Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 701 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Hottabych_2605
9-11-2020 13:58 Hottabych_2605
Сергей 4444! Пересмотрел еще раз выложенное Вами видео - мой прибор ведёт себя аналогично, отличительно одно - метка не скачет, двигается плавно (хотя С.Ю. утверждает - это не возможно)..
Особого перетекания на Вашем видео - не заметил..
Я это к чему - Видео Вы снимали летом, т.е. в плюсовых темп-рах, как и я обнаружил сей момент - тоже в плюсовых (18-22)
Вопрос - при какой температуре Вы делали крайнюю проверку ухода метки??
Поскольку мы знаем, что прибор сильно метеозависим - не может ли сей момент каким либо образом быть привязан к изменению температур??
Хотя Вова 1982 об этом ничего не писал.. Мог заметить..
Но вот такая мысль посетила..
Как то на видео не похоже - чтобы тренога гуляла - картинка стоит на месте, только по вертикали метка ходит..
Сумлеваюсь чего-то.. На видео убедительно, очень похоже на поведение моего прицела.. И вдруг - прошло?? С Вашим то опытом Вы могли ошибиться?? Причём - дважды - сначала на стрельбище обнаружили, потом в городе видео сняли..
Ну перепроверю свой ещё раз... И в разных температурах ( на стрельбище и через окно в помещении).. Мало ли..?? Может какие законы физики срабатывают (нагревание - охлаждение).. Быть может но холоде детали сжимаются и зазор исчезает.. Там микро-микроны по ходу..
Не зря специалисты рекомендуют заниматься сексом с дамой именно в бане - сначала её распаришь, потом резко пару тазиков на неё с холодной водой... "там" сожмётся - а тут и ты с втыком... Кайффф!! Всё плотно и без зазоров

edit log

sergey4444
9-11-2020 14:32 sergey4444
Я так понимаю, Вы думаете, что я либо втихую договорился с ИВТ, либо сгонял и отремонтировал.
Не, никакой конспирологии.
Съемку делал так - тяжелая тренога для стрельбы с фотоголовой, планку прикрутил на прицел, зажал в голову. Снимал из дома через открытое окно, найдя горячую произвольную точку в ночное время. Около нуля градусов на улице.
Антон сразу меня в посту спросил - как фиксировал прибор. В общем это и сподвигло сделать полную проверку в реальных условиях. Дальше все описано.
Мне сложно однозначно сказать почему при съемке гуляло. Но я точно утверждаю, что при полной, как мне кажется, проверке все было четко.
Буду пару раз в год брать на стрельбище тиски и проверять
Но отправлять прибор без подтверждения(для себя в первую очередь) неполадки какой смысл.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Leser:
Учет угла завала оружия во всех приборах реализован сейчас на крайних прошивках(хароны,демоны,наны)?

конечно.как реализавали 16 лет назад...так и .....

Hottabych_2605
9-11-2020 17:10 Hottabych_2605
quote:
Я так понимаю, Вы думаете, что я либо втихую договорился с ИВТ, либо сгонял и отремонтировал.Не, никакой конспирологии.

По чесноку - не думал, но как вариант - что то (предположение) проскочило.. Учитывая обещанную Вам поддержку (как раз по этому вопросу) со стороны авторитетного мистера Сидора...

Ну НЕТ - так НЕТ!! А кто то прочитавший мог подумать - " На воре и шапка горит".. А мне почему то хочется Вам верить...

Ну это -"предположение"- результат того - чему учили в ментовском прошлом.. Не доверяй и перепроверяй!!
Оттуда - с 90-х осталось ...

Предположение оказалось не верным.
Хотя.. Если бы был косяк у прибора и Вам бы реально помогли - ЗДОРОВО!!

