Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1321 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1326 : 123...131813191320132113221323132413251326
связанные темы
Винни Пух
13-11-2019 00:11 Винни Пух
Это точно не баг, нормально он работает. А тросик поставили? Лишним не будет, уже по себе знаю😏
DOKTOR 2010
13-11-2019 00:11 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Винни Пух:

А о чём говорить та Максим?

quote:

Ну вот единственное что интересно так это роликов сюда с охот накидать после апгрейда дальника.

старикашка кью1
все на свете хуйня окромя пчел....но если вдуматься-то и пчелы-хуйня....

к чему это я....

придумал я тут способ интеграции в прицел способа измерения скорости пули при каждом выстреле...рассчетно-с точностью до десятков сантиметров в секунду...
что это дает....
а это дает многое....

sergey4444
13-11-2019 05:05 sergey4444
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Это точно не баг, нормально он работает. А тросик поставили? Лишним не будет, уже по себе знаю😏

Тросик, конечно, некошерно.
Но то, что пружины защелки явно слабее (по ощущениям - раза в два), чем на родном одноаккумуляторном, заметил. И что-то с этим нужно делать.

MrSidor
13-11-2019 09:07 MrSidor
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

способ интеграции в прицел способа измерения скорости пули

Могу предположить, что это как-то связано с лазерным дальномером, срабатывающим в момент выстрела. В любом случае это надо патентовать. Пока АТН и Пульсар это как обычно не спиздили.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано sergey4444:

Тросик, конечно, некошерно.
Но то, что пружины защелки явно слабее (по ощущениям - раза в два), чем на родном одноаккумуляторном, заметил. И что-то с этим нужно делать.

ничо с этим делать не надо...на двухвекторной отдаче эквивалентной 338лм -за 100 выстрелов -ничо само не отстегивается.потому вместо двух пружин ставим одну.ибо было дохера жалоб о том что трудно снимать блок...

старикашка кью1
quote:
Изначально написано MrSidor:

Могу предположить, что это как-то связано с лазерным дальномером, срабатывающим в момент выстрела. В любом случае это надо патентовать. Пока АТН и Пульсар это как обычно не спиздили.

не...тут все сложнее.особенно математика.упарятся они пиздить...да и процессора способного на такие вычисления ниукого в приборах нету...

осталось малое-реализовать способ....

Винни Пух
13-11-2019 10:26 Винни Пух
Тросик в офисе пригондобили очень даже кашерно его даже и не видно ну или как минимум не напрягает совсем. «Само» конечно не отстёгивается но при ходовой охоте есть шанс проебать ( что собстно у меня и произошло), зацепив об одежду ( а вещь хорошую и не дешёвую жалко). А говорят блоков не давали никому ... - хилым раздали, те заплакали и пружины под них и поставили - клиентоориентированность однако😏

edit log

горец
13-11-2019 10:48 горец
quote:
В любом случае это надо патентовать. Пока АТН и Пульсар это как обычно не спиздили.

+1

старикашка кью1
quote:
Тросик в офисе пригондобили очень даже кашерно его даже и не видно ну или как минимум не напрягает совсем.

Винни-вам в офисе не только тросом сьемные блоки к прицелу пригандошат...сам демон цепью к поясу принайтовят...токо попросите...

отцепить прибор на "ходовой"-так же трудно как оторвать его вместе с кронштейном от винтовки.

короче-пристегивайте его до закрытия клавиши-и не наду будет цепей и тросов.и лазьте по кушерям без веревок на здоровье...

старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

+1

гы...ты вот лучче подумай-чо эта технология могет дать....ну окромя экономии на лабрадаре... сам окуеешь....

MrSidor
13-11-2019 11:08 MrSidor
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

подумай-чо эта технология могет дать

Автоматическое заполнение профилей патронов данными о БК, усредненной начальной скорости это как минимум. А там уж, в зависимости от точности, может позволит отказаться от параметра термозависимости в расчёте баллистики, заменив его точной фактической скоростью. Но тут как бы получается первый выстрел должен быть тестовый, а второй целевой. Кароч непанятна...

edit log

Forest wolf 63
13-11-2019 11:21 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

Винни-вам в офисе не только тросом сьемные блоки к прицелу пригандошат...сам демон цепью к поясу принайтовят...токо попросите...

