Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 679 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
старикашка кью1
короче по аккумуляторам.защелкнутый-не отстегивается.незащелкнутый-отстегивается.и возможно теряется. как пример-недоконца досланный затвор на блазере-приводит к отсутствию выстрела и убежавшему трофею.блазер рекомендует затвор таки досылать как положено....
старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:

Ну да. Вставить войлочную хрень под застёжку допаккумулятора, чтобы то не отстегивался - лучшее предложение

насколько я понял-сие вполне обратимое действие -рекомендовалось в случае-когда ктото захочит быстросьемный аккум -превратить в несьемный совсем.... вместо синей изоленты и тросов с карабинчиками...

ПавелСтр
16-3-2020 18:23 ПавелСтр
Незащелкнутым кольцо фокусировки не повернешь - червяк не достанет. А это сразу заметно. Да и не застегнется он, пока червяк в позу не встанет.

edit log

ПавелСтр
16-3-2020 18:30 ПавелСтр
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

быстросьемный аккум -превратить в несьемный

Как я понимаю -(если Андрей - ваш тестер) он вроде как должен был указать на сей недочёт для того, чтобы как минимум пружины усиленные обязательно ставить начали. И даже вроде как говорил.
Но, вероятно, войлок победил, потому что новые блоки пришли с более слабыми пружинами, чем на одинарном родном.
ПавелСтр
16-3-2020 18:31 ПавелСтр
Зато Винни за эти пружины тоже досталось... Где справедливость?
ПавелСтр
16-3-2020 18:38 ПавелСтр
Еще одно.
Раньше, в школьные годы, немного составлял алгоритмы, писал программки (на Бэйсике, если кто помнит). Так вот. Относительно пункта меню, который бы удалял палево... Это всего одна командная строка - если нажать то то, то удалить то, то, то, и еще вон то. И все.
Это было вопросом с предложение, а развели полемику с издевками на 3 страницы.
горец
16-3-2020 19:22 горец
quote:

Ну да. Вставить войлочную хрень под застёжку допаккумулятора, чтобы то не отстегивался - лучшее предложение
Модернизация, мать её, в сторону улучшения от ангажированного суперпользователя.
Вам, Андрей, не мешало бы самому на голову шапочку из фольги одеть.
Правильно говорят - есть вопросы по комплексам, а от вас только смехуёчки льются в ответ.

Во! Системная ОПпозиция снова на манеже!

Опять ни украсть, ни покараулить а токмо попесдеть ехидно... и опЬять таки сообразно общему фону

Не... Мои "шапочки из фольги" пердически даже "на вооружение принимают" , а ваши тока народ веселят ... при этом даже не лично ваши а тех кому подпесдываете
А смехуечки дело обязательное в случаях когда три страницы назад поговорили, обсудили, уже забыть успели и тут вдруг бац! ... жираффф свое веское слово сказал ... в смысле разъяснил всем присуйсуйсвующим о чем ТОГДА они же сами и говорили...
А то говорившие видать (судя по його жирафовой логике ) глупенькие и сами не понимали об чем судачили

И кстати.
О пружинках. Получил с фирмы "старого типа", поставил, проверил и... оказалось, что эдантичные уже стояли в полученных мною до этого двухбатареечных
Причем когда Кью мне это говорил я не верил ! Теперь вот верю

о войлоке - на следующий же день сменил на четко подходящий по масти , структуре и форме кусок черной резинки , НО вот уж несколько охот не использую ... Странно конечно но пока не проЕпал ( в отличии от некоторых причисленных к лику святых )
... Интересно почему так? Наверное все таки пружинки

Вобщем все как всегда кто то трындит и сушит мозх пр-лю , а кто то делает то, что считает нужным для себя ( не убивая при этом прибор и не слушая ни чьи умнЯки )

Ну а "бейсик" шибко повеселил! Аффтар, пеши исчо!

Был у меня в детстве мопЭд , у него был карбюратор ( бачек с поплавком внутри), потому хрена там сложного в тех современных инжекторных топливных системах! Нажал на пипку, потек бензин - все, можно толкать мерседесТ, обязательно заведеццо

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

вместо синей изоленты и тросов с карабинчиками...

