Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1320 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1322 : 123...131713181319132013211322
связанные темы
горец
9-11-2019 14:03 горец
Х силен как "два в одном ".
Именно он полностью реализует концепцию изначально заложенную в прибор
Удобная гляделка + прицел до 500 в одном флаконе.
Меньше девайсов, веса,размеров, суеты об их сохранности

Кстати, давно хотел побурчать насчет принципа крепления ремня к нему.
Задумка с антабкой-кнопкой хороша в плане быстросъемности но не очень в процессе хождения-брожения .
Болтается на груди.... заепывает...
Все таки двух точечная схема переноски интереснее!
... Другой вопрос как ее реализовать так, чтобы отстегивать от ремня мгновенно и беззвучно...
Кумекаю но чет ничего путного пока в голову не пришло.

гг Демоновцы использующие его как " два в одном" , кто как ,решил это для себя?

Forest wolf 63
9-11-2019 14:39 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано РобертБ:
Интересно мнение пользователей кто сравнивал демон х с обычным на 388 матрице. Если мне стартовая кратность 2 не нужна,а интересует только картинка на кратностях выше,надо ли брать демон х или можно взять обычный ? Слышал мнение ,что у х-а картинка лучше на одинаковых кратностях .

Картинки на одинаковых кратностях одинаковые,сравнивал лично!Если есть возможность , сравните Хелион XP и Хелион XQ - тоже самое будет!

Scubadiver
9-11-2019 16:37 Scubadiver
quote:
Originally posted by горец:

Кстати, давно хотел побурчать насчет принципа крепления ремня к нему.
Задумка с антабкой-кнопкой хороша в плане быстросъемности но не очень в процессе хождения-брожения .
Болтается на груди.... заепывает...
Все таки двух точечная схема переноски интереснее!
... Другой вопрос как ее реализовать так, чтобы отстегивать от ремня мгновенно и беззвучно...
Кумекаю но чет ничего путного пока в голову не пришло.

Да, и нехорошо получится если антабка подведет, плюс добавит время на установку.
Лучший способ только в руках, и как вариант пробираться через хащи сумку через голову и туда его прятать.
или же подшить карман и за пазуху если по холоду
quote:
[B][/B]

Винни Пух
9-11-2019 17:36 Винни Пух

click for enlarge 591 X 1280  22.7 Kb
Винни Пух
9-11-2019 17:37 Винни Пух

click for enlarge 591 X 1280  21.9 Kb
Винни Пух
9-11-2019 17:40 Винни Пух

click for enlarge 591 X 1280  15.8 Kb
Винни Пух
9-11-2019 17:47 Винни Пух
Ну у меня разница на сраных 170м порядка 9см и тема погрешности в 4-5см никчёмной мне не кажется ( опять же я не дальнобойщик), но как пользователь этого девайса Олег, скажу что с решением «проблемки» никчёмного дальника прицел стал стабильнее и реально дальности подросли однако я не верю до сих пор ( всё ещё ждём Вадима с его волшебным хеком ) что с помощью демона можно ебашить стабильно лис на 600м ( можно и не в голову), однако до 200м с колена без упора - да это возможно. Как выглядят козы на 89м видно на фото ( обе биты чисто), лиса на 169м с колена без упора бита по бутеру. Ну а насчёт рекламы - ну а как продавать та?! - и мои посты этому не сильно способствовали за что и был безжалостно забанен, но на сегодня ситуация с прицелом несколько другая.

edit log

квак
9-11-2019 18:32 квак
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

Вы пожалуйста завязывайте манду в лапти обувать,патрон понятен "Кент 10,7" http://barnaulpatron.ru/produc...e/kentavr1.html ,а ежеле его прибить на 80м. то второй ноль будет дюже высоко и далеко и не приемлем для прямого выстрела при дистанции сброса. Я Вас помню с презентации и Вы не сидели ногу на ногу в первом ряду для которых раздавали инструкции по пользованию.Ответьте пожалуйста на вопрос" Это так выглядит коза на 80 метров???????"

Я где-то писал что стреляю по коридору между первым и вторым нулем — кажется нет.
Фото прилеплено чтоб показать глюк с сеткой в пипе.
Я рад за вашу память что вы помните где и как я сидел на презентации.

По поводу козы там не 80 метров
Стрелять стараюсь после замера если цель спокойна.
Если движуха или неудобно мереть (кусты. Трава. )то могу и без замера но тогда я примерно понимаю что дистанция не сильно отличается от пристрелки.
И да я далеко не супер стрелок. Пока даже 300 метров не перешагнул уверенно.
Поэтому и пользуюсь постоянно дальномером чтоб была дистанция и поправка.

