Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 668 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
горец
20-1-2020 23:53 горец
quote:
Изначально написано MrSidor:

Когда будут прицелы на нём, тогда скажу

Да зачем прицелы! Именно у наны2 оно есть или нет?

MrSidor
21-1-2020 00:13 MrSidor
Ещё раз: чтобы понять есть перетекание это злосчастное или нет, нужно
1. смотреть на что-то мелкое, например грелку, но нафига мне смотреть на грелку через нану, если насадку не нужно пристреливать априори?
2. Перетекание для наны не актуально в принципе, т.к. через насадку не стреляют с цифровым зумом.
Да и не только от математики кора зависит это перетекание кмк.
Фокус и относительное тоже влияет. На 1.0 допустим нет, а на 1,27 есть...
Поэтому только когда будут прицелы...

edit log

горец
21-1-2020 00:30 горец
Чтобы понять есть перетекание или нет нужно увеличить кратность на дневном прицеле и повозюкать маркой по какой то теплой цели.
Эффект либо есть, ли о его нет!
OLEGAZOOM
21-1-2020 07:08 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by горец:

Чтобы понять есть перетекание или нет нужно увеличить кратность на дневном прицеле и повозюкать маркой по какой то теплой цели.

имхо, при замене линзы окуляра и за счет ее увеличении кратности, на стартовой кратности Т.П. можно рассмотреть из чего состоит дисплей, а перетиканий быть не должно.
О В
21-1-2020 22:20 О В
quote:
Изначально написано Igor 68:

Впечатление никогда не державшего в руках прицел ИВТ
Два замера, два выстрела - восхитительно!!!

Igor 68
21-1-2020 23:26 Igor 68
quote:
Два замера, два выстрела

Второй выстрел без замера, сброс на дистанцию пристрелки. Времени на замер не достаточно, промерялся до выхода, край поля 140 метров, поэтому сброса в данной ситуации достаточно.
старикашка кью1
красиво поохотились..
mixuks
22-1-2020 12:35 mixuks
quote:
Изначально написано горец:

На какой дистанции надо делать эксперимент и какой размер цели должен быть?

горец
22-1-2020 20:45 горец
У Вас есть на руках Нана 2 ?
mixuks
22-1-2020 21:48 mixuks
quote:
У Вас есть на руках Нана 2 ?

Да

Puchpinz
23-1-2020 20:50 Puchpinz
Добрый вечер, объясните пожалуйста начинающему демон и демон2 разные приборы или одно и тоже и что лучше брать? Или может демон х лучше? Blaser r8 308 и 9.3х62
Scubadiver
23-1-2020 21:02 Scubadiver
демон это 640 он же х
демон 2 это 384
Puchpinz
23-1-2020 21:56 Puchpinz
Спасибо
горец
23-1-2020 23:11 горец

Нету Демонов 2,3 и т д

Есть Демон ( 384 сенсор) и Демон Х ( 640 сенсор) .

edit log

димдимыч69
23-1-2020 23:12 димдимыч69
quote:
Originally posted by Scubadiver:

демон 2

Ну как мне объяснили-демон 2 это новый модуль и новый дальномер...
горец
23-1-2020 23:21 горец
Нету там никаких новых модулей и дальномеров.

Была первая пилотная партия на 9гц флирах (30шт ) , но после нее все модули одни и те же. Вот уж третий год как.
Дальномер же, начиная с лета 2019 просто прошел небольшую модернизацию. Стал мерять лучше и стабильнее... Но это тот самый дальномер.

Scubadiver
23-1-2020 23:28 Scubadiver
Поддерживаю
Эти 1-2 пошли из прошивок, там написана версия
Думаю сделана для идентификации прибора, а получился замаскированный маркетинговый ход
ПавелСтр
24-1-2020 12:52 ПавелСтр
Еще раз вопрос задаю... Что со стабилизацией? Когда ее доведут до ума?
ПавелСтр
24-1-2020 12:55 ПавелСтр
Долго ли вносить изменения в дальномер? Если на пару дней в Москву нарисоваться, привезти попутно прицел в контору, то успеют ли сделать?
ПавелСтр
24-1-2020 12:57 ПавелСтр
Ну и...Винни вроде как должны были давно освободить... а что то нет его тут.
Может у него чего нового проявилось с Демоном...
старикашка кью1
quote:
Изначально написано ПавелСтр:
Ну и...Винни вроде как должны были давно освободить... а что то нет его тут.
Может у него чего нового проявилось с Демоном...

