Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1292 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1302 : 123...1289129012911292129312941295...1299130013011302
связанные темы
Scubadiver
4-10-2019 23:15 Scubadiver
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Интересно а куда все делись та?!

Выскажу личное мнение
Траблы после выстрела это проблемы с питанием, заменить элементы 123,
Не поможет, перепрошить.
Винни Пух
4-10-2019 23:56 Винни Пух
А внешний блок что? В любом случае есть только один вариант понять что либо - повторить ситуацию.

edit log

Hottabych_2605
5-10-2019 05:38 Hottabych_2605
quote:
Траблы после выстрела это проблемы с питанием, заменить элементы 123,

Сейчас в прицеле стоят (не вынимал) те самые 123 батарейки, на которых менялась картинка при выстреле.. Включил прицел, посмотрел - показывает 5,89 Вольт. Вытащил их и померил "дюраселки" мультиметром - 3.06, 3.07 в. Это в доме, т.е. плюс 20, (а тогда минус был 4-6).. Но вроде ещё живые.. Возник вопрос - а какой минимальный Вольтаж на них допускается?? Где то в памяти всплывает инфа про 4.5 Вольта.. А реально - при каком остатке напряжения их ТОЧНО менять надо?? Фортуновский прицел (практика показала) при остаточном напряжении 2.85 В. на каждом элементе - не включался.. А элементы поменяю обязательно.. Авто яркость уже отключил.. Скоро в лес.. Проверю - повторится та неприятная история или уйдёт..

edit log

OLEGAZOOM
5-10-2019 09:02 OLEGAZOOM
У меня Лайт на 2,9В не работает, а дальномеру вообще надо 3+В
Hottabych_2605
5-10-2019 12:33 Hottabych_2605
quote:
У меня Лайт на 2,9В не работает,

О как!! Очень (получается) даже может быть, что в моём случае одна из возможных причин "сбоя" в подразряженных 123-х ?? Аккум стоял "свежий", плюс повербанк.. Сигналов о разряде на экране не наблюдал ... По логике -не должно.. А как по факту ??!!

edit log

Scubadiver
5-10-2019 13:35 Scubadiver
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

По логике -не должно..

Логика такая
При выстреле чей то там отошло с внешнего блока, переключилось на батарейки а там недостаточно энергии, вот и получите
Еще вольтаж в свободном состоянии это одно, а под нагрузкой могут дохнуть

Логично сразу заправить прибор хорошими другими батареями, а затем искать причину сбоя, не поможет, тогда искать дальше

Винни Пух
5-10-2019 17:18 Винни Пух
Не может питание влиять на избирательность прицела : то «завод» то «свои» настройки, в новой прошивке траблы я не вижу в своём прицеле, короче - глубоко копаем😊. А в чём проблема та выйдите на улицу и посмотрите как оно сейчас
Hottabych_2605
5-10-2019 17:47 Hottabych_2605
quote:
Логично сразу заправить прибор хорошими другими батареями

Так и поступлю. Но выше в постах писали, что сначала разряжается аккумулятор, после его разряда прибор питается от доп.батареек. Аккум был после зарядки.. показывает 4.17В. Отсюда и моё недопонимание (даже если внешний блок отключался).. Разве что - какие то цепи в приборе питаются непосредственно от батареек.. И (предположим) если недостаточно энергии - почему прицел не просигнализировал?? И на каком всё таки остатке напряжения 123 элементы рекомендуется менять?? Может 2.96-2.98??-по показанию прицела (т.е. под нагрузкой)? Подскажите пож-та..
Hottabych_2605
5-10-2019 17:52 Hottabych_2605
quote:
А в чём проблема та выйдите на улицу и посмотрите как оно сейчас

Моделировать "выстрел" побаиваюсь.. Вдруг перестараюсь.. А так всё нормально, выстрел нужен... Уже очень скоро в лес..

edit log

Forest wolf 63
5-10-2019 19:33 Forest wolf 63
После новой прошивки ничего нового не обнаружил, Все работает штатно, картинка как была такая и осталась !😄Что там изменилось я так и не понял.!
maxutus
5-10-2019 23:03 maxutus
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
После новой прошивки ничего нового не обнаружил, Все работает штатно, картинка как была такая и осталась !😄Что там изменилось я так и не понял.!

