Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 702 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
старикашка кью1
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Кью ответили его же монетой, результат меня удивил.

я сам удивился..от статистики отдачи моих выигрышей.и количества словоблудия в процессе спора.теперь токмо через нотауриса...
Вова1982
12-11-2020 14:33 Вова1982
Вопрос. Так как в прошлую зиму Морозов не было, то получается сегодня ночью был первый выход в -. Хоть и -5 но все ж. После ремонта. Так вот - картинка зависала, дергались, тухла и т д. Переодически. Что делать?
Вова1982
12-11-2020 14:38 Вова1982
Не додумался видео записать, каюсь.
старикашка кью1
первым всегда проверяется питание.в крайние 10 месяцев все приборы проходят климатику.особенно побывавшие в ремонте.заморозку -тоже.

ну а как запишешь видео при зависшем приборе...

MrSidor
12-11-2020 15:10 MrSidor
quote:
Originally posted by Вова1982:

дергались

это как?
ну зависала, тухла допустим это можно представить. но дёргалась... можно чуть подробнее?
для начала, я бы посоветовал выкачать из прицела все ценные фото и видео и отформатировать память через меню. Зависание бывает обусловлено заполненностью или ошибками в файловой системе памяти.
во вторых:
зайти в меню сенсор и сделать аппаратный сброс. после этого настроить параметры сенсора, глядя на экран телефона подключенного, а не в окуляр. потом, глядя в окуляр, настроить параметры микродисплея. Сохранить это всё в профиль ночь.
Заодно посмотрите через приложение смартфона, есть ли новые прошивки.
Вова1982
12-11-2020 15:39 Вова1982
СЮДА - понял, может питание действительно, на основном аккуме было 20%. Антон - карта пустая была, прошивка последняя, проверял пару недель назад. Что значит дергается - ну она как бы на фриз замерла, потом скок и на новое место, и как будто зависает. И тухнет ещё а потом восстанавливается. В общем попробую ещё в мороз походить, наверно действительно из за питания. К стати, посоветуйте нормальные основные аккумы пожалуйста, лучше с салочкой сразу!😂
Igor 68
12-11-2020 16:02 Igor 68
Вопрос. Если при выстреле иногда (не часто) гаснет экран на мгновение, а на видео картинка не прерывается, это значит где то отходят контакты именно экрана при отдаче?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Igor 68:
Вопрос. Если при выстреле иногда (не часто) гаснет экран на мгновение, а на видео картинка не прерывается, это значит где то отходят контакты именно экрана при отдаче?

не обязательно.почистите память....

в этот момент идет дикая нагрузка по обработке записи (ну дабы файл образовать).ежели память подзабита могет быть подтормозка на доли секунды по выводу на монитор....
хотя и первая гипотеза может быть.но тогда через пяток выстрелов должен быть писец работе экрану вообще.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Вова1982:
СЮДА - понял, может питание действительно, на основном аккуме было 20%. Антон - карта пустая была, прошивка последняя, проверял пару недель назад. Что значит дергается - ну она как бы на фриз замерла, потом скок и на новое место, и как будто зависает. И тухнет ещё а потом восстанавливается. В общем попробую ещё в мороз походить, наверно действительно из за питания. К стати, посоветуйте нормальные основные аккумы пожалуйста, лучше с салочкой сразу!😂

сделайте проще-проморозьте прибор в морозилке часов 5.вместе с питанием.ежели такая хрень повторится-то быстренько суньте туда теплый аккум.ежели все будет хорошо-то выкиньте эти аккумы нафик....

да.хочу всем напомнить......штатно должен быть аккум без встроенной защиты.защита сделана в приборе.когда две защиты стоят последовательно-тут много чего интересного могет быть...как правило-меньшая емкость аккума используется...(сломать прицел этим невозможно).

Igor 68
12-11-2020 16:59 Igor 68
quote:
но тогда через пяток выстрелов должен быть писец работе экрану вообще.

Буду наблюдать. Это иногда происходило на всех моих приборах IWT, экраны живы. Не знал, что это как то может быть связано с памятью, бывает за один выход до 40 выстрелов, все пишется на видео. Спасибо.

edit log

горец
12-11-2020 18:18 горец
quote:

о каком именно приборе речь ?
..не МК с доп баком и питанием по шнуру ?

edit log

Igor 68
12-11-2020 18:25 Igor 68
quote:
каком именно приборе речь ?
..не МК с доп баком и питанием по шнуру ?

