Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1317 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1322 : 123...131413151316131713181319132013211322
связанные темы
ПавелСтр
3-11-2019 22:35 ПавелСтр
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

чтобы такие как Винни

Ну этот то и без инструкции все знает. Вы за себя говорите. Серега опытный пользователь.
Hottabych_2605
4-11-2019 07:47 Hottabych_2605
Да понял.. Изучаю в НЕТЕ - как советовали.. Конспект увеличивается.. с помощью инфы с постов в том числе..
Горец пару "ссылок" выше в постах кинул и рекомендовал "посмотреть" и нужное "вкурить".. Во наркОта!! Уже по ночам вычисление ТВИСТА снится.. Но догнал, промерил, посчитал на своих стволах, усвоил.. Ваще много нового догнал.. Ошибки свои нашёл (пока не все), признал, понял и исправляю... Процесс познания продолжается.. Как ДОКТОР учил!!

edit log

Винни Пух
5-11-2019 10:55 Винни Пух
Так глядишь и силер полетит😏, но тут одна проблемка нарисовывается Хаттабыч - молодая жена😁
dinazavr
5-11-2019 12:00 dinazavr
С.Ю. вопрос по кронштейнам.Вчера получил прицел с ремонта и заодно мне поставили кронштейн на р-8.Начал ставить на карабин и столкнулся с такой проблемой -дальний зажим работает хорошо -все щелкает ,крутится с небольшим усилием,а ближний не щелкает и крутится с усилием -примерно похоже как оригинальный блазеровский крутишь.Отсюда пару вопросов-будет ли держать снял-поставил(это конечно проверю)и главное ,а как его теперь со ствола на ствол переставлять
старикашка кью1
сбоку от "крутилки" есть установочный винт который поджимает пружину "зубильца"-которое собсно и щелкает.скорее всего его както закрутили в упор....
либо зубильце развернулось и не "щелкает" по пазам...

попробуйте слегка открутить установочный винт
click for enlarge 1280 X 960 107.2 Kb

Forest wolf 63
5-11-2019 23:36 Forest wolf 63
Вчера новый баг обнаружил!Вышел из машины , на улице - 4, прицел включённый .Смотрю в поле, картинка сначала замирает, потом экран светлый и после появляется картинка.Процес длится секунды 3,как будто включается автокалибровка.Аккумуляторы не просажены.Такое повторялось несколько раз!Завтра буду звонить в офис по этому поводу.
Винни Пух
6-11-2019 09:19 Винни Пух
Странно, они говорили что именно в этой прошивке этого бага не будет. У меня такая хрень была тоже, сейчас нет. Вообще я заметил что с замиранием картинки ( по разным причинам и в разных сочетаниях «событий» какая то беда с ним. Чаще стала замирать после выстрела у меня ( без системно) но на стенде ничего не обнаружили ( со слов конечно).

edit log

AMOI
6-11-2019 09:55 AMOI
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

у меня на фирме-любой рационализатор и прочий кастомизатор увольняется мгновенно.

Хорошо что не в штате, потому следующее предложение из происшедшего:
В длинные выходные пролюбил блок на один 18650-й элемент.
Пролюбил сюрпризом, пробираясь через кусты и прочее на квадрике пассажиром с пристегнутым на карабин Демоном и гляделкой в руках.
По обнаружению желанного трофея, снял и попытался посмотреть в прицел, а он разряжен.
Пытаюсь в темноте нащупать крышку от аккумулятора и понимаю, что сам блок отсутствует.
Достаю две батарейки ср123-и, про защиту от переполюсовки не вспомнил, вынужденно включаю налобник, чтобы полярность в гнезде узреть верно и их на место определить :
Тут же слышу хруст кустов, хорошо, что хоть удаляющийся:

Вот и возникло два предложения:
1. В конструкции блока на два 18650-х, добавить фиксатор по типу как на ручке крепления самого прицела к планке, для блокировки самопроизвольного отстёгивания блока, конечно только если конструкция узла крепления идентична с блоком на один 18650-й акб.
2. Для слепых и полной темноты - на батарейном отсеке поставить метку, риску, рельефную точку с индикацией, что к примеру , в левой банке батарейка плюсом вверх.

edit log

AMOI
6-11-2019 10:00 AMOI
А для всех обладателей блока на два 18650-х объявление:
Куплю родной акб. блок для 18650-го элемента от Демона, недорого.
Если СЮ не против

edit log

Винни Пух
6-11-2019 10:41 Винни Пух
На «спарку» уже всё предусмотрели после того как я сам его проебал, так что за это беспокоиться не нада, родной у С Ю просите ( думаю вряд ли кто продаст).
старикашка кью1
quote:
Originally posted by AMOI:

. Для слепых и полной темноты - на батарейном отсеке поставить метку, риску, рельефную точку с индикацией, что к примеру , в левой банке батарейка плюсом вверх.