Юрич! Не трожь святое! Это религия

Лучше приглядись к народу! Готовая команда! 🤓
Есть шеф программистов ( бейсик в школе изучалЬ) , есть конструктор-технолог (забанен правда) .... Прям щас можно уже о зарплате говорить 😎

edit log

ZabiyakoUriy
16-3-2020 20:39 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by горец:

Странно конечно но пока не проЕпал

Дело не в пружине.
Видится мне шО Винни проёП свой блок из-за того, что он зацепился выпирающим бугорком на кнопке за шмотину и он отстегнулся.
Он обвинил пружину...

Пы.Сы.
Мне если честно вооошпе серенево на эти мелкие моменты, коих хватает в любых приборах. Хули пениться из-за пружины или ЖПСа?
Какой смысл? Огласили проблему - контора работает, решает проблему, а если не решит и хрен с ним. Стрелять до 500м реально, а это для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ.

edit log

Чарли 777
16-3-2020 22:21 Чарли 777
Зря ёрничаешь, горец!
Ребята ведь по делу говорят, а у вас что действует принцип- не пущать?
горец
16-3-2020 22:36 горец
Иваныч! Да по какому делу ей богу!
... бейсик у них в школе ё-моё! ... и во всем там "бейсик в школе "

edit log

Чарли 777
16-3-2020 22:44 Чарли 777
Он тебе бейсик привёл как пример простой программы действий- многие не знают что это такое
Для упрощения так сказать
Чарли 777
16-3-2020 22:55 Чарли 777
А ты что гляделку ищешь?
Есть с двумя обьективами сменными...
старикашка кью1
quote:

Как я понимаю -(если Андрей - ваш тестер) он вроде как должен был указать на сей недочёт для того, чтобы как минимум пружины усиленные обязательно ставить начали. И даже вроде как говорил.
Но, вероятно, войлок победил, потому что новые блоки пришли с более слабыми пружинами, чем на одинарном родном.

еще раз.....защелкнутый хоть двух -хоть одно-аккумуляторный блок при беготне и манипуляциях с винтовкой-НЕ ОТСТЕГИВАЕТСЯ.все.жду видео доказывающее обратное.попробуйте его(блок ) уронить из застегнутого положения.можете клавишу нажимать хоть палкой...

старикашка кью1
quote:
Зато Винни за эти пружины тоже досталось... Где справедливость?

я уже писал...он шибко ратовал против сильных пружин...

и еще-ежели вы посмотрите конструкцию защелки-то поймете-там пох какие пружины.главное удержание крюка в нижнем положении.в защелкунутом состоянии.

короче-смоделируйте саимоотстежку блока-и я сниму перед вами шляпу.а пока....

старикашка кью1
quote:
Еще одно.
Раньше, в школьные годы, немного составлял алгоритмы, писал программки (на Бэйсике, если кто помнит). Так вот. Относительно пункта меню, который бы удалял палево... Это всего одна командная строка - если нажать то то, то удалить то, то, то, и еще вон то. И все.
Это было вопросом с предложение, а развели полемику с издевками на 3 страницы.

школьные годы и бэйсик стоят немного в стороне систем реального времени.как удалять вам ивт2015 уже написал выше...

sergey4444
17-3-2020 08:40 sergey4444
Всяку байду обсуждаем.
Лучше бы IWT2015 не дожидаясь новой редакции инструкции расписал прям здесь взаимозависимости между параметрами сенсора для подстроек.
Почему сейчас - погода хорошая для покрутить, переходы через ноль, скачки влажности и т.п.
Желающие, кто пока до конца во взаимосвязь не врубается(я в том числе), потренировались бы, дали, глядишь, обратную связь. Всем ИМХО полезно.
Только я чисто про Улис, про Флир еще в Хароновской инструкции норм написано было.
ПавелСтр
17-3-2020 10:58 ПавелСтр
quote:
Originally posted by Чарли 777:

Зря ёрничаешь, горец!

Спасибо.

