Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 682 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Forest wolf 63
22-3-2020 17:22 Forest wolf 63
Получил пару дней назад Демона с апгрейда дальномера. Так вот ,дальномер работает совсем без проблем в хорошую погоду.😄сегодня испытал его в снег , меряет с первого раза до 400 м без проблем с профилем осадки, далее не хочет! Но в принципе и этого достаточно в хреновую погоду!Супер , молодцы ребята, исправили косяк!👍Ещё картинку сделали супер, что они там подстроили не ведаю, но это небо и земля , что было до отправки!Особая благодарность Сергею Авдееву и Александру Васильеву, молодцы ребята!Да ,также получил двух аккумуляторный блок, работает без проблем , не заморачиваюсь , который Аккум сдохнет раньше . Но согласен , что пружинка слабовата, стал засовывать в сумку нажал случайно не сильно на рычаг и он отстегнулся! Посему согласен с Винни , что надобно пружинку пожёстче , как в одноаккумуляторном блоке😁

edit log

горец
22-3-2020 18:55 горец
quote:
Изначально написано sergey4444:
А то на фото не видать.
У него нормальный, в принципе, крон
https://botach.com/gdi-r-com-e-model-combat-optic-mount/
но он идет, из описания крона, на
http://www.biggerhammer.net/picatinny/1913_specs.pdf
Вся ёпля от несоответствующего переходника вивер-блазер.
Менять нужно его.

По мне так фото аховые, видать там мало чего.

В каком месте считаете есть проблема у базы? Там где она со стволом цепляется, или там где с кроном ?

klim 7548
22-3-2020 20:33 klim 7548
Шото тема слетела с оповещений, а тут столько понаписали,
Подскажите как правильно призма называется к которой крон прикручивается, евро призма? А то меня один продавец запутал говорит лм, я определенно решил взять блазеровский крон.
sergey4444
22-3-2020 20:47 sergey4444
Там где с кроном, по моему. Не зря буржуи в описании крона подчеркивают на какую планку встает.
Коль сразу не подошло и пришлось пилить, то что-то из комплекта менять по любому( ну либо попилить, один раз намертво закрепить и не снимать). Я бы поменял базу, она явно не вполне стандартная. Подойдет ли на нее другой быстросьемный крон (вроде есть желание поменять, как я понял) еще вопрос.
Там 9 калибр, он мелкие шалости не очень любит, у самого такой. И так не самый точный, а ежели что ползает в крепеже, в лося на 200 промахнешься.
ZabiyakoUriy
22-3-2020 22:11 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

Ещё картинку сделали супер, что они там подстроили не ведаю, но это небо и земля , что было до отправки!

Поделитесь настройками - посмотрим
klim 7548
22-3-2020 23:51 klim 7548
Подскажите как правильно называется базовая призма лайта, евро?
горец
23-3-2020 00:59 горец
Вот это
https://forum.guns.ru/forums/i...49725_17328.jpg
+ вот это
http://inwetech.ru/bystrosyomnoe-na-weaver/
И крепеже харона на блазер можно забыть.

Не узнавать как шина называется, не пилить, не искать и не экспериментировать.
проверено.

edit log

klim 7548
23-3-2020 02:50 klim 7548
quote:
Originally posted by горец:

И крепеже харона на блазер можно забыть.

Не хочу больше городить, окончательно решил перейти на блазеровский крон, больше не на что ставить прицел не буду,если только на мелкан, но там обойддусь переходником ласта блазер. В ИВТ магазине крона блазер под базовую призму нет, по этому нашёл другой и по этому спрашиваю какая у нас призма, скажите пожалуйста.
горец
23-3-2020 11:17 горец
Я не знаю как она правильно называется.
Но если у Вас тот именно крон что указал Сергей4444 то есть смысл взять оригинальное основание ( крон блазер под кольца) , Ветровскую накладку и попробовать как станет на нее Ваш крон т к по ссылке весьма не плохая вещь
Не станет - заморочитесь на iwt- шный

edit log

klim 7548
23-3-2020 13:25 klim 7548
quote:

Не станет - заморочитесь на iwt- шный

Устал я с бубном плясать, попробую найти родной для блазера.
горец
23-3-2020 14:08 горец
у нас как разговор слепого с глухим !

то что Вам советую и есть оригинальный блазеровский крон !
на него вивер от Ветра , он делался четко под крон iwt в плане виверной призмы и четко становится на этот оригинальный "под кольца" !

что вы подразумеваете вот под этими словами ?

quote:
родной для блазера.

