Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 670 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
BigBob
2-2-2020 17:00 BigBob
Павел, что-то мне мой склероз вспоминает про хитрую матрицу в лайте. Или этот вариант лайта был у тебя позднее знаменитой духовки?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано BigBob:
Павел, что-то мне мой склероз вспоминает про хитрую матрицу в лайте. Или этот вариант лайта был у тебя позднее знаменитой духовки?

матрицы в лайтах были всего одни.флир.кварк.9 гц.все. по тем временам ничего больше из коров в него и влезть не могло.по нынешним временам то-же самое.один всего кор.ибо флир более недоступен от слова совсем.ну и нафиг уже не нужен.

belyj-veter
3-2-2020 19:43 belyj-veter
quote:
Originally posted by BigBob:

это было с ПЕРВОГО ТЕСТОВОГО лайта. Чисто попробовать его возможности
кроме того, пока я "выбирал духовку", из импровизированной помойки, пока разжигал её, пока отъезжал, промерялся и раскладывался - на поле улегся туман....
и, тем не менее

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ибо флир более недоступен от слова совсем.ну и нафиг уже не нужен.

да
горец
4-2-2020 02:29 горец
quote:
Изначально написано belyj-veter:

да

Знаешь что то чего не знают другие?
belyj-veter
4-2-2020 08:09 belyj-veter
quote:
Originally posted by горец:

Знаешь что то чего не знают другие?

ДА
но чисто случайно

И заметь - я молчу, да

sergey4444
4-2-2020 11:09 sergey4444
Тестирует, поди, втихомолку...
belyj-veter
4-2-2020 13:53 belyj-veter
quote:
Originally posted by sergey4444:

Тестирует, поди, втихомолку...

поклёп
sergey4444
4-2-2020 16:49 sergey4444
Еще поди и с ложем - электричкой...
Глаз да глаз нужен😎
skiy39
4-2-2020 16:57 skiy39
Пашь ну ты же понимаешь ,что спросив как стрелять,человек не имел ввиду духовку в чистом поле
belyj-veter
4-2-2020 17:49 belyj-veter
quote:

Еще поди и с ложем - электричкой...

тогда, её не было даже в проекте
работаем

quote:
Originally posted by skiy39:

Пашь ну ты же понимаешь ,что спросив как стрелять,человек не имел ввиду духовку в чистом поле

так а она ни чем, по сути своей, не отличается от кормящейся скотинки - подождал пока остановится и выстрелил

старикашка кью1
есть вопросы на которые ответить невозможно.кроме как косвенно. гонг 40х40 на 600 я спокойно с обычного лайта сам расстрелял.с вполне приличной группой на нем.с 6.5х55. косвенно из этого следует-что при настроенном комплексе (патрон-винтовка-лайт) совершенно реально добывать теплоцели с соизмеримой площадью. вопросы идентификации типа свинья-секач вынесем за рамки данной дискуссии.ибо пути их решения многочисленны ....
РобертБ
4-2-2020 21:55 РобертБ

Pavel-K
4-2-2020 21:59 Pavel-K
Стрелять-то можно, если знать расстояние. Я с 650-ти метров двух косуль взял с Пульсаром Кор. (на 800 только по гонгу)
Но там нет дальномера.....
Кстати, а в ИВТ могут "присобачить" их дальномер к моей насадке, с выводом данных на экран? (марки дальномера и дистанцию). Автобаллистика не нужна, ночью на больших дистанциях есть время и чаю попить, и перекурить, и в Стрелок Про заглянуть

edit log

горец
5-2-2020 00:10 горец
quote:
ночью на больших дистанциях есть время и чаю попить, и перекурить, и в Стрелок Про заглянуть

Это не всегда так....

Кстати ролик выше полный ответ на заданный Вами ранее вопрос.
Вот он Харон... В руках у победителя конкурса на лучший охотн ролик с ним.
Видите... Продолжает в том же духе

quote:
Кстати, а в ИВТ могут "присобачить" их дальномер к моей насадке, с выводом данных на экран? (марки дальномера и дистанцию). Автобаллистика не нужна

edit log

Igor 68
5-2-2020 00:44 Igor 68
РобертБ хороший выстрел. А что за зверюга была на том конце полёта пули?
hunter_308
5-2-2020 06:54 hunter_308
quote:
...а что за зверюга была на том конце полёта пули...

...а кто его знает), идти то далеко)))...

----------
...с Уважением, hunter_308...

карелофин
5-2-2020 07:14 карелофин
quote:
Originally posted by Igor 68:

А что за зверюга была на том конце полёта пули?