Да, о нем. Но тоже иногда было и на двух демонах.
Вова1982
12-11-2020 19:20 Вова1982
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

сделайте проще-проморозьте прибор в морозилке часов 5.вместе с питанием.ежели такая хрень повторится-то быстренько суньте туда теплый аккум.ежели все будет хорошо-то выкиньте эти аккумы нафик....

да.хочу всем напомнить......штатно должен быть аккум без встроенной защиты.защита сделана в приборе.когда две защиты стоят последовательно-тут много чего интересного могет быть...как правило-меньшая емкость аккума используется...(сломать прицел этим невозможно).

Понял! Сегодня в поля, а завтра поставлю на ночь на -18 и попробую, в субботу с утра тогда проверю

горец
12-11-2020 20:19 горец
quote:

Да, о нем. Но тоже иногда было и на двух демонах.

5 лет было все тип топ, в какой то момент вдруг началось такое..
А как раз контора от ковида по домам хоронилась потому решил что "хороший стук наружу выйдет " и продолжил практику ( Мутант М с проводом)
Дальше хуже, вдруг заметил что 4шт 18640 стало хватать на в два раза меньше.... Потом вообще цирк, надо стрелять а прибор выключен.

Ну тут уже начал искать проблему... Нашел... Излом провода питания.
Перепаяли, все устаканилось, опять доп бак бездонный, экран не моргает при выстреле.
До сих пор пытаюсь понять каким образом плохой контакт на проводе доп бака влиял на дисплей, но факт такой имеецо .
Пошурудите контакты. Или АКБ.

edit log

Igor 68
12-11-2020 20:53 Igor 68
quote:
5 лет было все тип топ

У меня такие мысли были. При плохом контакте доп бака нужно время (миллисекунды) на переключение на основные батареи, но если бы прибор оставался без питания на микропериод, то это бы отразилось и на видеокартинку наверно или вообще прибор уходил бы в режим загрузки. Попробую постоянно чистить память, посмотрю повторяемость описанного.
Scubadiver
12-11-2020 21:54 Scubadiver

Форматом ее
quote:
Originally posted by Igor 68:

Попробую постоянно чистить память

Тоже видел некую зависимость от элементов питания, причем основных
Они должны быть хорошими и заряженными, а в том случае, одна банка была сдохшая, почти
Вова1982
14-11-2020 21:15 Вова1982
quote:
Изначально написано Вова1982:

Понял! Сегодня в поля, а завтра поставлю на ночь на -18 и попробую, в субботу с утра тогда проверю

Прибор пролежал 7 часов при -21. Аккум показал 32%, основной 8,3в, все показывает норм и нет того эффекта. Попробую все ж в следующий выход при минусах записать видео...

ks71
15-11-2020 22:34 ks71
Послежу.
Вова1982
20-11-2020 13:50 Вова1982
Сегодня ночью удалось заснять проблему. Выслал в контору предложили попробовать вместо основных аккумов поставить батарейки ( мне кажется я раза три уже оттуда туда перехожу! ) попробую, потом отпишусь. Сюда не могу закинуть, нет аккаунта на ютубе у меня. Попробую батарейки отпишусь
горец
20-11-2020 15:43 горец
quote:
предложили попробовать вместо основных аккумов поставить батарейки

думаю это предложили не как решение проблемы а как способ отсечь данный фактор до отправки ...
старикашка кью1
quote:
Originally posted by Вова1982:

вместо основных аккумов поставить батарейки

не понял....
если проблема на морозе проявляется не сразу а в течении какогото времени от получаса и далее-то выкинуть нах и аккумы и батарейки.и поискать другие.(поставщика и партию).99.9 % -источники говнятся...
Вова1982
20-11-2020 19:55 Вова1982
quote:

не понял....
если проблема на морозе проявляется не сразу а в течении какогото времени от получаса и далее-то выкинуть нах и аккумы и батарейки.и поискать другие.(поставщика и партию).99.9 % -источники говнятся...

Сергей Юрьевич понял. В следующий выход поставлю вообще новые аккумы и в основной и в 18650. По результату отпишу. Заметил что это начинает происходить при заряде меньше 30% и в минуса, при плюсе такого эффекта нет

старикашка кью1
вангую что всеже источник зла-подздохшие аккумы и говнокитайские батарейки.
на всяк случай напоминаю всем...в демоне аккум 18650 должон быть без защиты...
Вова1982
20-11-2020 21:34 Вова1982
quote:
вангую что всеже источник зла-подздохшие аккумы и говнокитайские батарейки.
на всяк случай напоминаю всем...в демоне аккум 18650 должон быть без защиты...

