Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 700 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Hottabych_2605
6-11-2020 19:18 Hottabych_2605
quote:
Дождёшься ты Ибн хотабыч, отлучат тебя от секты IWT

В своё время исключили (отлучили) из секты КПСС.. При этом был председателем ячейки КПСС в местном ОВД (ментом то бишь (ст. опер ОБХСС), лучшим, на доске почёта города был... При моей борьбе с коррупцией (когда начал копать под первых лиц в городе) - СЪЕЛИ..) И это в лихие 90-е годы... Год на диване лежал в непонятках.. Что в стране происходит?
Потом таксовал... и т.д.
И ничего.. Только улучшение по жизни произошло... Факт..
Своё предприятие не украл, не купил, не захватил...
С "нуля" создал... Таких - ОТЛУЧЕНИЕМ не запугать!!

edit log

Forest wolf 63
6-11-2020 19:51 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

В своё время исключили (отлучили) из секты КПСС.. При этом был председателем ячейки в местном ОВД (ментом то бишь, лучшим, на доске почёта города был... При моей борьбе с коррупцией - сЪели..) )
И ничего.. Только улучшение по жизни произошло... Факт..
Своё предприятие не украл, не купил, не захватил...
С "нуля" создал... Таких - отлучением не запугать!!

Че в банду внедрился?🤣

edit log

Hottabych_2605
6-11-2020 20:01 Hottabych_2605
quote:
Че в банду внедрился?🤣

НЕ... Мозги "перепрограммировал".. Сложно.. Но Возможно!!!
Противно?
Да... Но!!??

edit log

горец
6-11-2020 21:14 горец
quote:

НЕ... Мозги "перепрограммировал".. Сложно.. Но Возможно!!!
Противно?
Да... Но!!??

Мне эта ситуация ковид напоминает... У одного есть, у другого нет...
Тут по ходу есть...
Но лечить ковид надо... Тут с Вами согласен
Когда интересовался сказали " делаем вакцину " ...

старикашка кью1
quote:

Да всё просто - если марка смещается в пределах одного - полтора оборота барашка - четверть оборота-оборот подкручиваю, резкость практически не меняется, а "зазор" держу (придерживаю) типа в натяг к крайнему противо часовому положению.. При перекручивании марка ниже (выше) точно не убежит.. Всё в пределах люфта..
И прошу заметить - при " подкручивании" марка (прицельная) при пользовании прицелом не меняется ( не замечал)...
По устранению данной "болячки" в конторе сказали - решают как... в течении месяца ( в связи с ковидом) чего то решат и скажут, когда отправлять на излечение... О болячке знают, ДУМАЮТ!!
Старикашка намекнул - коль "приспособился", то и лечить прибор не надо..
Ну уж на фуй.. Танец с саблями - подъзаЁпват!!

написанное в целом вызывает противоречивые чувства...

однако пойдем старым и проверенным на Винни путем.получим прибор.продиагностируем.ежели чинить надо-починим.ежели нет...поставим на винтовку и стрельнем.100-200-300.запись предьявим.прибор отправим взад.как бы все....

Вова1982
6-11-2020 23:27 Вова1982
Хм... странно! Я просил что б мне отстреляли после починки ну или хотя б пачку рвс эволюшн подогнали. Ни того ни другого! Но вроде год уже после ремонта и в е норм. Но рвс то улетел в никуда!!!
Hottabych_2605
7-11-2020 05:34 Hottabych_2605
Сергей Юрьевич!!
Прошу понять меня правильно..!!
Когда то Доктор написал - когда поймёте и познаете прицел - попадать будете туда - сами удивитесь..!!
Я так и хочу - приятно удивляться..!!
Вне всяких сомнений - картинка (которую выдаёт прибор), работа дальномера и функционал Вашего детища - достойны признательности и уважения..!!
Но вот с "попаданием" есть проблемка..
Судя по отзывам на данной ветке, Вы (Ваша контора) в состоянии быстро и качественно устранить..
С "быстро" в условиях ковида.. относимся с пониманием...
А вот с Вашим недоверием к претензиям пользователей..
Хотя - получите прибор - убедитесь в правоте пользователя, поправите, и .. надеюсь - всё будет как Доктор прописал!!..
И в заключении - Ну пож-та - освободите Винни..!!
Давно он меня "дэбилом" не называл... Пробую иронизировать!! Скучновато..!!

edit log

старикашка кью1
я ж написал дипломатично о "противоречивых чуйствах...".