да....он сделал экран для жпс. такая шапочка из фольги на кожухе антенны...

старикашка кью1
quote:
Долго ли вносить изменения в дальномер? Если на пару дней в Москву нарисоваться, привезти попутно прицел в контору, то успеют ли сделать?

позвоните в контору...так проще будет...

горец
24-1-2020 23:13 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

Что это значит? Зачем ?

edit log

ПавелСтр
25-1-2020 02:15 ПавелСтр
quote:
Originally posted by горец:

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

Что это значит? Зачем ?

А это как всегда смехуёчки от производителя...

Так что со стабилизацией?

старикашка кью1
quote:
Originally posted by ПавелСтр:

А это как всегда смехуёчки от производителя...

ага
click for enlarge 960 X 1280 107.7 Kb
ПавелСтр
25-1-2020 09:19 ПавелСтр
Так дайте ему свободу, чтобы он хоть рассказал, что это ему дало

edit log

горец
25-1-2020 10:39 горец
Наверняка улучшение работы навигации его прибора ...о которой он так много и часто тут говорил.

Мда-с.... Народный тюннинг... Крутой и беспощадный!

старикашка кью1
quote:
Да уж... звиняюсь... Так дайте ему свободу, чтобы он хоть рассказал, что это ему дало

именно это-мне ТУТ и никчему...

заведите тему по "тюнингу" ивт-и там развлекайтесь....безлимитно и беспощадно.я там сам самозабанюсь сразу.дабы не мешать...полету креативу....

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Scubadiver:
Жесть

фольга

горец
25-1-2020 14:46 горец
quote:
фольга

Так это прототип пока... А в перспективе, наверное будет жесть 😎😉

Отсюда вопрос - а фирма производитель не хочет перенять передовой опыт и наладить пром. пр-во "бронеколпаков" на антенну GPS? .
Так же можно съмные магниты для компаса забабахать... и подумать чем бы еще прибору "помочь" в корректной работе его компонентов

ПавелСтр
25-1-2020 17:33 ПавелСтр
Ну ржать то можно вечно. Только я сомневаюсь, что хоть один Демон отвечает всем заявленным характеристикам. Даже у тебя, Андрей.
Я уже больше года про стабилизацию, элементарно, спрашиваю - а в ответ тишина. А при этом кронштейн специально для этого фирмовый покупал.
Навигация, думаю, тоже у всех работает не так, как должна бы.
Поэтому - смех смехом, но за что деньги то плачены?
ПавелСтр
25-1-2020 17:36 ПавелСтр
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

именно это-мне ТУТ и никчему...

За спиной человека судить фото не прилично. Дайте ему высказаться. Не он же вам это фото дал, да и не вам вовсе. И не для того он что то сделал, о чем вы предполагаете
горец
25-1-2020 18:14 горец
quote:
Навигация, думаю, тоже у всех работает не так, как должна бы.

Не потому ли она "не работает" что на антенне GPS экран из фольги налеплен?

И это.... мы брудешафтов не пили как помнится, посему не надо тыкать....

quote:
Дайте ему высказаться

Лучше один раз увидеть чем 100раз услышать ( прочитать) .

Имею подозрение ( субъективное! ) , что это было сделано для съемок ролика показывающего "не работающую навигацию " ... Когда сервис навигационный включён а работает плохо ...
А заодно и энергопотребление завысить за счет бОльшего потребления на антене пытающийся пробить этот экран.
Отсюда ее нагрев излишний возможно влияющий на работу сенсора!
Короче ебантизм полный с любой стороны!
Других (у меня лично) объяснений этому кинУ нет т к если не нужен сервис навигационный то нужно просто его отключить в меню .... Без фольги !

