Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 680 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
старикашка кью1
двойной от демона-встанет естественно...но мне с эстетической точки зрения не нравится...
IWT2015
18-3-2020 14:30 IWT2015

click for enlarge 1124 X 1212  98.3 Kb
click for enlarge 873 X 1280 121.3 Kb
горец
18-3-2020 14:32 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
двойной от демона-встанет естественно...но мне с эстетической точки зрения не нравится...

е мое ! вдруг дошло - это отличная идея !

и крутилка есть как нравится пользователям , и объектив фикса как нравится производителю ! ....все довольны
соломоново решение !

............................................
да , кстати ....
ВНИМАНИЕ владельцы Мутантов !
IWT втихаря 😎 нарисовали новый софт на него .
прошивка от 02 04 2020г
из бегового осмотра сразу вылезли упрощенный виджет дальномера ( как на Демоне) + и возможность ручной установки температуры в горячем меню .

quote:
IWT2015

Сергей , а что еще там реализовано относительно предыдущего ПО ?
не уточнишь ?

edit log

IWT2015
18-3-2020 14:32 IWT2015

click for enlarge 1124 X 1212  98.3 Kb
click for enlarge 873 X 1280 121.3 Kb
ZabiyakoUriy
18-3-2020 14:47 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by горец:

соломоново решение !

Соломонова наёпка

щаЗЗ ктонить попросит расшифровку значений настройки сенсора в меню включить....

edit log

OLEGAZOOM
18-3-2020 15:00 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

единственная технологическая сложность-в интеграции повышающего стабилизатора (до 5 вольт)

именно по этому мне не удалось реализовать плагиатческое расположение аккума, а так прибор работал НО не долго и грелся.... если изготовите в цене менее 1000нерублей, думается раскупят.... подключение будет наверное проводом...

edit log

OLEGAZOOM
18-3-2020 15:13 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by горец:

нет ли смысла развернуть доп бак одинарный крышкой вперед ? не будет нависать над резервным отсеком

увеличится линейный размер.... "я так думаю "
горец
18-3-2020 15:20 горец
относительно объектива да , относительно дальномера - нет . он же там "крайняя передняя точка"
старикашка кью1
разворачиваь-не буду.по десятку причин.
evr47rud
18-3-2020 16:52 evr47rud
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

именно по этому мне не удалось реализовать плагиатческое расположение аккума, а так прибор работал НО не долго и грелся.... если изготовите в цене менее 1000нерублей, думается раскупят.... подключение будет наверное проводом...

Шо за манера, цены резать на корню.

sergey4444
18-3-2020 17:15 sergey4444
IWT2015
Страницы из действующей инструкции.
Это предложение задавать вопросы?

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано sergey4444:
Это предложение задавать вопросы?

это он мне ответил- что описание какой параметр за что отвечает есть в инструкции. и предложил писать ему в личку.... для уточнений и его комментариефф.

(куда мир катится....)

Al3006
18-3-2020 17:22 Al3006
Если корпуса будут фрезероваться заново , не проще будет увеличить размеры самого корпуса, предусмотрев все доп-баки внутри и уйти от этих БОРОДАВОК. Естественно на разработку нового корпуса нужно определенное время, но получился бы прибор немного больше габаритами но меньше в весе и без всяких внешних соединений как проводных так и механических и себестоимость производства снизилась и т. д. . Если этот путь интересен производителю ????? Конечно ИМХО !!!!
горец
18-3-2020 17:32 горец
quote:
и предложил писать ему в личку.

Это песец! А когда он теперь работать будет?
pilot 2
18-3-2020 17:34 pilot 2
Доброго Всем времени.Я извиняюсь ,что вклинился в разговор.Вопрос к спецам.В Харонлайте можно увидеть какую поправку прицел делает при изменение дальности.Хоть в см или в кликах.Я все с дозвуковым пытаюсь разобраться.Отстрелялся по всей дистанции 122 м с 52 с шагом в 10 м.Со стрелком про. поправки совпали,а прицел занижает на 82 м 4см дальше не стал даже пробовать мишень устал таскать.
Hottabych_2605
18-3-2020 17:35 Hottabych_2605
click for enlarge 960 X 1280 95.7 Kb

Горец!! Для Вас (исключительно) - "кусочек" этюда "в непонятках".. Только "Алекс" с " Юстасом" разберутся..
Я то быстро - сам шифровал.. 3.5 стр. - Если заново искать (и раскрывать) самых актуальных 20% постов с "ответами и пояснениями", распечатывать - представьте - сикоко времени понадобится??