Без обид - пож-та!!

edit log

sergey4444
9-11-2020 18:23 sergey4444
Меня, по чесноку, мало беспокоит Ваш прибор. Я же не убеждаю Вас и всех, у кого есть траблы, не заниматься поисками истины. Я описал исключительно свой случай и пояснил почему я для себя эту тему закрыл. Появятся проблемы - вернусь.
Хотя кто то, прочитавший Вас, мог подумать - "Пи#дит, наверное, все, коль не выкладывает видео с проблемами"... Я почему то Вам верю...

edit log

DOKTOR 2010
9-11-2020 18:24 DOKTOR 2010
я то же долго мучал свой прибор, узнав про этот косяк, сперва неоднократно делал по этой схеме
quote:
Originally posted by sergey4444:

Съемку делал так - тяжелая тренога для стрельбы с фотоголовой, планку прикрутил на прицел, зажал в голову. Снимал из дома через открытое окно, найдя горячую произвольную точку в ночное время.

и понял одно - фиксация на охотничьей приблуде не прокатит.
Потом то же додумался в здоровые тиски зажать прибор.
Hottabych_2605
9-11-2020 18:37 Hottabych_2605
quote:
в здоровые тиски зажать прибор

Теперь именно этим путём и пойдём!!
В деревне связь говённая, видео не грузится... А уже есть - чего показать - что и как, чего не вкуриваю... и пояснений спросить..
Аномальное тепло в Сибири, в город не хочу съезжать..
sergey4444
9-11-2020 18:40 sergey4444
Я еще и тиски дома пытался то к подоконнику, то на улице к перилам лестницы присобачить. Все равно, чуть касаешься прибора - точка гуляет. Поэтому итогом - железобетонный стол.
DOKTOR 2010
9-11-2020 18:46 DOKTOR 2010
Это у Вас тиски не той системы😂, мне подоконника хватило😎.
sergey4444
9-11-2020 18:52 sergey4444
Тиски норм. Подоконник из говна и палок. Ну сейчас многое так...
IULEK
10-11-2020 16:04 IULEK
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Теперь

Добрый день, многоуважаемый Хоттабыч. Очень приятно видеть, что вы являетесь активным пользователем техники компании Инновационные Оружейные Технологии и не остаётесь в стороне при обсуждении возникающих вопросов. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что технические специалисты IWT работают с прицелами в офисе, а не на просторах интернет сообществ. К сожалению, дозвониться по оставленным Вами телефонам, нашим сотрудникам не удалось. Если у вас есть вопрос по прицелу IWT, с которым Вы не можете справиться самостоятельно, обратитесь к специалисту нашей компании (контактный телефон 89295902150).
belyj-veter
10-11-2020 16:34 belyj-veter
quote:
Originally posted by IULEK:

IULEK
участница

с возвращением
Вова1982
10-11-2020 17:13 Вова1982
У меня все было тривиально - стрел, крутим колесо - стрел, уход на 15см, крутим обратно - стрел, в первую дырку. Все , в сервис
MrSidor
10-11-2020 23:51 MrSidor
quote:
Originally posted by MrSidor:

Немого подкину...
В не самом отдалённом будущем (до нг) будем стрелять на ночной рекорд и на кучу с Демона и с МК-2/100
Стрелок - весьма именитый. Оружие - говорит само за себя.
click for enlarge 1440 X 1086 78.2 Kb

В общем не стали ждать пока придёт новая AI-шка. Постреляли из того что есть )) AX c MK2/60
Дистанция 1733 метра. Цель - 6 грелок.
Ну кто сможет такое повторить с любым другим прицелом? 😎
Спасибо за кадры, Евгений.

edit log

MrSidor
11-11-2020 00:21 MrSidor
от воды отражение интересное )
старикашка кью1
поищу видюху на 1900 м.