Главное, чтобы оказалась не с руками и ногами.

edit log

OLEGAZOOM
5-2-2020 07:37 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by карелофин:

Главное, чтобы оказалась не с руками и ногами.

лопата неотъемлемый атрибут ночных охот.....
РобертБ
5-2-2020 13:13 РобертБ
РобертБ хороший выстрел. А что за зверюга была на том конце полёта пули?
P.M.
))) шакал,идентифицировали его метров на 250,потом он пропал из вида пока не вышел в поле
hunter_308
6-2-2020 13:18 hunter_308
...какие подвижки по проекту Харон-Два?))...
...когда прототип увидим?)

----------

edit log

Forest wolf 63
7-2-2020 15:07 Forest wolf 63
А когда в общий доступ выйдет новая прошивка?
sergey4444
8-2-2020 08:36 sergey4444
Че за прошивка? Подробности есть?
hunter_308
10-2-2020 12:51 hunter_308
quote:
...какие подвижки по проекту Харон-Два?))...
...когда прототип увидим?)

----------

Olegoon
14-2-2020 09:55 Olegoon
Дайте Винни свободу. Наверняка, у него много уже накопилось, что сказать.
старикашка кью1
тут есть тема...для всех двоих.... но я бы пожелал ВИННИ -создать свою...(впрочем я делал это много раз...)на эту тему у меня все-таки есть видынасчет изложения официальных версий...ну и аргументированной критики...(для аргументации есть в приборах технические возможности).
Hottabych_2605
15-2-2020 04:37 Hottabych_2605
Сергей Юрьевич! Вы ранее на счёт Винни говорили о 10 днях "ареста". Как на счёт :"Слово дал, верное, купеческое!" ?? Не солидно как то... Сами видите - НАРОД ждёт его освобождения, его мнения, общения с ним здесь на ветке.. И как на счёт - "всё для НАРОДА"..?? Это ведь Вами было выше на ветке озвучено! Как и В.В.П. и ведущей партией.. Или Вы с ними (как и собой) теперь НЕ СОГЛАСНЫ ?!
Винни наверняка растолковал бы то - чего я до сих пор "не догоняю" по поводу изменения картинки при разных температурах пользования прибором (Вы же говорите -сего не может быть, а вот у меня есть) и как с этим бороться (если бороться вообще возможно). Может в настройках чего то поменять? Или ещё как ни-будь.. Можно конечно и смириться - ведь в принципе картинка стрелябельна.. но смотришь как через запотевшее стекло.. на минусе..
Вот к примеру - "засветку" снизу экрана (когда тёплый карабин с прицелом сразу на холод,- такую недавно и на Вашем видео наблюдал) я на зимний период победил своеобразно и достаточно просто с помощью сантехнической и авто теплоизоляции плюс двухсторонний скотч.. карабин выглядит не очень (оно и хрен с ним), но "засветки" вообще нет!! Ничего не мешает и в весе не меняется (разве что граммов 10 добавится).
Это я тому, что бывают разные способы победить что либо.. Советы и пояснения того же Винни (хотя и в своеобразной манере) мне не раз помогли понять и узнать новое.. Ждём ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!

edit log

старикашка кью1
"засветку" от банок и других частей винтовки -попадающих в поле зрения прицела-"победить" ничем нельзя.все что доступно разработчику прицела и кора-это применить такой вид АРУ-чтобы банка или ствол(засветка) в нижней части поля-не ухудшало картинку на остальной. кардинальный способ-ставить прицел выше.....
(на ожоту и стрельбу пятно от банки снизу-никак не влияет).рекомендовать--обматывать ствол скотчем-теплоизоляциями -войлоком-и тп-я не могу....потому как это незачем.но личное дело каждого.ибо "своих тараканов каждый кормит сам" (С)
sergey4444
15-2-2020 21:51 sergey4444
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:
[BСами видите - НАРОД ждёт его освобождения/B]

Ничего не имею против Винни. Но есть уже тема где всякие боли можно высказать.
Правда пока очень невнятно получается. В основном личные обиды. Хоттабыч, как у Вас с Демоном? Поделитесь, давно молчите.

lex1187
15-2-2020 22:24 lex1187
Кью, подскажите пожалуйста. Можно ли как то заколхозить какой нибудь павербанк на LRF 640 Pro? Достал батарейки как не в себя жрать.
горец
15-2-2020 23:16 горец
quote:
Ждём ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!

Так идите в его тему, он там свободен как ветер ( в голове ) .
Там все по феншую. У него там личный секретарь ( тоже из униженных и угретенных) и полная свобода самовыражения на основе собственной некомпетентности .

quote:
Можно ли как то заколхозить какой нибудь павербанк на LRF 640 Pro?