Мне ОНО НАДО??
Шобы Вам чего то доказать??
Может опять дал повод "поржать"??

Ну теперь то сомнения в наличии "конспЭкта" закончились?
Усё??

Прошу заметить - в Вашу "защиту" нихто пока не.. и даже не пытались!!
Делайте вывод..!!

edit log

denwood
18-3-2020 18:21 denwood
Доп.питание на харон, прикольная идея. По мне , это все что ему и не хватало.
Forest wolf 63
18-3-2020 18:55 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано denwood:

Намекаете , что тогда его придётся переименовать в Heavy ?

квак
18-3-2020 19:09 квак
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

в предверии запуска 144 новых харонофф....легкий тюнинх для оных..(ну и старых естественно).

Когда лахарончика слать в контору

OLEGAZOOM
18-3-2020 19:15 OLEGAZOOM
[QUOTE]Originally posted by горец:
[B]
относительно объектива да , относительно дальномера - нет . он же там "крайняя передняя точка"
[/B]
[/QUOTE] у мну получалось так

click for enlarge 1920 X 1080 131.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 139.6 Kb
pp18
18-3-2020 19:34 pp18
quote:
Изначально написано denwood:

А я то думал что ему не хватает качества картинки 😀

Доп.банку всегда можно было прицепить, боле мене.

Чарли 777
18-3-2020 20:55 Чарли 777
Ага, со шнурком!
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Al3006:
Если корпуса будут фрезероваться заново , не проще будет увеличить размеры самого корпуса, предусмотрев все доп-баки внутри и уйти от этих БОРОДАВОК. Естественно на разработку нового корпуса нужно определенное время, но получился бы прибор немного больше габаритами но меньше в весе и без всяких внешних соединений как проводных так и механических и себестоимость производства снизилась и т. д. . Если этот путь интересен производителю ????? Конечно ИМХО !!!!

неее....144 комплекта корпусов -лежит на складе.а вот следущий харон будет через год и из пластмассы.с интегрированным внутрь дальномером.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано pilot 2:
Доброго Всем времени.Я извиняюсь ,что вклинился в разговор.Вопрос к спецам.В Харонлайте можно увидеть какую поправку прицел делает при изменение дальности.Хоть в см или в кликах.Я все с дозвуковым пытаюсь разобраться.Отстрелялся по всей дистанции 122 м с 52 с шагом в 10 м.Со стрелком про. поправки совпали,а прицел занижает на 82 м 4см дальше не стал даже пробовать мишень устал таскать.

так что то в исходных данных не то.....вот если бы вы поправки ввели в стеклянную оптику и попали правильно-а те-же поправки в хароне дали отклонение-тады ход мысли был бы верный.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано квак:

Когда лахарончика слать в контору

а зачем его слать....? сами два винта прикрутите...

Чарли 777
18-3-2020 22:58 Чарли 777
Так что посоветуете Сергей Юрьевич ?
Новый ждать? Там наверное и оптика покруче будет?
Пусть подороже! Но немного...
Ждём-с?
Al3006
18-3-2020 23:31 Al3006
горец любого записюкает , это уже всем понятно.
pilot 2
19-3-2020 00:53 pilot 2
quote:
так что то в исходных данных не то.....вот если бы вы поправки ввели в стеклянную оптику и попали правильно-а те-же поправки в хароне дали отклонение-тады ход мысли был бы верный.

P.M. Ц

Все верно,просто надо иногда мануал внимательно читать.Спасибо Добрым людям надоумили.Нужна пошаговая инструкция для чайников.Я когда карабин пристреливал под 308 патрон взял готовый профиль и все прокатило,а на мелкан профиля не было пришлось по полной программе вникать.Оказалось в этом профиле угол места цели стоял 65 гр. поэтому и поправки чушь показывали я даже не понял что это они.Откалибровал,пристрелял и алилуя из 10 выстрелов на 100 м 6 лампочек погасил безцокольных.Спасибо за понимание.
горец
19-3-2020 01:23 горец
quote:
мануал внимательно читать.

