Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1316 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1322 : 123...1313131413151316131713181319132013211322
связанные темы
kartmaxxx
2-11-2019 10:33 kartmaxxx
Блин, когда вы начнете закреплять такие посты Горца в шапку темы, реально меньше вопросов будет

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Блин, когда вы начнете закреплять такие посты Горца в шапку темы, реально меньше вопросов будет

гы....и будет шапка темы размером с инструкцию....

я горцу давно говорил....напиши ты книжку по высокоточной охоте.....у меня кореш крупный издатель....издадим на раз...станешь как агата кристи...знаменит-богат-и почитаем....

edit log

kartmaxxx
2-11-2019 13:11 kartmaxxx
Книги ща особо не читают ( недавно заглядывал в книжный, ребятенку комиксы купить, так только я там и ходил...

edit log

Hottabych_2605
2-11-2019 14:40 Hottabych_2605
Сергей Юрьевич!! Я (поверьте) без подъё.. Но может какой то компромисс существует? Так (случайно) два руководства рядом на столе оказались - на Демона и Фортуна Генерал. Формат "бумаги" ИВТ в два раза больше в сравнении , шрифт ИВТ - крупнее (в 2-3 раза).. а в этом (ИМХО) нет необходимости (Фортуновский очень хорошо читаемый).. Учитывая выше излож-е плюс Ваши связи с издателем... ну никак не в пол метра толщиной получится!! Тика в тику - в тот же сантиметр уложется в понятной версии.. Предполагаю - и в тоже кол-во существующих уже страниц.. а то и меньше.. Картинки оставить в существующих размерах.. А если еще Вашу инструкцию поправит и дополнит (за презент от Вашей фирмы) кто либо из грамотных пользователей (коль Вашим специалистам - некогда) - может это "ВАРИАНТ" - чтобы такие как Винни и Хоттабыч не доё..ли!!?? Возможны конечно и другие варианты - но коль запрос на "понятную" инструкцию существует - как говорят Ваши - же специалисты - "Всё для клиента!!" В принципе - можно и не в "печатной" версии.. На Вашем офиц. сайте ИВТ разместить - вполне..!!!

edit log

старикашка кью1
пара человек на тыщщу....эта не повод для изменения инструкции сделанной в проверенных временем и кучей организаций стандартах написания технического документа.

короче-уговаривайте винни-он вам напишет как вам нравится. за так или за ваши презенты....

у меня на фирме-любой рационализатор и прочий кастомизатор увольняется мгновенно.иначе фирмы бы быстро не стало...

насчет одинакового размера инструкций на фортуну и демон.лишний раз подтвердили что технический писатель у меня-молодец.сделать инструкцию одного обьема на изделия раз в 15 отличающиеся по обьему функционала...это профессионализм.

Hottabych_2605
2-11-2019 16:08 Hottabych_2605
Ну .. С точки зрения банальной эрудиции - Ваше мнение по данной концессии - ассоциирует на мистификацию парадоксальных эллюзий.. Хотя с точки зрения Склифасовского, как впрочем и Дарвина - каждый нормальный индивидум, проходящий сквозь призму ощущений - не является утопическим субъективизмом!
старикашка кью1
в целом-консенсуальный деликт....абсолютно согласен.... но парадигма в мажоре детерминирована и останется константой.

edit log

Hottabych_2605
2-11-2019 17:50 Hottabych_2605
Просто интересно - я с Винни только вдвоём (на тыщщу) признаём инструкцию "не совсем понятной, недоработанной"?? Или Демона приобретают только ПРОФИ и технически "продвинутые" пользователи?? Любителей-охотников (как я) - единицы?? И всем сразу и всё понятно из действующей версии инструкции?? С нами никто не согласен?? Судя по последним четырем страницам - и у "профи" и "продвинутых" в понимании пользования теми же настройками прибора - есть разногласия.. Куда уж нам (как я) - любителям?? Как то не совмещается!!