правда с мк2-100

edit log

Hottabych_2605
11-11-2020 08:36 Hottabych_2605
Сергей Юрьевич!
После крайней перепроверки (вчера в тисах) пришёл к выводу -
это не приц.метка прыгает (гуляет)..
Ранее проверял сей момент на РИРе х8 и ощущение было (наблюдая в малом экране) - именно гуляния метки по цели..
А вот без РИРа (на полном экране) на кратности х2 обнаружил, что это целиком весь экран (картинка) вместе с приц.меткой смещается в пределах зазора.. и именно - выше, ниже..
Разъяснений не надо, всё понятно, просто - уточнил процесс происходящего..

О "невозможности" медленного (плавного) смещения -
поскольку Вы утверждаете - "плавного смещения быть не может" и Вам "даже думать об этом стыдно" пост 29354 -

ГОТОВ ПОСПОРИТЬ.. Дилетант против ВАС.. Звиняйте - удила закусил..

Предлагайте условия спора.. если согласны конечно ( по джентельменски - дабы Вы не потеряли кучку бабла - советую не вступать в заранее Вами проигрышную ситуацию)..
Ранее Вы с кем то на много тыщь баксов чуть не поспорили.. Другая сторона спора соскочила.. Суть того спора не помню.. Вроде как с Винни по работе навигации..
Если что - будьте уверены - я "соскакивать" не намерен..

Видос происходящего сделал, но.. до моего выигрыша в споре (в чём уверен)- выкладывать - не вижу смысла.. Отпугну возможный выигрыш.. в несколько тыщь баксов...
Если проиграю - это как "карточный долг" - налом и всё сразу!!

В случае устраивающих обе стороны условиях спора (если спор состоится) готов с прибором вылететь в Москву...

edit log

MrSidor
11-11-2020 16:46 MrSidor
Хоттабыч, мне кажется хорош уже. Вам уже и IULEK, и Старикашка и многие намекали и прямо говорили, что тут не место чтобы изгаляться. Какие нахер споры??? Не работает прицел - в контору. Утомило чесслово. Я понимаю, что нехер заняться в зимовье. Но мы-то тут все при чём? Из-за ваших постов, тут уже никого не видно, из тех кто действительно что-нибудь полезное пишет.
DOKTOR 2010
11-11-2020 17:05 DOKTOR 2010
quote:

А вот без РИРа (на полном экране) на кратности х2 обнаружил, что это целиком весь экран (картинка) вместе с приц.меткой смещается в пределах зазора.. и именно - выше, ниже..
Разъяснений не надо, всё понятно, просто - уточнил процесс происходящего..

Хотабыч, сорри за скудоумие, но это за гранью моего понимания не могли бы подробнее описать, а еще лучше показать. Предполагаю, что лишу в этом случае "козырного" для спора видео, но... я не могу понять как микродисплей может ездить при фокусировке объектива? Да еще совместно с крестом, который является независимой от него запчастью Разве картинка может ездить по дисплею? Там же не диапроэктор. Или у Вас дисплей люфтит относительно оккуляра?

edit log

Hottabych_2605
11-11-2020 18:23 Hottabych_2605
quote:
не могли бы подробнее описать, а еще лучше показать.

Показывать пока не буду.. Вдруг "спор" состоится..?? Выиграю новый Харон2, или проиграю пол ляма деревянных.. как вариант..
Понимаю - просят меня заткнуться.. Очевидно - коммерческие интересы..
Но при большом к Вам уважении - не понимая технических тонкостей - выглядит это примерно так (уже в деревне после стрельбища)-
подоконник, тиски, в них зажат крон с прицелом, двуаккумный блок с барашком, Ловлю крестом горизонтальный витой провод диам-м 20мм. на расст-и прим. 60 м. Начинаю медленно вращать барашек.. Метка поползла вверх.. При этом наблюдаю - низ картинки одновременно ползёт наоборот - вниз, кроме этого - витки провода как бы двигаются в право.. прекращаю вращение барашка - всё тормозит, на месте.. продолжаю - всё поползло.. но до упора.. на дальнейшее вращение не реагирует (зазор закончился)..
Кручу очень медленно в обратном направлении - метка смещается вниз к первоначальному положению, нижний срез картинки смещается вверх, и витки провода (что очень хорошо видно - двигаются в обратном направлении..)
При этом (не раз мной проверено - этот процесс движения метки, картинки, движухи витков на проводе - в целом могу остановить в промежутке - крайний верх - крайний низ.. Т.е. без скачка..

