81
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
ага.угол места и угол завала-калибруется один раз .а используются данные в любых профлях

Вот это и хотел узнать...
Спасибо всем за подсказки.

Вот именно так и сделаю-плюну на это все и откалибрую как положено, а там тупо запомню угол(хотя сказано, можно и забить на это все).

А планку поправить ээээто совсем отдельная история(в которую меня ткнули когда я ее заказывал))). Больше неохота заниматься напилингом с дрочевом, чтобы хотя бы как-то стало получше). Проще Прицел IWT без инструкции изучить, меньше времени потратишь javascr1pt: x() Не просто так придуман тот самый русский анекдот, про напилинг, танк и вертолет). Наточился я с ВПО-208... хватит, осталось немного до "ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЕМБЕЛЯ" и я уже прекрасно понимаю с чего я начну) (для начала-это Пашин фундамент и есть время на подумать, чем его залить). Как я уже понял, без нарезного не узнаешь всей прелести этих прицелов...

старикашка кью1
quote:
Originally posted by SEDOY81:

Как я уже понял, без нарезного не узнаешь всей прелести этих прицелов...

ну это правильно сказано...особенно в парадигме беспокойства влияния завала в полградуса....
SEDOY81
27-11-2020 15:18 SEDOY81
Извините за много букв, хочу просто поделиться своими первыми впечатлениями.

У меня столько было и есть впечатлений от первого знакомства с Хароном в комплексе с ТОЗом, где от ТОЗа я такого вообще не ожидал, в оконцовке при обнулении он выдал такое... (фото попробую найти и закину сюда) и при этом в быстро экстремальных условиях-это ГСК), стол для выезда на природу(кто его вообще такой придумал) до которого если коснулся, то с него все падает)), малейшее дыхание его раскачивает и стул примерно такого же исполнения, одно из этого было нормальное-это мешки.
Пристрелка (50м столько было метров в крытом ГСК ) прошла на раз под кучей впечатлений. Но самое главное было испытать работу Харона. Выхожу на открытую стоянку ГСК, отмеряю еще 50м и того 100м, вешаю на бетонной стене на проволоке грелку для рук. Иду к сторожу и прошу его закрыть ворота въезда в ГСК и его самого прошу не выходить из сторожки))) Эмоции сподвигли на это иначе не уснул бы))). Т.к. дальномер не работал( после Харон сразу же был отправлен в контору на полное ТО, там сразу сказали, что он ни разу у них не был, поэтому дальник и не работал толком т.к. его никто не прошивал на более свежую ) ввожу в ручную дистанцию 100м. усаживаюсь-устаканиваюсь на этом еб..ом столе Первый выстрел, следом второй при этом всматриваюсь, шатается грелка или нет... Не шатается, ну думаю значит что-то пошло не так, не попал(( . Подхожу и оху.ваю.все там где надо (в грелке) между центрами отверстий 2-2,5 см.
Вы бы видели мою довольную морду-лица, когда я уходил домой, около трех ночи было.На что мне сторож сказал- Ты что там бабу еб.л? Довольный такой? )))), Агааааа ответил и двинулся в сторону дома.
И в оконцовке : мне не давало покоя полная работа Харона(замер-выстрел-попадание). Я с нетерпением ждал его возвращения с конторы. Дождавшись, сразу после работы заезжаю в СДЭК и к другану на пруды, где в окрестностях всегда есть зайцы. Ставлю Харона на ТОЗ проверяю дальник, все работает как надо. Далеко ехать не пришлось, заяц, замер 122м выстрел-промах сам дернул(стекло не до конца открыл), второй выстрел четко в голову, заяц добыт. Другану говорю попал в голову, он поверил только после того как увидел, его удивление было такое же огромное, как и мое.
Ну вот как-то так, увеличил дозу охотонаркоманства Можно сказать на этом пока остановился, ждем ДЕМБЕЛЯ!!!

edit log

sergey4444
27-11-2020 15:24 sergey4444
Хорошо, что я не этом ГСК... с такими страшными соседями...
SEDOY81
27-11-2020 15:53 SEDOY81

click for enlarge 960 X 1280 168.7 Kb
SEDOY81
27-11-2020 15:53 SEDOY81

click for enlarge 1707 X 1280 136.6 Kb
click for enlarge 1158 X 1280 190.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 149.3 Kb
SEDOY81
27-11-2020 15:54 SEDOY81

click for enlarge 960 X 1280 168.7 Kb
SEDOY81
27-11-2020 16:01 SEDOY81
Когда обнулялся по два выстрела делал итого 8, тк патронов не оставалось. второй и третий подход запарился с поправками и туда же прилетело.

edit log

SEDOY81
27-11-2020 16:51 SEDOY81
Паш да не гони, доказательств НЕТ, ствола тоже НЕТ, а на НЕТ и суда НЕТ.
SEDOY81
27-11-2020 16:52 SEDOY81
А для галочки они и без этого найдут виноватых
belyj-veter
27-11-2020 16:53 belyj-veter
quote:
Originally posted by SEDOY81:

Паш да не гони, доказательств НЕТ, ствола тоже НЕТ, а на НЕТ и суда НЕТ.