Сергей Юрьевич. Относительно защёлки - это я Андрею его же измывательским тоном написал. А то любит херню писать. Все тупые, один он "острый". Зато сам дельных рекомендаций и советов, или описание каких-либо настроек практически ни разу не дал. Если бы здесь не банили, думаю, много бы остряков нашлось бы ему ответить. Да и тема не для этого. Но он утомил.
Андрей. Если заметили, то первые слова идут про алгоритмы. Так вот. Алгоритмы пишут для того, чтобы можно было перевести на любой язык программирования. Если что...

старикашка кью1
забанен тут всего один.......
горец
17-3-2020 13:36 горец
quote:

это я Андрею его же измывательским тоном написал. А то любит херню писать. Все тупые, один он "острый".
Андрей. Если заметили, то первые слова идут про алгоритмы. Так вот. Алгоритмы пишут для того, чтобы можно было перевести на любой язык программирования. Если что...

да не пыжьтесь ! ...я еще и близко "измывательский тон" не включил в отношенни вас ...хотя возможно и пора

острый или нет но точно не тупой ... не рассматриваю ни одно дело с точки зрения "бейсика в школе" как вы и "упрощенцы" типа вас , может поэтому задаю вопросов гораздо меньше чем на них отвечаю.
вон только за сегодня с утра было 2 звонка и три ватсапа по поводу работы с iwt , уже скоро пора номера менять будет
....а у вас простите сколько ? ась ?

quote:
Зато сам дельных рекомендаций и советов, или описание каких-либо настроек практически ни разу не дал. Если бы здесь не банили, думаю, много бы остряков нашлось бы ему ответить. Да и тема не для этого. Но он утомил.

неее ...утомили вы и вам подобные ! ахинея на уровне "бейсик в школе 30 лет назад" ПО ЛЮБОЙ проблематике ! хоть железо , хоть стекло , хоть что ....
то позднее зажигание , то просто чушь ввиду поверхностного понимания как корня проблемы так и его производных ....но при этом оголтелые требования слушать и слышать вас , внимать ,потом разъяснять , доказывать ...а в итоге получить привычное "да все не так ! мне тут по другому рассказали"
а взять и САМОМУ что то сделать и решить так это неее ....не царское понимаешь дело ...думать

настройки вам нужны ? миллион раз говорилось , что СПЕЦИАЛЬНО прибор сделан так , чтобы ловить эти настройки исходя из атмосферы , дистанций , ситуации и т д и т п
если заметили выше , то УМНЫЕ ЛЮДИ просят тут ( в чем я лично их всецело поддерживаю ) не готовые настройки а разъяснения по поводу ВЛИЯНИЯ на картинку взаимодействия настроечных параметров
....но нет ! вам и вам подобным это сложно очень ! потому "а ну ка дайте нам настройки под все и вся а мы их поглядим и с точки зрения своего заскорузлого понимания ситуевины напишем тут свое фи "
так хоцца ?
да вот фиг вам ! напрягайте мозг , тратьте время , вкуривайте проблемактику.
купили самолет - учитесь летать !
не получается - продайте самолет и купите самокат !
и не будет с ним никаких сложностей ввиду устройства его типа "палка-веревка" ! ...там где есть всего два параметра ( яркость и контраст дисплея ) и таким как вы этого хватит с избытком .

есть масса пословиц в русском языке на этот счет
про калашный ряд например , или про Сеньку и шапку и т д и т п

как только скажете сами себе " это не прибор плохой , это я сам тупой " сразу же станет легче жить ! ...проверено на себе много раз
потому как либо избавитесь от раздражителя ( взяв шапку по размеру головы ) , либо голова натренируется и станет ширше ....как результат перестнет та шапка на нос сползать и мешать что то видеть

edit log

mixuks
17-3-2020 19:35 mixuks
Да, тема стала очень напоминать политические шоу на федеральных каналах.
Все очень громко , динамично , но пользы для пользователей никакой.

карелофин
17-3-2020 19:42 карелофин
quote:
Originally posted by горец:

ахинея на уровне "бейсик в школе 30 лет назад"

Стоит в зеркало смотреть чаще, напоминаю, на всякий случай, про не выключенную "шнековую!!!" передачу.
KAZAK_1967
17-3-2020 19:43 KAZAK_1967
quote:
но пользы для пользователей никакой.