хоть и лениво -но расшифрую. бракованный обьектив-это скачок стп при "кручении".плавного смещения-быть не может. придуманный алгоритм Вами "подкручивания"-при бракованном обьективе-дал бы такое....что прям думать стыдно.....

-второе. даже если предположить что сломана волновая пружина которая выбирает продольные люфты...то сам люфт(его предельные значения) не может принципиально приводить к видимым глазом расфокусировкам.и пружина эта вообще сделана как дань порядку-а не потому что без нее никак.

потому чтение ваших экспериментов и выводов по ним-у меня и вызывет "потиворечивые ощущения". присылайте-сделаем диагностику.ну а если там все в порядке-чинить не будем.но для снятия фобий-стрельнем под запись.
в общем предлагается обьективный и беспроигрышный вариант.

считаю тему рассмотренной со всех сторон.

Hottabych_2605
7-11-2020 13:40 Hottabych_2605
quote:
бракованный обьектив-это скачок стп при "кручении".плавного смещения-быть не может

Прочитал, думаю - дай перепроверю на счёт "плавного смещения".. Включаю - а он (прицел) опять все мои настройки сбросил... Хорошо - не на охоте...
Начинаю смотреть - что не так, что исчезло,- и наоборот - появилось -
-телеметрия -была вкл. стало отл..
-ост.заряда аккумов - был в проц. - стало - время
-дальномер - Х и У - по нулям..
-приц. сетка оказалась откл.
-вкл. запись видео и фото по крышке(хотя никогда не включал сам за ненадобностью)
-датчик откл. по крышке - был вкл. - стало - откл.
-поменялись установленные мной кратности..
ну и что то там ещё по мелочам...
Прямо колдовство.. Как сглазили прибор.. Сам чего то вкл - выкл. в настройках..
Аккумы ставил свеже заряженные.. В меню давно не заходил.. Доступа посторонних к прицелу нет...
Ну это так - для информации.. Прибор при этом работает, но приходится заново настраивать.
Это четвёртый раз за всё время пользования...

Вопрос к знатокам - а через спутниковую связь (навигацию никогда не включал, она оказалась вкл.) кто либо может зайти в меню и карту памяти прицела?
Ничего в этом не понимаю, но в связи со странностями поведения прибора - чего только не заподозришь..
В телефонах, ноутбуках, телевизорах подзырки и прослушки давно практикуют соотв. службы и органы...

edit log

belyj-veter
7-11-2020 14:46 belyj-veter
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Скучновато..!!

отнюдь
всё в норме - на смену одному, пришёл другой, а за ним третий....
всё на своих местах

Scubadiver
7-11-2020 16:38 Scubadiver
Хоттабыч, это в сервис однозначно
Leser
7-11-2020 17:38 Leser
quote:
Прибор при этом работает, но приходится заново настраивать.

Так из резервной копии нельзя восстановить разве?
Forest wolf 63
7-11-2020 17:54 Forest wolf 63
quote:

Прочитал, думаю - дай перепроверю на счёт "плавного смещения".. Включаю - а он (прицел) опять все мои настройки сбросил... Хорошо - не на охоте...
Начинаю смотреть - что не так, что исчезло,- и наоборот - появилось -
-телеметрия -была вкл. стало отл..
-ост.заряда аккумов - был в проц. - стало - время
-дальномер - Х и У - по нулям..
-приц. сетка оказалась откл.
-вкл. запись видео и фото по крышке(хотя никогда не включал сам за ненадобностью)
-датчик откл. по крышке - был вкл. - стало - откл.
-поменялись установленные мной кратности..
ну и что то там ещё по мелочам...
Прямо колдовство.. Как сглазили прибор.. Сам чего то вкл - выкл. в настройках..
Аккумы ставил свеже заряженные.. В меню давно не заходил.. Доступа посторонних к прицелу нет...
Ну это так - для информации.. Прибор при этом работает, но приходится заново настраивать.
Это четвёртый раз за всё время пользования...

Вопрос к знатокам - а через спутниковую связь (навигацию никогда не включал, она оказалась вкл.) кто либо может зайти в меню и карту памяти прицела?
Ничего в этом не понимаю, но в связи со странностями поведения прибора - чего только не заподозришь..
В телефонах, ноутбуках, телевизорах подзырки и прослушки давно практикуют соотв. службы и органы...