отцепить прибор на "ходовой"-так же трудно как оторвать его вместе с кронштейном от винтовки.

короче-пристегивайте его до закрытия клавиши-и не наду будет цепей и тросов.и лазьте по кушерям без веревок на здоровье...

Нее ,тросик нужен по любому!😂У меня вот в начале осени случай был:как обычно на треноге висел карабин с прицелом и с родным допблоком. Дунул сильный ветер карабин с треногой падает в траву( хорошо трава высокая и густая была). Поднимаю и перехожу в другое место метров на 200 , глядь а допблока та и нет на прицеле, отстегнулся при падении.Минут 30 его потом искал , кое как нашёл!😀

Винни Пух
13-11-2019 11:25 Винни Пух
Прострел - наше ффсё😁. Сергей Юрьевич, в который раз говорю: у меня всё хорошо и с блоком и с прицелом и с эксплуатацией прицела в целом хошь в упор бить хошь роботом пользоваться ( насколько он позволяет) одно выбешивает: муть в любую погоду ( сегодня ночью температурный фон был великолепный, в гляделку видно супер в демон нихрена) - ну раз на прошивке это устроили так в обратку нельзя ли вернуть как было, но лучше новую прошивку с новой картинкой😊. Я то просто про тросик озвучил поюзав - кому нада поставят а нет и нет, вот Вам Сергей Юрьевич - не нада, да у Вас и аккумы жрёт он как Вы хотите, а у нас ( уже у троих) - как нам запрограммировали в офисе😁

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

Нее ,тросик нужен по любому!😂У меня вот в начале осени случай был:как обычно на треноге висел карабин с прицелом и с родным допблоком. Дунул сильный ветер карабин с треногой падает в траву( хорошо трава высокая и густая была). Поднимаю и перехожу в другое место метров на 200 , глядь а допблока та и нет на прицеле, отстегнулся при падении.Минут 30 его потом искал , кое как нашёл!😀

пристегивать просто надо...до защелкивания.всего и делов.кстати-с тугой кнопкой -это сделать довольно трудно.сталобыть-легче потерять.
старикашка кью1
quote:

да у Вас и аккумы жрёт он как Вы хотите, а у нас ( уже у троих) - как нам запрограммировали в офисе😁

про таблицу помнишь ?

а пока-он работает ровно так-же как у меня.ибо по другому-просто не может.и программировать его в офисе под ЧЬИ ЛИБО пожелания никто не может.ибо такой возможности нету.так чта.....как мы договорились много раз-не выдавайте свои предположения за факты.а ежели шибко уверены-то предьявляйте доказательства.нету доказательств-успокойтесь.

О В
13-11-2019 12:52 О В
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
...
придумал я тут способ интеграции в прицел способа измерения скорости пули при каждом выстреле...рассчетно-с точностью до десятков сантиметров в секунду...
что это дает....
а это дает многое....

Интересно!
Поподробнее о том ЧТО это даёт, Кроме экономии на лабрадаре/магнитоспиде и пр.

edit log

lex1187
13-11-2019 12:56 lex1187
Сергей Юрич, ну вот тут Вы не правы. Ладно, Винни один жаловался, но ещё два человека подтвердили.
Зачем таблицы какие то рисовать, если после использования прибора один аккум полностью заряжен, а другой почти разряжен. Разве этого мало, что бы понять как они разряжаются?
Винни Пух
13-11-2019 12:59 Винни Пух
Я не нервничаю Сергей Юрьевич, с чего бы 😊 - всё хорошо с вашим изделием одинаково значит одинаково я не спорю заряжается правда по разному ( этому наверное есть какое то научное объяснение) но алгоритм работы мне лично нравится тросик тоже в тему ( его да, по моему настоянию поставили - мне нада, я уже поисковой команде один раз 10000 заплатил, больше не хочу).

edit log

старикашка кью1
quote:
Я не нервничаю Сергей Юрьевич, с чего бы 😊 - всё хорошо с вашим изделием одинаково значит одинаково я не спорю заряжается по разному алгоритм работы мне лично нравится тросик тоже в тему ( его да, по моему настоянию поставили - мне нада, я уже поисковой команде один раз 10000 заплатил, больше не хочу).

дешевле потренироваться одевать блок до штатного защелкивания.это совсем нетрудно.

всего страниц: 1326 : 123...131813191320132113221323132413251326

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1321 )