Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 666 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
DOKTOR 2010
30-12-2019 01:05 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by MrSidor:

Именно такой и использую.

я то же на них ушел почти сразу по твоему совету, все работает без нареканий и прицел и дальномер, про батарейки давно не вспоминаю.
BigBob
30-12-2019 05:21 BigBob
Понятно, что аккумулятор в дальномере удобней и нагрузочные характеристики у него намного выше. Мне интересно мнение С.Ю. в этом вопросе, а то он все про дохлые батарейки в моем дальнике намекает.

edit log

старикашка кью1
а я не умею делать выводы по "кратким текстам".присылайте-лично проконтролирую.что он мерит и что не мерит.заодно разберусь с ИНТЕРЕСНЕЙШИМ явлением влияния банки на измерения.никада такого не встречал.и банка ли это так влияет...(что кстати совершенно врядли-ибо есть защитный интервал в несколько метров-где никакие отражения от рядом стоящих предметофф на измерения влиять не могут).
короче-шлите....прибор.кстати-на чем он стоит ? харон ?
BigBob
30-12-2019 14:24 BigBob
Влияние банки на замер я тоже встретил впервые. Именно после ремонта. На охоте накрутил и даже стрелять не стал, когда потребовалось, ибо выстрел не прямой а с большой поправкой. Только потом понял что за херь. Тупо фотоприемник блокируется рассеяным или отраженным излучением лазера в ближней зоне.В конкретном случае - от задней части банки. Стоит на Хароне.

edit log

DOKTOR 2010
31-12-2019 22:19 DOKTOR 2010
С Новым Годом всех, и пусть все плохое останется в уходящем году).
Scubadiver
1-1-2020 12:57 Scubadiver
С новым годом! Всем здоровья, удачи
Команде IWT процветания
Forest wolf 63
1-1-2020 19:21 Forest wolf 63
Контора когда на работу выйдет?Дальномер хочу прислать!
старикашка кью1
высылайте...не пропадет....
bloggerfru
5-1-2020 09:38 bloggerfru
Здравствуйте!
Думаю купить iwt demon x.

Подскажите достаточно ли его будет использовать и как прицел и как бинокль. С учетом быстросъемного снятия с блейзера?

Вова1982
5-1-2020 11:32 Вова1982
Добрый день, по своему опыту скажу так, после покупки демона продал хелион, поба..я пару месяцев и купил опять. Очень не удобно и есть шанс упустить момент. Другое дело что можно взять гляделку подешевле, типа кей30 или что то похожее. А зачем демон х? Он избыточен, обычный берите и на гляделку останется
bloggerfru
5-1-2020 11:41 bloggerfru
Я высокоточник дневной)). Уверенно стреляю 700метров на охотах и 1300 по бумаге.
Хочу активно на горного волка поохотиться.
Пытаюсь хорошим прицелом максимизировать шансы на 300-500 метров. Надеюсь с демоном шансы выше. То что подешевле я так понял до 200-300 метров
старикашка кью1
quote:
Изначально написано bloggerfru:
Я высокоточник дневной)). Уверенно стреляю 700метров на охотах и 1300 по бумаге.
Пытаюсь хорошим прицелом максимизировать шансы на 300-500 метров. Надеюсь с демоном шансы выше. То что подешевле я так понял до 200-300 метров

к "горцу" надо стучаться.у него реальный опыт по волкам да в горах....до 800

горец
5-1-2020 20:06 горец
quote:
Здравствуйте!
Думаю купить iwt demon x.

Подскажите достаточно ли его будет использовать и как прицел и как бинокль. С учетом быстросъемного снятия с блейзера?

Он именно так и задумывался . Как два в одном.
Причем не только на блазер но и на все что угодно. С ним идет шина быстросъемная, повторяемость в порядке.

quote:
Пытаюсь хорошим прицелом максимизировать шансы на 300-500 метров

Если есть вразумительный дневной стрелково-охотничий опыт то думаю хватит Вам икса до 500 .

edit log

taulu taulu
5-1-2020 23:03 taulu taulu
quote:
..

С такими навыками стрельбы,зачем ночник?Можно днём долбить на предгорьях.Ходят как рейсовая газель по часам,на лёжку.Завидую про Уверенную стрельбу на 700 и 1300.Только 300 освоили уверенно. Учимся стрелять и охотится,с каждым добытым туром или волком-шакалом,прибовляем к дистанций уверенного выстрела 1м,за промах отнимаем 2.Шутка))Вот и набежало 300 уверенных метров.)) А что за патрон и комплекс у вас?

edit log

bloggerfru
6-1-2020 05:44 bloggerfru
Спасибо Горцу за хороший ответ!
Буду рад познакомиться.
Я сам с киргизии. Родина горных козлов, марко поло и волков))