??? можете вразумительно ссылкой показать ?
оригинал блазер с верхом вивер ( пикатини) ? а он будет соответствовать по призме вивера тому крону что стоит на прицеле ?
Вы понимаете , что у Вас ТРИ возможных места проблемных в крепеже ? причем тут оригинальный или нет !
у Вас КАКОЙ КРОН стоит на прицеле ? ссылку или название можете уже озвучить наконец таки ?
... вагон фото по которым ничего не поймешь !!

безбубновый рецепт Вам дан дважды ....Вы все равно чего то себе придумываете ....
ну да хозяин-барин ...

edit log

DOKTOR 2010
23-3-2020 14:31 DOKTOR 2010
не увидел за какой Блазер разговор, но если про 93-ий, то
quote:

безбубновый рецепт

http://inwetech.ru/weaver/
более грамотной и точной планки еще не встречал.
klim 7548
23-3-2020 14:44 klim 7548
quote:

что вы подразумеваете вот под этими словами ?

Шото типа этого, без нагромаждения из виверов.https://forum.guns.ru/forummessage/256/2567746.html

edit log

klim 7548
23-3-2020 15:00 klim 7548
Подскажите, подойдет ли этот крон на базовую призму лайта?
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2558314.html
горец
23-3-2020 15:07 горец
quote:
Шото типа этого

ну в принципе тоже ничего ...только по ссылке не оригиналный крон блазер ...это МАК

можно сделать по умному !
для начала купить за копейки саму Ветрову виверную "накладку" на оригинальный крон Р8 , зажать ее в имеющемся сейчас кроне прицела и глянуть как они по призме дружат.
если все ок то купить потом тут на ганзе живой оригинальный крон Блазер под кольца труда не составит .
в случае удачного исхода в несомненном выйгрыше возможность снимать прицел с базы и лепить на мелкашку без не нужных проставок

кстати , Паша весьма адекватный человек , думаю можно попробовать с ним договориться насчет возможного возврата его "накладки" если не подойдет на примерке

quote:
более грамотной и точной планки еще не встречал.

если не снимать со ствола ее то ничего , а если постоянно снял\поставил то прижимы сдохнут однажды
....и опять таки остается момент подходимости призм виверных

edit log

горец
23-3-2020 15:17 горец
quote:
Изначально написано klim 7548:
Подскажите, подойдет ли этот крон на базовую призму лайта?
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2558314.html

это крон iwt дающий возможность устанавливать теплоприцел ( имеющий несколько профилей пристрелки ) на несколько стволов Блазер без фактического повторного сострела прицела и ствола при переустановке .
у него низ - блазер , верх - LM шина ( она же "еврошина" , "европризма")

для установки в него Вашего прицела понадобится шина где низ - LM призма , верх - та самая "неизвестная шина iwt" с отверстиями под разболтовку в корпусе харона
именно такая шина на фото по Вашей ссылке на тему мр-а Сидора

та шина что в ссылке на крон iwt это низ LM шина , верх -посадочное с разболтовкой под Инфратек .

quote:
без нагромаждения из виверов

где там нагромождение ?
именно так сам блазер ставит в это основание свои кольца ...а в них народ ставит прицелы иногда по 1.5кг
там не просто планка , у нее низ - точная "ответка" под оригинальный крон с соблюдением всех размеров и допусков

edit log

DOKTOR 2010
23-3-2020 16:13 DOKTOR 2010
quote:

если не снимать со ствола ее то ничего , а если постоянно снял\поставил то прижимы сдохнут однажды

Это основание достаточно активно живет у меня именно в режиме снял/поставил на 3-ёх стволах (2 из которых достаточно злые), "переезжает" очень часто . СТП стоит везде мертво, никакого намека на износ самой планки или прижимов нет. Да и не будет - там все просто, как и все гениальное , монолитная деталь из "мяса", а не говнолина, стеклянная закалка (единственный минус ее (по этому поводу спрашивал у Сергея Юрьевича, когда столкнулся впервые) - после сырости лучше протереть сразу, если бросить - выступает незначительно ржа, хотя и убирается легко). В "мясо" на 1см+ для затяжки прижимной лапки вворачивается "пацанский" болт под шестигранник, сорвать который - задача из разряда невозможных, идеально подогнанные посадочные места под ствол + эта планка очень плотно "обнимает" ствол, а не висит на 4-ёх точках.
click for enlarge 1123 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 1121 X 1280 101.5 Kb
И все, ничего лишнего .
Затяжка происходит обычным ключом (подогнанным в ИВТ, когда эту планку забирал) до максимального возможного момента затяжки, т.е. ручка пластиковая по часовой стрелке ещё подается с усилием, а сам шестигранник уже не поворачивается.
click for enlarge 1806 X 1280 112.0 Kb
Разницы на бумаге от затяжки динамометрической отвёрткой до момента 65inch/lbs как по группам, так и по СТП - никакой.
Поэтому и рекомендую эту штуковину на 93. Вещь .
quote:

