Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1290 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1302 : 123...1287128812891290129112921293...1299130013011302
связанные темы
горец
2-10-2019 21:09 горец
quote:
Изначально написано Scubadiver:
Стреляли с такой
пол кило где то

Ну и як? чЮда произошла? 😎

OLEGAZOOM
2-10-2019 21:27 OLEGAZOOM
на мой взгляд, по банкам, рулит объем ее.... у меня с .308-го СЛ7 "старая оригинальная" ба-бах глушит, НО свист как стингер взлетает....
Стрелок_Джо
2-10-2019 21:50 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

рулит объем

Самая эффективная и самая маленькая банка для спецопераций ,звука нет вообще.Правда расчитана на 25 патронов и навыброс .Так что объём не рулит . https://www.bt-ag.ch/shop/eng/...-988003-m135x1l .
OLEGAZOOM
2-10-2019 22:25 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Самая эффективная и самая маленькая банка для спецопераций

так она для дозвука с обтюраторами для стрельбы в ту сторону.... на сверхзвуке иначе....

edit log

старикашка кью1
3-10-2019 00:56 старикашка кью1
quote:

2-10-2019 21:27 профайл OLEGAZOOM пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
на мой взгляд, по банкам, рулит объем ее..

это все верно для банок из "армянского автосервиса".в тех конторах где народ считать их умеет (наука-газодинамика и етк)-обьем всегда меньше как и вес.а подавление -лучше.
старикашка кью1
3-10-2019 00:58 старикашка кью1
вот сСтрелок джо -соврать не даст... много я банок перепробовал....
чемпион в комплексе-фраер девик и самое поганое-у меня измериловка имеется.
Винни Пух
3-10-2019 07:25 Винни Пух
Бляааааа «старый Новый год» когда Невинный пизданул:» ... я ей говорю давай в театр штоль сходим а она футбол футбол...»😁. Без стакана точно тут не разберёсси😁. Вот опять: Олег толкует за законы физики а Сергей Юрьевич за производителя. Но один умный весч есть тут: что «они» считают та?( в упрощённом варианте конечно) - минимально возможный ОБЪЁМ сосуда ( банки) для определённого объема газа (соответствующего калибра) высвобождающегося при выстреле с целью максимально - эффективного погашения его кинетической энергии. Другими словами народ бъётся именно с объёмом о котором и говорит Олег ( ну холодильную установку на ствол не повесишь же) и какая нахрен разница кто считает - армяне или евреи ежели считать конечно умеют? ( вот тут как раз можно и за производителя рассуждать и чем кучерявее название тем моднее судя по всему) - и тут как раз к месту измерилка децибелов для более или менее объективного определения чемпиона😁. ( имхо опять же )

edit log

OLEGAZOOM
3-10-2019 07:58 OLEGAZOOM
когда прогнил на Лехе глушитель или резонатор, не помню точно как деталь называется короче большая банка, и менял на нержу отечественную, то у сервесменов был первый вопрос"..какой объем движки?" и соответственно был предложен модельный ряд для движек от 4л до 5,7л, для 5,7л с их слов будет работать тише на моем 4,7л......
Винни Пух
3-10-2019 08:07 Винни Пух
Дык против физики не попрёшь. Сидят умные евреи считают - 3л нада, армяне посчитали - 3л нада, канадцы посчитали- 3л нада и всё на этом этапе. Но 3л на стволе некашерно - хотим спичечный коробок и что делаем? - думаем как загнать 3литра в спичечный коробок ( тут и рождаются разные конструкции с применением различных теплопроводных материалов) и кто из производителей тут приуспел тот чемпион и измерилка конечно даёт представление о том « где мы» а следующий вопрос у подавляющего числа людей как раз таки : а стоит ли переплачивать за 5-6 дицебел и лишних 100грамм веса ( а зависимость здесь шибко обратнопропорциональная) тут уж как говорится кому что нравится и насколько «рухнуть» готов, вот и вся рассуждалка 😊( имхо). Тут пока не попробуешь сам не поймёшь можно только выслушать мнение, а раз Сергей Юрьевич всё пробовал и измерилка показала превосходство Фрайера ну что ж наверное так и есть ( на доверии разговор) - против прибора нет аргументов в пользу того или другого на пальцах. В данном случае важна информация которой можно доверять - а принимать её или нет дело личное - я вот призадумался по этому поводу ( попробовать хоца но для эксперимента нет свободных средств пока)

edit log

Стрелок_Джо
3-10-2019 11:14 Стрелок_Джо
9 15:34 профайл Forest wolf 63 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Фраер- это устаревший вариант,даже в Самаре все нормальные пасаны на Svemko перешли!
Не читал,но осуждаю! У вас там один прибор на всех.Их всего то ,как пару лет выпускают...
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

много я банок перепробовал..