Я Вам там в какой то теме сегодня написал "побегоопасные моменты " по настройке.
... Еще сидел думал что забыл указать что еще могло влиять ... Про калибровку датчика угла чет даже и в мыслях не было .
Завал и угол калибруются еще до заполнения БК и пристрелки, на стадии монтажа прицела

У Вас в меню функция "учитывать угол места цели " включена ?.

quote:
.Я когда карабин пристреливал под 308 патрон взял готовый профиль и все прокатило,

Есть смысл и туда свои параметры внести

edit log

pilot 2
19-3-2020 09:44 pilot 2
Учту спасибо.
pilot 2
19-3-2020 16:25 pilot 2
Да конечно.Спасибо.
heym21
19-3-2020 21:57 heym21
Добрый вечер. Кто может подсказать, GPS в Мутанте как быстро стартует?

edit log

горец
20-3-2020 01:00 горец
quote:
Изначально написано heym21:
Добрый вечер. Кто может подсказать, GPS в Мутанте как быстро стартует?

В зависимости от того где находится. В поле быстро, в тесном ущелье хуже, помещении у окна - еще дольше.
Т е смотря как быстро наловит нужное кол-во спутников.

Вы можете сами видеть это время. Характерныя черты уже устаканившегося модуля это зеленый цвет рисунка спутника и появление часов на верхней консоли экрана .
Вот как тока часы появились можно сказать что GPS задышал

edit log

klim 7548
20-3-2020 03:00 klim 7548
Приветствую участников ветки, отправлял пару лет назад циклопа на проверку и замену дальномера, но после проверки проблема не ушла, постоянно уходит стп, пристреляешь все нормально,на охоте мажешь, на мелкане еще как то держится, но все равно нужно поправлять иногда, пользуюсь прицелом редко и основной настрел это пристрелки, память не чистил все выстрелы записаны.
Что посоветуете?
heym21
20-3-2020 07:12 heym21
10 минут в поле долго считается?
Вова1982
20-3-2020 07:26 Вова1982
quote:
Изначально написано klim 7548:
Приветствую участников ветки, отправлял пару лет назад циклопа на проверку и замену дальномера, но после проверки проблема не ушла, постоянно уходит стп, пристреляешь все нормально,на охоте мажешь, на мелкане еще как то держится, но все равно нужно поправлять иногда, пользуюсь прицелом редко и основной настрел это пристрелки, память не чистил все выстрелы записаны.
Что посоветуете?

В контору, у меня на демоне так было, вроде все поправили, все хорошо

Scubadiver
20-3-2020 09:06 Scubadiver
Посоветую обратить внимание на планки кронштейны.
Уход стр в самом приборе, никогда не слышал, даже слухов таких нет
старикашка кью1
конструкционно в хароне плавание стп -невозможно. так что однозначно причина в крепеже.
klim 7548
20-3-2020 11:22 klim 7548
quote:
Originally posted by Scubadiver:

Посоветую обратить внимание на планки кронштейны.

Много раз перепроверил, была и в этом проблема, квадратики на блазеровском вивере не давали крону прилегать из за того что винт затяжки крона чуть толще высоты этих квадратиков, пришлось проточить канавку между квадратиков, чтоб болт не упирался в крон.
Крайний раз стп ушло на 30 см по горизонту на следующий день после пристрелки, надоело это, даже поправлять не стал, может можно как то это проверить, прицел отправлю, там еще угол завала нужно калибровать, с прошлого то не откалибровали, хоть и просил.
горец
20-3-2020 13:04 горец
quote:
там еще угол завала нужно калибровать, с прошлого то не откалибровали, хоть и просил
Угол завала калибруется на Вашей винтовке! Как можно его откалиброаать в сервисе не имея её в руках ?
В чем проблема используя пузырьковый уровень установить винтовку ровно в двух плоскостях и нажать две кнопки, калибровку завала и угла цели?

quote:
квадратики на блазеровском вивере не давали крону прилегать из за того что винт затяжки крона чуть толще высоты этих квадратиков, пришлось проточить канавку между квадратиков, чтоб болт не упирался в крон.

О какой именно базе разговор идет ? Кто ее производитель ?
Есть фото базы и "проточенной канавки "?

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 680 )