и опять таки остается момент подходимости призм виверных

ну так если низ и верх от ИВТ (это я намекаю так прозрачно ), думаю все встанет нормально. У меня Демон на таком вот стоит - все ок.
http://inwetech.ru/bystrosyomnoe-na-weaver/

edit log

klim 7548
23-3-2020 16:40 klim 7548
Купил я этот крон https://forum.guns.ru/forummessage/256/2558314.html и буду на него ставить вот эту примодеру http://inwetech.ru/bystrosemny...ikom-ustanovki/
горец
23-3-2020 16:41 горец
quote:
Поэтому и рекомендую эту штуковину на 93. Вещь

по второму пункту возможно так и есть , не пробовал потому говорить не буду .

а вот по первому ....два комплекта прижимов ( тех частей что цепляют крон за ствол ) благополучно уничтожено на "интеллектуальном кроне" ( там эдентичная схема что и на Вами показываемом ) за первые 2 года работы с Мутантом .
+ вечный геморой с этим длинным шестигранником в темноте ..
в итоге третий комплект просить в конторе не стал , попросил снять интеллектуала и поставить обычную LM шину .
её вкрячил в оригинальный Блазеровский флажковый крон LM и наступило умиротворение ...с тех пор ( тоже 2 года ) ничего не менял, не крутил и не регулировал .
только межсезонные проверки положения ноля
https://forum.guns.ru/forums/i...135073_3224.jpg

edit log

Forest wolf 63
23-3-2020 16:42 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:

Поделитесь настройками - посмотрим

Завтра выложу!

горец
23-3-2020 16:43 горец
quote:
Изначально написано klim 7548:
Купил я этот крон https://forum.guns.ru/forummessage/256/2558314.html и буду на него ставить вот эту примодеру http://inwetech.ru/bystrosemny...ikom-ustanovki/

ну и чЮдненько ! до кучи будет ещеи возможность на ходу как гляделку Харона использовать .

klim 7548
23-3-2020 16:46 klim 7548
quote:

до кучи будет ещеи возможность на ходу как гляделку Харона использовать .

Он у меня и так гляделка пока
Вова1982
23-3-2020 17:25 Вова1982
Что то тема слетела у меня, отмечусь
DOKTOR 2010
23-3-2020 18:28 DOKTOR 2010
quote:

а вот по первому ....два комплекта прижимов ( тех частей что цепляют крон за ствол ) благополучно уничтожено на "интеллектуальном кроне" ( там эдентичная схема что и на Вами показываемом ) за первые 2 года работы с Мутантом .
+ вечный геморой с этим длинным шестигранником в темноте ..

Андрей, не мог сказаться вес Мутанта? У меня просто за полтора достаточно трудоемких для Демона года с этой планкой ситуация иная, даже намеков нет на износ или какие то дефекты крепежных элементов (кроме слегка слезшего покрытия в местах контакта). Если бы крон "елозил" от выстрела к выстрелу, на стволах остались бы следы такой "езды", ввиду плотного прилежания корпуса крона по радиусу, но этого то же нет. Поэтому не очень понимаю, в чем проявилось "уничтожение" лапок? Можно подробнее?
С монтажом ночью никаких проблем, потому как у меня его нет , планку я всегда приворачиваю еще при сборке оружия, а в потьмах уже прибор пристегиваю, когда необходимо. На интеллектуальном - как я понял - можно только вместе с прицелом снимать, тогда да, очень неудобно с ключом таскаться и работать в темноте. Быстросъем однозначно намного удобнее в этом отношении, но меня к нему не расположили две вещи - отсутствие в тот момент на R93 и необходимость подгонять под каждый ствол момент затяжки, запоминая щелчки). Если бы не первая причина, 99% взял бы тогда быстросъем.

klim 7548, правильное решение взять нормальные крепления. Думаю теперь все будет лететь куда надо.

edit log

горец
23-3-2020 19:53 горец
quote:
Поэтому не очень понимаю, в чем проявилось "уничтожение" лапок? Можно подробнее?