Таки да, от 223 до 458,пожалуй на форуме конкурентов по использованию различных охот. изделий ЕС у вас нет,Сергей Юрьевич,только опытом вы с народом не делитесь
старикашка кью1
3-10-2019 11:35 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Бляааааа 'старый Новый год' когда Невинный пизданул:' ... я ей говорю давай в театр штоль сходим а она футбол футбол...'😁. Без стакана точно тут не разберёсси😁. Вот опять: Олег толкует за законы физики а Сергей Юрьевич за производителя. Но один умный весч есть тут: что 'они' считают та?( в упрощённом варианте конечно) - минимально возможный ОБЪЁМ сосуда ( банки) для определённого объема газа (соответствующего калибра) высвобождающегося при выстреле с целью максимально - эффективного погашения его кинетической энергии. Другими словами народ бъётся именно с объёмом о котором и говорит Олег ( ну холодильную установку на ствол не повесишь же) и какая нахрен разница кто считает - армяне или евреи ежели считать конечно умеют? ( вот тут как раз можно и за производителя рассуждать и чем кучерявее название тем моднее судя по всему) - и тут как раз к месту измерилка децибелов для более или менее объективного определения чемпиона😁. ( имхо опять же )

Винни-"ты канешно вор авторитетный"(С) -но за науку глаголить-это не твое...
-еще раз.

я сказал-шо есть наука-газодинамика.термодинамика.и те конторы кто имеет специалистов в этих областях-делают ЛУЧШИЕ банки.по подавлению-весу-размеру.
одну контору из таких-я назвал.

измерительная техника для обьективного контроля-у меня есть.

остальное...это "армянский автосервис."

Винни Пух
3-10-2019 11:35 Винни Пух
пользуясь случаем пока разговор идёт: а интегрированный фрайер бывает? О! Ну суть собстно одна и говорим об одном и том же с разных концов и я не говорил о том что Вы имеете не научный подход я говорил вообще немного о другом но похоже это уже традиция😁. Интерес возник Сергей Юрьевич попробовать шо це таке😊 и есть ли интегрированный он?

edit log

старикашка кью1
3-10-2019 11:42 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Винни Пух:
пользуясь случаем пока разговор идёт: а интегрированный фрайер бывает?

гы.канешна...

Винни Пух
3-10-2019 11:45 Винни Пух
Ну вот инфа исчерпыващяя😁 - спасибо однако😊

edit log

alplast
3-10-2019 13:30 alplast
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы.канешна...

Он полностю титан? Или титан +алюм.?

старикашка кью1
3-10-2019 13:34 старикашка кью1
quote:
Изначально написано alplast:

Он полностю титан? Или титан +алюм.?

на 95 % титан. наиболее нагруженные по потоку поверхности -нержавейка.
разборный.

Ken
3-10-2019 16:25 Ken
quote:
на 95 % титан. наиболее нагруженные по потоку поверхности -нержавейка.
разборный.

извиняюсь, а нельзя ли ссылку посмотреть?

старикашка кью1
3-10-2019 17:14 старикашка кью1
Forest wolf 63
3-10-2019 17:40 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
9 15:34 профайл Forest wolf 63 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Фраер- это устаревший вариант,даже в Самаре все нормальные пасаны на Svemko перешли!
Не читал,но осуждаю! У вас там один прибор на всех.Их всего то ,как пару лет выпускают... Таки да, от 223 до 458,пожалуй на форуме конкурентов по использованию различных охот. изделий ЕС у вас нет,Сергей Юрьевич,только опытом вы с народом не делитесь

🤣Так они и на Геликах 4х4 в квадрате гоняют!А на задних сиденьях R8 с Мутантами😂

edit log

Scubadiver
3-10-2019 22:10 Scubadiver
quote:
Originally posted by горец:

Ну и як? чЮда произошла? 😎

Да неплохая железка, но для 308 достаточно половину выкинуть, и использовать короткую версию
И еще кое что доработать

quote:

на мой взгляд, по банкам, рулит объем ее

Уже нет, но такие модели подороже стандарта

edit log

всего страниц: 1302 : 123...1287128812891290129112921293...1299130013011302

Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения ( 1290 )