В чём собсно и суть спора..
Тут собсно важен не сам спор, а признание С.Ю. - шо он не всегда прав..
а по сему - не пора ли освободить... инако мыслящих
Ведь именно в спорах рождается истина... И инако мыслящие - не враги, скорее -наоборот...

Усё!!Меня ЗАБАНИЛИ.. Кончилась демократия! Ведь предупреждали!!
С.Ю. брат Лукашенко??!!

edit log

belyj-veter
11-11-2020 18:35 belyj-veter
quote:

Начинаю медленно вращать барашек.. Метка поползла вверх.. При этом наблюдаю - низ картинки одновременно ползёт наоборот - вниз, кроме этого - витки провода как бы двигаются в право.. прекращаю вращение барашка - всё тормозит, на месте.. продолжаю - всё поползло.. но до упора.. на дальнейшее вращение не реагирует (зазор закончился)..
Кручу очень медленно в обратном направлении - метка смещается вниз к первоначальному положению, нижний срез картинки смещается вверх, и витки провода (что очень хорошо видно - двигаются в обратном направлении..)

отправить прицел в контору - религия не позволяет ?

старикашка кью1
у глубокоуважаемого хоттабыча очень живое и креативное мышление.и он не чужд графоманства.так как данная ветка для всетаки информации а не отслеживания степени корреляции прицельной сетки и температурного коэффициента изменения геометрии женских органов в русской бане...то полагаю что месяц на креатив без права публикации-будет в самый раз.заодно освободится время для связи с службой техподдержки.а то они бедолаги уже здесь стали взывать о связи с вами -для возможности выполнения своей работы.дайте им хоть один шанс...
DOKTOR 2010
11-11-2020 18:49 DOKTOR 2010
quote:

Вдруг "спор" состоится..?? Выиграю новый Харон2, или проиграю пол ляма деревянных.. как вариант..

это дело меня не касается, а на счет споров и спорщиков в зрелом возрасте с целью доказывания своей правоты, у меня давным давно уже сформировалось собственное глубокое убеждение .
quote:

Понимаю - просят меня заткнуться.. Очевидно - коммерческие интересы..

это точно не про меня, верить или нет - дело сугубо личное, мне, напротив, гораздо интереснее послушать и увидеть. Было

quote:

Начинаю медленно вращать барашек.. Метка поползла вверх..

это мне понятно, видел похожее, только происходило не плавно
quote:

низ картинки одновременно ползёт наоборот - вниз, кроме этого - витки провода как бы двигаются в право..

и это я могу понять.
Получается, выражаясь русским языком, смещается прицельная марка относительно изображения и изображение по дисплею? Но порознь, каждое по своему? Я правильно на этот раз понял? Но никак не
quote:

целиком весь экран (картинка) вместе с приц.меткой смещается в пределах зазора..

Подытожив мы получаем те же яйца, что и раньше описывались, за исключением нюансов (плавно-прыжком), только сбоку.
П...ц. Хотабыч, Вы, честно, любому мозг сумеете "сделать" .
Отправляйте его на излечение, правильно Вам уже неоднократно и настойчиво советовали, и, наступит мир и спокойствие, а так же гармония сознания и действий .
quote:

Ведь именно в спорах рождается истина...

как практика показывает, рождается она в знаниях .