+100500
KAZAK_1967
17-3-2020 19:44 KAZAK_1967
Пюсюнами, сори, меряются
горец
17-3-2020 23:52 горец
quote:
Изначально написано карелофин:

Стоит в зеркало смотреть чаще, напоминаю, на всякий случай, про не выключенную "шнековую!!!" передачу.

Ну что же, нет идеальных на этом свете, "в пылу борьбы" думая одно написал другое.
Хотя что там червяк, что тут, и кто хотел понять тот понял.

С другой стороны, если антологию ваших письменов на форуме тряхнуть так один сплошной конструктив и польза для читателей .... Не так ли

edit log

горец
18-3-2020 00:14 горец
quote:
Изначально написано KAZAK_1967:
Пюсюнами, сори, меряются

Не... просто слишком ( на мой взгляд) тут все "толерантно" ... Кто угодно может написать субъективную хрень, её тут же подхватывают записные знатоки ( как правило видевшие приборы только на картинках ) и понеслась брехня по хутору

Тут масса тем принадлежащих производителям теплоприборов.
Хоть в одной видели чтобы когда кто ни попадя дает им советы ( как правило глупые ) они тут же кидались их в жизнь претворять ?
Попробуйте "поучаствовать " в изменениях функционала того же Пульсара, АТН, Арчера , Дедала и т д и т п.... Что получится? Да ни хрена не получится
А тут каждая сосисЬка колбасой себя мнящая , чуть ли не кулаком стуча требует чтобы "ему сделали красиво " и искренне не понимает почему его поначалу мягко а в дальнейшем жестче отправляют в сад....

При желании можно проанализировать сколько на самом деле из предложенного тут было реализовано в процессе , т е каков процент реально конструктивного из нее пр-ль вынес.... Копейки в сравнении с тем, что было реализовано в приборах...

Зато чуть ли не каждый день приходится на практике разубеждать людей интересующихся данной техникой по пунктам цитирующих бредятину коей тема эта набита..
Вот такое "меряние"

edit log

ПавелСтр
18-3-2020 05:27 ПавелСтр
От Вас, Андрей, на форуме пользы никакой нет. Это 100%
sergey4444
18-3-2020 05:45 sergey4444
Никак не пойму, в чем проблема с червяками-шнеками.

Шнек (от нем. Schnecke, буквально — улитка) — стержень со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси.

screw
винт, болт, шнек, шуруп, червяк, гребной винт

worm
червь, червяк, глист, шнек, говнюк, червячный винт

Идите к вевогре за новыми инструкциями.

Hottabych_2605
18-3-2020 06:25 Hottabych_2605
quote:
Вот такое "меряние"

На мой взгляд Андрей - выглядит сей процесс иначе..
- Хотел "ЗАВЯЗАТЬ" участие в "ШОУ", но Вы же упрямо провоцируете.. Весна что ли на Вас так действует?? Обострение какое??
Конкретно пояснял - НЕ НАДО новой инструкции (тем более отдельной для "новичков"). Хотелось дополнений к действующей... составленных из ответов на технические вопросы пользователей..
Вы же - давай свой конспЭкт (или фото скинь)!!
СМЫСЛ ?? После того - как С.Ю. конкретно - новой инструкции НЕ БУДЕТ... Или желаете в очередной раз "ржачку" над собеседником устроить?? Не доставлю в этот раз такого удовольствия.

Кроме этого Вам пояснял - для "предполагаемого" внесения "дополнений" - в ИВТ в штате есть единица на пайке.. Собрать актуальные "ответы" на технические задаваемые вопросы с ветки, с НЭТ связи, по телефону и проч. "Чтобы сделать то-то, сделать так то.. ", грамотно систематизировать, разнести по соответствующим разделам - "ЕГО" работа. На крайняк - в конце руководства сделать подраздел - "ОТВЕТЫ на часто задаваемые вопросы по экспл-ии прибора" - (встречал подобное в руководствах по эксл. техн. сложных приборов). И добавить ранее "обещанное" С.Ю. по настр. сенсора..
Ну и чего тут "глупого" ?
Но раз 99% пользователям моё предложение видится "глупым" - СНИМАЮ его и "забудем"...

