Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1323 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1326 : 123...1320132113221323132413251326
связанные темы
OLEGAZOOM
16-11-2019 08:46 OLEGAZOOM
я на Лайте снял, а на ПРОшке все в штатном гнезде, т.к. гнездо оказалось не востребованным.Питания от аккумов в штатном месте хватает на 4 часа не выключая, в телефоне ставлю таймер, минуя 3,5 часа, после включения прибора, вибрируя извещает - пора менять............
Hottabych_2605
16-11-2019 09:14 Hottabych_2605
Винни, что Вы меня "подкалываете" на счёт изучения баллистики и т.д. Это и советовали, и интересно самому, и полезно для понимания.. Вот на счёт "шахини" -это эсть!! Ворчит зараза.. Шубку ей что ли купить..
Кстати - в ИВТ обещали к седине ноября крутилки с 2 аккумами готовы будут.. Пока информации нету.. Как там по срокам - интересно..
Тут ситуация недавно случилась. Выехали на природу, вечер, - 25 -27, ствол в машине (в тепле) на готове.. На краю вырубки три косули.. Остановка, вышел, с капота - включил, рассмотрел, выбрал кого первого, прицелился не спеша (на всё в пределах минуты) и заметил - картинка резко поплыла - мутнеет на глазах.. туман на экране появляется.. Стрельнул, перевожу на убегающего втрого, выстрел, так-же третьего.. Всего-то несколько сек. - а вот смотреть - кто бежит - кто лежит - уже почти нет возможности.. Экран почти белый.. Это Демон так среагировал на резкую смену температуры?? Не ожидал.. Подранков добивали уже с СКС.. Демон пока не остыл, ни хрена не показывал, да и потом пришлось снимать блок пит-я и подкручивать резкость, т.к. она оказалось - изменилась и достаточно сильно.. Теперь думаю - как "возить" ствол, чтобы его температура была макс. прибл-ой к окружающей..

edit log

DOKTOR 2010
16-11-2019 11:17 DOKTOR 2010
Hottabych_2605, Винни не ответит, его снова по ходу в баню отправили...
Hottabych_2605
16-11-2019 14:12 Hottabych_2605
quote:
Винни не ответит, его снова по ходу в баню отправили...

Если так - очень "ЖАЛЬ".. на мой взгляд - НЕ ПРАВЛЬНО ЭТО.. "Мнения разные нужны, они же разные важны" - разве в своё время в школе нас не этому учили?? ДА и в последних его постах матюков "никчемных" почти нет.. Реагирует ..!! Без него и "ветка подзавянет" скорее всего.. И кто мне -начинающему Демоновцу - советовать будет? Хоть я и получал порой от него тумаков, но на возникающие вопросы именно он первый реагировал и помогал разобраться, тогда как ИВТ и ВЫ Сергей Юрьевич отмалчивались (или брали паузу -"позырить - кто чё брякнет").. И потом С.Ю. - Вы Сами его типа "назначили" моим типа "наставником" - и вдруг..?? Даже расстроился.. Освободите ВИННИ!! Меня кто нибудь поддержит??

edit log

горец
16-11-2019 15:19 горец
quote:
И кто мне -начинающему Демоновцу - советовать будет? Хоть я и получал порой от него тумаков, но на возникающие вопросы именно он первый реагировал и помогал разобраться,

есть две волшебные буквы на форуме - pm.

edit log

DOKTOR 2010
16-11-2019 15:20 DOKTOR 2010
Поддерживаю, форум все таки).
Forest wolf 63
16-11-2019 16:47 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

Если так - очень "ЖАЛЬ".. на мой взгляд - НЕ ПРАВЛЬНО ЭТО.. "Мнения разные нужны, они же разные важны" - разве в своё время в школе нас не этому учили?? ДА и в последних его постах матюков "никчемных" почти нет.. Реагирует ..!! Без него и "ветка подзавянет" скорее всего.. И кто мне -начинающему Демоновцу - советовать будет? Хоть я и получал порой от него тумаков, но на возникающие вопросы именно он первый реагировал и помогал разобраться, тогда как ИВТ и ВЫ Сергей Юрьевич отмалчивались (или брали паузу -"позырить - кто чё брякнет").. И потом С.Ю. - Вы Сами его типа "назначили" моим типа "наставником" - и вдруг..?? Даже расстроился.. Освободите ВИННИ!! Меня кто нибудь поддержит??