Обещали отключение всего и вся. У меня, кстати, крайний раз обнаружились разряженные батарейки.

DOKTOR 2010
5-10-2019 23:28 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by maxutus:

обнаружились разряженные батарейки

не ради очередного спора, просто как выход из ситуации, уже в теме писал, никогда не храню не один из своих теплоприборов с вставленными батарейками или аккумуляторами. В Демоне если только в дальномере иногда забываю вытащить. Устанавливаю только перед "делом", причина даже не в том, что могут разрядиться, а в том, что банально могут "потечь", всякое бывает. Вот в лэдленсере, которому уже лет не помню сколько зарядишь его, а через пару дней на охоте ... трындец, держит минимум, но это аккумы видимо уже от старости не держат).
quote:
Originally posted by Scubadiver:

При выстреле чей то там отошло с внешнего блока, переключилось на батарейки а там недостаточно энергии, вот и получите...

у меня 9-ка очень "жесткая", распедалил ее здорово, а она легкая, стряхивает мама не горюй, стрелять с тепликов из за короткого айрелифа без дтк просто невозможно физически, получишь в глаз, как не удерживай, но ничего на ней никогда не отходит. Поначалу вообще боялся за Демон, но - теперь не сцу, настрел уже достаточный, что бы понять его крепкость к отдаче.
Переключение с бокового питания на батарейный отсек так же происходит незаметно. Пару раз случалось, что "боковой аккум" красным моргал, а потом вообще индикация его пропадала, то есть в полный ноль, и все ок было. Правда к слову аккумы 123 вертикальные были полностью заряжены.
Уже не помню на каком приборе, по моему на ночнике каком то было, элементы питания то же стояли горизонтально, параллельно вектору отдачи, так после выстрела - выключение было и новый алгоритм включения.
Hottabych_2605, попробуйте все же для начала настройками поиграться, Винни наверняка прав окажется с автояркостью). У себя то же ее давно отключил

edit log

Hottabych_2605
6-10-2019 05:36 Hottabych_2605
Теперь точно буду вытаскивать аккумы и батарейки.. Спиртом на всяк случай все контакты протёр.. Авто яркость отключил. Следующая вылазка в лес покажет.. тем более - в те же березняки собираемся. Есть мысля на всякий случай другой профиль под "ночь" настроить... Но это пока думки.. Сначала надо попробовать с тем, что уже поправлено (замена аккума и батареек, откл. автояркости). А случай с разрядом в ноль бокового аккума на выключенном прицеле за трое суток у меня тоже был..

edit log

Lexusbrand
7-10-2019 07:58 Lexusbrand
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

Моделировать "выстрел" побаиваюсь.. Вдруг перестараюсь.. А так всё нормально, выстрел нужен... Уже очень скоро в лес..

Стукните рукой по прикладу, плохо значит вы тему штудировали))))

Сергей Д
7-10-2019 20:10 Сергей Д
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
незачто....

вся моя тусоффка охотничья-на фраердевик-как на героин присела.... а уж денехх они никада не экономили на хотелки...тоесть многа чо юзали...

где торгуют подскажите

старикашка кью1
7-10-2019 20:23 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Сергей Д:

где торгуют подскажите

к Стрелку Джо обращайтесь...мы(тусовка) у него окормляемся..

Сергей Д
7-10-2019 20:34 Сергей Д
спасибо
Баровладелец
8-10-2019 14:49 Баровладелец
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

у меня 9-ка очень "жесткая", распедалил ее здорово, а она легкая, стряхивает мама не горюй, стрелять с тепликов из за короткого айрелифа без дтк просто невозможно физически, получишь в глаз, как не удерживай,

а если нет дтк? отодвигать прицел от глаза или отодвигаться самому перед выстрелом - не вариант?
Винни Пух
8-10-2019 15:12 Винни Пух
На новой прошивке у меня стал проявляться небольшой косячок - запись по выстрелу «затыкается». Не получается целый ролик, зависает в какой та момент после выстрела как стоп-кадр.

edit log

старикашка кью1
8-10-2019 15:17 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
На новой прошивке стал проявляться небольшой косячок - запись по выстрелу 'затыкается'. Не получается целый ролик, зависает в какой та момент как стоп-кадр

однократно проявлялось или несколько раз ?

всего страниц: 1302 : 123...1289129012911292129312941295...1299130013011302

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1292 )