Учитывая Ваше "своеобразное" общение как со мной, так и некоторыми участниками - создаётся впечатление - "УМНИК" боится потерять статус "ПЕРВЕНЦА" (не в смысле рождения, а "положения") в глазах участников, провоцирует собеседников на диалог, ловит их на "глупостях" (как ему кажется), потом ВЫСТАВЛЯЕТ их на всеобщее типа "посмешище".. таким образом превознося себя любимого в "самые УМНЫЕ"..
В Ваших "познаниях" приборов никто не сомневается.. а вот "общение" - порой с сорказмом и унижением собеседника.. Это Вас совсем не красит, а наоборот..
И ещё - учитывая выше изложенное - "есть подозрение, что Вы мил человек - чётко оберегаете покой хозяина"...
Вот это я имел в виду - "НЕ ХОЧЕТСЯ ОПУСКАТЬСЯ".. Пришлось маненько.. Сами спровоцировали... Последнее старался излагать как можно "мягче".. Если бы в Вашем стиле - огреблись бы - по полной..
Извините, что перешел на личности.. Да и ПОДОЗРЕНИЯ - не есть ФАКТ, впечатления - сами создали... По ходу - не только у меня...

Повторяю вопрос - ШОУ ЗАКАНЧИВАМ ??
Всё же вроде выяснили !!

edit log

ZabiyakoUriy
18-3-2020 06:28 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by sergey4444:

Идите к вевогре за новыми инструкциями.

Туда ходить смысла нет.
Этот джентльмен пытается из какашки пулю сделать,
Чтоб пристрелить контору своими аргументами, а на деле получается, что он эту какашку в рот берёт и плюётся по сторонам...
Судьбою не был он балуем
И про него сказал бы я,
Судьба снабдила его х...уем
Не дав в придачу ни х...уя (с)

Пы.сы.
Это алаверды еворге, думаю он поймёт, если сможет конечно.
Если модератор почистить это сообщение, я не обижусь)))

edit log

belyj-veter
18-3-2020 08:32 belyj-veter
quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

думаю он поймёт,

Надежды, тщетны были эти.
Ибо обиды пелена
Перебродила вместе с калом
И оным, застила глаза
старикашка кью1
все.давайте заканчивать "писькомеряние....."(С).и вернемся к конструктиву.

Хоттабыч-с вас перечень предлагаемых изменений в инструкцию.в фото виде или буквенном....(в любом ).утверждение типа -"она плохая и переделывайте в хорошую" -без разбора в ЧЕМ ПЛОХАЯ-будут отправляться в сад.

Hottabych_2605
18-3-2020 09:28 Hottabych_2605
quote:
Хоттабыч-с вас перечень предлагаемых изменений в инструкцию.в фото виде или буквенном....(в любом ).утверждение типа -"она плохая и переделывайте в хорошую" -без разбора в ЧЕМ ПЛОХАЯ-будут отправляться в сад.

Сергей Юрьевич! Чуть выше я "СНЯЛ" предложение о дополнениях!! Обосновал - почему..
Не "ТРЕБОВАЛ" переделований , ПРЕДЛАГАЛ внести дополнения.. На мой взгляд - это разные веСчи...

"Хорошую" предлагал сделать лучше (как сделать, кому и почему - изложено выше).. но это уже в прошлом...
ВЫ УБЕДИЛИ - входящие менее чем в 1 % "недовольные" - обойдутся тем, что есть.. т.е. просто "хорошим", не фиг им делать "очень хорошее"..

Надеюсь - больше к этому вопросу не вернёмся?? Я вроде как снял и ЗАКРЫЛ вопрос..

edit log

старикашка кью1
ну СНЯЛИ-так СНЯЛИ....
горец
18-3-2020 12:07 горец
quote:
УМНИК" боится потерять статус "ПЕРВЕНЦА" (не в смысле рождения, а "положения") в глазах участников, провоцирует собеседников на диалог, ловит их на "глупостях" (как ему кажется), потом ВЫСТАВЛЯЕТ их на всеобщее типа "посмешище".. таким образом превознося себя любимого в "самые УМНЫЕ"..