edit log

DOKTOR 2010
2-11-2019 18:04 DOKTOR 2010
Hottabych_2605, да нормальная инструкция, просто терминология некоторая не всем знакома, и мне некоторые вещи непонятны были, но тут - гугл в помощь. Ну или если совсем амба, сюда или звонок в офис. Я вот так до сих пор с изотермами не разобрался). Просто нужно время и желание. А они, как известно, порознь прявляются намного чаще нежели вместе). А последние 4 страницы, так это не разное трактование инструкции, это пример как не надо делать и его обсуждение, включая нюансы, к инструкции отношения не имеющие (баллистика, вкладка и т.д.). Просто без этих нюансов прибор такого уровня ни к чему (ИМХО). Можно взять проще и дешевле, вон у меня от Дедала книжечка тоненькая, но и возможности у него другие совсем. А все, что более менее «умное» и неординарное - требует усидчивого изучения и понимания. Вот например две инструкции рядом, примерно одного объема и формата.
click for enlarge 960 X 1280 52.1 Kb
Так Вы никогда не поверите от чего вторая). Вот от этого
click for enlarge 960 X 1280 82.2 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 960 X 1280 84.5 Kb
Вот там точно если впервой, то из гугля и профильных форумов год не вылезешь))). ЭБУ, системы безопасности и хз чего ещё, а терминология ну уж очень специфическая порой, хотя и писалось руководство для обычного пользователя)

edit log

горец
2-11-2019 18:48 горец
quote:
...все, что более менее «умное» и неординарное - требует усидчивого изучения и понимания

Вот это нужно в шапку темы! 👍
Жирными буквами

Винни Пух
2-11-2019 20:06 Винни Пух
Внесу ясность: Хаттабыч, мне инструкция не интересна потому как я прицел давным давно освоил ( как пользователь), а вот некоторые соклубники - нет, и я пояснил почему, но другой не будет, учите мат часть либо по той какая есть либо « звонок в студию». Вчера смотрел канал дикий на сон грядущий ( ритуал перед загонной охотой)😁, там один перец охоту на медведЯ показывал и мутант на блазере засветился, не понял только что у него на шее моталось - подумал ИВТ гляделка ( не микрушка), хотя он весь в гаджетах был.... сказочная охота ( во всех отношениях) великое дело - кинематограффф. Реклама прям так ничё Сергей Юрьевич, но прикольно смотрелось когда солнце ещё в полдерева ( думаю часов 6 было) и он в руках держит кверх ногами этот мутант и кудайто там смотрит хз куда там в него смотреть поле метров 60😏, но кверх ногами та почему🤔.....

edit log

старикашка кью1
мож ему так удобнее держать....
Винни Пух
2-11-2019 20:36 Винни Пух
Ну может и удобнее но шоб видно было что за прицел нада бы двумя пальцАми тада 😁
старикашка кью1
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Ну может и удобнее но шоб видно было что за прицел нада бы двумя пальцАми тада 😁

дык яя того кина-не заказывал....а тоб держали за шо положено..
Винни Пух
2-11-2019 21:52 Винни Пух
😁, я сначала та подумал что Ваш заказ, но когда весь его просмотрел, понял что точно не Ваш ( не прошёл бы «цензуру» охотничью)😁, но мутант на блазере из коробки и ( забыл название за 19000) гляделка матающаяся шо колокольчик у быка на ленте от бейджика смотрелись прикольно

edit log

DOKTOR 2010
2-11-2019 22:00 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Винни Пух:

...забыл название...

Скаут). Хорошая штука.
Винни Пух
2-11-2019 22:11 Винни Пух
Да, он, хорошая но и цифирь не детский
denwood
3-11-2019 06:21 denwood
у меня на фирме-любой рационализатор и прочий кастомизатор увольняется мгновенно.иначе фирмы бы быстро не стало... Вот это точно плюс 100500, анврхия нихрена не мать порядка, любые свободы должны быть под контролем хози!
dedmorozzz
3-11-2019 11:42 dedmorozzz
крон решил поменять, сделали на блазер, но не вызывает у меня чувства надежности диаметр родных болтов ивт диаметром 3мм. Кто нибудь переделывал это нетривиальное решение? боюсь улетит прицел в сторону цели при хорошем калибре.
click for enlarge 1008 X 756 31.8 Kb
click for enlarge 1008 X 756 32.2 Kb

edit log

dedmorozzz
3-11-2019 11:47 dedmorozzz
резьбу то побольше не нарежешь, глубина 6-7 мм. Видимо придется использовать нетривиальную идею ивт и намазать все густо эпоксидкой как и было изначально.
всего страниц: 1322 : 123...1313131413151316131713181319132013211322

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1316 )