Посоветуйте тогда какой конкретно купить

старикашка кью1
зеленый панасоник.он самый морозоустойчивый.при -20 теряет всего 25 %
Вова1982
20-11-2020 22:03 Вова1982
Такие и кейповер
click for enlarge 1707 X 1280 120.0 Kb
Вова1982
20-11-2020 22:21 Вова1982
Такие нормально?
click for enlarge 1707 X 1280 120.0 Kb
MrSidor
20-11-2020 22:37 MrSidor
это он и есть
MrSidor
20-11-2020 22:41 MrSidor
аккумуляторы, даже зеленые 18650, бывают бракованные. встречал множество раз. определяются по необычно долгой зарядке. ставлю в ноль разряденные 4 акка в зарядку, если хоть один заряжается дольше других более чем на час - в ведро.
Вова1982
20-11-2020 23:03 Вова1982
quote:
Изначально написано MrSidor:
аккумуляторы, даже зеленые 18650, бывают бракованные. встречал множество раз. определяются по необычно долгой зарядке. ставлю в ноль разряденные 4 акка в зарядку, если хоть один заряжается дольше других более чем на час - в ведро.

Не было замечено, но спасибо за совет.

OLEGAZOOM
21-11-2020 17:37 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by MrSidor:

определяются по необычно долгой зарядке.

в таких случаях нужна умная зарядка, на которой хорошо видать то, что если заявленная емкость меньше при зарядке чем аккум берет, значит нужно пользовать меньше времени чем было ранее, либо отправлять их на фонарик.
У меня кипповеры на ПРОхоре держали более четыре часов, теперь при разной зарядке три часа, меняю по будильнику через 2,5....

edit log

Pulver
21-11-2020 19:59 Pulver
quote:
Originally posted by MrSidor:

При каком токе долгая зарядка?
А то похолодало и что-то регулярно стало из 2-аккумуляторного блока высасываться один полностью, потом прицел переходит на основное питания(тоже аккумы Soshine без защиты). Ставлю на зарядку 0,5А(SkyRC MC3000), один 18650 Panasonic под завязку полный, второй 3,5-3,6В и примерно по столько же в основных 16340 Soshine.
К чему это.
Летом-осенью по теплу прицел до основного питания высадить не выходило ... Один из 18650 тоже полностью заряженный оставался при полностью полных основных. Статистики какой из 18650 пустой, а который полный не вел. Но пустой заряжается долго, точно значительно более часа ... Теперь вот думаю у кого лыжи не едут, у меня с аккумуляторами или 2-х аккумуляторного блока ...
SkyRC MC3000 тестирует, что по 3350-3450 18650 Panasonic-и набирают. А после 3-4х недельного покоя в них ниже 4,19В не опускается.
MrSidor
21-11-2020 22:32 MrSidor
[QUOTE]Originally posted by Pulver:
[B]
При каком токе долгая зарядка
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1280 X 1707 154.8 Kb
MrSidor
21-11-2020 22:36 MrSidor
Ганза опять лагает жутко. Комментарий к фото выше:
quote:
Originally posted by Pulver:

При каком токе долгая зарядка

Ток умная зарядка выбирает.
quote:
Originally posted by Pulver:

пустой заряжается долго, точно значительно более часа

это нормально. полная зарядка у меня по ощущению около 3-4 часов. Причём от шнура прикуривателя чуть быстрее, чем от 220В. Видимо связано с мощностью внутреннего трансформатора-выпрямителя.

edit log

asvnet
22-11-2020 10:04 asvnet
Подскажите, пожалуйста, на Харон Лайт аккумуляторы 16340 тоже надо незащищенные ставить?
старикашка кью1
вместо батареек -ставятся защищенные аккумы.
asvnet
22-11-2020 12:08 asvnet
Спасибо!
IULEK
26-11-2020 14:06 IULEK

click for enlarge 1577 X 532  53.1 Kb
IULEK
26-11-2020 14:07 IULEK
Черная пятница!
click for enlarge 1577 X 532  53.1 Kb
SEDOY81
26-11-2020 21:52 SEDOY81
Добрый вечер знатоки IWT-ишники! Подскажите пожалуйста, Харон Лайт, угол завала, он один ко всем профилям? или под каждый профиль можно отдельно отколибровать? Нет возможности сейчас перепроверить.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 702 )