И ещё - учитывая выше изложенное - "есть подозрение, что Вы мил человек - чётко оберегаете покой хозяина"...
впечатления - сами создали... По ходу - не только у меня...

Любое действо можно в угоду своим желаниям и амбициям, выкручивать так или эдак...
Мне до фонаря какое мнение у кого сложилось .... давно тут сидЮ, видал разных

В какой то момент утомили неучи с апломбом считающие себя профессорами и решил более не сдерживаться! Т е действовать так же точно как и они в своих "лихих мозговых атаках " .
Эффект на лицо .... При "углубленном общении" как правило корона с князя падает и оказывается что чешет человек о том, в чем либо мало, либо вообще не разбирается.
Так пусть знает страна своих героев!
... Пусть интересующиеся приборами компании люди понимают, кто из их критиков "в теме" ( и соответственно есть смысл внимать их критике), а кто далек реально от всего этого и просто любит фанфарить и умничать.

Касаемо лично Вас ... далеко ходить не будем, не будем вспоминать высоту прицела над стволом и т п
Просто разберем вчерашний полет 😎
........................

- руководство плохое, нужно дорабатывать! Я вот не ин-нер но написал конспект 3.5стр " доработок" взятых из разъяснений на форуме .
Когда будут изменения в рук-ве?! Я тре.... т е предлОгаю
- покажите что в этом конспекте.
- да вы что обалдели! это сколько тут печатать придется!
- сделайте фото ИМЕЮЩЕГОСЯ конспекта и покажите в таком виде...
- нет, не покажу ! вы смеяться будете! ....
...............................
Вот интересно, мне одному после этого кажется, что это просто троллинг команды пр-лей? ... ну или в лучшем случае тот самый "князизЬм" когда большой ( по его мироощущению ) босс требует пойти туда не зная куда и сделать ему то не знамо что!
Он есть ваашпе? Тот конспЭкт?

quote:
Если бы в Вашем стиле - огреблись бы - по полной..

Ужос проста .. Сижу... Дрожу

edit log

старикашка кью1
вношу темку для конструктивной критики "еще на берегу..."

в предверии запуска 144 новых харонофф....легкий тюнинх для оных..(ну и старых естественно).интересует следущее....мнение по конструктиву и подходу....
-предположительный спрос....
click for enlarge 960 X 1280  84.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.8 Kb

старикашка кью1
суть-приспособа для использования аккума от демона (быстросьемного) в парадигме эксплуатации харона.единственная технологическая сложность-в интеграции повышающего стабилизатора (до 5 вольт)в кочережку привинчиваемую на место для коллиматора на верхней крышке.с микропотреблением в пару микроампер в выключенном состоянии(ну чтоб включалок -не городить.).проблемку решили-щас тестим напечатанный на принтере.в производство пойдет естессно фрезерованный-с залитой эпоксидкой электроникой .
ZabiyakoUriy
18-3-2020 14:06 ZabiyakoUriy
Идея хорошая,есть интерес к этому прицелу.
Я так понимаю реализуеЦа тема вечного питания, а двойной блок от демона тоже туда станет? Было бы неплохо чтоб универсальность была в этом смысле.
на сколько будет хватать ёмкости этого аккумулятора?
горец
18-3-2020 14:13 горец
quote:
а двойной блок от демона тоже туда станет?

думаю только если свой собственный , именно под этот прицел .
тот что есть туда как то не лепится ...опять же крутилка с червяком там бесполезна т к объектив фикса

quote:
.мнение по конструктиву и подходу....

нет ли смысла развернуть доп бак одинарный крышкой вперед ? не будет нависать над резервным отсеком
горец
18-3-2020 14:20 горец
quote:
а двойной блок от демона тоже туда станет?

думаю только если свой собственный , именно под этот прицел .
тот что есть туда как то не лепится ...опять же крутилка с червяком там бесполезна т к объектив фикса

quote:
.мнение по конструктиву и подходу....

нет ли смысла развернуть доп бак одинарный крышкой вперед ? не будет нависать над резервным отсеком

edit log

старикашка кью1
одиночного аккума будет хватать на 3 часа.в среднем...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 679 )