Стреляю из блейзер 338LM и 308win оба матч стволы в GRS ложе. Версия Long range. Оптика Swarovski dS5 и Nightforce NX 5-25 50.
Калькулятор использую каструлю с applied ballistics. Патроны хорнади елд-м

kerillcheg
11-1-2020 03:28 kerillcheg
Добрый день
Купил Демон Х, появилась куча вопросов. Что то решается, что то не совсем.
До Демона пользовался Дедалом Т2 и что в нем до сих пор нравится, это моментальное обнаружение теплового объекта. То есть проводишь Дедалом по краю поля и если есть тепло, то экран очень ярко подсвечивал цель, он конечно приглушал все остальное, но тепло показывал превосходно и для ОБНАРУЖЕНИЯ это было идеально.
Демон же отлично показывает всю сцену изображения, но я никак не могу подобрать настройки именно для ОБНАРУЖЕНИЯ, чтобы теплый объект светился максимально сильно.
Поделитесь пожалуйста настройками.
Спасибо
Scubadiver
11-1-2020 10:06 Scubadiver
Если демон серийный, то обычно хватает стандартных профилей
Линейный для обычных условий
Осадки, Туман для тяжелых
пробовал крутить настройки сенсора, несущественно
Дочитал, если нужно приглушить сцену, есть точно там такие рычаги, но
сгоняйте подальше от города, общего фона еще будет не хватать

edit log

Вова1982
11-1-2020 21:52 Вова1982
Это все индивидуально, у каждого свой глаз, поищите в этой теме, Настройки «идеальные» выкладывались не раз, но это конкретно для того кто их выкладывал. Да и про разные температуры и влажность не нужно забывать.
Forest wolf 63
11-1-2020 22:53 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Вова1982:
Это все индивидуально, у каждого свой глаз, поищите в этой теме, Настройки «идеальные» выкладывались не раз, но это конкретно для того кто их выкладывал. Да и про разные температуры и влажность не нужно забывать.

Плиз , напомните кто выкладывал? А кромя 9 гц Флир не помню , что кто что то выложил !😁

Hottabych_2605
12-1-2020 05:41 Hottabych_2605
Конкретно на Демон Х "идеальных" настроек с точи зрения кого либо из пользователей в данной теме не видел (понятно, что для каждого пользователя понятие "идеальные" отличаются). Тоже было бы интересно посмотреть, сравнить со своими.. Может кто поделится своими с ИКСА..
Сергей Юрьевич! Какие новые сроки поступления двуаккумных крутилок в продажу??
Hottabych_2605
14-1-2020 09:26 Hottabych_2605
quote:
Поделитесь пожалуйста настройками.

Посмотрите посты 24649,24663,24904,25509 по настройке параметров "линейного" профиля - рекомендации пользователей...
DOKTOR 2010
15-1-2020 16:30 DOKTOR 2010
Сегодня в очередной раз убедился, какая незаменимая штука - запись видео в нужный момент (в частности - по выстрелу) и какой классый Демон.
Собрал наконец я свой многострадальный 300ВинМаг, прибил все вариации (с ДТК, банкой, Демоном и т.д.) в стометровом закрытом тире и погнал сегодня в Бисерово проверить баллистику патрона на 150-300 м. А патронов всего осталось 15 шт, как раз, провериться и дожечь до нового цикла. Погода правда сегодня ... ветер 6-7 м/с, кто в Бисерово был - знает, как его в "трубе" крутит и заворачивает с эффектами турбулентности).
Дневную оптику оставим, там все сразу срослось. Дошла очередь до Демона.
Винтовка с ним прибита в ноль на 100 м в закрытом тире. Привинтил ДТК, делаю замер - 153 м, бах, не вижу ни х...я, думаю видимость не ахти, надо вторым добавить, крупную дырку сразу замечу (на 100 м практически в дыру стреляет), бах, снова йух.... Ну как же так??? Бля... Наверное Демон сука глюканул.... Хотя никогда не замечал, но... меня терзают смутные сомненья). А патронов осталось 4 штуки... Думаю, надо на 300 ради приличия стрельнуть, замер, бах, на 3 см правее (ветер), четко там где надо. Я вообще в ахуе, чудеса! Не иначе нечистая сила). Ну да ладно, привернул банку, один на 150 - см на 2 ниже, 2 на 300 - СТП см на 6 ниже, немного поправился, но уже проверять не чем было.
Это с банкой на 153
click for enlarge 960 X 1280 88.3 Kb
а это 300, справа один - это с ДТК, два внизу - с банкой.
click for enlarge 1280 X 960 99.8 Kb
Пальцы - это у меня измерительный инструмент в тяжелую минуту))), когда ШЦ забыл...
Ну в принципе довольный поехал ко дворам, но осадочек остался.... думы тяжелые не покидали всю дорогу, ведь на след неделе хочу за оленем к братьям- белорусам, а тут такой конфуз да еще на такую дистанцию смешную...
Включил дома видео, благо дело они есть! И:

В общем так как на моей дорожке не опускался щит на 300 м, я прилепил грелку на соседнюю дорожку и одновременно висели опущенными 2 грелки. Ловко померив нужную мишень на 150 м (ее видно правее, если внимательно посмотреть), я не менее проворно отстрелялся на 300 м с поправками для 150м). Кстати и ветер видно.
Хорошо, что перед глубокомысленными выводами, сначала кино посмотрел).
Вот такая история

edit log

ВВА
15-1-2020 17:28 ВВА
Вот такая история.