Напомните плиз какой там разъем для подключения кабеля.

edit log

lex1187
16-2-2020 00:43 lex1187
quote:
Напомните плиз какой там разъем для подключения кабеля.

Микро ЮСБ.
RDSAUTO
16-2-2020 01:57 RDSAUTO
quote:
Изначально написано lex1187:
Кью, подскажите пожалуйста. Можно ли как то заколхозить какой нибудь павербанк на LRF 640 Pro? Достал батарейки как не в себя жрать.

Есть пара повербанок (10000мАч) с быстросъемом на вивер . Если надо пишите в личку .

sergey4444
16-2-2020 07:14 sergey4444
quote:
Изначально написано lex1187:

Через микро юсб питания не будет. Кто хотел внешнее (включая меня) отдавали в ИВТ на переделку.

OLEGAZOOM
16-2-2020 07:56 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by lex1187:

Можно ли как то заколхозить какой нибудь павербанк на LRF 640 Pro? Достал батарейки как не в себя жрать.

на моем в конторе организовали разъем под внешнее питание, но я им пользуюсь очень редко, ибо нет горячего старта и его использовать возможно только при пустом блоке основного питания, т.е. сначала прибор использует основное питание, после отключается и надо нажать вкл. что бы запустить прибор. А так комплекта кепповеров хватает на 3,5-4 часа, их и пользую.
sergey4444
16-2-2020 08:22 sergey4444
У меня горячий старт есть. Но я переделывал позже Вас. Прошлым летом.
lex1187
16-2-2020 08:26 lex1187
quote:
на моем в конторе организовали разъем под внешнее питание, но я им пользуюсь очень редко, ибо нет горячего старта и его использовать возможно только при пустом блоке основного питания, т.е. сначала прибор использует основное питание, после отключается и надо нажать вкл. что бы запустить прибор. А так комплекта кепповеров хватает на 3,5-4 часа, их и пользую.

3.5-4 часа это постоянно включён или на спящем? И при какой температуре?
Что за аккумы? Можете ссылку дать?

edit log

OLEGAZOOM
16-2-2020 11:48 OLEGAZOOM
quote:

У меня горячий старт есть.

значит меня обделили
quote:
Originally posted by lex1187:

3.5-4 часа это постоянно включён или на спящем? И при какой температуре?
Что за аккумы? Можете ссылку дать?

процентов 20-ть спящий, лето-осень но не ниже +5*С точно,KeepPower, https://www.zapas-m.ru/shop/UID_12.html
Hottabych_2605
16-2-2020 12:15 Hottabych_2605
quote:
Хоттабыч, как у Вас с Демоном? Поделитесь, давно молчите.

Коль Вам интересно мнение о "ДЕМОНЕ Х" не "профи", а обычного среднестатистического охотника, имевшего опыт пользования иными (более дешёвыми и не навороченными) прицелами, попробую пояснить именно свои эмоции и впечатления от его применения в моих охотах за этот сезон..
"ЗРЯ" не послушал тех, кто предупреждал - сей прибор (прицел) имеет своеобразный пизд-ный характер. То он "золушка", то "гадюка". Разобраться и подчинить его себе - надо как минимум иметь высшее физ.мат.тех.програм. и т.д. образование.. Моих двух высших так и не хватило с ним "подружиться".. О чём "Горец" предупреждал.. Тупой я оказался для пользования этим прицелом, хотя старался разобраться и изучить...
В результате - имея два ствола и прицела - больше предпочёл при минусовых темп-х ГЕНЕРАЛА 40Л6 от ФОРТУНЫ.. Кто то ржёёт сейчас.. Но .. Каждому свои семечки.. Была даже мысль - кто то рекомендовал "присмотреться" к ДЕДАЛУ ЛРФ.. Не поменяться ли с кем ни будь?... ДЕМОНА на ДЕДАЛА.. Ну даже если я почти готов на мат.потери почти в пол ляма - это уже о многом говорит.. Подробности нужны?? Ну Вот и ладушки!!

edit log

OLEGAZOOM
16-2-2020 12:36 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Тупой я оказался для пользования этим прицелом, хотя старался разобраться и изучить...

LRF 640 Pro самое то, дальномер,бал.калькулятор, минимум настроек сенсора и дисплея, запись видива и звука, ну и фсеее что нужно для счастья!!!
Hottabych_2605
16-2-2020 13:36 Hottabych_2605
quote:
LRF 640 Pro самое то, дальномер,бал.калькулятор, минимум настроек сенсора и дисплея, запись видива и звука, ну и фсеее что нужно для счастья!!!

Примерно в этом направлении и гоняю "свои мысли, свои скакуны.."..

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 670 )