Его во второй раз по этапу отправили, так скоро и "рэцэдивистом " станет!😂А без него и вправду ветка затухает, это уже было.Свободу Винни!!!!!🥶

edit log

MrSidor
16-11-2019 19:53 MrSidor
Вторая ходка это уже рецидивист. От звонка до звонка 🙂 Без УДО.
горец
17-11-2019 03:11 горец
Вроде три ходки рецидивист...
sergey4444
17-11-2019 07:05 sergey4444
Попытался, для лечения выскакивания, чуть отогнуть лепесток заглушки и отломал нах. Выкинул ее и на душе наступило спокойствие - вылетать нечему

edit log

горец
17-11-2019 14:36 горец
Эт нормально ....
Как у джипа котрый используют по назначению - все не нужное в процессе отваливается

edit log

О В
17-11-2019 17:39 О В
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

для начала-прицел сам накапливает РЕАЛЬНУЮ базу данных термозависимости для конкретного калибра (ствола) и патрона.и строит РЕАЛЬНУЮ кривую термозависимости.далее -автоматиццки ее применяет в рассчетах.и любой порох-хоть сунар (не к ночи будучи упомянут) становится с "нулевой " термозависимостью.шо естессно дает ощутимый прирост к "вероятности попадания первым выстрелом".

Сильно думать надо ... !!!! Очень сильно ...

Много косяков от встроенных в приборы термометров бывает - зачастую они сильно искажают реальную температуру воздуха по объективным причинам.
Соответственно базу для своего комплекса патрон-винтовка нужно нарабатывать скурпулёзно и в "лабораторных" условиях.
Автоматом наработать базу вряд ли получится. Хотя ..., всё может быть ...

С другой стороны:
если всё наработано, а позиция у стрелка стационарная, типа "засада", и времени для адаптации комплекса имеется достаточно,
то,
когда вдруг неожиданно появится цель, будь это солнечный полдень или холодное утро, в этом случае патрон, лежащий в патроннике уже несколько часов/суток, сработает как надо.

Однако, сильно думать надо ..., Нужен ли этот наворот для зверовых охотников? ...

edit log

горец
17-11-2019 20:04 горец
quote:
Нужен ли этот наворот для зверовых охотников? ...

Ну... Оно как бы фирменный стиль.
Я помню время когда некоторые товарищи усиленно доказывали что " фигня вся эта автобаллистика " ... Что будет она только мешать, что заставить корректно работать столько моментов в одном флаконе очень сложно....

Но голова боится а руки делают .
Задумка хорошая, вопрос в реализации.

Hottabych_2605
18-11-2019 21:35 Hottabych_2605
quote:
есть две волшебные буквы на форуме - pm.

Пробовал к нему (к Винни) достучаться.. чойто никак.. С НЕТОМ не дружу.. Или Сергей "позу принял"?? - типа "пошли вы все!!"- что вряд ли..
Андрей (ГОРЕЦ)!! Согласен с Вами, что Винни Чрезмерно эмоционален порой, даже "хамовит".. НО..- вступая в дискуссию по пользованию прицелом ОН частенько был ПРАВ!! Хотя бы пример с "крутилкой".. С.Ю. утверждал - она на фиг не нужна! Однако мне (и ещё многим) очень НАДО с двумя аккумами. И спрос есть (насколько понял и Вы заказали), ещё и не хватает для свободных продаж при их то не малой стоим-ти!! Другие примеры есть.. Просто он (ВИННИ) "РЕАКТИВНЫЙ".. и Анрей!! пока Вы с ним ... мягко говоря - "спорите" - сколько нужной и полезной информации получаю я и мне подобные (начинающие).. как заметил - некоторые "бывалые" тоже пользу отмечают!! Я к чему это - к Вашему мнению по поводу сроков предварительного заключения быть может "СЮ"дья прислушается.. Либо Вы выступите в роли "адвоката".. На мой взгляд - ЭТО правильно было бы и ВСЕ поймут!! Сергей НАДЕЮСЬ тоже !!

edit log

старикашка кью1
изначально было 10 дней.для отдыха от реактивности.
претензии модератора как всегда одни и те-же. опиши факты с доказательной базой.а выводы мне неинтересны.бо инженер тут я а не он.
выдавание своих мыслей-за факты будут причиной банов всегда.ибо тут не цирк-а форум для принятия обоснованных претензий-в целях обратной связи и последующего совершенствования прибора.
мной не надо руководить-что я ДОЛЖЕН сделать...мне надо дать ИНФОРМАЦИЮ.аргументированную и доказательную....выводы и как это чинить я сделаю сам.и надо ли чинить вообще.
лучшее что можно сделать-слушать советы разработчиков и тестеров.а не РЕАКТИВНЫХ товарищей.тогда и крутить не понадобится...и быстрее освоение пройдет. изменение инструкции-дело фирмы -изготовителя.на основании изменений прибора.после тестирования и апробирования.МЕТОДИЧНОГО.
как то так.
Hottabych_2605
18-11-2019 22:34 Hottabych_2605
quote:
лучшее что можно сделать-слушать советы разработчиков и тестеров

