Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1291 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1302 : 123...1288128912901291129212931294...1299130013011302
связанные темы
Ken
3-10-2019 23:49 Ken
quote:

3-10-2019 17:14
www.freyr-devik.no

Большое спасибо.

старикашка кью1
4-10-2019 02:22 старикашка кью1
незачто....

вся моя тусоффка охотничья-на фраердевик-как на героин присела.... а уж денехх они никада не экономили на хотелки...тоесть многа чо юзали...

Hottabych_2605
4-10-2019 07:58 Hottabych_2605
Нужна консультация. Дважды случилась неприятная ситуация, что происходит и как победить - не пойму.. Прицел на профиле "ночь" подстроил под себя - приглушил яркость и контраст, что еще.. Картинка устраивает. При стрельбе в плюсовую темп-ру всё нормально, а вот при минус 4-6 в момент выстрела "слетают" мои настройки и экран показывает в том же профиле, но как на "заводских" настройках - слишком много контраста и яркости -в березняке козла с маху не найдешь.. даже ветки и валежник белые на почти черном фоне, не говоря о самих деревьях.. Кал. 30-06. При выкл. прицела и через минуту вкл. после загрузки показывает картинку в моих настройках в профиле "ночь", после выстрела настройки вновь "слетели" - т.е. сами поменялись на другие, яркие и совсем не комфортные.. Как это победить??

edit log

Lexusbrand
4-10-2019 08:15 Lexusbrand
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:
Нужна консультация. Дважды случилась неприятная ситуация, что происходит и как победить - не пойму.. Прицел на профиле "ночь" подстроил под себя - приглушил яркость и контраст, что еще.. Устраивает. При стрельбе в плюсовую темп-ру всё нормально, а вот при минус 4-6 в момент выстрела "слетают" мои настройки и экран показывает как на "заводских" - слишком много контраста и яркости -в березняке козла с маху не найдешь.. Кал. 30-06. При выкл. прицела и через минуту вкл. после загрузки показывает мои настройки в профиле "ночь", после выстрела настройки вновь "слетели" на заводские.. Как это победить??

Фантастика какая то...имхо...

Lexusbrand
4-10-2019 08:18 Lexusbrand
Включите запись и выстрел смоделируйте ударом по прикладу и всем можно показать..
Винни Пух
4-10-2019 11:11 Винни Пух
Чудеса. Я правильно понял что Вы сделали настройки и их точно СОХРАНИЛИ в профиле? Сделав выстрел настройки слетели на заводские, но выключив прицел и включив его на ТОМ ЖЕ профиле оказываются ваши настройки?! Мне не понятно как ОН видит что нада именно ваши настройки выдать если он уже на заводских оказался. В профиле не может одновременно сохраняться более одного варианта настроек а вот если не сохранил то на завод слетает конечно но только после выключения ( при включении будут заводские и выстрел тут нипричём - при нормальном алгоритме работы прицела ), однако Вы описываете какие то непонятные вещи. Может просто при включённом автоконтрасте картинка меняется а Вам кажется что «всё пропало»?😊. К слову сказать ещё раз могу с уверенностью сказать что на крайней прошивке прицел работает стабильно и чётко, фотофиксацию по выстрелу правда либо вообще убрать либо с этим что то нада делать ( на сегодня вещь совершенно бесполезная - имхо).

edit log

Hottabych_2605
4-10-2019 13:18 Hottabych_2605
quote:
Я правильно понял что Вы сделали настройки и их точно СОХРАНИЛИ в профиле?

Да Сергей, сделал свои и сохранил. Если описать происходящее подробно, получается примерно так - в одну ночь было три выстрела по разным целям. Вот при первом выстреле настройки поменялись (может они и не заводские, но картинка сама поменялась в резко контрастную и яркую), да так, что стрелянного козла на фоне ярко белых берёз, белых гниющих пеньков и веток обнаружить было не возможно.. Сам в шоке.. Выключил, включил прицел - картинка серая, нормальная, как я ранее ее настраивал. прим. через час второй выстрел - нормально -без смены картинки и настроек, т.е. осталась - как до выстрела. Через пару часов третий выстрел - и история повторилась - после выстрела картинка поменялась.. Т.е. это не постоянное явление, а через раз... При всех выстрелах через шнур было подключено доп. питание - повербанк. Остальное - как обычно.. Что повлияло - не пойму - низкая температура (что вряд ли), с доп питанием раньше стрелял, такого "слёта" настроек не происходило. Странно - что прибор САМ восстанавливает картинку в моих настройках после выкл -вкл. Может попробовать сбросить свои настройки на заводские а потом заново профиль настроить под себя?? Фотофиксацию не включал. На охотах до этого ничего подобного не происходило..

edit log

Винни Пух
4-10-2019 13:38 Винни Пух
Автоконтрастирование выключите - должно помоч😁, на яркие берёзы ОН реагирует😊. ( но я советчик плохой имейте это ввиду). 😁😁, но в подобных ситуациях Сергей Юрьевич совет даёт один: «....везите в контору, там посмотрят» а Вам не близко, так что - попробуйте😊

edit log

Hottabych_2605
4-10-2019 13:48 Hottabych_2605
quote:
Автоконтрастировпние выключите - должно помоч😁