Винни Пух
9-11-2019 19:47 Винни Пух
Уважаемый Квак, а что все кроме нас так прям и стрыляют за 300м без замера? И вообще без всякого понимания того что это именно за 300 или за 250 например, не ну я конечно могу предположить что поняв разницу между твистом и джампом и получив консультацию товарищей с каким шагом в гильзу идти шоб потом пальцы гнуть где нипопадя .... наверное это возможно, но смею предположить что и для асов это тоже довольно рискованно....напомню что речь здесь за малоразмерную цель типа полосатик в голову ну или лиса размером с пятилитровую баклажку😏

edit log

квак
10-11-2019 17:34 квак
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Уважаемый Квак, а что все кроме нас так прям и стрыляют за 300м без замера? И вообще без всякого понимания того что это именно за 300 или за 250 например, не ну я конечно могу предположить что поняв разницу между твистом и джампом и получив консультацию товарищей с каким шагом в гильзу идти шоб потом пальцы гнуть где нипопадя .... наверное это возможно, но смею предположить что и для асов это тоже довольно рискованно....напомню что речь здесь за малоразмерную цель типа полосатик в голову ну или лиса размером с пятилитровую баклажку😏

Да я х.з каждый сам злой буратино.
Просто унас районе дома т.е приписных угодий постоянная дичь только коза. .
Лось и пяточки проходящие. Не зимуют у нас.
Поэтому выехав в пампасы и обнаружив что о в гледелку я с вероятностью 90 процентов я знаю что это. Животноводством в округе тоже никто не занимается.
По поводу без понимания в прошлом году у нас завалили егеря( в тепляк) как сказали на суде спутали с кабаном. И такие кадры есть.
По поводу 500 метров и лиса я пас.
Я даже лосика такой дистанции стрелять не стану.
Ибо мне проще обрезать на переходе чем бегать за подранком.

DOKTOR 2010
10-11-2019 20:07 DOKTOR 2010
У кого 9 Гц, ловите. Этот профиль обозвал - влажность, на сейчас (морось, туман, дождь, 0-+7, влажность 85+%)

Экран:
яркость - 110, контрастность - 90, гамма - custom3, Vcom 125

Сенсор:
режим ару - Plateau Hist, детализация - 42, палитра - White Hot, изотермы - 20-30-50-50 (не трогал, потому что не понимаю их), SSN medium, ROI 40.

АРУ
Plateau - 30, Max Gain - 45, ITT Midpoint 116, ACE threshold - 2, SSO value - 30, Tail rejection - 1, IIR Filter - 240

MrSidor
10-11-2019 20:18 MrSidor
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

У кого 9 Гц, ловите

Таких не много ) Из первой партии (49 штук) только что-то около 10 было таких. Потом уже Улисы пошли исключительно.
DOKTOR 2010
10-11-2019 20:26 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by MrSidor:

Таких не много )

но есть, и у здесь общающихся, точно знаю).
MrSidor
10-11-2019 22:56 MrSidor
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

но есть

У меня как раз на руках Демон-Х под номером 2 ))
DOKTOR 2010
12-11-2019 15:49 DOKTOR 2010
А куда пропали то все?
sergey4444
12-11-2019 16:46 sergey4444
В очереди у Сидора за Демон-2
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2520552.html

edit log

MrSidor
12-11-2019 18:42 MrSidor
На работе люди в это время ващета )
Винни Пух
12-11-2019 19:08 Винни Пух
А о чём говорить та Максим? Прицел понятен вдоль и поперёк ( слабые стороны обсудили, сильные - знаем), хоть его тут и представляли как шанхайскую шкатулку с секретом, все нервно больные на релаксах, Хаттабыч притих ( толи силер пилит толи шамаханская царевна наехала), прошивок нет ( ждём), когда блоки люди получат - возможно некоторое оживление, а пока охотимся😊. Ну вот единственное что интересно так это роликов сюда с охот накидать после апгрейда дальника.

edit log

sergey4444
12-11-2019 20:33 sergey4444
В выходные засек.
У меня блок( из первой партии ) работает точно как описал Винни - жрет один затем второй. При переходе некоторое время скачет между основным и резервным питанием, потом наращивает проценты и работает на второй.
Пока не парюсь, жду массового пользователя. Ежели это баг, тогда в фирму.
Igor 68
12-11-2019 21:13 Igor 68
У меня тоже такая же очерёдность использования питания. Вернулся с охоты, достал, поставил на зарядку. В одном было 19%, в другом 99%.
всего страниц: 1322 : 123...131713181319132013211322

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1320 )