Выше описал работу прицела при резкой смене температуры.. Ранее с другим (извините) Фортуновским прицелом в подобных ситуациях такого не наблюдалось, разве что - не большое светлое полукольцо внизу "экрана" - след от тёплого ствола.. Но вполне стрелябельно и искательно при подобных перепадах температуры.. Не первый раз .. так сказать.. И где "советы разработчиков и тестеров по поводу засветлевшего "полностью" экрана на Демоне"?? Что то не заметил.. А Вдруг есть рекомендации либо советы (по настройкам к примеру)?? В Т.Х. Фортуны -25, У Демона -40...
ВИННИ посоветовал бы чёй ни будь.. наверное... Потом - глядишь - и другие впряглись, "типа" что он не СОВСЕМ прав! А МЫ (просточки) на ус всё мотаем для пользы пока ещё "неокрепших мозгов"..!! А разработчиков и тестеров "по ходу" такие "мелочи" не интересуют..

edit log

старикашка кью1
настройте зимой на 500 м.кончится зима-настройте на летние температуры на 500 м.так он спроектирован.дабы нихуя некрутить.и никто кроме перебудораженных винни-и не крутит.включая меня.ну а кто желает-для них сделал блок с крутилкой.за деньги.ну коль охота....

светлеет-темнеет....видео в студию.тогда будем думать.или чинить если сломался.но дабы мы (фирма которая его разработала -приняли какоенибудь решение-нам надо видеть.былоб на тестовых или у меня или у друзей-давноб выяснили.и устранили. короче..."по телефону лечить получается некачественно" (минздрав)
и чтобы "на ус всякую хуйню не мотали"-источники хуйни будут баниться нещадно.их всегда радостно выслушает служба поддержки в конторе.и я -в РМ.ну и любое РМ которое будет радо их слушать.но тут меня это достало в очередной раз.

MrSidor
19-11-2019 00:40 MrSidor
Через мои руки прошли сотни приборов всех мастей. С десятками из них я лично охотился. По существу проблемы озвученной хоттабычем могу сказать следующее. Тепловой градиент бывает. Особенно явно он проявляется как ни странно на приборах с флиром внутри. Например у Арчеров это вообще норма, пока не остынут. На кремниевых матрицах с программной "электронной" калибровкой такого эффекта мной замечено не было. В настоящий момент стреляю с 384 демоном и как гляделку его юзаю - кругов нет. Температурные перепады при этом были из +22 в -25 градусов. Хотя конечно лучше держать приборы в температуре непосредственного использования. У меня вся оптика в кунге пикапа живёт. Ну кроме гляделки )

edit log

DOKTOR 2010
19-11-2019 00:47 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

...спроектирован.дабы нихуя некрутить.и никто кроме перебудораженных винни-и не крутит.
...

не, Сергей Юрьевич, признаюсь, что я то же кручу, правда крайне редко, если надо например "волоски-соски разглядывать" (отличить мамку от няньки, когда за мясом и стрельба до 100 м), иногда есть необходимость, поэтому то же в ждунах нового блока. Ну и естественно, настроеный при +20 профиль придется "крутить" при -20.
А в целом - в 90% случаев - лишние это телодвижения, крутить, да и далеко не всегда время на это есть. У меня резкость на постоянку отстроена на 250-300 м, стрелябельно в средней полосе всегда.
А по поводу картинки мне здорово помогло понимание настройки профилей, сделал себе несколько базовых и все нормально, бывает конечно, что по погоде иногда профиль подкорректировать надо и все.
quote:
Originally posted by MrSidor:

Тепловой градиент бывает. Особенно явно он проявляется как ни странно на приборах с флиром внутри. Например у Арчеров это вообще норма, пока не остынут.

Антон, не только на флирах, помню давнишний квантум нд50, там точно, садишься зимой в засаду при минус 20, а через полчаса ж...а. Только там ничего не подстроишь так чтобы конфетку сделать). А на Демоне легко.

edit log

MrSidor
19-11-2019 01:05 MrSidor
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Демоне

Зато когда остывают до температуры окружающей среды, картинка в калибруемых шторкой или крышкой ваннадиевых приборах "аж хрустит".
всего страниц: 1326 : 123...1320132113221323132413251326

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1323 )