ну....молодо, как говорится, зелено....
SEDOY81
27-11-2020 17:03 SEDOY81
quote:
Изначально написано belyj-veter:

ну....молодо, как говорится, зелено....

Паш да все я прекрасно понимаю...

Скорее всего ты прав, как многие говорят "не говори АП пока у них не побываешь"

Прошу судью СЮ удалить мой приговор.

старикашка кью1
упаси господь.... чо там в библии про камни ..и не без греха....говорилось ?
belyj-veter
27-11-2020 19:13 belyj-veter
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

чо там в библии про камни ..и не без греха....говорилось ?

там говорилось, ДОСЛОВНО - "отдай ветру 3 пули, а то он извёлся уже" (с)
старикашка кью1
бля.....точно.каюсь и посыпаю голову пеплом от талмуда...
belyj-veter
28-11-2020 09:24 belyj-veter
quote:

бля.....точно.каюсь и посыпаю голову пеплом от талмуда..

а потооооом, будут смола и перья
samregion
1-12-2020 05:21 samregion
а кто знает отличие iwt lf 640 от iwt lf 640 pro?
старикашка кью1
могу конечно и соврать... (давно это было)
первый это хантер на флире.а второй-это предшественник мутанта на бельгийском коре ксеникс.корпуса у них и конструктив-радикально разные
OLEGAZOOM
1-12-2020 21:39 OLEGAZOOM
quote:

второй-это предшественник мутанта на бельгийском коре ксеникс

еще бы к нему небольшой функционал от Мутанта, такой как ПИП,ручная калибровка, дистанция сброса и т.д.
старикашка кью1
вот поэтому и сделали мутанта.чтоб иметь возможность все это и прочее неупомянутое-реализовать.
ks71
2-12-2020 14:39 ks71
Здравствуйте всем увлеченным IWT !
Есть с недавних пор есть МК-2,100. Подскажите пожалуйста, картинку в профилях-День , ночь, туман, дождь и тп , нужно каждый режим индивидуально настраивать (под себя) непосредственно в этих условиях? Или там есть какие то стандарты?
Спасибо за понимание.
Scubadiver
3-12-2020 13:28 Scubadiver
quote:
Originally posted by ks71:

нужно каждый режим индивидуально настраивать (под себя) непосредственно в этих условиях? Или там есть какие то стандарты?

По аналогии с другими изделиями ИВТ, профили предустановленные производителем для разных условий или кому как нравится, но их можно редактировать, менять яркость, настройки сенсора итд с сохранением и без.

ПавелСтр
15-12-2020 14:26 ПавелСтр
Ну и неустанно.... Подскажите, когда будет уже новая прошивка на Демона? Чтобы и стабилизация работала, и может спутники получше ловились...ну и может еще какие обещанные вкусности...
reciter
16-12-2020 02:13 reciter
А напомните, у харон лайта на разъеме внешнего питания плюс помечен красной точкой?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано reciter:
А напомните, у харон лайта на разъеме внешнего питания плюс помечен красной точкой?

?????? а что ? когда то был ?

Leser
16-12-2020 10:18 Leser
quote:
плюс помечен красной точкой?

Точки там для правильного совмещения разъемов "папа-мама"...
reciter
16-12-2020 12:27 reciter
quote:
Изначально написано Leser:

Точки там для правильного совмещения разъемов "папа-мама"...

Разъем конечно есть и для правильной стыковки разъёмов любой уважающий себя производитель никогда не ограничется только цветными метками иначе всегда найдется пользователь, который сунет разъем не так. Поэтому IWT предусмотрел разъем с однозначно ориентирующей его шлицей и, конечно же, шлица помечена красной точкой, но эта матка совпадает и с определенным контактом и полюсом, поэтому я так просто и сформулировал свой вопрос, что бы не вдаваться в пространственные описания, но все равно пришлось))) тем не менее, я был бы очень благодарен за помощь по внесению ясности по моему основному вопросу?

старикашка кью1
метки на папе и маме-сделаны самим производителем разьемов.какова ориентация +-относительно метки-мне пока неизвестно.может там внутри контакты равноудалены от этой точки....
сделайте проще-позвоните в техподдержку и они вам скинут распиновку кабельной части
reciter
16-12-2020 13:19 reciter
Ок, С.Ю. спс, так и сделаю! А то кабель то есть, но ему случайно выдрали кишки, да так что не осталось следов о плярности)))
старикашка кью1
прально.для того и техподдержка в конторе...
ПавелСтр
18-12-2020 04:45 ПавелСтр
Ну и неустанно.... Подскажите, когда будет уже новая прошивка на Демона? Чтобы и стабилизация работала, и может спутники получше ловились...ну и может еще какие обещанные вкусности...
ПавелСтр
19-12-2020 12:34 ПавелСтр
Видать сложный вопрос задал 🤔

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 703 )