Попробую.. Через несколько дней в лес, попробую записать сей глюк.. Записью не пользовался ещё, пора видно учиться..
Винни Пух
4-10-2019 13:57 Винни Пух
Я думаю это не глюк ( имхо), и кстати на прицеле есть крышка круглая такая объектив закрывает, в меню включите калибровка крышкой - хорошая весчь не знаю как на ИХСЕ но на простом демоне очень даже здОрово работает и не нужно делать операцию выкл. - вкл., достаточно калибрануться крышкой . Левая кнопка, нажал до появления пиктограммы и будет запись, пиктограмма загорится на верху рядом с показаниями компаса ( как правило красные цифры с зелёными та у него проблема ( у моего точно)), нажал ещё раз ту же кнопку - пиктограмма исчезла значит запись окончена, заходим в мультимедиа и смотрим чё записали 😁

edit log

DOKTOR 2010
4-10-2019 14:12 DOKTOR 2010
Hottabych_2605, это 100% какой то параметр не корректно задан. В моей версии есть такая штука, как айрр фильтр, он как раз влияет на изменения картинки.
Вот о чем я
click for enlarge 1136 X 640 260.8 Kb
Штука очень удобная, когда разберёшься. Как собственно и Демон).
Полазайте по инструкции и настройкам, наверняка уйдёт «проблема».

edit log

Hottabych_2605
4-10-2019 14:36 Hottabych_2605
quote:
Штука очень удобная, когда разберёшься. Как собственно и Демон).Полазайте по инструкции и настройкам, наверняка уйдёт 'проблема'.

Принято! Спасибо! Будем разбираться.. настройки ещё раз посмотрю.. хотя в них особо не лазил.. Да и "проблему" надобно устранить.. Калибровку крышкой пробовал -никак не помогло в вышеописанной ситуации..

edit log

Винни Пух
4-10-2019 17:22 Винни Пух
Ебёныть, Максим не мути, ну ты его заблудишь так что будет искать шрифт шумеров - у тебя другой прицел ну сколько раз об этом говорить та! Хаттабыч, дубль два!- отключи автоконтраст и забудь как страшный сон битого козла в берёзках, всё будет ок!!!!😁

edit log

DOKTOR 2010
4-10-2019 17:40 DOKTOR 2010
Сергей, да мы с тобой об одном и том же, только по разному).
quote:
Originally posted by Винни Пух:

отключи автоконтраст

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

какой то параметр не корректно задан

я ж указал, что IIR - это в моей версии прибора такое название). В ваших - может автоконтраст, а может еще чего, я ж не знаю.

edit log

Hottabych_2605
4-10-2019 18:21 Hottabych_2605
quote:
! Хаттабыч, дубль два!- отключи автоконтраст и забудь как страшный сон битого козла в берёзках, всё будет ок!!!!😁

Я Вас понял!! Забыть бы как страшный сон смену картинки!! Надеюсь с помощью соклубников это получится..
Винни Пух
4-10-2019 18:59 Винни Пух
Ну супер, ща придёт САМ и всё разрулит 😁
Hottabych_2605
4-10-2019 19:56 Hottabych_2605
Сергей! Тут такое дело - в пункте меню в прицеле "контрастирование" строчки -"авто контраст" вообще нет..!! Хотя в инструкции в таблице она есть!! - Самая верхняя. В моём прицеле верхняя ЕХР.. Может на иксах его (авто конраста) нет?? Авто яркость есть, но в другой таблице.. Искал по всем таблицам в приборе - "авто контраст" не обнаружил.. Такое дело..

edit log

Винни Пух
4-10-2019 20:55 Винни Пух
Немного дезы я внёс там в меню экран есть автояркость - её отключите а в меню сенсера фильтр контраст я его не трогал но тут я точно не советчик потому как у меня не икс - горец если с олимпа слезет - подскажет

edit log

Hottabych_2605
4-10-2019 21:02 Hottabych_2605
quote:
в меню экран есть автояркость - её отключите

Понял! Отключу, попробую.. Про фильтр контраст ...?? Подождёмс!!
Винни Пух
4-10-2019 21:09 Винни Пух
Да я думаю автояркость всему причина, ну опять же судя по Вашим объяснялкам. Интересно а куда все делись та?!- так живенько за банки тёрли и пиндец нет никого - »серые» штоль пригласили куда.... да кстати, была подсказка в этой теме: Вы сконнектите его с айфоном настройте как Вам нравится сенсор и посмотрите что видите на экране айки это настройки сенсера а настройки экрана это другая история и тут как раз таки автояркость в теме которая Вам мешает в берёзках видеть козлов. Вот собстно и весь алгоритм настроек 😁 - имхо и опять таки не забывайте я советчик плохой, наговорю тут понимаешь😁😁😁

edit log

всего страниц: 1302 : 123...1288128912901291129212931294...1299130013011302

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1291 )