ежели сложно запомнить...то каждый может спокойно приклеить в удобное для ощупывание место любой кусок железки-кожи-иной предмет.хоть на крышку-хоть на бок прибора...(это для сделанных). насчет тактильного индикатора-в будущих выпусках подумаем....
...однако придется запоминать....что означает пупырышек-толи плюс...толи минус....

Forest wolf 63
6-11-2019 11:53 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Странно, они говорили что именно в этой прошивке этого бага не будет. У меня такая хрень была тоже, сейчас нет. Вообще я заметил что с замиранием картинки ( по разным причинам и в разных сочетаниях «событий» какая то беда с ним. Чаще стала замирать после выстрела у меня ( без системно) но на стенде ничего не обнаружили ( со слов конечно).

У меня редко ,но тоже бывает , что картинка после выстрела замирает.Потом смотришь в фотоархив,а там серый экран и не видно ни цели ,ни прицельной марки!

Винни Пух
6-11-2019 12:00 Винни Пух
Вы про фотоархив вообще забудьте - беспонтовая функция, я отключил. В видео по выстрелу очень хорошо виден момент замирания картинки, и кстати Сергей Юрьевич, обратный процесс не пора налаживать? - упрощение прицела путём удаления ненужных функций дабы «не перегружать процессор» так сказать, ну а проебать перепутать и тд эт мы запросто, мы и танк плавающий утопим чего уж там😁

edit log

Scubadiver
6-11-2019 12:16 Scubadiver
освоить полюсовку аккумуляторов не сложнее настройки самого прицела.
Винни Пух
6-11-2019 12:27 Винни Пух
Дык оно и освоено Александр но на уровне осязания доходит быстрее ночью на ощупь да на скоряк раз не учли этот момент Сергей Юрьевич указал уже - ну возьми и приклей чёнить туда, ну в конце концов чтоб крышка не хлопала иззаленту все приклеили и нет вопросов же ( Хоттабыч возьмите на заметку ежели што)
старикашка кью1
quote:
Originally posted by Винни Пух:

обратный процесс не пора налаживать? - упрощение прицела путём удаления ненужных функций дабы 'н

чем руковводствоваться ? вашими мыслями или статистическими ? могу и вашими указаниями -но за деньги.и токо вам.а вы можете отбить вложеня-продажей иксклюзявной прошивки....верное дело предлагаю.
Forest wolf 63
6-11-2019 12:34 Forest wolf 63
Сергей Юрьевич , а можно ли удалить все предидущие прошивки и оставить только крайнюю?Дабы не перегружать память, чтобы меньше глючил и быстрее соображал!
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Дык оно и освоено Александр но на уровне осязания доходит быстрее ночью на ощупь да на скоряк раз не учли этот момент Сергей Юрьевич указал уже - ну возьми и приклей чёнить туда, ну в конце концов чтоб крышка не хлопала иззаленту все приклеили и нет вопросов же ( Хоттабыч возьмите на заметку ежели што)

я окуеваю....запомнить шо слева оно вверх плюсом и нащупать левую сторону прицела-религия не позволяет ? один хер вам придется запоминать-шо означает пипка... в чем полет та мысли ?

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Сергей Юрьевич , а можно ли удалить все предидущие прошивки и оставить только крайнюю?Дабы не перегружать память, чтобы меньше глючил и быстрее соображал!

та память ни на что не влияет....но удалить можете...
Винни Пух
6-11-2019 12:37 Винни Пух
В том что ну забыл человек и забыл потому что замена резерва происходит редко. За предложенный «верняк» спасибо Сергей Юрьевич, но это не ко мне я тока по лесам да по полям шастаю с вашим изделием - короче юзаю и в хвост и в гриву как говорится 😊, а он мне периодически сюрпризы подкидывает😁

edit log

всего страниц: 1322 : 123...131413151316131713181319132013211322

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1317 )