PS: пока набирал, свершился скорый суд .
но в любом случае, Хотабыч, спасибо за разъяснения, мой мозх снова на месте).

edit log

горец
12-11-2020 01:10 горец
quote:
Метка поползла вверх.. При этом наблюдаю - низ картинки одновременно ползёт наоборот - вниз

И что тут удивительного?
Если "болтается объектив", и при фокусировке визуально марка "ползет вверх" то вся сцена на экране естественно смещается вниз !
Там реально только одно смещается , второе уже есесеное следствие первого.
Правда не понимаете этого? ... Или это эдакий "виннистайл"?

quote:
кроме этого - витки провода как бы двигаются в право

Ну так пикселизация... Она же "перетекание" ... Это уже из другой области, это Сергей 4444 описывал, именно это он изначально у себя принял за брак объектива..

А ваашпе, коли со спором на много тыщщ баксофф не срослось, может есть смысл показать таки сверхсекретное видео?
... Может не так что то объяснили? А то сложно понять общую картину когда все вместе разом куда то разнонаправленно движется ... Туда, сюда и по диагонали

На ютьюбе то не забанили поди....

edit log

DOKTOR 2010
12-11-2020 01:52 DOKTOR 2010
Поддержу Андрея, видео было бы интересно, Сергей Юрьевич, разблокировали бы Вы Хотабыча, пусть зальёт, все таки действительно интересно объективности ради посмотреть.
Человек осваивает прибор (я со своим разобрался только по истечении 1,5 лет окончательно), косяк место имеет быть, признан производителем, рецепт лечения есть, зачем его в баню то? Пусть не всегда он правильно явление описывает, весьма креативно, даже мне мозг взорвал😁. Но тем не менее фантазий нет, просто толкование не всегда правильное.
Маркетинг ИВТ все равно не пострадает, этим приборам альтернативы однозначно нет.
А так получается что снова неугодных удаляют, не правильно это да и выглядит в этом пространстве не кошерно☝.
PS: спор, если чего - не одобряю, истина толщиной пресса не доказывается😏, хотя по видимому у обоих не проблема.

edit log

старикашка кью1
я бы и рад...да для меня вся эта виннипуховщина выливается в конкретный геморрой.начитается народ этих художественных опусов составляющих 80 % от контента темы...и начинает контору заваливать приборами с вымышленными проблемами.а на все надо время и затраты.если бы хоттабыч банально связался с поддержкой да банальным образом проблему решили-так поддержка пальцы стерла в попытках связаться с ним для решения ВОЗМОЖНОЙ у него проблемы.ему интереснее тут эпистолярным жанром и фэнтези заниматься...чем реально и просто по оговоренному раз пять в этой теме алгоритму решить проблему.винни я совет давал-открываешь свою тему и упражняйся в ней как угодно.тут совет -аналогичный.

месяц-вполне нормальный срок для связаться с поддержкой и решить вопрос.потом -разбаню.

sergey4444
12-11-2020 02:34 sergey4444
Возвращаясь к написанному. Мной, блин, же. Почему никто носом не ткнул...
"...Колебания прибора, как видно, не превышают 0,2 градуса. На 230 метрах это, если я правильно считаю, грубо 1,4 см...".
Я неправильно, конечно же, считал. 0.2 градуса = 12 минут. На 230 метров это 80 см. Что такого перемещения сетки нет, я мог бы увидеть сразу, ежели бы не горячился.
Поэтому - только 100-процентная жесткость фиксации прибора при проверке. Учитывайте, что прибор ловит 0.1 градус(ловит, может и тоньше, но выводит столько), а это уже 17.5 сантиметров на 100 метров.
старикашка кью1
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

PS: спор, если чего - не одобряю, истина толщиной пресса не доказывается😏, хотя по видимому у обоих не проблема.