Это ваше прошлое,мусорское, видать так вам отрыгивается!🤣За все приходится когда - нибудь расплачиваться!

edit log

Вова1982
7-11-2020 18:13 Вова1982
Хоттабыч проверьте какая у вас прошивка, с телефона подключитесь к прицелу и проверьте. Может глюк какой и прошивка слетела?!
Pulver
7-11-2020 20:47 Pulver
Повторю вопрос ...
В каких-то следующих прошивках Демона, есть возможность добавить в быстрое меню инверсию теплого белого на черный, черного на белый?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Pulver:
Повторю вопрос ...
В каких-то следующих прошивках Демона, есть возможность добавить в быстрое меню инверсию теплого белого на черный, черного на белый?

отвечу.быстрое меню демона и так (на мой непросвещенный взгляд) перегружено.и еще чутка...перестанет быть "быстрым". найдите плиз еще десяток желающих аналогичного...и определитесь что из быстрого меню убрать.....тады сделаем. я чес слово не понимаю накуя оно надо-быстрое переключение ч\б.вангую шо Хоттабыч затребует еще и сепию......

Хоттабыч-не обижайся плиз.....

Pulver
7-11-2020 22:03 Pulver
quote:
Originally posted by старикашка кью1:
я чес слово не понимаю накуя оно надо-быстрое переключение ч\б
Обнаружение лучше в горячем белом, марку(цветную) вижу лучше на объекте в горячем черном. Для моего зрения по крайней мере так.
Плюс в горячем черном картинка как бы реалистичнее и еще привычка с прошлых прицелов, где это реализовано было вообще одной кнопкой ...

edit log

старикашка кью1
quote:
Обнаружение лучше в горячем белом, марку(цветную) вижу лучше на объекте в горячем черном. Для моего зрения по крайней мере так.
Плюс в горячем черном картинка как бы реалистичнее и еще привычка с прошлых прицелов, где это реализовано было вообще одной кнопкой ...

дык поставьте себе не цветную а ч\б приц марку....она цвет автоматически меняет.(кстати-отметил-что многие так делают)

никада у нас в быстром меню палитрой не манипулировали...

edit log

Pulver
7-11-2020 23:12 Pulver
Как-то очень сомнительно, что на местности кто-то в палитре ковыряется. Речь была только черно/белом ...
maxutus
7-11-2020 23:18 maxutus
quote:
Повторю вопрос ...

Как вариант можно сделать два одинаковых профиля с единственным отличием горячий белый/горячий черный.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано maxutus:

Как вариант можно сделать два одинаковых профиля с единственным отличием горячий белый/горячий черный.

гениально.....(без шуток)

edit log

горец
8-11-2020 02:01 горец
quote:
Изначально написано Leser:

Так из резервной копии нельзя восстановить разве?

Можно. Одним нажатием кнопки.

То что описывает Хоттабыч это возврат к заводским настройкам.
Может ли прибор делать это сам, вопрос к програмерам iwt

Hottabych_2605
8-11-2020 06:19 Hottabych_2605
quote:

Будьте любезны - поясните сей момент..
Сам резервных копий не создавал.. Быть может - зря?!
В руководстве не указанно, что создавать надо обязательно..

edit log

sergey4444
8-11-2020 07:13 sergey4444
Похоже зря я грешил на прибор.
Сгонял не стрельбище. Тиски прикрепил к литому стрелковому столу. Делал так - серия, отстегиваю прибор с кроном, зажимаю крон в тиски, прогоняю фокус туда-сюда по диапазону, пока не начинает совсем расплываться, при этом в разных местах диапазона останавливаю фокусировку и кручу фокус на полоборота-оборот в обе стороны.Датчики уровней при этом стояли железно, даже десятки не прыгали. Сетку испытывал по окнам какого то производственного корпуса (509 метров)при различных зумах. И так по кругу со стрельбой несколько раз.
Вывод - у меня сетка при изменении фокуса не сбивается (а то уже собрался отправлять).
На видео, выложенном ранее, скорее всего сочетание - не до конца жесткая фиксация прибора(на треноге) + пикселизация.
И, собственно, самое главное - мой Демон стрелял всегда нормально (все промахи были понятны при просмотрах видео по выстрелу), воистину начитаешься форума и начинаешь искать, чего не терял.
Рекомендую всем заподозрившим проблему фокус-стп сделать так же до отправки.И, мне кажется важным, не по горячему мелкому объекту(как я делал на видео). Лучше что нибудь с прямыми углами, в общем, как при проверке дневного прицела.
Съемки не делал - длинно шибко получилось бы. Да и что нормальную работу прибора снимать, был бы косяк - снял бы для отправки в фирму.
Жаль, что подкормил форумных троллей, но ничего, им тоже как-то жить и чем-то питаться нужно.

edit log

Вова1982
8-11-2020 08:57 Вова1982
quote:

Будьте любезны - поясните сей момент..
Сам резервных копий не создавал.. Быть может - зря?!
В руководстве не указанно, что создавать надо обязательно..