И т к Винни у нас "продвинутый пользователь ( это ваши слова в данной теме) не знать он этого не может.
Либо его продвинутость весьма спорна

И кстати! Какое отношение имеет " Фирмовый крон " к стабилизации? ... Или это опять показатель глубины погружения в тему ?

edit log

ПавелСтр
25-1-2020 18:22 ПавелСтр
Опять обсуждения фото без хозяина
горец
25-1-2020 18:48 горец
quote:
Опять обсуждения фото без хозяина

Да плевать на то, чье это фото! Разговор УЖЕ идет о том, что на нем изображено. Без привязки к конкретной личности, разговор сугубо технический.

А лично к вам , как к регулярно недовольному чем то, есть прямой вопрос!

quote:
Я уже больше года про стабилизацию, элементарно, спрашиваю - а в ответ тишина. А при этом кронштейн специально для этого фирмовый покупал.

вами "Был куплен фирмовый крон специально под функцию стабилизации " , не вкурю умом своим скудным - а какая тут связь вообще одного с другим существует??!!

edit log

mixuks
25-1-2020 19:12 mixuks
quote:

Да плевать на то, чье это фото! Разговор УЖЕ идет о том, что на нем изображено. Без привязки к конкретной личности, разговор сугубо технический.

А лично к вам , как к регулярно недовольному чем то, есть прямой вопрос!

вами "Был куплен фирмовый крон специально под функцию стабилизации " , не вкурю умом своим скудным - а какая тут связь вообще одного с другим существует??!!

Видимо имеется в виду интеллектуальный крон, при снятии с которого прибор автоматически переходит в режим гляделки. В гляделке стабилизация весьма актуальна. Я так понял.

горец
25-1-2020 21:24 горец
Если разговор об LM шине с ответкой ( аля 3-х точечный блазер вверх ногами) и магнитом на ней под датчик автопереключения прицел/гляделка, то без ее приобретения Демон не может быть прицелом!
Не мо жет!!
Т е её покупать нужно по-любому и все стенания по поводу "лишней её покупки " ввиду работы стабилизации просто глупость!

Если же разговор о "щелчковом" кроне , в который устанавливается эта LM шина, то его отношение к работе или не работе стабилизации такое же точно как к точности часов на Спасской башне!
Никакое !
Т е опять налицо непонимание простых моментов в конструктиве прибора НО весьма требовательная воинствующая некомпетентность!

К чему веду.
Чтобы делать корректные выводы о работе приборв iwt мало самого себя считать кем то.
Нужно иметь определенный свод знаний из разных областей .
Точная стрельба, разные виды охот ,электроника , программирование, связь, и т д и т п.
Вот тогда критические заявления этого человека чего то стоят!
А когда кто то туп и глуп но сам себя на пьедестал воздвиг и пытается что то вещать критическое, то грошь цена тем вещаниям и критическим замечаниям.
Любым!

edit log

ПавелСтр
25-1-2020 21:25 ПавелСтр
Правильно. Было сказано - снял, гляделка...поставил - прицел.
Вот и жду работающую функцию...хоть и имею две пульсаровских гляделки

edit log

ПавелСтр
25-1-2020 21:43 ПавелСтр
Андрей. Прицел хорош. Мне нравится.
Но и функционал должен был быть весь рабочим. А не так, что то крутилка нужна, то калибровать винтовкой на ходу постоянно надо, то функции не все работающие.
Например...нет у меня гляделок. А тут в описании прицел - красава...два в одном...или даже три...
Покупаю, бегу, беру...
А тут - дальномер мудит, стабилизации для режима гляделки нет... не говоря уже о других мелочах...
Гляделка сколько стоит?
Дальномер у меня на пульсаровских прицела ни разу не мудил. Да. Может расстояния меньше пробивает. Но не мудит (о чем я выше вопрос и задал, если приеду). Он тоже денег стоит.
Так на сколько мне нужно снизить стоимость Демона?
И не надо меня убеждать в том, что у вас весь функционал работает. Не поверю.
А я всего лишь хочу, чтобы у меня все работало.
Да. У меня охоты не дальнобойные, как у вас. Но...я заплатил за свой прицел. Возвращать не хочу. Хочу полный функционал. И всего лишь...
горец
25-1-2020 21:44 горец
quote:
Правильно

Выше все разжевано.... Уж который раз...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 668 )