Тот самый шестигранник и возможно подспудное желание подтянуть крепеж покрепче. Речь не идет при этом что "тянул как в последний раз".
Да, длинный тонкий шестигранник .... Да, затяжка до начала его " торсионности" ... И тем не менее со временем результат такой.
click for enlarge 949 X 1280 83.8 Kb

левой песда, справа - "выданная родиной* на замену.
.... С ебуками

edit log

Вова1982
23-3-2020 19:58 Вова1982
К давнишнему разговору о русском ‘на глаз’... это как на шиномонтажке... ну есть же динаметрические ключи... ну по сравнению с ценой я даже не говорю за Прицелы, даже за крон интеллектуальный... ну в 20 раз дешевле, и все равно, от руки... и это от Горца... все мы одним миром в общем мазаны походу...
горец
23-3-2020 20:24 горец
quote:
это как на шиномонтажке.

способ контроля затяжки через длинный шестигранник ( условно метод Кью) не менее точен чем все эти паркетные песни с динамоотвертками , ключами и прочим миллионом приспособлений.
НО! Мне хотелось сделать для себя так, чтобы :

1 вообще без приспособ любых, бегом , пальцами ( в т ч и ночью наощупь)

2 чтобы на все имеющиеся стволы автоматом ( без запоминания соотв. кликов и т п) . тупо затянул до упора и все, наплевав на разные посадочные размеры на разных стволах.

3 чтобы сделать и забыть!.....навсегда нах!

Результат проверен двумя годами весьма плотной и жесткой эксплуатации , претензий нет, доволен на 100% .
Минус, относительно интеллектуала , пока выявлен только один - на 1см выше стоит прицел.
При моей "морде лица" ваашпе не актуально . . .

Следом так же решил и монтаж дневного прицела. Он у меня теперь один на все стволы (5шт) при сильно разных посадочных размерах на них .

Взяв Демона так же точно сменил в оригинале флажки на последний в хозяйстве комплект "волшебных болтиков " и опять доволен как слон

А оценочные суждения преберегите для кого нибудь другого .... меньше замороченного на данной тематике.... там может оно к месту будет.

edit log

DOKTOR 2010
23-3-2020 22:00 DOKTOR 2010
Теперь понял о чем речь).
И черт меня дернул про эти лапки спросить, целое действо пришлось произвести))).
quote:
Originally posted by Вова1982:

и все равно, от руки... и это от Горца... все мы одним миром в общем мазаны походу...

походу да
Пошел в подвал, разобрал свой крон, снял для изучения обе лапки (традиционно не запомнил откуда какая лапка была снята , здравствуй пристрелка в тире снова ) - картина, схожая с левой лапкой на фото Андрея
quote:

левой песда...

у меня на обоих.
click for enlarge 1512 X 743 87.4 Kb
click for enlarge 1593 X 1050 77.3 Kb
Расстроился , быстро вооружился здоровой лупой и измерительной техникой.
click for enlarge 960 X 1280 83.7 Kb
Покрытие на внутренней поверхности радиальных прижимных лапок слезло. На одной еще немного с торца, ну там причину я знаю
По плоскостям, прилегающим к стволу и крону все хорошо.
Радиус, если так можно назвать
click for enlarge 960 X 1280 94.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 83.2 Kb
Ширина радиальных плоскостей по выступающим частям на обоих лапках одинакова, поэтому фото одно
click for enlarge 960 X 1280 100.2 Kb
Размеры прижимных плоскостей верхней (к крону) и нижней (к стволу)
click for enlarge 960 X 1280 85.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 74.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 73.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 77.1 Kb
В общем если взять за базовую толщину прижимных плоскостей, величину плоскости, прилегающей к крону (ввиду того, что на ней покрытие сохранено и думаю, фрезеруются обе плоскости за один заход, и верхняя и нижняя), то допуск при изготовлении этих лапок в моем случае составил 0,04 мм, а разница по износу между верхней и нижней на одной - 0,02 мм, на другой 0,01 мм. По мне вообще ни о чем.
Но око видит, да зуб неймет . Достал ради интереса загонник на родном кроне Блазер, то же промерял толщину прижимных лапок
click for enlarge 1280 X 960 63.6 Kb
естественно не разбирал мерял только микрометром для соблюдения плоскостей, получил 0,1651" и 0,1688", то есть если в мм, то разбег побольше ИВТ-шного крона будет больше, чем в 2 раза.
С учетом того, что на бумаге все отлично, крон стоит мертво и не ползает, а погрешность в 0,04 мм по оси установки Демона в любом из направлений - это всего то 0,14МОА, т.е. 1,2 см/300 м - успокоился . Но через некоторое время сниму и снова промеряю размеры, буду мониторить динамику.