Сделали Настройки, все устраивает, создайте копию...

старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

То что описывает Хоттабыч это возврат к заводским настройкам.
Может ли прибор делать это сам, вопрос к програмерам iwt

программеры говорят-"не верим". ну да я уже на этот повод-писал...(либо у всех-либо ни у кого). короче-мне крайне любопытно сей прибор жестко отдиагностировать...

sergey4444
8-11-2020 11:03 sergey4444
Хоттабыч, сделайте для себя проверку типа как я описал выше. Часов 6 потратил с дорогой, но оно того стоило.
Ну и резервную копию, конечно, лучше делать. Тут как с компом, мало ли что.
BUR-59
8-11-2020 12:33 BUR-59
А что-то практически нет отзывов-обсуждений о насадке nano и nano 2.
Неужели такая безполезная вещь, практически во всём проигрывает прицелу, или в чём дело. Может за счёт малых форм,и какой-то ещё специфики ,в неё на 150м зайца от лисы не отличить?
mixuks
8-11-2020 20:28 mixuks
quote:
Изначально написано BUR-59:
А что-то практически нет отзывов-обсуждений о насадке nano и nano 2.
Неужели такая безполезная вещь, практически во всём проигрывает прицелу, или в чём дело. Может за счёт малых форм,и какой-то ещё специфики ,в неё на 150м зайца от лисы не отличить?

Обсуждать нечего, работает и работает. Зайца от лисы отличишь. Лично у меня ,очень скучная эксплуатация получается.

edit log

Leser
8-11-2020 23:09 Leser
Учет угла завала оружия во всех приборах реализован сейчас на крайних прошивках(хароны,демоны,наны)?
Nikita.2174
9-11-2020 08:19 Nikita.2174
У меня такая же проблема, настройки слетали четыре раза. Пока не выяснил причину. Но и сохранять резервную копию не выход.
Nikita.2174
9-11-2020 09:43 Nikita.2174
При включении прибора, он встает в режим гляделки, после перевода его в режим прицела, слетают настройки пристрелки.
belyj-veter
9-11-2020 10:06 belyj-veter
quote:
Originally posted by Nikita.2174:

При включении прибора, он встает в режим гляделки, после перевода его в режим прицела, слетают настройки пристрелки.

у меня такое было, но потом парни в конторе, сказали какую-то галочку снять в настройках(я уже не помню какую) и всё прошло, как небывало.
Scubadiver
9-11-2020 12:17 Scubadiver
Есть там такая, в самом низу, отключения магнитного датчика
Forest wolf 63
9-11-2020 12:21 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Scubadiver:

У меня такой функции нет, поэтому ничего и не слетает!😆

edit log

Hottabych_2605
9-11-2020 12:21 Hottabych_2605
quote:
У меня такая же проблема, настройки слетали четыре раза. Пока не выяснил причину. Но и сохранять резервную копию не выход.

Извините - а выясненная причина - какая?? Не помните??

С.Ю.
..короче-мне крайне любопытно сей прибор жестко отдиагностировать...

Уже Очень скоро доставлю Вам такое удовольствие..
Мне и самому интересно и любопытно.. Тем более - по слёту настроек - похоже я не одинок (в противоположность мнению ваших программистов - НЕ ВЕРИМ!!). Да и не придумал же - четыре раза.. Смысл??
А завтра вновь (на случай всякий) буду перепроверять - чего там и как на моём приборе с уходом приц. метки...
Пример и способ описали Выше... "Тисы" и пачка патронов на готове..
Но что то мне подсказывает - моя прав был.. и извиняться не придётся.. Ну.. увидим...

edit log

Scubadiver
9-11-2020 12:24 Scubadiver
На демонах есть, по кр мере на серийных, но у кого крон простой, то надобности в этой опции нет
Hottabych_2605
9-11-2020 12:35 Hottabych_2605
quote:

В подменю - настр.прицела смотреть - правильно понял??

edit log

sergey4444
9-11-2020 12:47 sergey4444
Системные настройки - экран- автопереключение, если я правильно понял. В офф должно быть.
Hottabych_2605
9-11-2020 12:55 Hottabych_2605
quote:
Системные настройки - экран- автопереключение, если я правильно понял. В офф должно быть.

Однако не это.. Поскольку автопереключение у меня всегда стояло в "офф"..

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 700 )