А я то думаю.
Че ты такой весь мокрый зашел.
А ты ГТО сдавал.

DOKTOR 2010
15-1-2020 20:00 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by ВВА:

...А ты ГТО сдавал.

да, Степ, трусцой по ледяной тропиночке три раза на 300 и обратно, пару раз, внеплановых на стописят))) Лучше бы столько же, но только внутрь . Хотя физкультура полезнее . Рад был тебя видеть, особенно на рецепшене ))).
mixuks
15-1-2020 20:34 mixuks
Камрады, может кто-нибудь порекомендует крон на вивер для PROшки, только без LM призмы?

edit log

горец
15-1-2020 22:12 горец
Так там родной вроде есть под это дело
mixuks
16-1-2020 00:36 mixuks
quote:
Изначально написано горец:
Так там родной вроде есть под это дело

Смотрел на него, чего то кажется что выноса не хватит.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано mixuks:

Смотрел на него, чего то кажется что выноса не хватит.

какая винтовка ?

mixuks
16-1-2020 19:20 mixuks
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

какая винтовка ?

,

Sako 85, планка Near. На фирменном кронштейне 2 поперечных оси-упора они на эту планку встанут если один из них наполовину сточить.

старикашка кью1
выноса хватит с запасом.....

на кронштейне болты-они же упоры сделаны по спецификации стандарта пикатини.ежели планка сделана в стандарте-все обязано встать...без напиллинга.

Aleksandr40rus
16-1-2020 21:55 Aleksandr40rus
В выходные престрелял Demon, литровая банка на половину с водой:

edit log

mixuks
16-1-2020 21:59 mixuks
quote:
выноса хватит с запасом.....

на кронштейне болты-они же упоры сделаны по спецификации стандарта пикатини.ежели планка сделана в стандарте-все обязано встать...без напиллинга.

Увы
click for enlarge 1920 X 887 116.5 Kb
click for enlarge 1920 X 887 116.5 Kb

edit log

Aleksandr40rus
16-1-2020 22:03 Aleksandr40rus
Бутылка 0,5 пластик:
Aleksandr40rus
16-1-2020 22:15 Aleksandr40rus
При стрельбе было пару глюков с сеткой (после измерения) метка дальномера не исчезала, а прицельная не появлялась, отправил видео в Компанию. Ночь в тот же вечер после установки свежих аккамулятор в прицел и дальномер, сбоев в работе не выявлено.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано mixuks:

Увы

мда....

ну на такую планку -на мой взгляд вообще моноблок -не поставить...только оптику с раздельными кольцами.

проще поменять планку на винтовке на обычную....

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Aleksandr40rus:
При стрельбе было пару глюков с сеткой (после измерения) метка дальномера не исчезала, а прицельная не появлялась, отправил видео в Компанию. Ночь в тот же вечер после установки свежих аккамулятор в прицел и дальномер, сбоев в работе не выявлено.

батарейка дальномера была источником зла...

sergey4444
17-1-2020 05:42 sergey4444
quote:

мда....

ну на такую планку -на мой взгляд вообще моноблок -не поставить...только оптику с раздельными кольцами.

проще поменять планку на винтовке на обычную....

click for enlarge 1714 X 1280 103.7 Kb

Спешил на стрельбище, в своё время, когда делал, поэтому чуть аляповато получилось.
Пять минут + дремель, и никаких ухудшений потребительских свойств .

edit log

mixuks
17-1-2020 08:02 mixuks
quote:
Изначально написано sergey4444:

Спешил на стрельбище, в своё время, когда делал, поэтому чуть аляповато получилось.
Пять минут + дремель, и никаких ухудшений потребительских свойств .

Вот и я думаю, надо маленько порукоблудить..

Aleksandr40rus
17-1-2020 10:43 Aleksandr40rus
quote:

батарейка дальномера была источником зла...

Очень чувствителен к питанию, всегда нужно быть начеку.

старикашка кью1
сложно сказать однозначно.... я в своем-уж второй год батарейку не меняю...
попалась как то сразу нормальная...
но год от года батарейки становятся все хуже качеством.это факт.моих закупщиков уже трясет при упоминании о батарейках...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 666 )