PS: Андрей, кстати заметил только сейчас, на Вашей фотке правая лапка (которая не изношенная) на радиальной части имеет двойную "ступеньку", на моих ступенька одинарная - просто идеально гладкие поверхности, не думаю, что так бы равномерно износились в случае наличия у меня второй "ступеньки". Может правда в конторе чего допилили до покупки мной. В общем тут нужно авторитетное мнение Сергея Юрьевича.

edit log

DOKTOR 2010
24-3-2020 00:17 DOKTOR 2010
Кстати все хотел спросить про гиростабилизацию. Она мне вроде как и не нужна, бегаю с гляделкой, и прицел никогда практически в режим наблюдения не переключаю, а тут решил от нечего делать откалибровать датчики все, в т.ч. и гироскоп. Откалибровал, включил гляделку и режим стабилизации. Снял видео, поначалу шагаю бодро на месте, почти трусцой, потом попрыгал немного. В общем ничего не понял, потому как с этой функцией не знаком, но то, что разница ощутимая - однозначно.

горец
24-3-2020 00:39 горец

quote:
С учетом того, что на бумаге все отлично, крон стоит мертво и не ползает, а погрешность в 0,04 мм по оси установки Демона в любом из направлений - это всего то 0,14МОА, т.е. 1,2 см/300 м - успокоился

И очень правильно сделали
первична дырка там где хочется !
... Да и абсолютно верно Вы подметили, что демон по весу вообще не мутант , потому поглядывать временами и на самом деле не лишковать с затяжкой 😎

Forest wolf 63
24-3-2020 09:22 Forest wolf 63
Экран:Автояркость-OFF,яркость -100,контрастность -130,гамма-custom_3,V com-140. Сенсор:Контрастирование:EXP-5,Max gain-80,PLT-7,HF-3,Filter-10 Частота сенсора 60Hz. Фильтр контраст ON. Прошивка 2019.11.22. Ну вот как то так!
sergey4444
24-3-2020 10:28 sergey4444
Прошивка интересная по дате.
У меня на Х - 20190919.
У всех так, или я че-то пропустил.
ИВТ Оператор говорит - у вас новейшая...
Forest wolf 63
24-3-2020 10:45 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано sergey4444:
Прошивка интересная по дате.
У меня на Х - 20190919.
У всех так, или я че-то пропустил.
ИВТ Оператор говорит - у вас новейшая...

Забыл довавить: Профиль - линейный. Демон обычный , не Х

ZabiyakoUriy
24-3-2020 16:46 ZabiyakoUriy
quote:

У меня на Х - 20190919.

у меня на обычном тоже такой номер прошивки

Forest wolf 63
24-3-2020 17:12 Forest wolf 63
quote:

у меня на обычном тоже такой номер прошивки

Вы просили и я выложил!

ZabiyakoUriy
24-3-2020 17:54 ZabiyakoUriy
quote:

Вы просили и я выложил!

благодарю
поделюсь своей :

профиль день

экран :
автояркость оф, яркость -125. контраст - 125, гамма - кустом1, в-ком 125,

сенсор, контрастирование
EXP-5
MAX GAIN 10
PLT-15
HF-3
FILTR-35

МНЕ НРАВИТСЯ

старикашка кью1
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

В общем тут нужно авторитетное мнение Сергея Юрьевича.

тута такая история.... "лапки " обязаны быть меньшей твердости чем поверхность блазеровского ствола(иначе его раздолбает-а это ствол и как там чего чинить..... ).раньше-мы их карбоитрировали.но слой тонкий и при "горско тракторном подходе" он продавливался чутка. потом мы перешли на импортную сталь и автоматизированную термичку.стал стабильный результат.проблему давно решили...но Горец человек упертый и злопамятный...
DOKTOR 2010
24-3-2020 18:58 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

тута такая история.... "лапки " обязаны быть меньшей твердости чем поверхность блазеровского ствола(иначе его раздолбает-а это ствол и как там чего чинить..... ).раньше-мы их карбоитрировали.но слой тонкий и при "горско тракторном подходе" он продавливался чутка. потом мы перешли на импортную сталь и автоматизированную термичку.стал стабильный результат.проблему давно решили...но Горец человек упертый и злопамятный...

Горец просто знает, что кто то кроется в мелочах .
Спасибо за разъяснения.
Forest wolf 63
24-3-2020 19:28 Forest wolf 63
quote:

благодарю
поделюсь своей :

профиль день

экран :
автояркость оф, яркость -125. контраст - 125, гамма - кустом1, в-ком 125,

сенсор, контрастирование
EXP-5
MAX GAIN 10
PLT-15
HF-3
FILTR-35

МНЕ НРАВИТСЯ

Попробую и с вашими настройками, но у нас сейчас погода , хоть опять Экпедишн ACE 900 турбо заводи!😂

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 682 )