для начала-чтоб в пари встревать-надо по русски описать проблему .без возможности ее трояких толкований.а потом уж и пари заключать.а так-это не пари-а приглашение на арену цирка в костюме клоуна.а вот это-точно не мое...
в общем месяцок-нормально будет.тем паче что лички вроде как у всех работают....
DOKTOR 2010
12-11-2020 02:47 DOKTOR 2010
С этим поспорить невозможно, потому как сам прочитаю очередные опусы, потом бегу проверять😂, хоть и бью нормально и далеко (для средней полосы). Мнительность, сцука... Но никогда не спешу с выводами, пока не убеждаюсь😎. Поэтому видимо и редко у Вас и появляюсь☝.
Но тем не менее, это все таки форум, тут общение, при том без границ😂(надо отдать Вам должное), решать конечно Вам, Сергей Юрьевич, но банить - не выход, хотя полностью понимаю и разделяю Вашу логику в образовании вымышленных проблем и их последствий для бизнеса ввиду «прочитанного электоратом материала»😁. Но Хотабыча я бы на Вашем месте не банил)
DOKTOR 2010
12-11-2020 02:54 DOKTOR 2010
За спор я уже сказал😎. Глупость это.
Несусветная😁
А косяки у всех бывают, можно залезть в любые темы других производителей, и поймёшь , что у ИВТ их минимум, при том, что вы не отбрыкиваетесь, а исправляете и быстро, по себе знаю и помню🤝. Точнее у меня были не заводские косяки, а смерть деталей, что случается.
А приборы у вас действительно отличные, ежели стреляешь дальше второго нуля😉
Говорю не для хвальбы ради, а на основании опыта пользования нескольких приборов разных производителей😎. Хотя один хуй снова скажут, что зп получаю😂😂😂

edit log

sergey4444
12-11-2020 03:35 sergey4444
Ясен перец 😏
И инструкции, что и как писать 😎

edit log

kartmaxxx
12-11-2020 08:59 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

для начала-чтоб в пари встревать-надо по русски описать проблему .без возможности ее трояких толкований.а потом уж и пари заключать.а так-это не пари-а приглашение на арену цирка в костюме клоуна.а вот это-точно не мое...

По моему, все чётко хоттабыч описал... И клоуна из него пытаются сделать... Еще и в баню отправили... Пздц!
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

О "невозможности" медленного (плавного) смещения -
поскольку Вы утверждаете - "плавного смещения быть не может" и Вам "даже думать об этом стыдно" пост 29354 -

ГОТОВ ПОСПОРИТЬ.. Дилетант против ВАС.. Звиняйте - удила закусил..

Предлагайте условия спора.. если согласны конечно ( по джентельменски - дабы Вы не потеряли кучку бабла - советую не вступать в заранее Вами проигрышную ситуацию)..

Если что - будьте уверены - я "соскакивать" не намерен..

Видос происходящего сделал, но.. до моего выигрыша в споре (в чём уверен)- выкладывать - не вижу смысла.. Отпугну возможный выигрыш.. в несколько тыщь баксов...
Если проиграю - это как "карточный долг" - налом и всё сразу!!

В случае устраивающих обе стороны условиях спора (если спор состоится) готов с прибором вылететь в Москву...

Соскок засчитан 🤣

edit log

kartmaxxx
12-11-2020 09:23 kartmaxxx
quote:

За спор я уже сказал😎. Глупость это.

Согласен... Но если копнуть глубже😁 С. Ю. БОЛЬШОЙ поклонник такого способа решения споров со своими визави😁 только в этой теме им не раз было сделано данное предложение... Вполне логично хоттабычем было предложено такое алаверды 😁
горец
12-11-2020 09:27 горец
quote:
По моему, все чётко хоттабыч описал..

А по моему нет... Я вот не понял что у него там происходит на самом деле.
Понял только, что все там куда то движется....

quote:
О "невозможности" медленного (плавного) смещения

Мне кажется оно будет зависить от плавности вращения рукояти.

edit log

kartmaxxx
12-11-2020 09:31 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

quote:
Изначально написано старикашка кью1:
я ж написал дипломатично о "противоречивых чуйствах...".

хоть и лениво -но расшифрую. бракованный обьектив-это скачок стп при "кручении".плавного смещения-быть не может. придуманный алгоритм Вами "подкручивания"-при бракованном обьективе-дал бы такое....что прям думать стыдно.....

-второе. даже если предположить что сломана волновая пружина которая выбирает продольные люфты...то сам люфт(его предельные значения) не может принципиально приводить к видимым глазом расфокусировкам.и пружина эта вообще сделана как дань порядку-а не потому что без нее никак..

Собственно говоря, сю все тут сказал, - "быть не может" ...
А хоттабыч говорит что "может" и предлагает пари...

edit log

sergey4444
12-11-2020 10:31 sergey4444
Не знаю насчет споров, но если Хоттабыч сохранит свое видео и запишет новое после обслуживания, посмотреть будет интересно. Как раз месяц и пройдет.
горец
12-11-2020 10:41 горец
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Собственно говоря, сю все тут сказал, - "быть не может" ...
А хоттабыч говорит что "может" и предлагает пари...

Предлагать пари и вразумителтно объяснить ( а лучше просто показать! ) что именно не так - вещи разные!
Запросто может получиться, что не Мойша а Ося, не выйграл а проиграл и не в карты а в лотерею.
Но при этом движуха создана, куча слов сказана, зерна сомнений посеяны.
Учитывая общий уровень понимания своего прицела Хоттабычем ( уж простите это так, судя по вопросам кои от него звучали и звучат по сей день, хотя уже давно он с прицелом "разбирается") лично у меня большие сомнения в том, что описание "проблемы" четко ее характеризует .

Вобщем ничего нового - видео на бочку и каждый сам увидит что там и как.
... А так привычный "виннистайл" - понимание ситуации в меру своих личных ощущений но подача их в виде объективной реальности.

kartmaxxx
12-11-2020 11:02 kartmaxxx
quote:
Originally posted by горец:

Запросто может получиться, что не Мойша а Ося, не выйграл а проиграл и не в карты а в лотерею

Уже не может... Спор слит по полной, визави в бане. После ремонта его прицела в конторе, уже не важно что там бвло не так, ибо все понятно что Ося проиграл, правда не имея возможности сразиться в чесном поединке.
Я не часто пишу в этой теме, читаю конечно же, но пройти в этот раз мимо не смог, ситуация не очень, мягко говоря... Кью ответили его же монетой, результат меня удивил. Сорян, если кого задел, убегаю...
Пысы. По самой поломке не интересно, уже и так понятно что брак с кем не случается, всем все починят и будет счастье уверен на 100%😂

edit log

старикашка кью1
quote:

Но Хотабыча я бы на Вашем месте не банил)

а я не банил...я дал ему возможность изыскать время в плотном графике написаний текстов.дабы с поддержкой связаться и решить вопрос.по другому пока -не получалось.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

в бракованном приборе -при смене направления фокусировки будет МАКСИМАЛЬНЫЙ скачок (СКАЧОК ПРЫЖОК...МГНОВЕННОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ сетки)-на максимум бракованности . а хоттабыч тут изобрел метод подкручивания в обратную за каким то хером сторону. короче-писал бы он этот бред в поддержку или личку-все было бы нормально.можно и тут-один или два раза.... но ветка все же читаема -и у меня на ровном месте образуется немного озязаемого и измеряемого гимора на ровном месте.и нах оно мне такие тут писатели ?
алгоритм всегда был прост.человек обозначил проблему или вопрос.ее обсудили.и либо выдали рекомендации по дистануионному способу решения.либо оперативно(на сколько возможно) решили в конторе.все.

вот нах мне тут образующийся цирк ?

Я ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВУЮ ЛЮБИТЕЛЯМИ ДОГАДОК И ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ СВОИХ ТЕМ .и нехай резвятся и креативят там как хотят.да хоть на тему моей ориентации.мне совершенно пох.(я ее и так знаю) и топикстартерам хорошо и мне.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 701 )